Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

pinco
сандор:

Люди давно летают а этой конструкции

да, но я не про то, что это недопустимо, я про то, что сами разьемы не должны “выполнять роль крепежа конца балки”!
на приведенном фото луч крепится - фиксируется не разьемом, а хомутами

сандор

Это фото на родоначальников этого проекта . В конечном итоге фиксация происходит не за счет разъемов ,а идет посадка как на конусе Морзе ,за счет точно изготовленных элементов. И зажим одним усиленным хомутом.

Greyukrck
Shuricus:

НЕ аналогичные, а существенно лучшие. Начиная с 1080P 60fps. Это есть только у Мобиуса 2. Кроме этого HDMI, Ambarella, битрейт и тд. Эта камера как раз аналогична Сяоми И. А мобиус курит.

Конечно немножко не в тему, но вопрос, а умеет ли Мобиус 1 или 2 или эта Сиаоми одновременно снимать и передавать потоковое видео через HDMI порт?
Столкнулся с проблемкой - потерял гексу с ГоПро 4 Блек на борту, кстати на назе, и стояла там система передачи цифрового видео - диджиай лайт бридж… Благо имею ещё одну такую штуковину, собираю по быстрому ещё одну гексу, но ГоПры уже нету и поэтому ципляю всякий хлам типа SJCAM, M10 и вижу что не умеют они снимать и передавать видео в цифре одновременно… Это проблема аппаратной части или програмный китайский прокол?
Теперь то я понимаю почему Гопра стои 700 баксов…

Shuricus

Специально сделал тест - Сяоми выдает ХДМИ.

Есть камера почти как Проха4, но в два раза дешевле. Учитывая, что проха стоит все-же 500.
www.gearbest.com/action-cameras/pp_360137.html

C купоном можно за 230 кажется.

У Мобиуса нет хдми - это динозавр. Забудьте. Второй тоже лажа.

Shuricus

А можно я не буду ждать?
Обзоров на камеру море. Видео я уже скачал и посмотрел. Мне, лично, все понятно.

Greyukrck
Shuricus:

Специально сделал тест - Сяоми выдает ХДМИ

А где Вы успели такую прикупить?

fpv54

народ все еще верит, что камера с перегретой матрицей и оптикой величиной с мышкину попку способна выдать “4К”…
те же прохи 4-ые - максимум 2,7к, остальное цыфры. Достаточно открыть видео в 4к с прохи на 4к-телевизоре и сравнить его хотя бы с тестовым 4К. Разница колоссальная.

Можаефф

Колоссальная разница с тестовым футажом снятым на камеру за 100000 евро, в идеальных условиях? Спасибо посмешили.
Для ФПВ ничего лучше камеры с перегретой матрицей и мышкиной попой нету. Какое может 4К, такое и выдает. Или вы думали, что за 500 евро вы в сказку попали?

Rusik-R2D2
сандор:

Есть желание сделать на окте съемные балки и в торцы закрепить разъемы. в оригинале ребята печатают на принторе ,но я хочу изготовить на токарном станке. ка думаете какой материал лучше подойдет , один из вариантов капрон ,может будут какие идеи

А чем плохи напечатанные на принтере? Сейчас много контор, печатающих.
альтернатива - отлить из эпоксидки или того же пластика

P.S. имхо, капролон идеально подойдет - его как раз используют для изготовления разъемов

сандор
Rusik-R2D2:

А чем плохи напечатанные на принтере? Сейчас много контор, печатающих.
альтернатива - отлить из эпоксидки или того же пластика

P.S. имхо, капролон идеально подойдет - его как раз используют для изготовления разъемов

Близко принтера нет ,чертить не умею,еще могут напечатать с виду конфетка а под нагрузкой развалится, эпоксидка с наполнителем как вариант думал ,но выточить с капрона будет проще. По литью из пластика сам не пробовал но то что читал,мне показалось не лучший вариант. Видимо оптимально будет ,кругляк из капрона и хороший токарь.

Alibaba
сандор:

Близко принтера нет

а еще я видел готовые разъемы сделаны еще в ссср, анодированный алюминий, у меня была мысль сделать пристегиающие лучи. но смысл это имеет только как у вас - на большом коптере. у меня еще все мелкие

сандор
Alibaba:

а еще я видел готовые разъемы сделаны еще в ссср,

Знаем такие ,только коптер может не потянуть😁

Alibaba
сандор:

Знаем такие ,только коптер может не потянуть

есть очень даже легкие, я посмотрю что на них написано

fpv54
Можаефф:

Колоссальная разница с тестовым футажом снятым на камеру за 100000 евро, в идеальных условиях? Спасибо посмешили.
Для ФПВ ничего лучше камеры с перегретой матрицей и мышкиной попой нету. Какое может 4К, такое и выдает. Или вы думали, что за 500 евро вы в сказку попали?

я о том и говорю, что нет там полноценного 4к. Обычный коммерческий ход.

Alibaba
fpv54:

я о том и говорю, что нет там полноценного 4к. Обычный коммерческий ход.

ребята вы о чем, здесь не об этом

vik991

почти закончил раму–тяжелая 447 грамм без ног.лучи из 15 мм профиля. пластины из советского фольгированного текстолита. оказалось что на пластине было чуть более 25 грамм меди (двухсторонний) взвесил до травления и после. не экономили раньше. пластины большие-так что спокойно два акка по 8000 6S влазили плашмя.сверху . и проставки сделал что все между пластинами влезло. на луч по два мотора с 15 пропами и возможность. поставить 17 . немного криво получилось ( слишком поздно купил приспособу для дрели типа сверлильного станка-приехало когда уже все насверлил руками криво. и дремель едет где то,лобзиком как то криво получается а болгаркой горит).

ctakah

Для экономии веса я делаю “крест” с одной пластиной между палками-лучами,а потом навешиваю сверху уже нужного размера пластину,но уже не 2 мм толщиной,а 0.5 для размещения акка .447гр многовато . Например карбон 15\15мм 800 мм весит 60 гр,два с пластинкой в середине 150 гр,прочность хорошая, 19" влезают.Но как всегда все от задач))

толямба32

Привет всем …
Надоело малость на самулях летать решил квадрик слепить…😒
Раму покупать жабень крупная да и ценник не радует …короче из углепластиковой удочки и фанеры с фитингами сваял нечто такое:
Поясню …вес рамы-475 грамм,передние лучи складываются ,т.е защелкиваются в фитинг в открытом положении…
Ну строго не судите…во всем виноват кризис…😁

Ну и в продолжении о начинке…
Моторы Мультироторы+их же регули…4 в одном не стал рисковать регуль брать.
Доска КК2 будет…
Очки планирую Босскам 909…но камеру курса не стерео…а 2 отдельных
Передний моунткам на 4 поршнях от шприцев…😃…панель батареи подвижная -центровать проще…
За основу взял Вирлвинд но все свое…
Ну короче как то так…😒

dion72
толямба32:

Привет всем …
Надоело малость на самулях летать решил квадрик слепить…😒
Раму покупать жабень крупная да и ценник не радует …короче из углепластиковой удочки и фанеры с фитингами сваял нечто такое:
Поясню …вес рамы-475 грамм,передние лучи складываются ,т.е защелкиваются в фитинг в открытом положении…
Ну строго не судите…во всем виноват кризис…😁

Ну и в продолжении о начинке…
Моторы Мультироторы+их же регули…4 в одном не стал рисковать регуль брать.
Доска КК2 будет…
Очки планирую Босскам 909…но камеру курса не стерео…а 2 отдельных
Передний моунткам на 4 поршнях от шприцев…😃…панель батареи подвижная -центровать проще…
За основу взял Вирлвинд но все свое…
Ну короче как то так…😒

Прикольно,только вот мотормаунты надежней и легче из пластины примотанной нитками к лучу и пропитанными циакрином,и пластины хотябы из текстолита.