Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 360 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 14392

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от soliada Может есть какие нибудь мега-пено-поли-чтото там что обладает относительной прочностью при минимальном весе? Интересно а для этих ...

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    Может есть какие нибудь мега-пено-поли-чтото там что обладает относительной прочностью при минимальном весе?
    Интересно а для этих целей подходит акрил?

2.  

Цитата Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
    Интересно а для этих целей подходит акрил?
    Знаю акрил как материал,которым грядки на даче укрывают.Может существуют и иные его разновидности.

Знаю акрил как материал,которым грядки на даче укрывают.Может существуют и иные его разновидности.
    Его ещё оргстекло называю.

Вы путаете акрил и аГрил. Последним действительно укрывают грядки на даче

6.  

Акрил-Агрил-Агропол-Агро....что угодно всего лишь разные названия одного материала.
    Попробовал всячески поиспытывать кусочек орг стекла.Вообщем относительно легкий,но уж больно хрупкий,плюс продается большими листами и за дорого.
    Вопрос,может кто знает как правильно называется материал из которого делают всякие рекламные стенды?
    Последний раз редактировалось soliada; 19.05.2011 в 22:41.

Акрил-Агрил-Агропол-Агро....что угодно всего лишь разные названия одного материала.
    Попробовал всячески поиспытывать кусочек орг стекла.Вообщем относительно легкий,но уж больно хрупкий,плюс продается большими листами и за дорого.
    Вопрос,может кто знает как правильно называется материал из которого делают всякие рекламные стенды?
    Смотря какие может и акрил его разновидностей двадцать существует под всякие нужды, в том числе и рекламные. В рекламных фирмах его купить не проблема, к тому же они могут придать заготовке требуемую форму.

как правильно называется материал из которого делают всякие рекламные стенды?
    Поликарбонат?
    Вязкий, прочный, прозрачный, упругий. В народ и рекламу идёт сотовый или листами. Против народа в щитах и забралах шлемов. У нас можно набрать обрезков в мастерских или магазине, правда не дёшево.

Из всех подобных субстанций он более симпатичен. Термопластичен и лёгок в обработке. Извращенцы ещё и светодиодиками подсвечивают, ибо наиболее прозрачен. Да, раньше CD- DVD всякие делали из него.

10.  

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    Поликарбонат?
    Вязкий, прочный, прозрачный, упругий. В народ и рекламу идёт сотовый или листами. Против народа в щитах и забралах шлемов
    Оказываеся что да,признаться думал что он бывает только сотовый для разного рода кровель.
    Раздобыл кусочек для экспериментов (сломанное забрало мотошлема).В принципе сгодится,особенно для извращения с подсветкой,разноцветные светодиоды в сочетании дают очень интересные цвета.Вообщем осталось найти где можно раздобыть небольшие кусочки.

У рекламщиков в мастерских и в магазинах рекламных исходников можно взять обрезков. В худшем случае на касетоне или коробе есть адрес конторы, а там как договориться. Кстати, если за домом стоит бесхозный истребитель- у них фонари типа тоже прочные. У рекламщиков же есть какой то слоистый пластик. Из него буквы и кривые всякие гнут. Не чемпион по весу и прочности, но для скоростного прототипирования лучше нет. Классно обрабатывается, трудно убивается, вибрацию пригашивает, в меру гибок. Термопластичен.
    Я сторонник зон контролируемого разрушения, поэтому использую его довольно широко, особенно для опытовых посудин.

Если загуглить "материалы для рекламы", можно много для себя открыть по материаловедению. Познавательно http://www.forda.ru/materials/ в верхней его части. Чтоб было о чём говорить с рекламщиками.
    Не реклама рекламщиков, да
    Последний раз редактировалось Dokz; 22.05.2011 в 02:53.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, прошу не забывать всё-таки про стеклотекстолит .Я пробовал материалы рекламщиков .Они конечно немного легче но прочность не та ,поскольку их материалы предназначины для статичного использования.Посмотрите ролик с падением моего Тарота "топориком" с 20- метровой высоты, Подвес из стеклотекстолита совершенно не пострадал и это было не раз.

Дык и я про тож. Два крупных блока разделились. За минусом только копеечные связи, принявшие на себя удар судьбы. Было б жёстко рвалось бы по дорогому
    Незаслуженно обойдены вниманием алюминиевые трубки круглого сечения для плеч коптера. Если грамотно крепить двигуны, при крэше они просто сворачиваются, а трубки потом легко выпрямляются. Так же для защиты винтов и перераспределения ударной нагрузки используются бамбуковые палочки для барбекю, пакетированные стяжками, по периметру квадры стянутые хорошей верёвочкой. Пенополиэтилен из упаковок ,как оболочка неплохо спасает дорогие сердцу мелочи. Пенополиуретан листовой или хорошая пена хороши для прокладок при сборке рамы сэндвичем. Гасит вибрацию и фиксирует соединение с лёгким ходом. Если сделать отверстия пошире, естественно.
    Конечно это не для выставки, а токмо для снижения стоимости владения при проведении всяких рискованных опытов типа затяжных кувыркалок или полетов в узкостях. До h15 метров держит планету без усталостных и прочих разрушений.

Думаю немаловажный разрушающий фактор это вес летательного аппарата.По большому счету,при весе коптера менее 100гр,можно применить и "рекламные материалы".Главное добиться такого веса,ну и что бы само не разваливалось.

Записей в дневнике
    18
    Вот такой дюралиевый профиль продаётся в фурнитуре для мебели.Тяжеловат, но если просверлить побольше отверстий ,тогда пожалуй и легче будетНажмите на изображение для увеличения
Название: SANY1133.JPG
Просмотров: 106
Размер:	15.0 Кб
ID:	504195

Нацкадры публиковали, что рельса несколько лучше передаёт вибрацию всей конструкции, что в общем то не гуд, да и на верчение, если не забобышить будет не очень на крайних режимах.
    Люминиевая трубка польского разливу для крепления ковра на лестницах. Весит ничего, стоит у нас 160 руб на пару коптеров. (Плюс дюбеля и дюралевые загогулины). Есть позолоченные В меру прочна (Ещё ни разу не менял), ремонтопригодна об коленку в любой плоскости. Будучи грамотно укреплена помогает гасить вибрацию кривых винтомоторов.

Записей в дневнике
    23
    Смотрите какая простая схема октокоптера. Если лучи сделать все из деревянных реек ~14мм, то штука будет мегалегкая, конечно если моторы поставить соответсвующие.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    схема октокоптера
    + много места для монтажа навесного оборудования. Но я бы закрепил поперечину по диагонали квадрата, чтобы получилось 2 треугольника (например, ту черную пластину с мозгами). Потому что квадрат - не слишком прочная фигура.

+ если поставить винтомоторы в пересечениях рамы, то об стенку их фиг убъёшь, да и для туннелирования такая рама волшебней. А если соединения сделать шарнирными, а жёсткость обеспечивать съемной диагональю, то всю конструкцию можно будет приводить в боевое положение двумя барашками. И в тубусе винты не сломаешь.
    Так, что сенькс Covax у за навеянную идею. Бум пробовать.

Записей в дневнике
    23
    если поставить винтомоторы в пересечениях рамы, то об стенку их фиг убъёшь,
    Тоесть квадрик сделать по этому принципу? Да, интересно. Главное не запутаться в проводах

По мне, так красивая идея. Сегодня же начну.
    А по поводу проводов- читал сегодня интервью с командиром ТУшки, не долетевшей до Самарского авиаремонтного предприятия после консервации. Думаю, что все ролик с этим расколбасом посмотрели. Там механик-водитель (прошу танкистов не обижаться) перепутал красный жёлтый зелёный провода в распредкоробке блока управления. Так вот для противофазности надо было зелёный соеденить с красным и наоборот. А не красный с красным и зеленый с зеленым. Шильдиков не было, а мануал пусть караси читают. В общем, 11 это не тот который перед 12, а тот который после 10...
    Просьба пилотов из реального сектора не пинать за неточности- процитировал СМИ.

Записей в дневнике
    23
    Кстати, если сделать опять же раму квадрика из дерева, то такая конструкция будет с минимальной вибрацией, так как это мы ставим фактически укосы между моторами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvadr.png
Просмотров: 311
Размер:	4.3 Кб
ID:	504646

Площадка с мозгами не даст сложиться этой конструкции параллелограммом в полете. На рисунке отсутствуют волшебные рогульки безопасности, что несколько умаляет многогранность рамы с фото. А по поводу безопасности проводов- есть всякие разъемы, которые в грамотном исполнении ещё и служат механическим средством фиксации конструкции. Дерево- здорово. Найти бы бамбука соразмерного... не озаботился в своё время .
    Осталось обеспечить поперечную устойчивость всей конструкции...

Записей в дневнике
    18
    А если центральную перекладину установить по диагонали и сделать легкосъёмной.... ?

а жёсткость обеспечивать съемной диагональю,
    Где то слышал уже Ещё грамотная площадка, не палочкой, а полочкой. И раму после двиглов не гомогенной, а бамбуковой, чтоб ломались при крэше усы, а не вся рама. и связи из шнура хорошего для перераспределения ударных нагрузок. Эх жаль, слаб я в изобразительном искусстве, а CAD паленый совесть не позволяет...

Про совесть вру, конечно

Делаю свой первый квадрокоптер. Крестовину собрал из квадратного, алюминевого профиля 15Х15Х1. Рассверлил его отверстиями 10мм. В этом виде крестовина довольно прочна и легка. Общий вес крестовины в сборе с подвесом камеры и опорами 290гр. Все из дюраля и алюминия. Тем более вес дюраля не сильно уступает гетинаксу. Но это не главное! Все детали крестовины, подвеса камеры и опор клепаю клепальным пистолетом. Клепки беру диаметром 4 - 4,8мм. Довольно толстые. Получается прочно. Но как поведут заклепки при вибрациях не знаю. Кто-нибудь делал коптер на заклепках? Если нет, то через неделю опишу...
    Добавлю, демонтаж происходит очень легко, надо просто высверлить алюминевую клепку. Это гораздо быстрее, чем открутить гайку...

Господа, подскажите в таком вопросе: имеем регулятор турниджи плюш 18А, его силовые провода (для подключения мотора) выполнены проводом AWG 18 (при пересчете приблизительно 1мм квадратный "наших" проводов), а выдержит ли провод типа МГТФ, НВ, МГШГ, МПО, с сечением 1 мм квадратный, токи отдаваемые регулем к мотору? Вопрос возник в связи с необходимостью удлинить провода м/у регулем и мотором (провода планируется разместить внутри аллюминиевого профиля).

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Это гораздо быстрее, чем открутить гайку...
    Особенно в поле Ради 10гр экономии веса связываться с заклепками....
    Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    МГТФ, НВ, МГШГ, МПО
    Если эти провода пропускают 10-15А то легко (см. даташит)

stx
    stx вне форума

Но как поведут заклепки при вибрациях не знаю.
    Тут говорят, что "очень виброустройчивые" http://www.youtube.com/watch?v=r3OI2mbzzzY

Титаник тоже был на заклёпках и виброустойчивый, а подвела его конструкция и пилот. В местах заклёпок этого типа не будет лишних напряжений? Баловался такими, рвало слабые материалы.

Клепки беру диаметром 4 - 4,8мм. Довольно толстые. Получается прочно. Но как поведут заклепки при вибрациях не знаю. Кто-нибудь делал коптер на заклепках?
    Я летал на заклепанной раме!! Клепки были 3мм! и ничего все держится!! только крашей моя рама не переносила, поэтому о прочности сказать не могу

Это гораздо быстрее, чем открутить гайку...
    Особенно в поле Ради 10гр экономии веса связываться с заклепками....
    Поменять клепку, имея простой шруповерт и клепальный пистолет, можно за минуту. В поле или дома не имеет значения. Думаю проблема будет в том, что действительно, слабые места может просто вырывать. Вот тогда и новую клепку не поставишь. Хотя можно поставить шайбу. Вывод: Надо аккуратней летать.
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Я летал на заклепанной раме!! Клепки были 3мм! и ничего все держится! только крашей моя рама не переносила, поэтому о прочности сказать не могу
    Значит все-таки это уже летало? Это радует...
    Цитата Сообщение от stx Посмотреть сообщение
    Тут говорят, что "очень виброустройчивые"
    Вообще для меня это пробный вариант. Хочу посмотреть, что к чему и от чего? Главная задача - Гексакоптер для съемки видео.
    ...Для надежности, я между соединяемыми деталями ставил прокладки из качественной резины. Вчера определился общий вес с аккумулятором, с простеньким подвесом и камерой GoPro. Если получится, то не выйду за килограмм. Четыре мотора по 680 гр подъемной силы. Расстояние между валами моторов - 495мм. Фото с меня.
    Последний раз редактировалось Taiga; 26.05.2011 в 07:51.

Записей в дневнике
    4
    вот что у меня получилось:

рама с круглой трубкой в 10 мм
    http://rio.murmansk.ru/images/IMG_0013.JPG (3230 Kb)
    http://rio.murmansk.ru/images/IMG_0014.JPG (2934 Kb)

рама с квадратной трубкой 15 мм
    http://rio.murmansk.ru/images/IMG_0015.JPG (3178 Kb)

разработка в кореле

за основу взято отсюда (типа стырил)
    http://www.blueskyrc.com/index.php?m...products_id=14

ща найду файл, прикреплю

зы толщина композита 3 мм, вырезали на фрезе
    зы зы нифига в коптерах не шарю, решил заняться ими, щас вот читаю про вибрацию, понимаю что будут проблемы (наверное)
    Вложения

Симпатичненько. Мне понравилось. А почему бе не сделать как у оригинала из фанеры? И легче и вибраций меньше

Записей в дневнике
    23
    Хочу заказать пильнуть под Мегапират-Сидуину-GPS новую центральную раму из стеклотекстолита для квадрика, вот думаю не ломать голову и заказать на 1.5мм текстолите или облегчится и сделать на 1мм? Что скажите, кто летает на 1мм, как там с крашеустойчивостью?

мегакоптере вроде предлагает рамы из 1мм сетклотекстолита, или специально это все, сломают, еще закажут?

Хочу заказать пильнуть
    а где собираетесь пилить? я вот тоже подумываю напилить под x6

Записей в дневнике
    23
    Пока не обзванивал никого, кто не в отпуске, у того и пильну Как сделаю, сообщу координаты.

А как делать большой дырка кастрюля из Ашан? Есть такая штука, http://www.dealextreme.com/p/0-14mm-...tion-kit-41133 но долго.

Имеется вот такая трубка. ТТХ: длина - 250мм, диаметр - 13мм, толщина ~ 0,7мм, материал - алюминий. Она извлечена из картриджа для лазерного принтера (часть магнитного вала для переноса тонера). Достаточно ли будет её свойств для применения в качестве луча?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 110708_155304.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	38.7 Кб
ID:	522324  

Может таки поискать профиль в строительных магазинах? Буквально вчера в первом же наткнулся. Цена за метр трубы 10мм - 20р. Квадрат 15*15 - 47р.

К сожалению, я живу далеко от таких магазинов, где имеется профиль Видимо, придется обойтись подручными материалами. Конечно, кое-где обещали привезти, но особых надежд не питаю.

Трубки вроде достаточно. Тонковата несколько, легко помять, а потом и погнуть в месте замятия. Ну и трубок таких минимум 3 штуки надо найти. Еще можно деревянные рейки приспособить.

+ Ответить в теме