Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 314 из 360 ПерваяПервая ... 304 312 313 314 315 316 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,521 по 12,560 из 14392

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Олег 1970 при чем тут рама? Там "хитро-несимметричные" выкосы (не все оси к центру) - коп кака бы ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    при чем тут рама?
    Там "хитро-несимметричные" выкосы (не все оси к центру) - коп кака бы в подушке висит. А для полёта по прямой, они наоборот помогают.

2.  

Записей в дневнике
    4
    на фантике центр тяжести расположен правильно относительно пропеллеров, а самодеятели так и норовят его повыше поднять

нарисуйте картинку потока воздуха от пропов и всё станет понятно. К центру у них перекос идёт. По другому не полетит. Уже пробывал сгибать их в другую сторону по горизонту (выкос с перекосом) на гексе и что? Смысла не было. Только в центр. Полет реально отличается от стандартного положения моторов. Проверял, поэтому и пишу проверенное в действии и это не доводки.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Там "хитро-несимметричные" выкосы (не все оси к центру) - коп кака бы в подушке висит. А для полёта по прямой, они наоборот помогают.
    вот я так же рассматривал, и не понял куда они сделаны. Не тупо к центру а как то хитро.

6.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    а самодельный колбасит на снижении если вертикально спускаться.
    не помню такого честно.450 самодел с назой.

лучи или мотормаунты под углом поставьте и не парьтесь. Работает и летает лучше.

еще раз - рисунок направления потока воздуха и станет всё понятно. Даже если ЦТ завышен. Пример: Вы гребёте на лодке как? весло вниз или весло вбок? Здесь тоже самое, боковое сопротивление.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    не помню такого честно.450 самодел с назой.
    значит цт правильно расположен;-)

ну и канеши гейны

10.  

Записей в дневнике
    4
    Для эксре... сперм... попробовать можно просто шайбочки под моторы подложить (на соответствующие стороны), а так баловался:
    делаем один острый клин из ПФХ-пластика 5-10мм (какой угол надо) по диаметру мотор-маунта, а потом разрезаем его на четыре мотора - тогда выкосы будут одинаковыми для всех движков и уводить в сторону не будет.
    Для вытачивания "идеального" угла по всей длине исходной заготовки полоски-прямоугольника (которую потом и четвертуем или шестиртуем) , в полоску (ещё пока квадрат) в углы ввинчиваются болтики, которыми "настраиваем" нужный угол и водим по наждачке. Так ещё ножи доводят. Потом лишнее срезаем. Ничего сложного.

снова здрасьте. знаю, что тут не любят коннекторы, но вот решил всё же начать делать относительно привлекательный аппарат со съемными лучами, ибо механизным складывания занимают много места. охота услышать критику, советы, угрозы и прочее

центральный крест из алюминия, трехпиновые разъемы внутри лучей. рама карбон, лучи 16мм, размах 640, наза, фпв, 3 осевой подвес, аккум на 10000мАч, моторы скорее всего 3510 и пропы 1555

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от obdiy Посмотреть сообщение
    охота услышать критику, советы, угрозы и прочее
    угрозы?) антенна видеопередатчика немного смущает расположением. а так прикольно. будите делать, не забудьте фото показать

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    охота услышать
    Мне очень нравится. Красиво. Тоже прихожу к выводу, что самый правильный фюзеляж должен иметь форму рыбы. Как у Инспайра, кстати. Но я бы предложил сделать рыбу все таки потолще, за счет этого уменьшить парусность в боковом направлении. А алюминиевый центр - это одна такая болванка?

Так ли уж нужны подъемные ноги для GoPro? Отдельного же оператора все равно нет. А вообще, такой аппарат беззеркалку потянет. Зачем такой большой для GoPro?

вот решил всё же начать делать относительно привлекательный аппарат
    Очень не хорошо, что модуль GPS расположен так близко к силовым проводам. Ну и как уже сказали - видео передатчик не очень правильно расположен. Антены типа клевер имеют круговую поляризацию, поэтому клевер надо направлять либо вверх, либо вниз.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Sabotaghe74 Посмотреть сообщение
    Антены типа клевер имеют круговую поляризацию, поэтому клевер надо направлять либо вверх, либо вниз.
    А если круговая (в форме шара то есть), то какая разница? Честно не понимаю.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Так ли уж нужны подъемные ноги для GoPro? Отдельного же оператора все равно нет. А вообще, такой аппарат беззеркалку потянет. Зачем такой большой для GoPro?
    потенциал. ретракты, лучи и мозги лежат давно, надо их использовать. к тому же, 3 оси, а значит могу крутить во все стороны

Очень не хорошо, что модуль GPS расположен так близко к силовым проводам. Ну и как уже сказали - видео передатчик не очень правильно расположен. Антены типа клевер имеют круговую поляризацию, поэтому клевер надо направлять либо вверх, либо вниз.
    думаю экранировать антенну как на фантоме. а вот с клевером я тоже не понимаю, там же шар получается?

А если круговая (в форме шара то есть), то какая разница? Честно не понимаю.
    а вот с клевером я тоже не понимаю, там же шар получается?
    Шар и круг это не совсем одинаковые фигуры

Самое эффективное расположение антенок круговой поляризации - это параллельно по отношению друг к другу. Это особенно заметно, когда на коптере клевер направлен вниз, а на приёмнике вверх, то взлетая вертикально вверх над собой - не очень хороший приём идёт. Но как только отлетишь немного от себя - приём улучшается.

центральный крест из алюминия, трехпиновые разъемы внутри лучей. рама карбон, лучи 16мм, размах 640, наза, фпв, 3 осевой подвес, аккум на 10000мАч, моторы скорее всего 3510 и пропы 1555
    Смысл делать центральный крест из алюминия ?! Толькьо лишняя масса, у меня квадрокоптер со съемными лучами, моторы T-motors 4008 600kv, винты APC 14/5,5 таскает бесзеркалку Panasonic GF 5 на двухосевом подвесе, лучи из алюминиего профиля 15 на 15 мм толшина стенки 1,5 мм, быстросъём под подвес и как модно говорить интегрированная демпферная система - то есть подвес сфотоаппаратом и батарея как бы уравновешивают друг друга, фотографии коптера постараюсь сделать завтра или после завтра, если это интересно.

Записей в дневнике
    5
    думаю экранировать антенну как на фантоме.
    от силовых проводов экран не поможет. Компас будет дурить, крашем дело кончится.
    Клевер грибом вверх или вниз, а не в бок. С макушки и ножки гриба сигнала нет, наибольший уровень сигнала идет в плоскости шляпы гриба. Это я как бывалый грибник говорю!
    А еще послушай, я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся пожалуйста (С)
    У долголета обычно не слабые вибрации, пока победишь, пока картинка станет идеальной- сезон закончится. Долголет неудобно возить.
    Лучшим видеосъемочным коптером с гопро считаю тот, у которого время зарядки батареи в полевых условиях равно полетному времени. И если полетное время 15 минут, то этого достаточно для 99% задач. Не нужна вертуха которая летает 40 минут на одной дорогущей батарейке. Нужна которая заряжается так же быстро как заряжается и потому на трех паках летает бесконечно.

Цитата Сообщение от Serjrv68 Посмотреть сообщение
    Смысл делать центральный крест из алюминия ?! Толькьо лишняя масса, у меня квадрокоптер со съемными лучами, моторы T-motors 4008 600kv, винты APC 14/5,5 таскает бесзеркалку Panasonic GF 5 на двухосевом подвесе, лучи из алюминиего профиля 15 на 15 мм толшина стенки 1,5 мм, быстросъём под подвес и как модно говорить интегрированная демпферная система - то есть подвес сфотоаппаратом и батарея как бы уравновешивают друг друга, фотографии коптера постараюсь сделать завтра или после завтра, если это интересно.
    интересно посмотреть на съемные лучи. кроме алюминия я не знаю другой доступный и жесткий материал

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    от силовых проводов экран не поможет. Компас будет дурить, крашем дело кончится.
    Клевер грибом вверх или вниз, а не в бок. С макушки и ножки гриба сигнала нет, наибольший уровень сигнала идет в плоскости шляпы гриба. Это я как бывалый грибник говорю!
    А еще послушай, я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся пожалуйста (С)
    У долголета обычно не слабые вибрации, пока победишь, пока картинка станет идеальной- сезон закончится. Долголет неудобно возить.
    Лучшим видеосъемочным коптером с гопро считаю тот, у которого время зарядки батареи в полевых условиях равно полетному времени. И если полетное время 15 минут, то этого достаточно для 99% задач. Не нужна вертуха которая летает 40 минут на одной дорогущей батарейке. Нужна которая заряжается так же быстро как заряжается и потому на трех паках летает бесконечно.
    это не первый коптер, спасибо) с грибом понял. на счет неудобно возить- я сперва написал, что он разборный

Не нужна вертуха которая летает 40 минут на одной дорогущей батарейке.
    Думаю не все с этим согласятся

Долголет неудобно возить.
    Это смотря как его готовить Вроде автор сделал съемные лучи. Плюс долголеты это всетаки немного другой класс, данный аппарат был бы вполне себе на каждый день.

охота услышать критику
    Кроме силовых проводов возле компаса, как насчет пропеллеров в кадре?

Цитата Сообщение от SergejK Посмотреть сообщение
    Кроме силовых проводов возле компаса, как насчет пропеллеров в кадре?
    придется с этим мириться. вообще не снимал прямо вперед еще. потенциал как раз под легкие зеркалки, так что варианты всегда будут) плюс можно на гоупро другую оптику поставить кроме фишая

придется с этим мириться. вообще не снимал прямо вперед еще. потенциал как раз под легкие зеркалки, так что варианты всегда будут) плюс можно на гоупро другую оптику поставить кроме фишая
    А вообще, есть в жизни запятые?
    Или и так всё всем понятно?

Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    А вообще, есть в жизни запятые?
    Или и так всё всем понятно?
    две запятые пропустил, каюсь. в два часа ночи на это особенно обращаешь внимание. как я рад, что получил по-настоящему ценный совет!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    и круг
    Тор. По этой картинке получается, что лучше как раз горизонтально ставить. Как на самом деле - не знаю. Но у меня клеверы. И есть проблемы с видеосигналом. Хотелось бы прояснить картину.

Тор
    тороид

как я рад, что получил по-настоящему ценный совет!
    Ты бы лучше объяснил свою проблему. Я не шучу, просто ничего не понятно

Ты бы лучше объяснил свою проблему. Я не шучу, просто ничего не понятно
    народ понял, вник и помог уже, спасибо.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    тороид
    Это одно и то же: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...1%D1%82%D1%8C)

Про ориентацию клевера, кажется, понял. Зависит от режима полета. У меня основной вариант - поднялся вверх, поснимал, сел. Вперед почти не летаю. В таком случае вертикально ставить - не лучший вариант. А если лететь вперед больше, чем вверх, тогда - да, бублики лучше в горизонтальной плоскости.
    Последний раз редактировалось c3c; 23.02.2016 в 23:11.

Я извиняюсь, тут можно что-то понять?
    Похоже на Жириновского.

Учит правила (до 24.12.2016)
    ка кто расколотил свой 680й тарот, 2 раза причем))
    от скуки и нехватки среств, взял 2 нижние пластины от 450й, скрестил их перпентикулярно, немного рассверлил под посадку лучей, в центре все 4е закрепил, прицепил могострадальную назу
    моторы Tarot 4114/320, пропы 13/5,5, и чтото из г***на и палок полетело, правда за 2 раза отстроил гейны
    неспешно (а на таком чуде быстро не получится) 28 мин., полный вес с АКБ 3300, думаю прикупить DJI 15/5,5, по кальку 39 мин обещает

Я извиняюсь, тут можно что-то понять
    del

Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, в какую сторону они сделаны. А спускается просто ... медленно - поэтому и "успевает" рельсы отрабатывать
    Да, что в третьем, что во втором скорость спуска ограничена. А мы тут что хотим, то и городим.
    Собрал я коптер, да сфоткать не успел. Вышел кило без батареи, с камерой и подвесом. Летал замечательно. Но 1 раз. Сгорел регуль. С 60 м упал в глубокий снег на реке. Минус 2 луча, всё остальное цело. Регуль испарился, одна труха осталась.

Похоже на Жириновского.
    вот у него как раз таки все и понятно!!

Всем привет! Делаю самопал... уже собрал, но при взлете его тащит вперед, из за чего? Собираю на перовой Назе, она ведь его должна поднимать вверх ровно даже если моторы на площадках стоят не совсем ровно и при неправильном центре тяжести? или тянет вперед из за этого?

Если цт сильно нарушен, то взлетать надо резче.

попробую, а если моторы? И наза должна по идее ведь ровно взлетать?

Нет. При нарушенном цт взлетит криво, но почти сразу стабилизируется. Пример - ТБС с батарейкой в штатном месте.

Щас игрался, взял его в руки, завел, и дал газу, и почему то по дному боку полностью отрубились моторы, снижаешь газ включаются, поднимаешь отключаются два мотора, оставшиеся два так же работают... батарея 4s заряд 14.5 был... Может Esc малы и вырубаются? моторы саннискай 2212 980, регули HiModel Professional Series 18A / 22A акум lipo 4s 35-70 esc

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Nailhunter Посмотреть сообщение
    Щас игрался, взял его в руки, завел, и дал газу, и почему то по дному боку полностью отрубились моторы, снижаешь газ включаются, поднимаешь отключаются два мотора, оставшиеся два так же работают... батарея 4s заряд 14.5 был... Может Esc малы и вырубаются? моторы саннискай 2212 980, регули HiModel Professional Series 18A / 22A акум lipo 4s 35-70 esc
    Наза горизонтально установлена?

да, ну может не идеально, надо прямо по уровню?

Моторы без пропов? Если да, то неполезно это им, да еще и на 4s - может регули отсекают. Они по паспорту вроде вообще с 4мя банками не должны работать, на практике прекрасно летают на 10х пропах. Ну и стандартно - перекалибровать регули.

Тянуть вперед может как из-за ЦТ(маловероятно, только если уж совсем явный перевес в сторону), так и от кривой геометрии рамы/несоосности моторов. С фото было бы проще. Проверьте угольником вертикальность моторов, поставив коптер на ровную поверхность (стол)

+ Ответить в теме