Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 307 из 360 ПерваяПервая ... 297 305 306 307 308 309 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,241 по 12,280 из 14393

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да в нет же, не будем оффтопить, потом в личку пришлю скриншоты гуи разных коптеров. Посмотрел скриншоты, разница есть везде, ...

Записей в дневнике
    23
    Да в нет же, не будем оффтопить, потом в личку пришлю скриншоты гуи разных коптеров.
    Посмотрел скриншоты, разница есть везде, но небольшая, в пределах 1-5% максимум, короче несущественная)
    Последний раз редактировалось Covax; 01.01.2016 в 21:34.

2.  

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    Я когда на 3D принтере лучи печатал, такой фигни нарисовал на всякий случай, по крайней мере сверху. Помогает или нет сие неведомо, но успокаивает немного

Только вы по-моему обтекаемый профиль как-то задом наперед нарисовали. "Обтекаемый как капля" к нашему случаю не относится, спереди тоже должно быть остро, если есть такая возможность, это даже важнее, чем сзади (сзади вообще непонятно что рисовать, там в таких масштабах турбулетный срыв потока будет по любому).

У реально гоночных коптеров (или даже у Bebop 2 вот, который летает под 70 км/ч если хорошо пнуть), всё зализано конечно. По крайней мере перпендикуляры под поток ставить конечно, по идее, не надо.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    а как потом будет с аэродинамическим сопротивлением при горизонтальном полете ?
    как, как, при быстром полете (угол 30-40) - крыло будет

UPD: кстати из соображений "крыло будет", может стоит действительно уж тогда брать форму ближе к крылу. Острый профиль спереди будет лучше по сопротивлению, но он дает чрезмерно сильную зависимость подъемной силы и скручивания от угла атаки, в результате короче говоря при полете вбок под углом 30-40-50, острый профиль будет адово мешать полету. Если летать быстро, то лучше уж лепешка.

UPD 2: Кстати вот к вопросу крутки рамы еще вспомнил, к слову; на Bebop 1 достаточно много летал, довольно резвая штука, 400 грамм, летает километоров 50 в час.
    Быстрее всех самолетов которые мне приходилось водить, к слову
    Он такой в прниципе уже достаточно обтекаемый (хотя 2-й они совсем зализали, он еще заметно быстрее).

И вот там когда у него начинается сложная судьба (сломал, приклеил, т.д.), начинает ся - в полетах до 30 км/ч всё идеально, выше - начинает заваливаться на какую-то сторону, и хоть ты со штангенциркулем там пол дня ползай, летать быстро он грубо говоря уже не хочет. У него лучи, грубо говоря, гибкие по дефолту, и уверен, гнутся, крутятся, причем заметно так.
    И вот разные усилия сгибания штатных и скленных лучей, и вуаля, не летает.
    Последний раз редактировалось dmih; 01.01.2016 в 21:53.

У меня тут в затуманенном мозгу возникла мысль - а что если квадрадным алюминевым лучай придать некий обтекаемый профиль ?
    А что если моторы перевернуть ? так чтобы вся конструкция болталась в воздухе не на одних лишь стопорных шайбах.
    По крайней мере перевернутый вариант избавляет от дополнительных вибраций. Т.к. при прямом креплении двигателей луч всегда будет находится в возмущенном потоке от тянущего пропеллера.

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    А что если моторы перевернуть ? ....
    Думал и над этим вариантом. Это в принципе самое идеальное решение в плане максимальной отдачи от ВМГ. Но к сожалению на моей раме не получится без установки высоких ног, чего я категорически не хочу делать...
    А подобный вариант с перевернутыми моторами я реализовал в мелком 250-м квадре, для учебно-тренировочных полетов в помещении..
    ... надеюсь модератор не накажет...

6.  

Всем привет кто живой!
    У меня тут в затуманенном мозгу возникла мысль - а что если квадрадным алюминевым лучай придать некий обтекаемый профиль ? ]
    Если только в зале летать то да, но если на улице и в ветер ,я думаю будет очень сомнительный выигрыш.

arb
    arb вне форума

У меня тут в затуманенном мозгу возникла мысль - а что если квадрадным алюминевым лучай придать некий обтекаемый профиль ? Cделать это очень просто, наклеить сверху-снизу накладки например из пеноплекса. По идее завихрений будет меньше, звук потока тише и т.п... Что думаете по этому поводу?
    Делал именно так, работает хорошо.
    Проблем с горизонтальным полетом нет. Основной поток все равно направлен по оси.

Записей в дневнике
    1
    Сделал на своём квадрокоптере выкосы моторов с тем-же принципом как на тренере, +5градусов к центру и 3 градуса для компенсации вращающего момента винта-как результат полёт стал более плавный, будто добавил экспаненты ещё -30-40%. Стало меньше тряски и раскачки при разворотах...

10.  

Записей в дневнике
    4
    про "+5 градусов" - известный метод, а вот про "3 градуса" не слыхал

Записей в дневнике
    1
    Лучи у меня деревянные 15*17мм, мотор закреплён двумя винтами сквозь рейку. Плоскость на которой лежит мотор имеет скос внуть, если смотреть спереди или сзади на коптер.

Записей в дневнике
    5
    закончил раму сегодня удалось немного облетать

сетап:
    --------ВМГ---------------------------------------
    Моторы Emax 3506 650KV
    Пропеллеры APC 13*5.5 MR (возможна установка 14 пропов)
    Аккумулятор Multistar 8000mAh 4S (118,4Wh) тут
    ESC ZTW Spider 30A (перекочевали с прошлого проекта)
    ---------------------------------------------------
    Контроллер полёта Naza Lite шитая в V2
    c китайским GPS
    ----------------------FPV--------------------------
    видеоперадатчик 1.2Ghz 800mW антенна клевер
    видеоприёмник LM 1.2Ghz
    ОСД s-osd
    камера аналог Runcam мелкая 20-ти грамовая сонька
    ---------------------------------------------------------
    2-х осевой подвес на 8бит клоне алексмоса с камерой SJ4000(перекочевали с прошлого проекта)
    общий вес 1260гр. с батареей 1910гр.
    полётное время 28мин.

подробнее в дневнике

чертежи тут
    Последний раз редактировалось Yden; 08.01.2016 в 21:09.

Скажите пожалуйста, есть ли разница между рамами "Х" и "Н", если моторы находятся на одинаковом удалении от центра?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    разница между рамами "Х" и "Н
    Например, для АРМ движки по разному подключаются.

Интересно, с чем это связано?

есть ли разница между рамами "Х" и "Н"
    У Н-рамы больше места для монтажа бортового оборудования, легче вынести камеру за пропы.
    Но в Н-рама имеет меньшую жесткость (или больше вес при усилении ее)

Для контроллера это все равно Х конфигурация коптера.

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Интересно, с чем это связано?
    Похоже разный алгоритм стабилизации. H больше для fpv, а X для экшена))
    У меня была VENTURE, на режиме H он висел и летал немного вяленько, поменял моторы местами и поставил X, веселее полетел. Но может это субъективно, но Х летал на много резвее.

Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Делаю раму
    Чем пилить ее планируешь?

Записей в дневнике
    1
    https://fotki.yandex.ru/users/dion72/view/1286692 на сколько надежно такое крепление мотормаунтов для 40 моторов?
    Мотормаунт из стефа 2мм приклеен на циакрин с содой ,сверху обмотан ниткой с пропиткой циакрином.стоит ли игра свеч?экономия в весе по сравнению со стандартными таротовскими 50грамм...

Цитата Сообщение от 2099996 Посмотреть сообщение
    Чем пилить ее планируешь?
    Кукурузой , 2 или 3 мм пока не решил, и со стратегией тоже пока не понятно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    https://fotki.yandex.ru/users/dion72/view/1286692 на сколько надежно такое крепление мотормаунтов для 40 моторов?
    Мотормаунт из стефа 2мм приклеен на циакрин с содой ,сверху обмотан ниткой с пропиткой циакрином.стоит ли игра свеч?экономия в весе по сравнению со стандартными таротовскими 50грамм...
    да, но лучше так https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/815129

Записей в дневнике
    1
    А у вас пропилы в трубке под маунты или просто вклеенны?
    Если делать как у вас то придется удленять так как мотор с плоским дном,а удленнять значит наращивать толщену ,тогда выгоды в весе не будет.

Записей в дневнике
    3
    dion72, пропилы 2мм толщина https://fotki.yandex.ru/next/users/e...87/view/815128 у меня моторы колокольчик. без вопросов делайте по 1му варианту. видел кто то делает над лучем с выступамии с 2х сторон и намоткой с двух сторон.

а вот http://diydrones.com/forum/topics/bu...ource=activity

Записей в дневнике
    1
    Спасибо будем воять.

Решил научиться работать в солиде и накидал примерно что хочу. Вопрос к бывалым, не могли бы Вы указать на огрехи, что может оказаться критичным или вызывает сомнения ?

Пропеллеры в кадр не должны попадать. Примерялся к 14" (на вырост) и 11" (текущие) пропам. GPS складывается.

Понравилось воплощение съёмного подвеса от AndyGr и было вживлено в нижнюю переднюю плату. (спасибо за свободные чертежи)

Конфиг на данный момент: Naza M V2, Sunnysky x3108s 900kv, APC 1147, Rctimer ESC 20A Simonk.
    Рисовал с оглядкой на Black & White2.
    Спасибо

Цитата Сообщение от Solokirrik Посмотреть сообщение
    вызывает сомнения ?
    Я бы сделал лучи квадратного сечения, на окту такие покупал Алюминиевая квадратная трубка черного цвета для DIY мультироторных проектов 12.8x12.8x340мм В Хоббикинге, но еще не сделал пока, ЧПУ-шника найти не могу, хотя и не искал еще сильно, подумываю отказаться от выпиливания сложных форм и сделать сплошные круглые пластины из стеклотекстолита.

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    4
    вызывает сомнения ?
    Красиво получилось ! А ...пропы воздухом по пластинкам бить не будут ? Вибрация на мозг и подвес... Если раскладушка, то лучики увеличить. Или это не критично?

Цитата Сообщение от 2099996 Посмотреть сообщение
    Я бы сделал лучи квадратного сечения, на окту такие покупал Алюминиевая квадратная трубка черного цвета для DIY мультироторных проектов 12.8x12.8x340мм В Хоббикинге, но еще не сделал пока, ЧПУ-шника найти не могу, хотя и не искал еще сильно, подумываю отказаться от выпиливания сложных форм и сделать сплошные круглые пластины из стеклотекстолита.
    Делал первую раму на 12мм из Леруа давно... Если не найду где резать крепления для трубок, то буду собирать на 10мм квадратном профиле.

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Красиво получилось ! А... пропы воздухом по пластинкам бить не будут ? Вибрация на мозг и подвес... Если раскладушка, то лучики увеличить. Или это не критично?
    Раскладушка. Вот как сейчас выглядит.

На 11" почти не перекрывает перед, зад свободен. Есть куда увеличить, просто чуть раздвинуть перед и зад надо будет для 14"... Спасибо за замечание!

Записей в дневнике
    4
    И ещё вопрос - 300 грамм подвесо-камерных нельзя ближе к плоскости пропеллеров поднять - т.е ЦТ сместить вверх - в плоскость винтов ? По идее тогда оси наклонов тоже немного поднимутся и коп "лучше-легче" будет отрабатывать кивки во время съёмки при ветре. Меньше будет именно линейных составляющих, которые не могут отрабатываться подвесом. Т.е "прикрепить" к верхней пластине, а курсовые камеры сейчас с ноготок. Это просто мысль (я только начинаю разбираться в принципах рамко-строения )

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - 300 грамм подвесо-камерных нельзя ближе к плоскости пропеллеров поднять - т.е ЦТ сместить вверх - в плоскость винтов ? По идее тогда оси наклонов тоже немного поднимутся и коп "лучше-легче" будет отрабатывать кивки во время съёмки при ветре. Меньше будет именно линейных составляющих, которые не могут отрабатываться подвесом. Т.е "прикрепить" к верхней пластине, а курсовые камеры сейчас с ноготок. Это просто мысль (я только начинаю разбираться в принципах рамко-строения )
    Хотелось исключить попадания винтов в кадр. Подъём цт кажется сомнительной идеей... Я сам только учусь, поэтому и попросил совет =D

Хотелось исключить попадания винтов в кадр. Подъём цт кажется сомнительной идеей... Я сам только учусь, поэтому и попросил совет =D
    Нормально все получится если камеру поднять вверх. У прохи в режиме MEDIUM примерно 90град. угол по горизонтали... камеру чуть вперед, лучи чуть пошире. и отпадет надобность в высоких шасси.. И высокий ц.т. .. он не такой уж и высокий получится. .... да и пофиг контроллеру. можете камеру на трубе сантиметров на 30 вверх поднять, все равно коптер будет горизонт держать..

У прохи в режиме MEDIUM примерно 90град
    Проха теряет весь смысл при таком режиме.
    Углы не мерил, профиль покупной для рамы x525. Реальная длина профиля 252мм. 14 пропы в кадр не лезут. Это не смотря на то, что стоит 3-х осевой подвес

Нормально все получится если камеру поднять вверх. У прохи в режиме MEDIUM примерно 90град.
    Xiaomi Yi выдаёт (вроде) 150° по горизонтали и 49,7° по вертикали
    да и пофиг контроллеру. можете камеру на трубе сантиметров на 30 вверх поднять, все равно коптер будет горизонт держать..
    Не, перебор уже и большое плечо)
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Проха теряет весь смысл при таком режиме.
    Углы не мерил, профиль покупной для рамы x525. Реальная длина профиля 252мм. 14 пропы в кадр не лезут. Это не смотря на то, что стоит 3-х осевой подвес
    А этот профиль не 13мм ? 0_o Если делать на профиле, то проще порезать и просверлить самому, чем ждать с хоббей. Но за цифры спасибо (=
    Фото с другого ракурса нет ? Или где света побольше...
    Если выносить выше, то это будет наподобие Г-образной ноги ?

Фото с другого ракурса нет ? Или где света побольше...
    К сожалению нет. Эта рама давно разобрана, фото случайно нашёл на телефоне. Рамы делаю для полётов, а не для фотографирования

Записей в дневнике
    7
    По идее завихрений будет меньше, звук потока тише и т.п... Что думаете по этому поводу?
    Проще мотор закрепить с низу луча. Этакий толкающий вариант. Шума реально меньше, по сравнению с тянущим вариантом. КПД в теории должно быть поболее.

Всем привет,новичок в этой теме. Планирую строить свою раму, имеется Turnigy 935kv,пропы ~1045 , реги 30A, Crius v2 с Gps, будут акб 3S 8000mah. В связи с большим акб,желательна легкая,но прочная рама для "ручного" изготовления (в домашних условиях). Что посоветуете? Всем спасибо!!!

видеопередатчик 1.2 мегагерца не мешает 2.4 приёмнику? Наводки может какие есть ?

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    видеопередатчик 1.2 мегагерца не мешает 2.4 приёмнику? Наводки может какие есть ?
    Гигагерца? Мешает, нужно поставить фильтр. Вот только не в этой теме.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Almaz_Nasrtdinov Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Для таких моторов 450-500 размер по идее, простенькую Н думаю пойдет. Единственное акк смущает 8000, тяжеловат.

вот такие фильтры 2 штуки есть. Их оба ставить? на приемник и передатчик? http://www.ebay.com/itm/1-2GHz-HJ-12...item3ce69bb7fe

напечатанный на 3d принтере :

готовый и облетанный

+ Ответить в теме