Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Anatoll
ka103:

Сняли бы видео как вы делаете, ускоренно было бы вообще интересно.

присоединяюсь к просьбе…

vik991
ka103:

Сняли бы видео как вы делаете

очень интересно

Yden
SergejK:

Комбо полетник - осд - радиотелеметрия - 4 blheli_s

это ваша разработка ? а софт полётника какой то открытый ?

Shuricus

Там этих полетников понаклепали штук 20 по этой схеме, все кому не лень! Так что разработкой называть - это громко. Очередная разводка платы.
wiki.paparazziuav.org/wiki/Category:Autopilots

А разработал это все вот этот человек:

SergejK
Shuricus:

Так что разработкой называть - это громко.

А вы разработали хоть один успешно используемый полетник? Было бы очень интересно глянуть.

Shuricus:

А разработал это все вот этот человек

Вы очень мало знаете о проекте Paparazzi. Не вводите никого в заблуждение.

Сфоткал раму миника:

Использовал свою стандартную виброразвязку. Хотя для миника это не так актуально, как для аппарата с большими пропеллерами, лишней он явно не стала, качество стабилизации и полета на высоком уровне.

ssilk
SergejK:

А вы разработали хоть один успешно используемый полетник?

Понимаете ли, количество знаний или опыт не определяются “изобретением велосипеда”. Зачем человеку тратить свое время на то, что можно купить в сотнях вариантов?
То, что сделали Вы, это не разработка в нашем понимании, Вы просто из кусочков Лего собрали некий предмет, свойства которого определяются не Вашими знаниями и опытом, а свойствами самих кубиков… Что сложного в том, чтобы по скачанным футпринтам сделать печатную плату и набить ее SMD-компонентами? Даже если Вы сами развели монтаж по даташитам, это тоже не разработка… Хотя бы потому, что разработка это занятие для немаленького коллектива, один человек не сможет осилить такой объем работы… Ну или, Вы настолько гений и вундеркинд, что начали разработку Вашего полетника, лет за 10 до появления мультикоптеров вообще…)

SergejK:

Использовал свою стандартную виброразвязку

Я почти уверен, что Ваша стандартная виброразвязка легко найдется в справочнике “Агрегаты и механизмы” 1964 года издания…)
Даже тут на форуме, подобную по смыслу развязку делали как минимум пара человек, года за 3 до Вашей регистрации…

Shuricus

Ну так сам себя не похвалишь, три дня ходишь как оплеванный. 😁

Железок сейчас как грязи, а вот достойную прошивку сделать - могут только единицы. Вот это действительно можно назвать разработкой.
Разводка плат и пайка - это рутина.

SergejK
ssilk:

Вы просто из кусочков Лего собрали некий предмет, свойства которого определяются не Вашими знаниями и опытом, а свойствами самих кубиков…

Сразу могу сказать, действительно сложные платы вы никогда не разводили. Так что воздержитесь от ваших поверхностных суждений.

ssilk:

Я почти уверен

Почти? Давайте все же по существу, а не лишь бы отписаться.

ssilk:

подобную по смыслу развязку делали как минимум пара человек

Подобная по смыслу - уж слишком широкий термин, не означающий вообще ничего конкретного. Опять таки, давайте по существу, если есть что сказать.

Shuricus:

Железок сейчас как грязи

Хороших железок только мало. В основном китайское тяп-ляп-спаял-продал, сгорающее в полете или просто при продключении безо всяких видимых причин. Но зато дешево. Каждый выбирает для себя сам.
Не понятно только, почему вас так цепляет сам факт, что ктото сделал чтото новое, пусть и, на ваш взгляд неопытного в этом деле человека, отчасти аналогичное существующему? Комплексы?

Shuricus:

Разводка плат и пайка - это рутина.

Так все же, вы хоть один успешно используемый полетник создали?

Shuricus
SergejK:

Так все же, вы хоть один успешно используемый полетник создали?

Успешно используемый одним человеком? Нет! И даже смысла в этом не вижу, при наличии готовых на любой вкус. Зато я разработал действительно несколько полезных и уникальных вещей для Фпв. Так что удачи вам в диптрейсе!

SergejK
Shuricus:

Железок сейчас как грязи, а вот достойную прошивку сделать - могут только единицы.

Ни одна, какая бы сложная прошивка не была, не будет хорошо функционировать на плохом железе и технике. Так что снова в вас здесь говорит что угодно, только не опыт и знания.

ssilk
SergejK:

Сразу могу сказать, действительно сложные платы вы никогда не разводили

Да, конечно, таких “сложных” игрушек я никогда не делал, но это не значит, что я не знаю как их сделать…) Приборы, в создании которых я принимал участие, на пару порядков сложнее Вашей двухсторонней(всего лишь) “разработки”, и работали на реальных вертолетах, в Семипалатинске и в космосе…
Например вот это - усилия 3х разработчиков, одного электронщика и одного программиста, настоящего, не ардуинщика…)

SergejK:

давайте по существу

По существу, все что я хотел сказать, я сказал… Надо называть вещи своими именами и не выдавать за свое то, что придумали другие люди, а Вы только адаптировали под свои возможности.

Shuricus
SergejK:

Использовал свою стандартную виброразвязку. Хотя для миника это не так актуально, как для аппарата с большими пропеллерами, лишней он явно не стала, качество стабилизации и полета на высоком уровне.

Кстати этот коптер - тоже бессмысленное изделие. С подвесом нормально летать не будет, без подвеса - никому не нужен.

Просто парад недоразумений.

SergejK
ssilk:

я никогда не делал, но это не значит, что я не знаю как их сделать…)

Гениально 😃 Дальше можно не продолжать, это расставляет все на свои места 😃

Возвращаясь к теме, такую виброразвязку я использовал на всех своих аппаратах, в том числе на этом:

При 17" пропеллерах, толщине лучей в 10мм и длине порядка 60см не так то просто добиться стабильного полета с классической схемой жеского крепления всего на раму.

Shuricus:

С подвесом нормально летать не будет, без подвеса - никому не нужен.

А много вы создали миников на 6" пропеллерах с подвесом, раз так уверенно говорите? Я бы с удовольствием поглядел на них и результаты их полетов. Или это снова из разряда “никогда не делал, но знаю как делать”?

Yden
Shuricus:

Кстати этот коптер - тоже бессмысленное изделие. С подвесом нормально летать не будет, без подвеса - никому не нужен.

народ хватит трепаться, какой от этого смысл? чего на человека накинулись ? сделал он контроллер пусть даже из готовых частей но собрал их воедино и как ему нужно, 95% тут обитающих этого сделать не в состоянии, да многим это вовсе и не нужно, но тем не менее, я не говорю что он мега крут, но то что он сделал как минимум достойно уважения, а не беспочвенной критики

Shuricus

Никто не накинулся. Если человек пишет, что контроллер его разработки, а он только развел плату - это ложь. Что мы и пытались выяснить.
Нужно правильно подавать материал, а хвастовство тут, как вы верно подметили

Yden:

вовсе и не нужно

Mongoose9999

Так он и неговорил что контролёр А-Z ево разработка, проста то что видна на фото ево рук работа, и написал что код залил открытый. Так в чом он неправ?.дойдёт до тово что и компоненты нада самому изгатавливать. Если так отнестись то в этой теме нет ниодной самостоятельной разработки.
Я сам занимаюсь програмированием PLC автоматических деревообрабатываеших станков и разработкой схемотехнике силовых компонентов. Это мои разработки? Даже недодумивалса до этова. Они проста индувыдуальны для каждова стонка. Ну в основном адаптированы уже от основнова ядра алгоритма, kаторому некотрые части писал сам. Бивает станки котрим за неделю можна всё самостоятельна зделать, бивает что и вся команда за годы несправляетса.

Shuricus

Мы уже все выяснили, спасибо за понимание.

paratozor

Бгг, как смешно читать, когда кто-то считающий себя гением 2015 года регистрации, пришел и тут (ВНЕЗАПНО) его сим гением не посчитали, а отхлестали с_аными тряпками по физиономии… Бгг, мой день сделан 😃

vik991
paratozor:

Бгг, как смешно читать, когда кто-то считающий себя гением 2015 года регистрации

не знаю каким боком это к рамам.но то что главное регистрация прежде всего

dvd-media
Yden:

народ хватит трепаться, какой от этого смысл?

Смысл в том, что некоторым не нравится, когда кто-то привлекает внимания больше, чем к их персоне.