Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

serg2557
Mongoose9999:

Зделал и в этом класе одну раму (230mm) - ждём последние компоненты и будем пробувать. Рама радио прозрачная , неодна антена и другие компонеты торчать с наружи небудет.
Фото со средним братом 😃

Отлично получилось! А лучи сами лепили или насадки на трубки? Есть фото поподробней?

Art_Nesterov
Mongoose9999:

Зделал и в этом класе одну раму (230mm)

И какой вес этого “малыша”?

Mongoose9999

большой брат сидит на трубки, этому двухстороняя однородная форма, вес 58грам, лучи пока пробувал толька на жосткост с 10кг на мотомонт - пока никаких других изпитаний небило. начнём крешить , будет видней.

JuiceRC
serg2557:

Думаю схема гиростабилизатора “зайцевского” подойдет больше

Можно поподробнее?

Alex407sw

Нацепил моторы и оснавание подвеса разработал на растяжение и сжатие. А так же складные ноги из 2 мм стеклотекстолита, они же фиксируют лучи в разобранном состоянии.

AndyGr
Alex407sw:

Нацепил моторы и оснавание подвеса разработал на растяжение и сжатие. А так же складные ноги из 2 мм стеклотекстолита, они же фиксируют лучи в разобранном состоянии.

С ногами идея отличная.

Какой подвес планируйте? Мне кажется такое крепление подвеса будет слишком мягкое подвес будет “провисать” и при резком маневре или жесткой посадке может отделиться от коптера.

ssilk

Да, идея с ногами мне тоже понравилась…) Самое главное, дырки под них я придумал, а вот на сами ноги фантазии не хватило…)

Shuricus
Alex407sw:

Нацепил моторы и оснавание подвеса разработал на растяжение и сжатие. А так же складные ноги из 2 мм стеклотекстолита, они же фиксируют лучи в разобранном состоянии.

Идея с ногами суперская. А вы пробовали раму на жесткость по диагонали, мне кажется если взять за концы лучей, то они будут легко гулять на сантиметр. Т.е. очень низкая жесткость рамы. Я долго боролся с этим, зато теперь у меня она вообще не гнется.

lukacher

купи 12х12х1 еще лучше будет! не всегда на сайте есть то, что реально там есть. На сайте в Волгограде тоже их нет. В реальности 10, 12 причем в разном качестве (краска и без) есть в наличии. В Москве нет этого хлама? Провинция что-ли 😃

Alex407sw
Shuricus:

Идея с ногами суперская. А вы пробовали раму на жесткость по диагонали, мне кажется если взять за концы лучей, то они будут легко гулять на сантиметр. Т.е. очень низкая жесткость рамы. Я долго боролся с этим, зато теперь у меня она вообще не гнется.

Рама на редкость получилась очень жёсткая, все в натяг!
По креплению подвеса тоже все крепко, и в натяг.
И сам подвес с камерой получился очень лёгкий.

serzhe
Alex407sw:

И сам подвес с камерой получился очень лёгкий.

И сколько сам подвес по весу вышел, и что за моторки там?

Alex407sw
serzhe:

И сколько сам подвес по весу вышел, и что за моторки там?

Плюс мобиус 44 грамма и основание подвеса 10 грамм.
Итого: 124 грамма с камерой!

ehduarg

А мозг какой будет? Где почитать можно конкретно про этот подвес?

Alex407sw
ehduarg:

А мозг какой будет? Где почитать можно конкретно про этот подвес?

Мозг storm 32 вроде почти оригинал!😃
А подвес немного переделанный и другие более легкие моторы - rcopen.com/blogs/113990/19646

Alex407sw
vjick:

Обклей фольгой. Иначе фонит он.

Мобиус? Насколько я знаю только наза с ним не дружит! У меня апм и сколько летаю чуть ли не вплотную к антене гпс и контроллеру вроде глюков не замечано!

vjick

с ним никто не дружит. я, и не только я с этим столкнулись, в результате был обклеен фольгой, и косяки забыты напрочь.
одна беда, он теперь блестящий.

С_0657

Привет ребята !
Я новичок на форуме и поэтому прошу помощи и совета у Вас, людей с большим опытом, знаниями и многолетней практикой.

Дело в следующем, хочу (как и все) построить дрон, но ещё точно не определился, квадро или с 6ю пропами.
И так, построить раму я могу, руки вроде есть (откуда, это Вы потом скажите)😃, подключить и развести аппаратуру, вроде то же (по схеме), но это позже.
Ни разу не летал, что покупать не знаю, а то накуплю по не знанию хлама, куда его потом девать.
Почитал форум, эту ветку и другие, начал учится риcовать в SolidWorks. Хочу сделать чертежи своего дрона. Так как летать я не умею и чтоб не разбить будущий аппарат, хочу купить готовый, не дорогой квадрик, что бы научится и понять, как и что. Приглянулся вот такой: WLtoys Q333A с FPV 5.8G камерой и экраном RTF 2.4G, не знаю, нужно или деньги на ветер ?

В связи с этим такие наивные вопросы: что покупать ?
Рама будет примерно 40 - 50см. Вес, я думаю примерно +/- 2кг, но это примерно. Время полёта, 20 - 30 мин.

  1. Какие моторы. 2. GPS. 3. П.К. 4. Курсовая камера. 5. Передатчик на экран монитора. 6. Камера (не дорогая, но хорошая 😃), дальше не знаю что ещё, добавьте что ещё нужно. Так что бы один раз за доставку заплатить. Понятно что, сразу всё не купить, да и по деньгам много будет.

Буду рад любой помощи (не денежной 😒) и советам с Вашей стороны.
С Уважением !

Alex407sw
vjick:

с ним никто не дружит. я, и не только я с этим столкнулись, в результате был обклеен фольгой, и косяки забыты напрочь.
одна беда, он теперь блестящий.

Вопрос: как проявляли себя (косяки)? А то может я с ними летаю и не в курсе!