Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

lukacher

ATG-700 загуглите. Хорошая рама, складная и крепкая!

A=L=E=X

Моя новая складная карбоновая рама 450mm, подробности в дневнике

Djmork

Мой скромный проект Androne )). Давно была мысль сделать небольшой квадрик для 3 осевика и прошки, который можно таскать с собой как фотоаппарат. Не знаю какие ему сделать шасси, взлетаю либо с руки либо прям из сумки. Учитывая опыт эксплуатации гексы сделал “грязную” и “чистую” рамы для мозгов к ней же прицепляется подвес что помогает победить “желюху” на видео




youtu.be/DjUemJX9I5U

vjick
A=L=E=X:

Моя новая складная карбоновая рама 450mm

может смотрел не туда, но чертежей не нашел.

Alexander_Sh
Djmork:

Мой скромный проект Androne

какая начинка/вес/время полета?

Djmork
Alexander_Sh:

какая начинка/вес/время полета?

Моторы BX2212
Регули Afro 20A
Аккумулятор 5000 4S 30C
Мозги OpenPilotRevo
Пропы от фантома
вес с подвесом + камерой + видео примерно 1500 время полета приблизительно 16 минут, правда аккумулятор не совсем свежий, как придет новый 5200 Multistar протестирую на нем, думаю будет 17-18 минут из за его меньшего веса при той же емкости

RTemka

Взлет из ведра прикольная тема 😃
У меня с мангала взлетал.

Djmork
RTemka:

Взлет из ведра прикольная тема 😃
У меня с мангала взлетал.

Кстати в этом есть свои плюсыю: пыль, грязь и снег не попадают на камеру и электронику. Меньше вес аппарата и лыжи не леут в кадр при резких маневрах, а сажаю я всеравно всегда в руки по первой причине,но все ИМХО и наверно не всем так удобно )))

Andrey_Lopatko

Пластиковое ведро - взлетная площадка и оно же контейнер для перевозки. Шасси/шмасси/ретракеры - пожиратели летного времени.
Я когда захожу в отдел пластиковой посуды и начинаю примерять на коптер - стабильно через 3минуты прибегает охрана 😃

ronald
Andrey_Lopatko:

Шасси/шмасси/ретракеры - пожиратели летного времени.

Это подушка безопасности для подвеса и камеры, в случае чего…

ctakah

Ну очень опасно сажать в руки мясорубку весом 2-4 кг , неужели минута полетного времени стоит такого риска? Ножки можно сделать из ал прутков , весит они совсем ничего , в случае небольших падений очень хорошо амортизирует

Andrey_Lopatko

А что, есть проблемы посадить аппарат в точку(ведро/кронштейн) старта??

ronald
ctakah:

Ну очень опасно сажать в руки мясорубку весом 2-4 кг , неужели минута полетного времени стоит такого риска? Ножки можно сделать из ал прутков , весит они совсем ничего , в случае небольших падений очень хорошо амортизирует

Вес +они попадают в кадр с ними только без подвеса имеет смысл, с подвесом нужны ретракты или рисковать камерой с подвесом.

Andrey_Lopatko:

А что, есть проблемы посадить аппарат в точку(ведро/кронштейн) старта??

Проблемы как правило появляются в виде помех, магнитных бурь, потере связи, отказов и тут ведро не под аппаратом.

Andrey_Lopatko
ronald:

или рисковать камерой с подвесом

это такое же заблуждение, как и выбросить вперед матрац перед тем как выпрыгнуть с 3+ этажа

ronald
Andrey_Lopatko:

это такое же заблуждение, как и выбросить вперед матрац перед тем как выпрыгнуть с 3+ этажа

Как раз эта ситуация больше похожа на посадку в ведро, но многое зависит от того какой он, как его выбросить, и как попасть на него)

Andrey_Lopatko

Я хотел донести только одну мысль…
Если сесть в точку старта для Вас такая проблема, то нехрен поднимать в воздух что либо тяжелее 0,5кг, а следовательно вопрос конструкций с шасси или без переходят в разряд религии. Лично я пользую оба варианта и не парюсь.
Миру-мир 😃

ronald

Сесть в точку старта не проблема если не будет тех проблем о которых я писал выше.

Andrey_Lopatko

Мне кажется Вы путаете шасси с запаской 😃
я флудить закончил
пис 😃

Dreadnought

Приветствую!
Я предположил, что тем, кто будет делать рамы коптеров, могут быть интересны результаты моих измерений погонных масс разных профилей и трубок:

  1. алюминиевый профиль 12х12х1мм - 136 гр/м.п.
  2. алюминиевый профиль 10х10х1мм - 93 гр/м.п.
  3. алюминиевый профиль 12.8х12.8х0.5мм (с хоббикинга) - 94 гр/м.п.
  4. осиновая рейка 12х12мм покрытая “пинотексом” - 73 гр/м.п.
  5. углепластиковая плетёная круглая трубка диаметром 16мм, стенка 1мм. - 73 гр/м.п.
Covax

Есть еще более тяжелый 10х10х1 весом 106грамм, толи стенка у него толще или сплав тяжелее