Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 360 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 14388

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от skydiver Во второй итерации мозги снизу, акк сверху А фото есть? Планирую себе нечто подобное сделать, поэтому интересуют ...

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Во второй итерации мозги снизу, акк сверху
    А фото есть? Планирую себе нечто подобное сделать, поэтому интересуют разные нюансы и мелочи

2.  

Цитата Сообщение от Dim58 Посмотреть сообщение
    В следующем корпусе поставим американские мозги
    А конкретнее можно о мозгах. У янков их не один вариант

Записей в дневнике
    22
    В данном случае я скорее всего просто сниму матрицы уже с изготовленной рамы.
    Именно про это я и говорил.., кст Дмитрий правильно делает...
    Но не совсем. На ЧПУ, конкретно в вашем случае все таки лучче и удобнее (не нада с бубном плясать и городить оснастку) сделать именно матрицы, потом по ним снять изделие, его довести и уже с него (изделия, оно же мастер модель) снимать правильную композитную матрицы. Я бы делал бы так по крайней мере.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    А конкретнее можно о мозгах. У янков их не один вариант
    я ж вроде написал.... ардупилот-мега

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    Но не совсем. На ЧПУ, конкретно в вашем случае все таки лучче и удобнее (не нада с бубном плясать и городить оснастку) сделать именно матрицы, потом по ним снять изделие, его довести и уже с него (изделия, оно же мастер модель) снимать правильную композитную матрицы. Я бы делал бы так по крайней мере.
    Николай...... Вы уж извините за возможно несколько грубый тон
    Вы сколько в своей жизни сделали матриц и композитных изделий? Ну не надо нас учить....
    Дима для меня сразу болваны на чпу точил которые я дорабатывал, зачем матрицы то?

Существует лишь два правильных варианта :
    1) болван->матрица.
    минусы: геморой с изготовлением болвана
    плюсы: относительно дешево
    2) сразу точим матрицы. Либо модельный пластик либо люминь.
    Но в нашем случае станок Дмитрия для фрезеровки больших кол-в люминя не предназначен, а цены на модельный пластик

6.  

... а вообще касаемо рам,лично мое мнение такое. на данном этапе коптеростроение, у общественности основное внимание привлечено к мозгам ,ну и оптимальному подбору комплектующих.А рама,она и остается в прямом понимании,РАМОЙ. И все вопросы по ней сводятся к тому, .. развести лучи симметрично или нет,где купить квадратный профиль,чем и где порезать отверстия в стеклотекстолитовых пластинах , и т.д... Вот и получаем различные вариации конструкций с дюженой болтов-гаек,торчащими проводами,и платами мозгов закрытых от ударов о землю фигурно вырезанных на ЧПУ пластинок из стеклотекстолита или полупрозрачными мисками из супермаркета. И в этом ничего зазорного нет.Но когда с электроникой наиграемся,тогда и появится интерес и спрос на футуристические конструкции рам подобного(см. картинки выше) дизайна. А это время уже наступает...

Записей в дневнике
    22
    Вы сколько в своей жизни сделали матриц и композитных изделий? Ну не надо нас учить....
    Да так.., совсем немного, всего 4 штуки.., но каких...
    Делал и болваны и матрицы для того, на чем ЛЮДИ летали..
    ну и еще 2 матрицы для саморезико.., не очень больших, всего то 5,5 метров длинной...
    Про мелочевку, типа всяких штурвалов, в то, что летает с пилотами, кресел и подобного, я не упоминаю...
    Это РАЗ...
    а ДВА.., мол. человек.., укажите мне, ГДЕ Я ВАС учил..???

Я бы делал бы так по крайней мере.
    Это вроде как мои слова...
    Наверное да, и вроде как я сказал что я бы так делал...
    И никого не поучал....
    удачи....

Записей в дневнике
    12
    Это вроде как мои слова...
    Наверное да, и вроде как я сказал что я бы так делал...
    И никого не поучал....
    удачи....
    мммм..... у мня все ок, таких цитат нет.

Да так.., совсем немного, всего 4 штуки.., но каких...
    Делал и болваны и матрицы для того, на чем ЛЮДИ летали..
    Дык если делали и все про данные технологии знаете чего ж бредятину предлагаете? сделать матрицы, из них выклеить мастер модель а с модели снимать матрицу? Ваше же предложение.

или вы так и делали? :
    На ЧПУ, конкретно в вашем случае все таки лучче и удобнее (не нада с бубном плясать и городить оснастку) сделать именно матрицы, потом по ним снять изделие, его довести и уже с него (изделия, оно же мастер модель) снимать правильную композитную матрицы. Я бы делал бы так по крайней мере.

Я отношусь к тем людям которые не изобретают велосипед с целью набить шишек, есть строго описанные технологии изготовления композитных изделий и мастер моделей по ним, любое же отклонение ведет к попадалову. Зачастую на деньги.

10.  

Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    ... а вообще касаемо рам,лично мое мнение такое. на данном этапе коптеростроение, у общественности основное внимание привлечено к мозгам ,ну и оптимальному подбору комплектующих.А рама,она и остается в прямом понимании,РАМОЙ. И все вопросы по ней сводятся к тому, .. развести лучи симметрично или нет,где купить квадратный профиль,чем и где порезать отверстия в стеклотекстолитовых пластинах , и т.д... Вот и получаем различные вариации конструкций с дюженой болтов-гаек,торчащими проводами,и платами мозгов закрытых от ударов о землю фигурно вырезанных на ЧПУ пластинок из стеклотекстолита или полупрозрачными мисками из супермаркета. И в этом ничего зазорного нет.Но когда с электроникой наиграемся,тогда и появится интерес и спрос на футуристические конструкции рам подобного(см. картинки выше) дизайна. А это время уже наступает...
    +1 Рама - это культура, это одежка . И именно она делает окончательный штрих.
    Гавное что бы и под одежкой были хорошо соображающие мозги

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dim58 Посмотреть сообщение
    Так как все бурно стали обсуждать + и - данной конструкции, как разработчик, поспешу ответить на Ваши вопросы.
    2 Dim58
    По дизайну вопросы.

Плюньте вы на модное аля carbon. Задуйте его под хохлому. Или малахит.
    Присмотритесь внимательнее. Это же малахитовая шкатулка!!!
    Или маслёнка.... Тогда в гжель его! Таких ещё никто не делал.
    И пусть пиндосы обкакаются от зависти.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Задуйте его под хохлому.
    ТАК держать!
    +1000!

2 Dim58
    По дизайну вопросы.

Плюньте вы на модное аля carbon. Задуйте его под хохлому. Или малахит.
    Присмотритесь внимательнее. Это же малахитовая шкатулка!!!
    Или маслёнка.... Тогда в гжель его! Таких ещё никто не делал.
    И пусть пиндосы обкакаются от зависти.
    А ведь и задуют и под золотишко с брюликами, не только под малахит....Россия все моГЁт!!!!
    Но все равно, рамы что выше - это уже настоящее искусство дизайна квадриков!!! У большинства еще в этом плане первобытный век. И я в том же первобытном строю, а хочется в 21-й век войти

Записей в дневнике
    4
    а можно технологию поподробней, если не секрет?

Записей в дневнике
    23
    Кого еще интересует вопрос охлаждения регулей в Dexx коптере
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...7&postcount=78

Записей в дневнике
    4
    Эффективность тепллотвода очень невысокая - источник тепла слишком далеко от радиатора.

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Эффективность тепллотвода очень невысокая - источник тепла слишком далеко от радиатора.
    Это зависит от тепловпроводности материала. Алюминий с этим легко справится. Единственное , при таком расположение (линейном) регули стоящие в центре , будут работать в менее благоприятных условиях
    Последний раз редактировалось delfin000; 14.11.2011 в 13:29.

летающая мыльница, ей-богу

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    летающая мыльница, ей-богу
    И плавающая

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Это зависит от тепловпроводности материала. Алюминий с этим легко справится.
    Несложный расчет показывает, что пластина размером 50мм х 30мм х 2мм дает теплопроводность по длине (50мм) около 0,26 ватт на градус. К примеру, регуль рассеивает 10ватт, тогда он будет горячее наружного радиатора почти на 40 градусов. Добавляем разность температур радиатора и окружающего водуха, градусов 30, и температуру воздуха. Получаем много! Это все без учета сопротивления тепловых переходов.

Хуже то с такой пластиной не будет? А лучше - медь использовать и/или бОльшее сечение. Ну или вообще тепловые трубки.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от iBat Посмотреть сообщение
    Хуже то с такой пластиной не будет? А лучше - медь использовать и/или бОльшее сечение. Ну или вообще тепловые трубки.
    Угу, а потом попробуем со всем этим взлететь)

Трубки как раз для экономии материала при той же эффективности придумали. Еще можно как в ноутах - корпус в качестве теплоотвода работает. Для этого, правда, придется ему (корпусу) теплопроводность как-то придать.

видимо надо какую-то из частей корпуса делать из алюминия и прижимать к ней регули. например на дне круглый фрагмент вставить.

самое адекватное решение это изготовление дна корпуса из алюминия либо установка 4х площадок в дно корпуса...

но всёже я полагаю что регуляторы рассеивают не так много тепла...

а теперь стоило бы задуматься 4 регулятора 30A + радиатор могут иметь тотже вес что и 4 120А регулятора ... выделение тепла на последних в 4 раза меньше ввиду меньшего внутренного сопротивления ...

Записей в дневнике
    18
    Что за проблема с нагревом? В радиотехнике давно отказались от металлических радиаторов.Достаточно поставить один вентилятор (например от нооутбука)просверлить где необходимо вентиляционные отверстия и все вопросы по нагреву будут сняты.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от VIKTOR50 Посмотреть сообщение
    Что за проблема с нагревом? В радиотехнике давно отказались от металлических радиаторов.Достаточно поставить один вентилятор (например от нооутбука)просверлить где необходимо вентиляционные отверстия и все вопросы по нагреву будут сняты.
    А еще можно попробовать прочитать несколько более 2-3 последних сообщений, и узреть что коптер предполагается плавающим - т.е. необходима полная герметичность что исключает применения вентиляторов и вентиляционных отверстий.

Записей в дневнике
    11
    На просторах немецкого форума нашел интересный концепт рамы

создатель наверное работает на фабрике по производству зонтиков

В радиотехнике давно отказались от металлических радиаторов.Достаточно поставить один вентилятор
    или использовать транзисторы с очень малым сопротивлением канала.

... мдя,тут при краше заменой луча не отделаешься...
    зато такую конструкцию можно сразу на заданную высоту или на заданную территорию выстреливать,там он в полете раскрывается,включает GPS,компас,и..... улетает в китай или корею...

Записей в дневнике
    18
    Несущий корпус это очень рационально и по весу,и по прочности и т.д.ну и конечно же прекрасный дизайн. Dim58 ,в своей конструкции квадрокоптера, сделал практически скачок от самолёта Братьев Райт до Супер Джет 100.

Записей в дневнике
    22
    Шас падаждите.., ужо разгребусь с мелочовкой.., и перейду к полетным испытаниям..
    Изделие №003 ужо на стапеле...
    Техналогии "Stealth" in action...
    Ждите...
    coming soon как гавариццо..

Записей в дневнике
    2
    Насчет рамы и зонтиков Идея шикарная только у немцев уж оченьсложно вышло. Заканчиваю рисовать складную раму, у которй ноги и шасси будут складываться вниз и раскладываться в боевое состояние за полминуты. На самом деле очень практично в плане переноски, т.к. не надо ничего снимать и откручивать, в том числе и подвес камеры. Имхо, самая легкая и прочная рама - фигня, если для ее переоски нужен чемодан или если она собирается после переноски 20 минут.

... что ж это такое творится то, уже месяц продумываю раму композитную,монокок,со складными вниз лучами на защелках.Думал типа новинка будет. здрасьте,уже готовые варианты есть )

Записей в дневнике
    4
    Хорошая новость, только мало кто верит. Теплопроводность и теплоемкость воздуха пока сильно не изменились.
    Обдув применяют лишь для повышения эффективности металлических радиаторов, без которых пока не обойтись.
    Продувать внутреннее пространство не всегда возможно, например, при полете над морем или в облаках.

А еще можно попробовать прочитать несколько более 2-3 последних сообщений, и узреть что коптер предполагается плавающим - т.е. необходима полная герметичность что исключает применения вентиляторов и вентиляционных отверстий.
    поднять напряжение уменьшить токи ? ...

Здравствуйте Уважаемые форумчане, желаю влиться в Ваш коллектив!
    Подходящей темы для "новичков" не нашёл, поэтому решил начать от сюда.
    С недавних пор заинтересовала RC-вертолётная тема.
    Случилось всё с подарка сынуле, трёх-канального верта...и пошло, поехало!
    Купил Паррот, к сожалению был ветер, которого хватило моему ЛА чтобы смотаться от меня и не быть найденным
    На следующий день был куплен Gaui 330X-S, аппа, аккумы, установлен SIM и т.д.
    Били его много раз с племянником по очереди, снимали с деревьев, клеили, ровняли. В итоге рама на выброс.

Читая данный ресурс, многое узнал и накопил достаточно информации для более продуманного продолжения увлечения. На этом этапе построили с племяшом раму под Гайкины потроха.
    Выкладываю фото на Ваш суд. Сразу скажу, что цели сделать максимально лёгкую раму не было, был упор на устойчивость к крашам и немного продумали вариант "виброразвязки", с чем и хочу Вас ознакомить...

Размер по осям 500мм, мотормаунты точил токать, вес 7грамм 1шт., толщина площадки 3мм, крестовина труба 12мм, лучи 10мм, стеклопластик 1.5мм, селиконовые шайбы из CD-ROM. На весах с аккумом 3300мАч 276гр.

Сегодня удалось поднять аппарат в воздух, летает примерно 55% газа.

Есть вопрос к понимающим: думаю поставить винты 10"х3.8" и наверное под эти моторы регули 15-20А, сами моторы 170Вт, посоветуйте, гайкины регули могут не выдержать увеличения тока из-за увеличения размера лопастей?

У кого возникли вопросы - задавайте.

PS: есть у меня пару платок CC, но это уже будет следующий эксперимент, может и на этой раме...
    Последний раз редактировалось sergyalta; 16.11.2011 в 03:46.

Антивибрационные стойки на любой вкус и размер и цену

http://www.electronshik.ru/class/ant...nie-f008074001
    Так же гелевые и силиконовые прокладки аля как в CD-ROMaх стоят.
    Интернет магазин работает наложенным платежом
    Не реклама

Записей в дневнике
    7
    Народ, подскажите, какой предел по весу рамы для гексы на 10-х винтах?
    Или какой вес оптимальный?
    А то вроде сколхозил в 250гр, чешу репу - не тяжеловато?

Цитата Сообщение от sergyalta Посмотреть сообщение
    и немного продумали вариант "виброразвязки", с чем и хочу Вас ознакомить
    Понравилось) Хитро вы батарейку использовали, как утяжелитель под демпферы.

А что за движки?

Записей в дневнике
    22
    Народ, подскажите, какой предел по весу рамы для гексы на 10-х винтах?
    Хм, на 10 винтах, это уже не гекса...
    это уже какой то децикоптер..
    По поводу веса...
    Если 250г-это вес рамы, то я думаю это нормально, в любом случае, весь вес будет делиться на 10винтов, так что думаю прокатит...
    И потом, винты бывают-разные...
    То, на чем просто разлетятся слоуфлаерные с ХК, какие нибудь карбоновые, будут держать не то что ненапрягаясь, они вообще таких нагрузок не почувствуют...
    огласите полные ТТХ

+ Ответить в теме