Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

vik991
alextr:

нет никаких сложностей закрепить мотор на круглую трубу алюминиевую.

это как у кого-я не могу нормально в трубе просверлить.

alextr:

А вот купить квадрат 10х10 гораздо сложней,

у нас в любом строительном магазине. цена полтора бакса за метр.а если через инет -выбор просто сумасшедший-любая толщина любые размеры и дешево-только пару дней ждать вернее до обеда заказываешь на следующий день после обеда забираешь.

alextr
vik991:

нет никаких сложностей закрепить мотор на круглую трубу алюминиевую.
это как у кого-я не могу нормально в трубе просверлить.
Сообщение от alextr
А вот купить квадрат 10х10 гораздо сложней,
у нас в любом строительном магазине. цена полтора бакса за метр.а если через инет -выбор просто сумасшедший-любая толщина любые размеры и дешево-только пару дней ждать вернее до обеда заказываешь на следующий день после обеда забираешь.

Да у нас тоже полно но начиная с 12х12, а 10Х10 почему то нет.

Сейчас мудрю стыковую конденсаторную сварку для труб. Пробовал аргоном варить, вроде ничего, но не нравится хотя крепко, с точечной не получилось.

сандор
vik991:

это как у кого-я не могу нормально в трубе просверлить.

Сергей ssilk описывал как нужно делать, нужно изготовить шаблон. Поищите в этой теме,может месяца три назад.

dion72

О чем вообще разговор , fotki.yandex.ru/users/dion72/view/1290428/ мотормаунты вырезаются из карбона или тексталита,приматываются к любой трубе нитками с циакрином,весят пару грамм каждый.

Shuricus

Кованные все равно круче! А нитками - так любой может.

Вопрос в другом - как соосность устанавливать?

vik991
dion72:

мотормаунты вырезаются из карбона или тексталита,приматываются к любой трубе нитками с циакрином,весят пару грамм каждый

способ хорош когда кроме трубок ничего нет. а когда квадратного-прямоугольного есть разного -просверлил пять дырок и все. три минуты и луч готов

alextr
Shuricus:

Кованные все равно круче! А нитками - так любой может.

Вопрос в другом - как соосность устанавливать?

Я всегда выставлял на глаз, но можно установив моторы и пропеллеры, перевернуть и положить на стол, сразу станет все видно.

dion72
Shuricus:

Кованные все равно круче! А нитками - так любой может.

Вопрос в другом - как соосность устанавливать?

Легко,кусок стекла размером с раму,на нем мотормаунты клеются к раме,ну а нитками потом приматываются,кроме этого куча вариантов по сборке рамы таротовской,даже есть наглядное видео по установке маунтов,собираем на нитках,устанавливаем,затем пропитываем клеем.

Shuricus

А если потом менять один мотормаунт, то придется все моторы снимать? Или сразу делать запасные лучи.

Nesenin
Shuricus:

А если потом менять один мотормаунт, то придется все моторы снимать? Или сразу делать запасные лучи.

можно гравером с дисками по металлу все “срезать” banggood.com/36pcs-24mm-Dremel-Cut-Off-Wheels-Rein…
пузырьковый уровень мне помогает горизонт ловить banggood.com/Precision-Universal-Level-Bubble-15x8…

dion72

А если скажем на раме тарот 650 меняют мотормаунт,то снимают все моторы или покупают кучу запасных лучей?

vik991
Nesenin:

можно гравером с дисками по металлу все "срезать

ломаются у меня они вообще катастрофа-нужно метал многоразовый купить

Dynamitry
vik991:

ломаются у меня они вообще катастрофа-нужно метал многоразовый купить

Диск от болгарки возьмите, ножницами по металлу из него нужно вырезать подходящего диаметра диск с отверстием по центру. Такой диск в дремеле не ломается и очень долго служит.

Shuricus
dion72:

А если скажем на раме тарот 650 меняют мотормаунт,то снимают все моторы или покупают кучу запасных лучей?

Видимо да.

chipchop22

Здраствуйте! Если делать лучи из алюминевого квадрата 12х12х1мм или из прямоугольника 12х10х1мм, через какое расстояние делать дырки для облегчение лучеи и какого диаметра но чтобы сохранилась жёсткость?

Спасибо.

Alibaba
chipchop22:

через какое расстояние делать дырки для облегчение лучеи и какого диаметра но чтобы сохранилась жёсткость?

зависит от желания, народ сверлит 10 мм через 15, но я посмотрел - выигрыш не большой, но смотрится как-то стремно

chipchop22
Alibaba:

зависит от желания, народ сверлит 10 мм через 15, но я посмотрел - выигрыш не большой, но смотрится как-то стремно

Сколько примерно?

Alibaba
chipchop22:

Сколько примерно?

это легко посчитать, если две стороны, то 5% примерно, но я сверлил реже (20 мм). как-то побоялся чаще сверлить

chipchop22
Alibaba:

это легко посчитать, если две стороны, то 5% примерно, но я сверлил реже (20 мм). как-то побоялся чаще сверлить

Можно фото?