Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

masterjon
Alibaba:

сделайте аналогично тому , что я сделал для eachine racer, несколько постов выше

Всем привет. заменил мягкие лучи от aliens 500 / получилось 400 мм. между пропами 30 мм. пропы 10-45. осталось взвесить,лишнее обрезать,покрасить и буду собирать.

Alibaba
masterjon:

Всем привет. заменил мягкие лучи от aliens 500 / получилось 400 мм. между пропами 30 мм. пропы 10-45. осталось взвесить,лишнее обрезать,покрасить и буду собирать.

нормально, но квадрат лучше, вес меньше

masterjon
Alibaba:

нормально, но квадрат лучше, вес меньше

Кинул на весы,200гр. Не много ли? Трубка12мм.

UserM
ctakah:

Пока еще вес 420 гр))

Как сделаны motor mount?

serzhe
masterjon:

Всем привет. заменил мягкие лучи от aliens 500 / получилось 400 мм. между пропами 30 мм. пропы 10-45. осталось взвесить,лишнее обрезать,покрасить и буду собирать.

Смысл мутить с такими круглыми лучами есть, если использовать карбон, а так много лишнего веса, выше уже сказали, нужен обычный квадратный профиль. В дневнике у меня круглые лучи по такому принципу, только вес в разы меньше.

ctakah
UserM:

Как сделаны motor mount?

Зд принтер, спасибо главному инженеру форума)) Общий вес 4 маунтов 16гр, к слову пластиковые маунты каждый весит по 25 гр, но на 16 лучи ,так что на квадратном профиле можно экономить еще для рекорда , плюс толстоватый провод влепил на моторы, там ток вообще смешной, максимум при взлете 15 А весь коптер потребляет , а при висении половина этого)

masterjon
serzhe:

Смысл мутить

смысл -опыт, или вы сразу свой первый квадр собирали на карбоне и в 100 гр.!!! и в дневнике я увидел несколько отличий,- диаметр, размер пропов, размер рамы.

serzhe

Мне никто не подсказывал когда я первый коптер делал. Я даже о форуме этом не знал. У меня в дневнике нет ни одной карбоновой рамы, все на стеклотекстолите. А вот лучи можно было бы сделать ВАМ полегче на много, вот я о чём. Рама по расчётам под 10-е пропы у меня будет весить ровно 100гр на стеклотекстолите, с карбоном все 80гр, и тут на форуме много тому примеров, года полтора-два назад уже делали.

foster

Ну не знаю, моя рама под 10е пропы весит 300 гр. Из 14х14х1мм алю профиля. Другого в леруа не было, только 12х12х1,2мм, а весят они почти одинаково. Рама складная, честно позаимствовал шуриколет))
СТЭФ - 122гр, лучи - 112гр, балки - 65гр (сверленные).

но даже если укоротить лучи на 50мм, и найти 10х10х1 - выходит все равно 221гр…
подскажите, что я делаю не так? 😃

Yden
foster:

выходит все равно 221гр…

это 80 гр разницы и вполне себе нормально идеаьный вес рамы около 170-180гр, меньше только когда экономишь на всём и вся и не планируешь подвеса и фпв.

P.s у меня 300гр весит под 13-14 пропы (комплектация подвес и фпв ) + ноги, рама из 10 квадрата и 1.5 мм стэф, мой идеальный вес был бы грам 200 но пока меньше 300 под 13-15 в полной комплектации не выходит

ssilk
foster:

СТЭФ - 122гр

foster:

что я делаю не так?

Чертежи… ) В шуриколете СТЭФ не может столько весить, если он не 3мм, да еще и фольгированный с двух сторон…

foster

Не, стэф голый, покупал 1х1м. 1,5мм толщина. Из справочников плотность 1.5-1.9 г на см куб. У меня и получилось 1,9 гр на см куб. В компасе можно площадь фигуры мерять, очень хорошо сошлось с реальным весом, на весах проверял. Все деталюшки как у шуриколета, только передняя и задняя пластина изменены, ну может они грамм 20-30 дают, но не больше же. Думаю все же лучи длинные и квадрат 14х14 большой… Ладно, как дособеру, расскажу, на первый раз пойдет, ящитаю:)

andreyda

[QUOTE=ctakah;6450960]Пока еще вес 420 гр)

легкий слишком)) вот тут 1.7 кила

ctakah

Андрюха, тема этой

ветки рама своими руками, а у тебя точно на заводе все сделано))

Низачётд

masterjon

Собрал что бы взвесить,без акуума 750 гр. на оригинальной раме было 900гр с ногами.

masterjon
Shuricus:

Регуляторы - кирпичи.

Да,регули тяжелые.буду заказывать 8 и. граммовые.

Hyperion:

подвес с камерой где?

камера runcam .цепляю под акуум,желе нет. моторы слабоватые, а для подвеса буду делать на 17ых винтах и моторы 5010-360kv/ жду с rc tymer.

vik991
masterjon:

моторы 5010-360kv

может лучше 5008 330

masterjon
vik991:

может лучше 5008 330

Может и лучше, но на именно эти цена была 18баксов. Проверил переделанную конструкцию,время висения 15минут вместо 10ти. Ампераж 9.5-10а. вместо 13-14а. Результат оправдал.

andreyda
ctakah:

Андрюха, тема этой

ветки рама своими руками, а у тебя точно на заводе все сделано))

Низачётд

fа такая зачтется ?