Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

serg2557
ssilk:

А чего там осмысливать?.. Тот же фотограф или видеооператор возьмет кредит, купит фантик, отснимет пару-тройку свадеб и отдаст кредит… При этом еще и в плюсе останется…)
Ну и, самое главное в любом хобби, это то, что на него ничего не жалко… На мой взгляд, лучше экономить на сигаретах и пиве с гамбургерами, но купить ликвидную вещь, которая принесет удовольствия больше, в отличие от похмелья, ожирения и бронхита…) И не надо засорять голову лишними знаниями…

Тема про строительство коптеров и обмене опытом в этом. Про покупку фантома и советы связанные с здоровым образом жизни все же лучше давать не здесь. Не нужно засорять тему! Спасибо.

Mongoose9999
Shuricus:

450 коптер не для полетов - он для съемки. Для полетов есть 250е.

Несогласен. тема про самодельную раму и она нетолька для таво чтоби поставить отметку я это сделал. Нет. На согдняшний день ринок переполнен этими палками ну они неполноценый . Не все хочет летать акро с камерой. Также как и с самалётами , моногие отдаёт предпочитание акро полётам в прямой видимости - значит рами от 370 до 480. И она должна бить такая чтоби можна харашо сорентироватса + эстетична нормальна виглядел. Где её купить ? Или цветные палки с идиотскими стелажами, или типа Sky-Hero, X-CAm , Kong kopter, … одни неимеет легко воспринемаемую орентацию, другие тяжолие. Приходитса мастерить самому. Я лична ненавижу все эти кострукций с полками , болтами , проводами… и.т.д Незнаю почему большинство этому непридаёт значение. Имеюу и Phantom3p и 550 самодельную композитнаю платформу для сёмки , шас заканчиваю проект рами 450 акро в прямой видимости. И начал я ево непотому что хотел делать сам , а потому что ничево ненашол гатовова за разумные деньги - для рами 450 бил гатов виложить 100-150евро ну нету в ринке такова продукта - НЕТ.

alextr
Mongoose9999:

И начал я ево непотому что хотел делать сам , а потому что ничево ненашол гатовова за разумные деньги - для рами 450 бил гатов виложить 100-150евро ну нету в ринке такова продукта - НЕТ.

flyingcinema.com/cinetank-mk2l

Mongoose9999

орентация ешо боле мене , вес неизвестем ну судя по количеству обёму полках, болтах будет не мене 300г.

Как уже упоминул понравилса дизайн Sky Hero ну и начал ево лепить по картинкам. форми делал так чтоби рама била полностю зашишена от сирости, над каждым роторам размешены 2х1W лед для орентаций и 3W лед bat. alarm. , мошность такая чтоб помогла днём, под вечер свет можна от пульта диммировать. Если интересна могу описать в другой теме. Вся рама с покраской влезла в 230г
Форми изначальна изгтавливал из пластелина, потом снял матрицу , в ней отлил полиестером болван, ево уже возможна била обработать нормальна , из них уже матрица и в ней продукт. CNC неимею так что всё ручками за неделю по вечерам подгатовил. Полностю оборудованная рама с ЛЕД, радиаторами, акб конектором … влезла в 230г. Здес пара фото.

serg2557

есть рамы и эстетичные и легкие, правда не дешево.

dvd-media
Mongoose9999:

Полностю оборудованная рама с ЛЕД, радиаторами, акб конектором … влезла в 230г. Здес пара фото.

Вот это я понимаю, концепт-кар! Супер, как “магазинный”. Если и не в этой теме (мало ли), то, может в личном дневнике подробнее процесс опишите? Я вообще люблю где что-то с формами связано и литьём… Наверное детство и юность “лепщика-модельщика” сказываются ))
Эх… мне бы моторы помощнее… а то, боюсь мне моя эстетика боком вылезет ))

Mongoose9999
serg2557:

есть рамы и эстетичные и легкие, правда не дешево.

Рами конешна очень красивие, ну первой точна нехватает узнаваемость орентаций - она со всех старон дальше 30 метров одинаковая, можна в фигурах потерять орентацию . а чтота красить на них , значит потерять их превоначальный эстетический облик - карбон.

С их постройкой я знаком , так как следил за ими. также в той теме имеетса и моя первая композитная рама для сёмок :

dvd-media:

Если и не в этой теме (мало ли), то, может в личном дневнике подробнее процесс опишите?..

На днях намечаетса облёт, может чтота будет менятса в силавом сетапе, после этова постараюсь по подробней описать процес построики и оправдал ли поставленые задачи.

Anatoll

Очень красиво, только вот ремонтопригодность таких рам…

Shuricus

Красивая и бессмысленная трата времени, когда можно это купить. Я не говорю о том, что 99% посетителей этой ветки никогда такие рамы делать не будут.

Вот еще вариант.

Mongoose9999

Я же писал

Mongoose9999:

или типа Sky-Hero, X-CAm , Kong kopter, … одни неимеет легко воспринемаемую орентацию, другие тяжолие.

  • сколька эта рама(kong copter) весит? 600г И этим всё сказана - я бил гатво ево купить ну она непригодна для акро. ТЯЖОЛАЯ. Даже на Sky Hero смотрел ну она тоже в размере little spider 300euro весит 500грам - а тяжолая она потому что там полки , гайки пластик, и.т.д ломаетса это всё гораздо бистрее при креше чем полноценый композит. а не композит каторий ми видим в АРФ которва составляет 50%шпаклювка бризгана в форме и один слой неизвестной ткани (згарает с пеплом не как стекло или карбон) все эти рами хлёпает на CNC и в формх с минимальным ручным трудом - вот и результат в весе. Посмотрим на теже F5J планери - в стоке можна их купит за 500 баксов ну хароший результат на них неполучить , а уже планер на заказ для соревнованиях стоит 2-3 раза дороже, по всем известным причинам.
    Также как карбоновие рами Алексея. Они качественыйe , лёгкие , соответственно дорогие . Ну они по моим критериям неподходит для акро , она идеальна для FPV полётов в дальнебoй.
Anatoll:

Очень красиво, только вот ремонтопригодность таких рам…

На втаром коптере я совершал 3 тяжолих крашей - всё что получил - трешины каторие ремонтируетса за пару минут (+24ч на затвердение смолы) в основном без разборки, если совсем неудачна то можна в форму занова , каторая уже имеетса и это уже не так дорога. Перед этим акро(прямая видимость 450) летал на люминевие рами - при каждом креше гнул лучи.

dvd-media
Mongoose9999:

также в той теме имеетса и моя первая композитная рама для сёмок

Вот к чему я бы хотел придти… А не просто крест с люминем…

Mongoose9999

Безусловна красивая. Мне кажетса SKY Hero . Да, ну мoя весит 250g с 20W (5W под каждым мотором) мошностю LED с радиаторами , которие помогает в светлый день при орентаций. Есть разница?
И в моей раме мне всё лежит в тех местаx где я хочу , центровка по всем осям по зерро - это немаловажна. Мне ненада складную - мне нада чтоб била харошая центровка и максимальна лёгкая , с максимальной мошности.
Если это SKY Hero то склодная она условна - при каждой подгатовке можна луч на пару градусов закретипть под другим углом, игра в отверстиях.

Поверте мне наслово - мне лучше нравитса летать чем стрoить. Зарабатываю достаточна чтоб хватила на хобби , и искал мне подходящий продукт долга - ненашол , толька потом начал этот проект. Вобше то моё сердце к 3D бензиновим самалётам, коптер так - поснимать поигратса. Ну хочетса чтоб это било с моделю которая меня удолетворяет. Снимаю с Phantom , фоткаю c моим первим комозитом, ну вот здлал для акро ешо один.

так как первие коптери с люминевой рамой (каторие тоже сам делал очень давно) уже все разложились 😃 , Ну тогда били времена когда люминевую раму некупить и нетрудна била схлёпать самому. Вот видео от первой построики - несудите по качество видео - это времена когда всё толька началось - контролёт КК1

Anatoll
Mongoose9999:

постараюсь по подробней описать процес построики

С нетерпением ждем видео…!

dvd-media
Mongoose9999:

несудите по качество видео - это времена когда всё толька началось - контролёт КК1

Ваше видео блокируется Еврокомиссией ))) Или нато ))

UserM
Mongoose9999:

нехватает узнаваемость орентаций

Похоже некоторым это совсем не мешает гонять в акро режиме.

Mongoose9999

Я неспорю, Я упоминул свои требования к раме. Я не виртуоз , летаю на кваде редка , многа летаю на самалётах. Всегда завидовал (в хорошем смисле) тем каторие может гонять эти крестики в прямой видимости непутаясь в орентаций , я так немогу, если блином нет проблем , а если одна , вторая бочка, то уже теряюсь, концентрируюсь непотерять орентацию следя за траекторией, мне это мешает расслаблятса в этом плане. + мне важна и эстетический облик модели , неважна, для заднева двора или для виставки.

Anatoll
dvd-media:

Ваше видео блокируется

я просто скачал и посмотрел…

UserM
Mongoose9999:

мне важна и эстетический облик модели

Да, все Ваши модели очень красиво выглядят, и простое крыло и эти квадрики. У меня к сожалению нет столько терпенья, да и возможности выклевать корпуса. Кейсы от бахил я то же накопил )))

Mongoose9999
UserM:

…Кейсы от бахил я то же накопил )))

Да, очень харашо рассeивает свет, и оказиваетса как шаси тоже нормальна работает.

Так, начал тестовие полёты . Кваду взлётный вес вишел больше чем ожидал - 950г В Режиме висения при небольшом ветре с 4с жрёт 16А. При линеарной кривой газа висит ~1/3 , Мошности для меня хватает.
Силавой сетап наверна такой и останетса . Multistar Elite 2216 920KV, Afro ESC 20A SimonK, DJI 9450, Revolution Mini, Gens Ace 2200mAh 4s, Нада ешо посидеть в пидах, иногда в острих поворотах наблюдаетса осцилация.
LED в бахилах в день видна харашо. (под каждый мотор 2х1W LED + 1х3W LED) с переди белие , заде синие, как и окраска , предупрежедние о разрядки (4x 3W LED) красные. Под вечер конешна это всё режет в глазах , для этово и установлен диммер от пульта. Успел и бросить об землю (накосачил в пидах) к шастю непошкарябал , обошолса сменой бахил

sav4enko
sav4enko:

Запилил складную гексу.

Продолжение. Начало на 354 стр.
В общем аппарат собрал и облетал. Аккум решил делать не 4s4p, как хотел, а 4s3p, он полегче. В итоге вес получился 2135 гр. с подвесом и прохой.
Отлетал 24 минуты, в акк после этого влилось 7860mah.

Гейны подстроил, как летает нравится. Так как пока нет ног, взлет и посадка производились с икеевского прозрачного ящика)
На фото, где он в воздухе, прошлый вариант с огромным акком и без подвеса, последний вариант на последнем фото.

Ноги думаю эти брать, но они 90 гр. весят, может кто подскажет вариант полегче и чтобы за пределы сложенной рамы не выступали?