Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Shouldercannon
skm:

Если бы вы хоть раз в жизни собирали бы настоящую таротовскую раму - то вы бы знали что подвес у тарота висит под рамой, а не на полуметровых “удочках” под пропеллерами.

Вижу Tarot 650 Sport является исключением

skm:

на фотографии длинные торчащие удочки - это тоже “набросок”?

Собрал как моделировал

skm:

противовес чему? вибрациям и резонансу? 😅

По незнанию всё бывает.

По типу такой рамы тоже не стоит делать? Тоже удочки, но сверху и АКБ в противовес.

ssilk
Shouldercannon:

По типу такой рамы тоже не стоит делать?

Делайте, как считаете нужным, Вячеслава особо не слушайте, его рам в этой теме никто не видел, только балабольство.

skm

Да да
Подвешивайте камеру на 20см прутике и надейтесь что вибраций камеры не будет,
А лавное никого не слушайте - все сами:)))

Что же до “рамы никто не видел” то “здесь” я и не хочу ее показывать,
А вот лично Сергею в приват с условием нераспространения - без проблем сможет увидеть 😃

Shouldercannon
skm:

Да да
Подвешивайте камеру на 20см прутике и надейтесь что вибраций камеры не будет,
А лавное никого не слушайте - все сами:)))

Что же до “рамы никто не видел” то “здесь” я и не хочу ее показывать,
А вот лично Сергею в приват с условием нераспространения - без проблем сможет увидеть 😃

Понял. Вешать на прутик длиной 7-10 см.

У кого был опыт использования нейлоновых болтов и гаек при сборке?

Shouldercannon

Возьмём две карбоновые трубы длиной 250 мм. Одна c диаметром 14 мм другая 16 мм, у обеих толщина стенки 1 мм. Какие и в чём будут преимущества у 16 мм трубы над 14 мм кроме большего диаметра?

сандор
skm:

Если бы вы хоть раз в жизни собирали бы настоящую таротовскую раму -

Блин рама Тарот предел совершенства)) и еще критикуете .
Роман Рыбаков не слушайте этого эксперта , вот треха с вынесенной камерой чуть ли не за винты , картинка с любым углом камеры идеальная, конечно если все сделаете правильно. Роман ,рама самопал изготовлена без ЧПУ, ручками.

Shuricus

Можно оригинальное видео посмотреть?

сандор

Да вечером выложу , недавно знакомые попросили, ну и раз как раз был ветер когда снимал . Только непонятно что вы там хотите увидеть, вроде как обсуждаем раму , и я не позиционирую себя как как супер видиографа, я просто любитель и занимаюсь для души. В этой же теме утверждаю что с этой конструкции можно получить ровную картинку. Может я что не реальное здесь сказал?

Shuricus

Идеальную картинку и хочется увидеть. Если я говорю, что у меня хорошо работает подвес, то обычно выкладываю видео. Потому что понятие “хорошо” оказалось у всех разным. Получить ровную картинку с самодельных аппаратов - реально далеко не для каждого. Так что такие вещи лучше демонстрировать, а то у меня есть знакомый, у которого все трясется, а он считает это нормальным. И еще важно - это должен быть полет, а не висение на месте, потому что это огромная разница в в факторах воздействующих на камеру.

сандор

Конечно персонально для вас выложу, но мне кажется что цель просто меня потролить. Я НЕ ХВАСТАЛСЯ НИЧЕМ, а просто сказал человеку, делайте эту раму ,она вполне жизнеспасобна и выложил фото как сделано у меня, и больше ничего.

skm
сандор:

Блин рама Тарот предел совершенства))

Какое отношение рама тарот имеет к этой самоделке из чугуния по вибрации с которой и был вопрос?
У таротовской рамы, к вашему сведению, не по 50 см торчащие “усы” на кончиках которых вешается камера.
У меня было две таротовских рамы, 680про и Т810. И они совсем не такие как вы фантазируете.

сандор:

не слушайте этого эксперта

Бхыххы.
Насмешил.
Мне что ли хуже что у мальчика камера на полуметровых удочках прыгает? Ну не хотите учиться и думать головой, хотите по глупости ловить вибрации - ваши проблемы 😅

Shouldercannon:

Какие и в чём будут преимущества у 16 мм трубы над 14 мм кроме большего диаметра?

Простейшие таблицы по квадратному алюминиевому профилю утверждают об увеличении прочности на изгиб в примерно полтора раза.
Но думаю вам это вредно знать как и вашим советчикам ))

сандор
skm:

У меня было две таротовских рамы, 680про и Т810. И они совсем не такие как вы фантазируете.

)

Это те секретные разработки которые вы решили представить в личке Сергею Авакову ? Ну да ладно хвастунов- разработчиков съемочного обарудования тут много, больше не отвечаю .

skm
сандор:

Это те секретные разработки которые

Да,
Тарот 680pro и Тарот 810 - адски секретны, настолько что вы даже не знаете длину их рейлов.

А Сергей мою складную раму под 17" пропы получил.
И рама там далеко не самое главное - на сейчас я работаю над интеграцией всей периферийной электроники на одну печатную плату так как надоел колхоз из проводов, а периферии там более чем достаточно ибо квадр свободно носит как камеру DJI X5 так и зеркальный Nikon D610 даже с телевиками и все это меняется прямо в поле за пяток минут (а хочется быстрее)

ssilk
skm:

А Сергей мою складную раму под 17" пропы получил.

И ничего особенного в ней не увидел… Я такие рамы года 3 уже на заказ делаю.

сандор

Трещина где ?
вполне возможно что Наза из за этого сходит с ума. У меня раньше на квадре были квадратные карбоновые трубки , он начал меня напрягать своим поведением и в итоге я его забросил. Через какое то время я увидел что одна труба в углу лопнула в длину около трех см около мотора.
Заменил ал. квадратной трубкой аналогичного сечения и коптер стал летать на пять😁

lukacher

Свою гексу соосную хочется выложить. Взлетела с первого раза и стоит как вкопанная. Углы между передними лучами немного другие…не 120 градусов, 155 примерно. Это уже 18 моя модификация. Собрал демферную крепежку для подвеса необычную. Буду тестировать. Она должна работать! (надеюсь). Повторюсь: Демпферы для подвесов, собственно, любое крепление против тряски - сугубо интимное для каждого воздухолёта! Поэтому буду тестировать… а потом может быть, выложу 😃 (Пока коллеги из Китайска не сперли идею 😃

и, кстати, подправлю либо успокою коллег выше написанных: Не спорьте! Тут обсуждают свои разработки и прочие сборки всего что летает и на чем висит гладко. Остановился на том, что, если хотите летать с учетом падений и т.п. то нужно делать гексу, а лучше соосную. Она лучше всех держит ветер. Остальное - дело мастера и Ваше желание. ЭТО МОё мнение. За последние 8 лет склоняюсь к гексе соосной. (летал на разных рамах)Опыт, ёптыть 😃

сандор
lukacher:

Свою гексу соосную хочется выложить.

Дык ждем с нетерпением😁
Денис мне срочно нужно одно сообщение на форуме написать у вас 1365 а я на одно отстаю😁

skm
ssilk:

Я такие рамы года 3 уже на заказ делаю.

Под 4К видеокамеры со сменной оптикой с легкой заменой на полноматричные зеркалки? ))
Вы вроде ранее говорили что не делаете “киловаттных коптеров” - а здесь до 2-3 киловатт

Продолжайте делать их - я же вам не мешаю это, а вот вы за мной носились со странными претензиями.

lukacher

13.45

есть еще 1340 новые. Нужно их полетать.

сандор
сандор:

Дык ждем с нетерпением😁
Денис мне срочно нужно одно сообщение на форуме написать у вас 1365 а я на одно отстаю😁

Я вообще то писал про количество сообщений на форуме , у вас и у меня

ssilk
skm:

Под 4К видеокамеры со сменной оптикой с легкой заменой на полноматричные зеркалки?

Я не в курсе, что клиент туда поставил… Мое дело сделать раму.

skm:

Вы вроде ранее говорили что не делаете “киловаттных коптеров”

Себе не делаю… А сколько киловатт у клиента, мне пофигу. Рамы под 17" пропы.

skm:

вы за мной носились со странными претензиями

Претензия к Вам одна: Если Вы хотите что то или кого то в этой теме критиковать - выложите свою конструкцию, покажите как надо делать правильно. Если не хотите выкладывать - не лезьте.