Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 308 из 360 ПерваяПервая ... 298 306 307 308 309 310 318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,281 по 12,320 из 14393

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от dend напечатанный на 3d принтере сами печатали? я свой так еще и не облетал, погода не дает. и ...

Цитата Сообщение от dend Посмотреть сообщение
    напечатанный на 3d принтере
    сами печатали? я свой так еще и не облетал, погода не дает.
    и какой у вас получился вес?

2.  

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    сами печатали?
    да

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    какой у вас получился вес?
    полый вес с батареей ( 3S 5200 ) 610 гр.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Для таких моторов 450-500 размер по идее, простенькую Н думаю пойдет. Единственное акк смущает 8000, тяжеловат.
    Сейчас все на 500 раме (Reptile вроде),но,кажется,что она тяжеловата.. Если уж не полетит с этими аккумами,то буду и раму менять,и акки.

напечатанный на 3d принтере :

готовый и облетанный

винтики хорошо держаться?

да

полый вес с батареей ( 3S 5200 ) 610 гр.
    моторы по 50 грамм весят, аккум 450, в 610гр никак не влазиш

6.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Almaz_Nasrtdinov Посмотреть сообщение
    Сейчас все на 500 раме (Reptile вроде),но,кажется,что она тяжеловата..
    Вес какой? И какой вес акка? У друга все тоже самое как у вас только на 450 раме, акк 5000, мозг наза, камера, минут 15-17 летает.

Цитата Сообщение от orientnetzlo Посмотреть сообщение
    в 610гр никак не влазиш
    да , ошибся .. взвешивал с батарей 2200 .. и без gps ( тогда стоял ПК 3ccd )
    сейчас без батареи 440 гр.

Дома нормальных весов нету,так что по данным с сайтов скажу. Рама 480г Моторы 220г Регули 130г Плата питания ~20г Мозги и Гпс 35г и на проводки 25-35г. Акб с разъемом примерно 620г. Все разъемы + век еще 15г. Итого ~1550. Планировалась установка Fpv,но оно будет не тяжелым, 30-40г на передатчик+камеру, 40-45г на акб для питания. Примерно 1650 с FPV, есля ксяоми камеру поставить(хотябы без подвеса), то уже 1700+г.

10.  

Записей в дневнике
    28
    Дома нормальных весов нету
    Я раньше взвешивал в магазинах где они есть как контрольные. В любом продуктовом )) Это по секрету.
    Тяжелое у вас все, рама 480 это много, и акк 600! уже кило. Простенькую с квадратными лучами с строительно магазина и площадками 210 получается примерно.

Сейчас поищу примерный вес лучей, чувствую,что они тяжеловаты,может быть попробую заменить на алюм трубу.

Записей в дневнике
    28
    Сейчас поищу примерный вес лучей, чувствую,что они тяжеловаты,может быть попробую заменить на алюм трубу.
    На трабу мастырить крепление под моторы нужно. Квадрат, понимаю что денег не много, но он и не дорогой. 10*10, метра за глаза.
    Вес лучей у вас около 200 грамм, 55 по моему 1 луч весит. и рама толстая.

Под квадрат и собирался делать,более удобно) Сейчас гляну,сколько грамм из трубы пойдет...

На трабу мастырить крепление под моторы нужно. Квадрат, понимаю что денег не много, но он и не дорогой. 10*10, метра за глаза.
    Вес лучей у вас около 200 грамм, 55 по моему 1 луч весит. и рама толстая.
    Не обязательно мастырить крепление. Я например использую 2 варианта: 1-й можно просто трубу сплющить. 2-й просто сверлю 2 отверстия и прикручиваю мотор. Все прекрасно держится и все ровно.

Записей в дневнике
    28
    Под квадрат и собирался делать,более удобно
    может быть попробую заменить на алюм трубу
    Пишите правильно.)

Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Не обязательно мастырить крепление. Я например использую 2 варианта: 1-й можно просто трубу сплющить. 2-й просто сверлю 2 отверстия и прикручиваю мотор. Все прекрасно держится и все ровно.
    Но на квадрате это точнее будет!? Тем более если нет точных средств для сверления.

Но на квадрате это точнее будет!? Тем более если нет точных средств для сверления.
    Нет ни каких препятствий получить в трубе нужную точность, неоднократно обсуждалось. Но повторюсь: это использование простейших кондукторов, грамотная разметка (правда нужен нормальный инструмент или можно сделать приспособление для разметки), ну конечно нужен некоторый слесарный опыт.
    А в результате значительная экономия веса на мотормаунтах, и считаю это дорогого стоит.

Записей в дневнике
    4
    Дома нормальных весов нету
    Весы в "Всё для дома" по 200-400руб покупал - для домо-хозяек - плоские, пластмасски.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    Нет ни каких препятствий получить в трубе нужную точность
    Все таки 16 лет, уже по одной теме читал об ошибке. Человек только учится.

Записей в дневнике
    28
    Ребят, каверзный вопрос (извините что может и не в тему) стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную?
    + В ней, что в случае если откажет фпв и коптер рядом можно в ручную "подтащить" к себе (обозначить перед и корму огнями) Но есть курс лок, есть файлсейв можно и обойтись.
    - Какие вижу я, вес, энергопотребление. С Весом проще по 5-6 светодиодов на луч, в принципе не тяжело. По энергопотреблению читал вроде не много они жрут но все же.
    Кто то подскажет?
    Спасибо!

стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную
    Как по мне - достаточно полосы яркой светоотражающей ленты на одном из лучей. Полностью покрывает вышеприведенный плюс.

Записей в дневнике
    1
    Ребят, каверзный вопрос (извините что может и не в тему) стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную?
    + В ней, что в случае если откажет фпв и коптер рядом можно в ручную "подтащить" к себе (обозначить перед и корму огнями) Но есть курс лок, есть файлсейв можно и обойтись.
    - Какие вижу я, вес, энергопотребление. С Весом проще по 5-6 светодиодов на луч, в принципе не тяжело. По энергопотреблению читал вроде не много они жрут но все же.
    Кто то подскажет?
    Спасибо!
    Светодиоды это красиво, можно летать в темноте, перед белый сделать, зад любым другим, так же можно сделать светодиоды отключаемые, у меня просто на разъёмах. Жрут они копейки.

Как по мне светодиодные ленты больше для гламура ,использую только вечером/ ночью с переключением разных режимов ,а для навигации включаю стробы направленные вперед ,ну или пожеланию и назад . Это только личный опыт и предпочтения

Это и есть для гламура , у меня тоже шесть лент , три цвета и 32 режима переключаемые с пульта вечером прикольно но не более. Айдар коптер хорошо спускается ровно ,какие мозги ?

Это не мой, это друга, окта Х, мозг апм.

Записей в дневнике
    4
    Светодиоды должны быть на передних лучах красные, а на задних - зеленые. Почему так? Летишь по FPV и видишь, что впереди по курсу на тебя летят красные - сваливай в сторону, т.к. кто-то летит на тебя. А если зеленые, ты сам кого-то догоняешь. ;-)
    Ну и легче ориентироваться при управлении с Земли в темное время суток.
    У меня такие http://www.banggood.com/LED-Decorati...-p-951108.html

Еще поставил 2 строба (один сверху коптера, второй - снизу), которые включаются при активации режима режима FS. Для этого они запитаны через управляемый свитч, который установлен в свободный канал приемника. Стробы включаются еще и с аппы вручную. Когда коптер теряю из виду на фоне окружающей среды, то включаю стробы для визуального поиска.

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Почему так? Летишь по FPV и видишь, что впереди по курсу на тебя летят красные - сваливай в сторону
    у вас такое воздушное движение???????

Записей в дневнике
    28
    Спасибо кончились =(
    Все понял, тогда буду ставить сзади красные (так мне привычней), раньше лента пол метра почти стояла с двух боков и сзади, но боком не понятно было какая сторона.
    которые включаются при активации режима режима FS
    Микс в пульте?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    у вас такое воздушное движение???????
    бывает;-)

(на желе/вибрацию не обращайте внимания, еще не настроил)

Последний раз редактировалось pinco; 16.01.2016 в 18:33.

Мне кажется я в радиусе 100 км один летаю

Записей в дневнике
    4
    Микс в пульте?
    Микс в пульте на случай ручной активации режима FS переключателем аппы.
    Настройка канала приемника, к которому подключен свитч, при автосрабатывании FS.

Нехитрое устроство, которым можно включать, выключать и помигать светодиодами с пульта. У меня стоит 12 штук 3528, по три на каждом луче. Спереди зеленые, сзади красные. Общая потребляема мощность - 0.6 Вт.

Записей в дневнике
    4

Учит правила (до 24.12.2016)
    я ТАКИЕ ставил, и стоят-вернее, да, дорого, но видно в яркий солнечный день, как не поверни. Пробовал белые, красные и зеленые, зеленые и красные читаются лучше при солнце

Подобные первым по ссылке ставил видно очень далеко (Сделаны линзы) но если ты попадаешь в угол обзора, небольшой поворот и все плюсы этих стробов пропадают.
    Как уже писал для гламура стоят ленты сч такой управляющей платкой и 32 режима http://www.readymaderc.com/store/ind...oducts_id=2981
    Для полетов включаю такие стробы большие углы обзора и видно очень далеко http://www.ebay.com/itm/2-LED-Car-Tr...FUdde3&vxp=mtr
    Последний раз редактировалось сандор; 17.01.2016 в 12:31.

товарищи, помогите советами, замечаниями, наблюдениями пожалуйста. гонял пол года на раме s500 и всё неудобно было доставлять аппарат на место полетов, места занимает дофига, торчащие в разные штуки мешают и пр. загорелся давно, множество вариантов перерыл, но всё не то, а что то, стоит дофига и больше. в общем, решил сделать раму для коптера складную, компактную и вместе с тем на вырост.
    очень бы хотелось услышать всякого рода критику по общему и по частному.

общий вид. размах 700мм. винты 15, складные. моторы 3510 или 4010, смотря какие дешевле найду. мозги наза м2, подвес трёхосевой (крепление бустросъемное с возможностью установки подвеса побольше, плата внутри, наружу контактная группа выведена для быстрой установки), складные ноги (переделка тарротовских ретрактов), рама из карбоновых листов, по углам алюминиевые фрезерованные держатели лучей с механизмом отстёгивания.

хочется модульности для быстрого ремонта

думаю, такие держатели не будут ломаться и фрезеровать целую кучу сразу нет смысла, так что вложение в них скорее разовое и можно их не считать расходником.

вызывает вопросы такое решение: вброизоляция для подвеса и для мозгов сразу. насколько это живучая схема? не будет ли расколбас от подвеса мешать? не будет ли лучше мозги тогда крепить к раме напрямую?

силовую часть тоже не охота делать большой, так что наверное улчше заморочиться с дорожками, чем копну проводов держать внутри аппарата.

лучи отстёгиваются, на концах разъемы (3 на мотор, 2 на свет в лучах)

интересно насколько надежное крепление лучей? может, стоит добавить что-то, что будет удерживать рычаги вместе? резинки там или еще одна планка?

готовые ретракты совсем не компактные в сложенном и разложенном состоянии, так что можно заморочиться и сделать по такй схеме, но встает вопрос жесткости и долговечности таких ног. я понимаю, что при жестком падении они не выживут, но и обычные ретракты тоже прочностью не славятся. может стоит поставитьнекое подобие амортизатора для гашения удара и уменьшения шанса отскока от земли?

общий вид на компоновку внутри коробки.

и наконец то, ради чего это затевалось

в рюкзак с десяток таких влезет) никаких торчащих проводов, никакой возни с разъемами, максимально компактный не в ущерб размерам коптер. как вам? охота начать делать к весне, но много вопросов и мало опыта по всему, что не касается механики

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от obdiy Посмотреть сообщение
    лучи отстёгиваются, на концах разъемы (3 на мотор, 2 на свет в лучах)
    Думается, что разъёмы - всегда зло. То искрят, то греются, то окисляются, то ... и гадай потом : "чЁЙ-то он вдруг... ?!!"

Записей в дневнике
    9
    Идея хорошая, но
    1. Коннекторы - это не есть хорошо
    2. Сейчас есть рамы складывающиеся зонтиком - не рассматривали такую конструкцию?
    3. Карбон и заказные фрезеровочные детали могут влететь в неплохую копеечку + ноги, крепление моторов и прочие вещи и так придётся покупать

Записей в дневнике
    5
    вызывает вопросы такое решение: вброизоляция для подвеса и для мозгов сразу
    мозги наверное лучше отдельно подвес всё равно будет немного ходить, а мозгу это не зачем, да и дополнительная виброизоляция назе особо не за чем, а так по моему очень хороший проект, похоже прям на заводскую разработку, обычно никто или очень мало кто запаривается над удобством и компановкой, в ущерб весу

Записей в дневнике
    1
    А не прощи ли сделать раму такого типа http://ru.aliexpress.com/item/DIY-FP...451318400_6151 места займет столько же если приладить ретракты, не нужны никакие разьемы,да и вес будет как минимум в два раза меньше.

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но
    1. Коннекторы - это не есть хорошо
    2. Сейчас есть рамы складывающиеся зонтиком - не рассматривали такую конструкцию?
    3. Карбон и заказные фрезеровочные детали могут влететь в неплохую копеечку + ноги, крепление моторов и прочие вещи и так придётся покупать
    была предыдущая версия как раз зонтом, но он места занимается в 2.5 раза больше в сложенном состоянии(

думаю, можно будет проводить визуальную оценку состояния коннекторов, благо они в легкодоступных местах располагаются, но можно еще что-то придумать.
    думаю, карбон с запасными деталями встанет тысяч в 5, а алюминий не больше 3 планирую, всё же одинаковые детали. но зато модульность! ломается частями, а не целиком, детали по большей части одинаковые со всех сторон

Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    А не прощи ли сделать раму такого типа http://ru.aliexpress.com/item/DIY-FP...451318400_6151 места займет столько же если приладить ретракты, не нужны никакие разьемы,да и вес будет как минимум в два раза меньше.
    слишком дырявая выходит. с моими лучами можно ведь взять и поставить покороче, с другими моторами и винтами и летать без подевеса например)

Про управление светодиодными огоньками, чтобы лучше было зад коптера видно издаля. Я поставил вот такой контроллер: http://www.ebay.com/itm/Mini-Single-...item41963512c9 . Выбрал режим - он моргает примерно раз в секунду, так заметнее. Я не уверен, что есть экономия энергии - контроллер хоть пяток граммов, но весит, плюс переходные процессы в самих светодиодах, но моргающие мне больше понравились, чем просто постоянно светящиеся.

стоит поставитьнекое подобие амортизатора
    Я пробовал делать амортизаторы из медицинских шприцов на 10 и 20мл с заваренными носами, результат: только хуже становится, при посадке они, наоборот, так и норовят подбросить коптер и перевернуть его. Вообще, я сторонник принципа: чем проще, тем лучше. Тут уже сколько показывали отличных складных рам с убирающимися внутрь в одной плоскости лучами. Не надо будет возиться с разъёмами, не надо будет ставить раздвижные винты ( наслышан об их более низкой эффективности). Я не понял, какой мозг планируется ставить. Судя по картинке с виброразвязкой, там, вроде как, торчит задница назы. Назу - ставить плоскость рамы - традиционный рецепт. Видел в интернет магазинах виброразвязки для полётных контроллеров, но, вроде бы, это нужно только для APM. Рекомендую не связывать такие узлы, как вибродемпфер, подвес с полётным контроллером. Мой опыт говорит, что самое сложное во всём строительстве рамы коптера - это как раз виброразвязка. Её не раз придётся переделывать, пока не удастся поймать хорошее гашение желе.

+ Ответить в теме