Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 277 из 360 ПерваяПервая ... 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,080 из 14392

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от viktorkuk http://www.chipdip.ru/product/fr4-400x500mm/ О, блин! Маленький кусок по цене здоровенного листа - всегда любил этот магазин!...

Цитата Сообщение от viktorkuk Посмотреть сообщение
    О, блин! Маленький кусок по цене здоровенного листа - всегда любил этот магазин!

2.  

Цитата Сообщение от Igaron Посмотреть сообщение
    О, блин! Маленький кусок по цене здоровенного листа - всегда любил этот магазин!
    Можно с базы заказать . Цена та же , размер 2,5 на 2,5 м по моему ...

Я здесь брал стеклотекстолит 1.5мм: migservice-spb.ru
    ...или найти контору, которая сразу порежет из своего материала
    (пару раз заказывал здесь: frezer.spb.ru)

Решил тоже преобщиться к группе полетушек на коптере. В итоге, была выбрана рама от cylllka.

Много курил форум, ознокамливался. Заказал аппу на инфинити 25 мая. Сегодня забрал её. Всё бы ничего, но в поисках распилки стеклотекстолита, столкнулся с тем, что ни где не берутся у нас за это дело. Рекламные агенства ссылаются на то, что фреза у них больше размером, но когда пишу им, что могу предоставить фрезу типа "кукуруза" диаметром 1 или 1,5 мм., так они сразу сливаются в ответе. Гидрорезку нашёл, но там заказ от 3000 рублей. Кароч, жопа полная. Решил пилить сам ручным лобзиком. Пошуршав тут поиском, много ответов тоже не нашёл по поводу пилок. Проехал по городу и обнаружил вот такой ассортимент пилок

Но чую нутром, что ими стеклотекстолит будет напряжно попилить.
    Вот и задался вопросом. Возможно кто то и начинал с ручного лобзика, возможно и пилит им сейчас(21 век однако))). Какие пилки нужны для нашего дела и пиления стеклотекстолита? Если те, которые я нашёл у нас в городе не подходят совсем, то какие лучше использовать? Может подскажете на основе магаза этого? sapphire.ru

6.  

Записей в дневнике
    37
    Закажите распил по почте. Вам пришлют детальки. Есть ветка на эту тему.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Закажите распил по почте. Вам пришлют детальки. Есть ветка на эту тему.
    Да знаю, что есть такие ветки форума. Но блин, ценник выльется тогда не такой гуманный. Искал чистый стеклотекстолит 1,5 мм., у нас такие цены заряжают за него. Лист 1000*1000 стоит почти 2 тыщи. Купил буквально на днях фольгированный двухсторонний 300*200 за 200 руб. Вот и думаю его попилить.

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не встречал профиль алюминий 15х20мм?

Типа как вот тут:
    брал здесь, правда 20х10, но есть и 30х15

10.  

Заметил, что многие ради снижения веса собирают рамы на пластиковых винтах. А если раму из алюминиевых профилей и текстолита соединить на нейлоновых кабельных стяжках? И в замки стяжек залить цианакрилат?

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    Возможно кто то и начинал с ручного лобзика, возможно и пилит им сейчас(21 век однако))). Какие пилки нужны для нашего дела и пиления стеклотекстолита?
    Я все пилю лобзиком, точностью очень доволен - не хуже ЧПУ станка. Пилки для лобзика покупал в местном магазинчике для ювелирных мастеров (Калининград). Пилки для ювелирщиков очень тонкие, с разными размерами зубьев. Лобзик покупал там же, правда у него рамка короткая, в итоге купил в строительном магазине супердешевый лобзик с очень длинной дугой - позволяет выпиливать раму коптера целиком. Да, стеклотекстолит достаточно быстро изнашивает тонкие пилки, но зато пыли не так много, из-за тонкого реза. Просто при выпиливании подкладываю влажную ткань, чтобы пыль не разносилась по дому.
    Первый аппарат, который полностью выпилил лобзиком был X4-01 На нем же хорошо "набил" руку.

А если раму из алюминиевых профилей и текстолита соединить на нейлоновых кабельных стяжках? И в замки стяжек залить цианакрилат?
    Я стараюсь наоборот, полностью отказаться от стяжек, ибо они весьма ненадежны - со временем лопаются, сказывается воздействие УФ излучения солнца и температурные перепады. Если и ставлю стяжки то только там, где это не критично - разрыв стяжки никак не повлияет на надежность и функционирование аппарата.
    Последний раз редактировалось SteinDen; 03.06.2015 в 00:41.

Красивый аппарат , завидую белой завистью ))) Откуда столько терпения , на мой без слез не взглянешь )) Насчет стяжек полностью соглавен, от времени они "сохнут" и на ответственные узлы лучше не ставить. У меня стоят на пропах % приходится раз в два месяца менять , иначе лопаются.

Записей в дневнике
    4
    На Юноне в выходные продают.

Цитата Сообщение от SteinDen Посмотреть сообщение
    Я все пилю лобзиком, точностью очень доволен - не хуже ЧПУ станка...
    ...Первый аппарат, который полностью выпилил лобзиком был X4-01 На нем же хорошо "набил" руку.
    Я малость офигел от увиденного! Я бы скорее собрал дома двухкоординатный фрезер, чем так пилить! Сколько же это заняло времени?!

Сколько же это заняло времени?!
    иногда это дело приносит удовольствие, и немалое...

Записей в дневнике
    18
    Я малость офигел от увиденного! Я бы скорее собрал дома двухкоординатный фрезер, чем так пилить! Сколько же это заняло времени?!
    На самом деле, тонкими пилками очень быстро выходит. Я растягивал удовольствие. Часа за два выпиливал одну большую пластину, потом не торопясь ее дорабатывал наждачкой, кое-где надфилями. Немного выбирал фрезой дремелем, но руками - лобзиком, надфилями получается аккуратнее. Вот здесь можно посмотреть, прочитать подробнее - http://forum.rcdesign.ru/blogs/125836/blog18416.html
    Но это все как ни крути - хобби, потому счет времени не ведется. Да и как правило - благодаря такому рукоделию, серьезно прибавляется опыт.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Красивый аппарат , завидую белой завистью ))) Откуда столько терпения , на мой без слез не взглянешь )) Насчет стяжек полностью соглавен, от времени они "сохнут" и на ответственные узлы лучше не ставить. У меня стоят на пропах % приходится раз в два месяца менять , иначе лопаются.
    Коптеров класса "табуретка" у меня было несколько штук, но захотелось чего-то более экзотичного. Как недостаток - эти красивые коптеры требуют аккуратного отношения, чтобы не поцарапать, не повредить. Благо, опыт полученный в процессе пилотирования первых коптеров, позволяет не ронять более симпатичных собратьев.

На фото ниже и есть самые первые "табуретки".

6.jpg

Цитата Сообщение от Anatoll Посмотреть сообщение
    иногда это дело приносит удовольствие, и немалое...
    Я бы даже сказал, что удовольствие приносит всегда. Даже если что-то не получается, это является дополнительным стимулом к поиску решений и возникает эдакий соревновательный процесс - удастся ли побороть проблему и каким способом.

Записей в дневнике
    33
    По поводу пилок по текстолиту все что приведено на снимках выше, это полная туфта, пара вжик-вжиков и пилка гладенькая. Лучше всего показали себя пилки для лобзика купленные на строительном рынке, похожи на советские, сделаны штамповкой и завернуты просто в бумажку. Стоимость 100р ворох. Пока пилил ни одна не износилась, чему был удивлен. Но когда будите пилить, добавляйте маслица, пилка сильно нагревается а с маслом как то полегче. А большие отверстия для уменьшения веса сверлятся с помощью кольцевых пил, лучше алмазных.

Также можно купить ручной фрезер с кукурузой.

А если раму из алюминиевых профилей и текстолита соединить на нейлоновых кабельных стяжках?
    Я использую стяжки. Хороши полиамидные стяжки DKC. Применяю для крепления шасси. При падении стяжки рвутся, поглощая часть энергии удара. Как-то уронил коптер метров с пяти, все детали целы остались, 6 стяжек поменял прямо на месте, и снова полетел.

Записей в дневнике
    37
    который полностью выпилил лобзиком был X4-01
    Денис, почему больше не выкладываете видео с малыша? Хочется увидеть его в действии.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    По поводу пилок по текстолиту все что пилка сильно нагревается а с маслом как то полегче. А большие отверстия для уменьшения веса сверлятся с помощью кольцевых пил, лучше алмазных.
    Также можно купить ручной фрезер с кукурузой.
    Часа за два выпиливал одну большую пластину

В чём проблема ? Для раскройки текстолита достаточно купить хорошие ножницы пр металлу ,зажать их в тисках и просто резать.Никакой пыли и очень быстро .Примеры рам можно посмотреть в дневнике.Ноги для коптеров тоже вырезаны ножницами.
    А по кольцевым пилам -зто хорошее предложение.

Цитата Сообщение от VIKTOR50 Посмотреть сообщение
    В чём проблема ? Для раскройки текстолита достаточно купить хорошие ножницы пр металлу ,зажать их в тисках и просто резать.Никакой пыли и очень быстро .
    Не очень хорошая технология, по крайней мере когда я таким образом режу текстолит для плат, то его немного изгибает. Особенно на больших длинах реза, когда его длина превышает длину режущей кромки ножниц.

Лучше всего показали себя пилки для лобзика купленные на строительном рынке
    А можно фото упаковки и пилки.

Записей в дневнике
    18
    Не очень хорошая технология, по крайней мере когда я таким образом режу текстолит для плат, то его немного изгибает.
    Это легко выгибается руками .Я и не обращал на это внимание. Всё равно когда обрабатываешь края напильником текстолит выравнивается .Это очень хороший материал для стоек (он почти не ломается).Хоть и выглядят эти стойки как-то хлипко ,но сколько было падений ,а они почти всегда остаются целыми .Может у меня такой текстолит ,(остался ещё с 80 -х годов).На нём ещё есть японские иероглифы ,жёлтого цвета и очень прозрачен ,когда без фольги.Больше я такого ни где не встречал.А китайский с зелёным оттенком.

Записей в дневнике
    18
    Денис, почему больше не выкладываете видео с малыша? Хочется увидеть его в действии.
    Александр, именно этот аппарат продал, скрипя сердцем. Вместе с проектной документацией. Так сложились обстоятельства. Думаю сделать подобный, но уже с улучшениями, правда опять потребуются финансовые вливания, а время для этого сейчас самое неподходящее. Поэтому, пока доделываю квадрик показанный на прошлой странице.

В чём проблема ? Для раскройки текстолита достаточно купить хорошие ножницы пр металлу ,зажать их в тисках и просто резать.Никакой пыли и очень быстро .Примеры рам можно посмотреть в дневнике.Ноги для коптеров тоже вырезаны ножницами.
    Ножниц по металлу у меня штук 5, включая импортные. Пользуюсь ими изредка, по причине того, что как уже отмечалось есть деформация материала и самое главное - ножницы расслаивают стеклотекстолит на краю реза. Это конечно можно убрать надфилями, но по сравнению с лобзиком работы будет много больше. После лобзика, я пользуюсь в основном мелкой наждачной бумагой, и то - скорее для заглаживания краев, для последующей покраски.

Цитата Сообщение от myboris2005 Посмотреть сообщение
    А номера этих пилок не подскажете?
    Они продаются по 10 шт. обмотанные тонкой проволокой. Никаких обозначений нет. Толщина полотна разная, для совсем мелкого зуба пилка выглядит тонкая как нить - но это скорее годится для янтаря и прочих ювелирных дел. Я брал самые крупные и чуть меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4504.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	24.7 Кб
ID:	1076897  

использую свёрла форстнера, отверстие аккуратное и центровка точная, можно как в сверлильном станке так и в дрель
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 706035_b.jpg
Просмотров: 63
Размер:	42.2 Кб
ID:	1077060Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d8a7bf79aee5d16f2632d78f1f2a10e.jpg
Просмотров: 45
Размер:	56.6 Кб
ID:	1077061

Цитата Сообщение от TOXA VL60 Посмотреть сообщение
    использую свёрла форстнера, отверстие аккуратное и центровка точная, можно как в сверлильном станке так и в дрель
    проще взять балеринку и любой размер ваш. а можно ее и самому сделать.

Думаю страждущим СТЭФ инфа будет полезна. Сам долго искал где купить 1 лист за вменяемые деньги с доставкой в Сочи., И вот он стоит у меня дома! На днях начну пилить новую раму! Желтенький, структура ткани просматривается сквозь смолу. Производства Молдовы. (Китайский у них почти вдвое дешевле, но я не стал связываться.) Обошел чуть меньше 2000р при размере 1200*1000*1,5мм с доставкой через транспортную компанию. От об решетки отказался. Заказал в фирме Кирелис в Москве. Еще приятная мелочь-у них телефон на 8-800 есть. Все вопросы выяснял не тратя деньги на телефон. Не сочтите за рекламу, но реально многие, и я в том числе, не могут найти тут рекомендацию где купить. Особенно с доставкой по регионам...

Записей в дневнике
    33
    А мне кирелис с доставкой по Москве отказал.... Молдавский тот что с лебедями самый лучший из того что продают у нас, есть еще Белорусский и Российский но в обоих брендах очень плавает толщина. В белорусском например по паспорту 1.5 по факту от 1.6 до 1.8 Взял это уг теперь вот не знаю что с ним делать.... А стоит он также что и бесит больше всего.

А мне кирелис с доставкой по Москве отказал.... Молдавский тот что с лебедями самый лучший из того что продают у нас, есть еще Белорусский и Российский но в обоих брендах очень плавает толщина. В белорусском например по паспорту 1.5 по факту от 1.6 до 1.8 Взял это уг теперь вот не знаю что с ним делать.... А стоит он также что и бесит больше всего.
    Да. Он самый, С уточками по поверхности!(ну или лебедями) Радует, что я не ошибся с изготовителем. У них бесплатно до транспортной компании доставка. а по Москве и самовывозом можно! У меня этот лист спокойно в первую версию Тойота Ярис влез. На крайний случай его на 3-4 полосы распустить с помощью рейки и переточенного ножика - 15 минут, и тогда можно вообще самовыносом забрать на общественном транспорте.

P.S. Промерил микрометром, офигенная стабильность! Везде 1.47мм. кроме 2-х замеров: возле одного угла 1.45мм, а у угла напротив по диагонали 1.5мм. Правда мерил по кругу листа на расстоянии примерно 30 мм от края. Глубже микрометр не дает. Микрометр настоящий. 1975 года с буквой "К" в овале и надписью "USSR". От отца остался. Он токарем был....
    Последний раз редактировалось EvgenV; 05.06.2015 в 00:44.

Если имеете -дремель- для распила можете сделать -пантограф типа этого--- http://mastedom.ru/instrum/98-kak-sd...ij-graver.html я свой первый ЧПУ таким выкроивал!Сделал 1:2 если есть место можно 1:3 --Будет точнее! http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehn...1987-09--num12

Народ, а какого размера профиль вы для лучей используете? Моторы будут 980кв, пропы 10, полётный вес 1300 - 1400. 10х10 хватит? или больше брать? Длина луча - 20 см.

Записей в дневнике
    18
    10x10х1 выше крыши. Если более тонкостенный то можно 12 (такой на ебеях продается)

Записей в дневнике
    20
    Дэвид (RC-eplorer) активно использует на своих трехах квадратную карбоновую трубу.
    Только вот на просторах интернет-торговли я таких не встречал (УГ от ХК не предлагать).

Записей в дневнике
    37
    У него же можно и купить, в чем вопрос.

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    10x10х1 выше крыши. Если более тонкостенный то можно 12 (такой на ебеях продается)
    Да, просто 10х10 тут полно. Правда, он тяжелее того же 12.8 с ХК.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Только вот на просторах интернет-торговли я таких не встречал (УГ от ХК не предлагать).
    Вот.

Записей в дневнике
    37
    Вы что! Это же убогая пултрузия, как ХК. Прочность несравнима с твилом.
    И цена адская.

У Рцэксплорера лучше брать.

У Рцэксплорера лучше брать.
    А это Кто ?

Записей в дневнике
    23
    А тут ни кто не пробывал заказывать?
    http://www.forcomposite.ru/catalog/t...golnye-trubki/

Для раскройки текстолита достаточно купить хорошие ножницы пр металлу ,зажать их в тисках и просто резать.
    Расслаивается текстолит при резке ножницами, со всеми вытекающими.
    Даже если это внешне не заметно, структурные сдвиги есть.
    Не делайте так, не надо...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Расслаивается текстолит при резке ножницами, со всеми вытекающими.
    А с чего ему расслаиваться? Режем же поперек слоев, а не вдоль. Да, и ножницы можно наточить.
    Прямые резы все время ножницами, что для рамы, что для радиомонтажа; кривулины: лобзик, дримель - расслоение не имеет место быть.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    А это Кто ?
    Отсюда Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

+ Ответить в теме