Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 309 из 360 ПерваяПервая ... 299 307 308 309 310 311 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,321 по 12,360 из 14387

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от obdiy была предыдущая версия как раз зонтом, но он места занимается в 2.5 раза больше в сложенном состоянии( ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от obdiy Посмотреть сообщение
    была предыдущая версия как раз зонтом, но он места занимается в 2.5 раза больше в сложенном состоянии(
    Ключевая фраза "в сложенном", а не в разобранном
    Тут подцепил винты и вперод!

А подобная рама есть на ХК за 120 уё, но вы конечно думайте сами.

2.  

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Про управление светодиодными огоньками, чтобы лучше было зад коптера видно издаля. Я поставил вот такой контроллер: http://www.ebay.com/itm/Mini-Single-...item41963512c9 . Выбрал режим - он моргает примерно раз в секунду, так заметнее. Я не уверен, что есть экономия энергии - контроллер хоть пяток граммов, но весит, плюс переходные процессы в самих светодиодах, но моргающие мне больше понравились, чем просто постоянно светящиеся.

Я пробовал делать амортизаторы из медицинских шприцов на 10 и 20мл с заваренными носами, результат: только хуже становится, при посадке они, наоборот, так и норовят подбросить коптер и перевернуть его. Вообще, я сторонник принципа: чем проще, тем лучше. Тут уже сколько показывали отличных складных рам с убирающимися внутрь в одной плоскости лучами. Не надо будет возиться с разъёмами, не надо будет ставить раздвижные винты ( наслышан об их более низкой эффективности). Я не понял, какой мозг планируется ставить. Судя по картинке с виброразвязкой, там, вроде как, торчит задница назы. Назу - ставить плоскость рамы - традиционный рецепт. Видел в интернет магазинах виброразвязки для полётных контроллеров, но, вроде бы, это нужно только для APM. Рекомендую не связывать такие узлы, как вибродемпфер, подвес с полётным контроллером. Мой опыт говорит, что самое сложное во всём строительстве рамы коптера - это как раз виброразвязка. Её не раз придётся переделывать, пока не удастся поймать хорошее гашение желе.
    а почему все так против разъемов? ведь все аккумуляторы подключают через разъемы и все окей. там же токи будь здоров какие, на моторах они всяко меньше, да и аккумы в несколько раз чаще будут меняться, чем лучи.
    по поводу мозгов, вижу все сошлись на том, что лучше назу цеплять к раме, пожалуй, так и сделаю тогда, спасибо) просто виброразвязку легче использовать комплектную от подвеса, пожалуй.
    мне в голову засела идея сделать посадочные шасси как у модуль philae (тот который на комету сел), я никак не могу найти видео с демонстрацией работы, но это крайне эффективная система гашения удара под различными углами (от -15 до +15 градусов), которая не дается именно отскочить аппарату). думаю, тут стоит смотреть в сторону велосипедных амортизаторов, у которых как раз перекачка масла через небольшое отверстие дает замедленную реакцию на разжатие пружины.
    по поводу светоиодов спасибо, думаю, мигать будет интереснее, может вообще разведу от комплектной мигалки огни. энергоэффективность не особо важна, собираю для полетов не высоко и не далеко

Записей в дневнике
    1
    Сомниваюсь что ваша рама получится легче килограмма,а взлетный меньше трех и летать тогда она будет 5-6 минут,и придется ставить более дорогие и мощьные моторы,емкие акки,лично я для себя давно решил что взлетный вес не должен превышать два кило,и ветер держит и менее инертный и летает не 5 минут.

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза "в сложенном", а не в разобранном
    Тут подцепил винты и вперод!

А подобная рама есть на ХК за 120 уё, но вы конечно думайте сами.
    просто я много путешествую и сложенная рама всё же остаётся хрупкой штукой как ни крути) а тут коробка, 4 палки и камера получаются, можно распихать по карманам и в путь) я несколько месяцев смотрел на магазинные рамы, тут глядел на самоделки складные, что-то всё не то. мне больше интересно узнать, делал ли кто что-то подобное, со съемными лучами, потому что они должны если не жестче быть, то, по крайней мере, сидеть так жестко как и на складных вариантах.

вот например дорогущая рама на разъемах, хотя. по существу, они тут и не нужны, проводов хватило бы. разъемы-то не супер-пупер какие технологичные. мне это и не дает покоя)

Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    Сомниваюсь что ваша рама получится легче килограмма,а взлетный меньше трех и летать тогда она будет 5-6 минут,и придется ставить более дорогие и мощьные моторы,емкие акки,лично я для себя давно решил что взлетный вес не должен превышать два кило,и ветер держит и менее инертный и летает не 5 минут.
    расчетный вес центральной коробки без начинки 360г, вес лучшей 190г, вес ретрактов 210г. голая рама будет весить 760г, что вполне неплохо для ее размера. примерный полетный вес выйдет 2000-2500г
    Последний раз редактировалось obdiy; 17.01.2016 в 13:28.

6.  

Записей в дневнике
    4
    а почему все так против разъемов? ведь все аккумуляторы подключают через разъемы и все окей. там же токи будь здоров какие, на моторах они всяко меньше, да и аккумы в несколько раз чаще будут меняться, чем лучи.
    Если ВСЕ против, то стоит с ними считаться;-)

Рассказываю свой случай:
    Собрал коптер. Тяжелый получился. 3кг с 2*5,2А батареями. Регуляторы у него на 30А. Летал на нем!!! Потом как-то поставил на стенд для проверки чего-то. Снял пропы, заармил моторы, а один из четырех моторов вращается рывками - как будто напряжение подается только на две обмотки. Провода моторов бананами 3,5мм подключены к регулям. Бананы на эти провода припаяны ооооочень на совесть!!! Начал проверять. Оказалось, что в одном банане пропал контакт между его корпусом и вращающимся цилиндрическим пружинным контактом. Пропал наглухо!!!((((
    А теперь представьте если бы в моем трехкиЛЛЛограмовом кирпиче этот контакт пропал в полете ((((

Согласен с тем, что от разъемов не уйти, но нужно постараться уменьшить их количество и надежность аппарата от этого увеличится (вспомните теорию вероятности;-) ).

Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    Если ВСЕ против, то стоит с ними считаться;-)

Рассказываю свой случай:
    Собрал коптер. Тяжелый получился. 3кг с 2*5,2А батареями. Регуляторы у него на 30А. Летал на нем!!! Потом как-то поставил на стенд для проверки чего-то. Снял пропы, заармил моторы, а один из четырех моторов вращается рывками - как будто напряжение подается только на две обмотки. Провода моторов бананами 3,5мм подключены к регулям. Бананы на эти провода припаяны ооооочень на совесть!!! Начал проверять. Оказалось, что в одном банане пропал контакт между его корпусом и вращающимся цилиндрическим пружинным контактом. Пропал наглухо!!!((((
    А теперь представьте если бы в моем трехкиЛЛЛограмовом кирпиче этот контакт пропал в полете ((((

Согласен с тем, что от разъемов не уйти, но нужно постараться уменьшить их количество и надежность аппарата от этого увеличится (вспомните теорию вероятности;-) ).
    а у таких разъемов нет вращающейся части пружинной как раз. там разрезной цилиндр только, так что при подключении либо есть контакт, либо сразу нет) кстати, а как на счёт подпружиненных штырей и контактной площадки?

Записей в дневнике
    4
    у каких нет?

10.  

у каких нет?
    МТ30, МТ60

Записей в дневнике
    4
    понятно

но все же это ръем, надежность которого ниже паянного соединения

понятно

но все же это ръем, надежность которого ниже паянного соединения
    я понимаю, но меня максимально удурчают складные рамы в том виде, в каком они представлены в магазинах и их самодельные вариации. существуют еще какие-нибудь варианты?

А по мне так проект супер!!
    Необходимо немного додумать с разъемами. Да и следить что бы они были чистыми. Сейчас действительно нормальных рам закрытых и складных рам нет.((( На ХК вроде есть симпотная hero-550 рама. Но вес пустого пластика 800гр! Да и места внутри мало.
    А ваш проект просто обязан осуществится, хотя бы в качестве эксперимента!

а еще вот вопрос такой: имеет ли смысл заморачиваться с герметизацией? в моем случае можно коробку сделать герметичной, снаружи только аакум, подвес и моторы

имеет ли смысл заморачиваться с герметизацией?
    залить компаудом )

Можно сделать герметично, защита от пыли и влаги, но желательно тогда сделать мембрану, что бы барометр отрабатывал.

Цитата Сообщение от GocM@N Посмотреть сообщение
    Можно сделать герметично, защита от пыли и влаги, но желательно тогда сделать мембрану, что бы барометр отрабатывал.
    перегрева стоит бояться?

Можно регуляторы прижать к стенке, тепло будет отводится наружу. Кроме их грется больше нечему.

сегодня в -14, ветром 7м.с и в снег летал. Обмотал раму пищевой плёнкой и не парился на эту тему

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    сегодня в -14, ветром 7м.с и в снег летал. Обмотал раму пищевой плёнкой и не парился на эту тему
    Ну да, самое простое решение. Я не сторонник такого, извиняйте конечно, но хочется чего-то действительно готового. А так, да, пищевая пленка и синяя изолента! У меня рама DAYA-550, складная. Я хочу заменить ее палубы цельными листами карбона без дырок и сделать перегородки для герметизации.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dion72 Посмотреть сообщение
    лично я для себя давно решил что взлетный вес не должен превышать два кило,и ветер держит и менее инертный и летает не 5 минут.
    во я так же для себя решил что 2 ну максимум 2.5 мой граничный вес а минимально необходимое время полёта 25 мин, в итоге получилось 32мин и вес 1900гр. при весе самодельной рамы с ногами около 300гр

Если ВСЕ против
    я не против! думаю разъёмы mt30 не сильно в надёжности проиграют пайке, главное хранить коптер так чтоб разъёмы не окислялись

а еще вот вопрос такой: имеет ли смысл заморачиваться с герметизацией?
    мне кажется нет, электронику достаточно обработать чем то типа plastic, наза уже и так им обработана

регули всё же проще разместить как на инспаире под моторами, да и раму делать н образную, я по крайней мере так хочу сделать, если делать разъёмным то получится 3 аккуратные палки

nanoprotect пользуюсь Минус в том, что летом там накапливается пыль и грязь. В дождливую погоду нормально. Обрабатываю, когда , ну очень нужно взлететь в дождь и за деньги. В обычном варианте всё раздетое и не обработанное. В снег - плёнка пищевая и мне пофиг как стрёмно смотриться в плёнке Приоритет - сохранить и сберечь гексу. А сама электроника спрятана внутри рамы и кишки всякие не торчат.

Записей в дневнике
    3
    существуют еще какие-нибудь варианты?

Это гениально.

Записей в дневнике
    9
    Не сильно понятен механизм фиксации коробки мозгов к раме. И получается держится всё на резиночках

Не сильно понятен механизм фиксации коробки мозгов к раме. И получается держится всё на резиночках
    зато при падении просто разваливает на части, а не ломается)

Записей в дневнике
    4
    на каждом луче 3 разъема для питания мотора, а на коробке три гнезда под них

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Ребят, каверзный вопрос (извините что может и не в тему) стоит ли на коптер ставить ленту светодиодную?
    По мне - удобно для визуальных полётов, сзади, на два луча, получаются габариты.

господа, кто-нибудь заморачивался с системой мягких шасси? часто ведь на один бок или угол падает коптер и сразу переворачивается от жестких шасси или ломает пластиковые. я понимаю, что простые пружины не пойдут, он будет как мячик тогда прыгать

Записей в дневнике
    20
    просто я много путешествую и сложенная рама всё же остаётся хрупкой штукой как ни крути) а тут коробка, 4 палки и камера получаются, можно распихать по карманам и в путь)
    у меня сейчас максимальное место занимает аппа - думаю как ее уменьшить, и при этом чтобы это осталась футаба :-)

По поводу хрупкости. Прощу прощения конечно за саморекламу, но я коптер таскаю по походам в рюкзаке вместе со всем скрабом. Т.е. он там тромбуется с остальными вещами и ничего. Один раз пропеллер только сломался.

расчетный вес центральной коробки без начинки 360г, вес лучшей 190г, вес ретрактов 210г. голая рама будет весить 760г, что вполне неплохо для ее размера. примерный полетный вес выйдет 2000-2500г
    Если вы много путешествуйте и коптер нужен для съемок - зачем Вам такая тяжелая и большая рама под GoPro?

У меня коптер с 3-х осевым подвесом и FPV имеет полетный вес 1270гр. Все снаряжения для съемки с воздуха (коптер, подвес, аппа, 3 аккумулятора, ЗУ, ЗИП) убирается в небольшой городской рюкзак и весит около 4-х кг. Больше всего места в рюкзаке занмает аппа

Также для меня важно время подготовки коптера к полету. Мне кажется с отстегивающимися лучами и разъемами это дольше чем просто разложить лучи.

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Если вы много путешествуйте и коптер нужен для съемок - зачем Вам такая тяжелая и большая рама под GoPro?
    потому что не только с гоупро) а вообще путешествие с ним предстоят не городского типа "закинул в рюкзак и час пешком прошелся", так что надежность конструкциидолжна быть ваше.
    Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Также для меня важно время подготовки коптера к полету. Мне кажется с отстегивающимися лучами и разъемами это дольше чем просто разложить лучи.
    думаю, по времени равнозначно выйдет в итоге.
    а вот с аппой реально трабл, здоровая, уменьшить сложно. разве что использовать геймпад

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    1
    господа, кто-нибудь заморачивался с системой мягких шасси? часто ведь на один бок или угол падает коптер и сразу переворачивается от жестких шасси или ломает пластиковые. я понимаю, что простые пружины не пойдут, он будет как мячик тогда прыгать
    Если у тебя не коаксиал и не октокоптер, то шасси я бы вообще не советовал)
    Лишний вес. Запускается с руки.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    Если у тебя не коаксиал и не октокоптер, то шасси я бы вообще не советовал)
    Лишний вес. Запускается с руки.
    3кг тоже с руки запускать?
    это обычный квадр

Записей в дневнике
    5
    До первой ошибки... Потом со второй руки

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    До первой ошибки... Потом со второй руки
    Будьте внимательны! Количество попыток ограниченно

технику безопасности знаю как свои 3 пальца!

3 ноги из алюм. трубки 6мм. Вес малый грамм 25 наверное вместе с крепёжками

Цитата Сообщение от lukacher Посмотреть сообщение
    3 ноги из алюм. трубки 6мм. Вес малый грамм 25 наверное вместе с крепёжками
    но он с такими ногами сам себе навредить может когда приземляется на одну-две ноги, то есть шанс перевернуться

не факт. Ни разу не приземлялся криво. Ноги для мягкого приземления. Он хорошо управляется, мягко. Он тяжёлый вариант и летает как беременная муха на скорости 50-60 км\ч. В поле позавчера пришлось его сажать на картонку 50х50см чтобы в снег не провалиться. Ну ничего Не промазл. Точно сел
    Просили описать сам аппарат: Да, рама любимая ATG-700. санискай s4108-600kv , пропы 13.46, мотормаунты сам выпиливал на станке чпу, Подвес на тросах на форуме выше толшина 1мм. Не очень нравится, даже если вешать 4s акб на троса тоже. Там их 4 шт. Пришлось возвращать к этому подвесу резиновые бочонки стандартные вдовесок. Моторы подвеса геркулес 40хх версии. Держит гопрошку намертво. Вес подвеса+гопро+акб = 1050гр. Вес всего аппарата в полёте 2700гр. Луч - труба алюм 15мм для аэродинамики. Коробочка белая с кнопкой впереди - там конвертер на 12 вольт на диодный свет (правый луч - зелёный, левый луч - красный, задний луч - белый...как у самолёта) и на подвес тоже 12 вольт выведен из него и на питание видеопередатчика 1000мватт. Сейчас прикрутил к конструкции крепления подвеса бочонки, думаю, что так будет лучше, потому, что летал в -15 и в ветер. Желе практически нет, Фильтр спасает, но, думаю, в тёплую погоду будет лучше, потому, что дубеет всё на морозе и даже металл. Ноги - обычные "хилые" палки - только для мягкой посадки. В любом случае, при краше или жесткой посадке любые ноги могут погнуться, поэтому сделал такие. Они очень лёгкие, практически ничего не весят.... ну может 20-25 гр в сумме. Ветер ему пофигу. Летал при 7-8 м\с (в порывах до 18 м\с). Управляемость держит и посадить спокойно можно. Фантомы обычно падают при таком ветре. Регуляторы джи опто30а под моторами находятся.

Записей в дневнике
    9
    Скиньте фотку, как сейчас у вас демферная зона, а то я не могу представить тросики вместе с резиновыми демферами вместе

Пищевая плёнка от снега натянута. Помогло

+ Ответить в теме