Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 360 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 14393

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Spin7ion начинать надо с таких лучей, поправьте если не так. совсем не так, лучи обычно берут из того ...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Spin7ion Посмотреть сообщение
    начинать надо с таких лучей, поправьте если не так.
    совсем не так, лучи обычно берут из того что есть и чтобы расстояние межлу окружностями пропов было хотя бы 2см, а дальше уже как фантазия ляжет
    длинные лучи - лишний вес, тем более если пропы всего 9х5" (по пропам если память не изменят рекомендуют поменьше шаг(или как оно там называется?), но не суть важно, можно прикинуть чего выходит на ecalc.ch)
    вот например что о подборке пропов пишет разработчик multiwii
    the proportion pitch/diameter should be the lowest (10×3.8 is better than 10×4.7. And 10×4.7 is better than 8×6)

2.  

мне пропы и винты в этой же теме и порекомендовали. Ок, а тогда мне лучи вообще по 400мм что ли делать, не слишком ли верткий получится коптер?

Записей в дневнике
    77
    я щас на 25см лучах под 10х5 или 11х4.5 делаю трешку, вполне нормально влезает
    вопрос верткости при длинных лучах легко перерастет в вопрос стабильности аппарата, приходится искать золотую середину методом тыка или просто брать то что сделал уже кто-то и копировать

Ок, тогда какую длину посоветуете?

6.  

"обычно берут из того что есть и чтобы расстояние между окружностями пропов было хотя бы 2см, а дальше уже как фантазия ляжет" (с)

Записей в дневнике
    3
    SovGVD а шасси от чего взяли? А то от т-рексов узковатые .

Записей в дневнике
    77
    тогда какую длину посоветуете?
    например 25см, как раз 50см пополам пильнуть - еще запаска останется
    Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    а шасси от чего взяли? А то от т-рексов узковатые .
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11713 и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11714, для квадрика оказалось самое оно, а вот на трикоптере смотрятся жутко (к тому же брал 2 комплекта, который на квадрике - отличный, а тут брак на браке - пластмасса недолита и кривая, лыжи еле влезли в отверстия)

10.  

Записей в дневнике
    5
    Длинные лучи сделают аппарат вальяжнее и плавнее, но более тормознутым к отклику на стики. Сейчас имея под рукой быстрые регуляторы (можно прошить) можно делать длинну лучей поменьше. На моем последнем видео с "Крабокоптером" прошитые РЦ-Таймеры, стабильность заметно улучшилась по сравнению со стоковой прошивкой. Обычно длинные лучи у трешек делают для того, что бы пропы в объектив не попадали.

Цитата Сообщение от Theodor Посмотреть сообщение
    SovGVD а шасси от чего взяли? А то от т-рексов узковатые .
    Это смотря какой Рекс. 600-700 и будет широко

Записей в дневнике
    77
    вот имхо годный вариант трикоптера http://www.rcexplorer.se/projects/tr...copterv25.html (куча видео с него есть - значит летает), там 50см, но при этом моторки помощнее, винты побольше на пару дюймов и хваленые плюши (хотя как писали выше с кастомной прошивкой даже фиговый нонейм неплохо летает)
    зы: поворотный узел там мега простой - вот-вот детальки придут, соберу, посмотрю как летает на 25см и 11" винтах с 20-22L на blueseries 30A

прошивать регуляторы уж очень не хочется у меня PILOT-4S-18A-L

да и совсем маленький тоже не очень айс делать. фпв воткнуть в будущем охота

Записей в дневнике
    77
    да и совсем маленький тоже не очень айс делать. фпв воткнуть в будущем охота
    вот на длине лучей и можно сэкономить вес под FPV - летать будет так же, но дольше и места меньше занимать
    зы: не вижу связи между fpv и длиной лучей

и еще не понятно какой формой центра обеспечить жесткость

Записей в дневнике
    77
    и еще не понятно какой формой центра обеспечить жесткость
    тут хз, у меня квадрик на нашлепках 5х5 см - писали что фигня, а летает, под коптер остался кусок стеклотекстолита фольгированного, пильнул пополам, в inkscape прикинул как лучи влезут, распечатал, налепил на один кусок, другой кусок 2хсторонним скотчем к первому, просверлил, вставил лучи - держится и ладно =)
    вообще если девайс для хобби - стоит собрать из того что есть, а уже потом думать как и чего лучше

опять же для центра взять то что по ссылке http://www.rcexplorer.se/projects/tr...copterv25.html (там где то ссыль на pdf была), пильнуть - наверняка будет работать

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ой! А чего это его так колбасит как припадочного?
    ну во-первых, не настроены, а потом, ветрила-то какой аццкий, посмотрите на занавески и на листы текстолита внизу

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    Какие моторки и регули?
    регули заказал плюши на 10А (9г), моторы еще точно не решил или 1806C (23г) или himodel 1803C (17,3г).

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    регули заказал плюши на 10А (9г), моторы еще точно не решил или 1806C (23г) или himodel 1803C (17,3г).
    у меня 1806) кажется все время что протупил с kv под 5x3, и нужно было брать нечто с большим kv в районе 2600-2800, т.к показалось комфортнее на них летать с 6x3 и 7x3,5 (проверял на квадрике для тестов, тупо крест профиль в профиль 10x10)
    Регули, мистери 12а шитые, сколько весят не помню)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    нужно было брать нечто с большим kv в районе 2600-2800
    а не будет потерь на винтах 5х3 при большем КВ? у винта же наверное тоже есть определенные обороты при которых тяга оптимальна, а чем больше будут обороты тем винт будет больше в холостую вращаться и даже может тяга станет хуже...но это просто мои домыслы (те двиги HiModel 1803C с КВ 1900) на сайте есть тест на 2S с винтом 7х3,5 3-х лопастным, тяга 190г, ток под 4,7А, думается если взять 3S и винт 5х3 то какая тяга будет примерно? Непонятно как немец летает на 1800кВ с такими мелкими пропами...питает гоупро, ФПВ и сам коптер и все от одной ходовой батареи и летает довольно долго..причем судя по видео запас тяги еще присутствует, т.к. довольно резво от земли отрывается при взлете...загадка..

erz
    erz вне форума

Собрал тоже паучка из того что было - текстолит 2мм,лучи 12мм,ничего не облегчал(на пробу).Полетный вес с 2200 3S получил 760гр.Вес крут для такого мылыша,нужно однозначно облегчать.
    Движки такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6634 на стенде с 5х3х3 дали 320гр при 7.8А в статике.
    Висит чуть меньше половины газа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5696.jpg‎
Просмотров: 337
Размер:	62.8 Кб
ID:	618797  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    нужно однозначно облегчать
    у вас есть еще куда облегчить, провода покороче, раму и лучи подырявить, гайки поставить вместо алюминиевых коков

Смотрел фотки гексы немца, так и не понял из чего у него сделан короб для камеры, видно что текстолит с двух сторон, а посередине что за наполнитель и где такое взять? Рама квадрика у него тоже сделана из такого материала.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от erz Посмотреть сообщение
    Собрал тоже паучка из того что было - текстолит 2мм,лучи 12мм,ничего не облегчал(на пробу).Полетный вес с 2200 3S получил 760гр.Вес крут для такого мылыша,нужно однозначно облегчать.
    Текстолита 1мм хватилобы с головой. Лучи 12х12 толстоваты. Для такого паучка 8х8 было бы идеально. Металлические стойки можно заменить на пластиковые, при падении вверхтормашками удар на себя возьмут моторы, плата не пострадает.

erz
    erz вне форума

Все буду облегчать однозначно,просто хотелось потестить чо за зверь в данном размере со смещенным центром тяжести.Мозг планирую кроля(уже 1.5 месяца едет).

Попробую спросить здесь и не нарваться на грубость.
    Поскольку я чайник в этом деле, у меня имеется куча вопросов. И, хотя я прочитал все 60 страниц этой ветки (и не только) - вопросы остались и это меня не много напрягает .
    Вопрос первый: среди множества различных схем (Y, Х, Ж, Н, ...) я не заметил такую:
    Покритикуйте...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Жcop.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	23.2 Кб
ID:	618899   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Xcop.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	19.6 Кб
ID:	618900  

Записей в дневнике
    77
    это гекса и квадрик с ободочком

Записей в дневнике
    37
    А из чего предполагаются окружности и какова их цель?

Цитата Сообщение от Vicol Посмотреть сообщение
    я не заметил такую:

В этом-то вся фишка - это не гекса, и не квадрик ... это кольцо. Там: луч + винт, здесь: кольцо + скока нада винтов (сколько влезет) и
    "лучи" имеют другое предназначение. Если в классическом квадре луч должен держать винт, не сгибаться и не скручиваться, то здесь
    нагрузка распределяется на кольцо и луч равномерно. В связи с чем, луч может быть в половину "легче".
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А из чего предполагаются окружности
    Не вижу препятствий для применения стеклотекстолита, алюминия, карбона ...
    Думаю алюминий наше всё!: тонкая полоса будет достойно сопротивляться нагрузкам и ударам.

Склеивал простенький макет из картона (не в масштабе - так, на пробу) - удовлетворен!

Записей в дневнике
    37
    Это как колесо со спицами - что то в этом есть. Вопрос массы и трудоемкости изготовления. Конструкция усложняется в разы.

Это как колесо со спицами - что то в этом есть.
    Совершенно верно!

Конструкция усложняется в разы.
    А вот здесь я бы поспорил. Советую взять полоски картона произвольной фотмы и склеить, и вы увидите
    преимущества данной конструкции. И недостатки ... (куда уж без них).

Записей в дневнике
    37
    А вы лучше предложите как этот обруч крепить к лучам на настоящем аппарате!

Записей в дневнике
    4
    В этом-то вся фишка - это не гекса, и не квадрик ... это кольцо.
    Нет никакой фишки, налицо незнание терминологии. Хоть квадрат, хоть многоугольник, хоть кольцо, коптер принято называть по количеству моторов.
    Аналогично такой конструкции работает трос, натянутый по периметру "ромашки".

Записей в дневнике
    77
    это не гекса, и не квадрик ... это кольцо. Там: луч + винт, здесь: кольцо + скока нада винтов
    на картинке не увидел кольцо и сколько надо винтов, а увидел обычную раму с кольцом (для жесткости?), тогда H4 рама уже не квадрик получается, раз нет лучей от центра
    стоит попробовать сделать по принципу велосипедного колеса, должно получиться не плохо, но геморно

Записей в дневнике
    4
    Думаю большенству в этом деле приходила эта идея с кольцом и не только, лично делал подобие.
    Результат, пользы никакой, только добавление веса и усложнение конструкции.

Помогите плиз прикинуть какого размера должно быть расстояние меж осями моторов (диагональ) у классической гексы чтоб влезли 14ые пропы, расстояние между пропами минимум 20мм?

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Нет никакой фишки, налицо незнание терминологии. Хоть квадрат, хоть многоугольник, хоть кольцо, коптер принято называть по количеству моторов.
    Аналогично такой конструкции работает трос, натянутый по периметру "ромашки".
    Дело вовсе не в терминологии , а в подходе. Да и "трос, натянутый по периметру "ромашки" совершенно другой случай. Попробую объяснить.
    Представье себе: палочка (луч), а на её конце грузик (мотор). Это - "классический" коптер. В данном случае луч должен уверенно и непоколебимо удерживать мотор "на вытянутой руке" и принимать на себя все его "душевные порывы". А это трудно. Вот и приходится увеличивать сечение, толщину и пр.
    А теперь представим полосу пластика, которую мы свернули в кольцо. Вот это кольцо и есть основа, оно само по себе уже преставляет жесткую конструкцию (поймите меня правильно). И если мы прикрепим двигатели, то у нас получается "летающее кольцо". А лучи (хорды, ребра, пластины...) нужны для связывания, подвеса "мозгов" и пр. вторстепенных фунций.
    Основная мысль была в том, что все моторы держат одно кольцо и тем самым помогают друг-другу и гасят вибрацию. При этом ни о каком "скручивании" речи не идет, да и внутрь-наружу кольцо сильно не позволит сгибаться так-как оно согнуто в другой плоскости. И вот здесь нужны плоские лучи, которые будут сопротивлятся "внутреннему" скручиванию и удерживать в центре все необходимое.

Я понимаю, что эта конструкция не идеальная, но в ней есть на мой взгляд много недооцененных, нереализованных возможностей. Абидна блин ...
    Поэтому и спрашиваю у спецов, что не так...

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Помогите плиз прикинуть какого размера должно быть расстояние меж осями моторов (диагональ) у классической гексы чтоб влезли 14ые пропы, расстояние между пропами минимум 20мм?
    Нарисовать в Короле очень просто, и там размеры прикинуть

Записей в дневнике
    23
    Дело вовсе не в терминологии , а в подходе. Да и "трос, натянутый по периметру "ромашки" совершенно другой случай. Попробую объяснить.
    Представье себе: палочка (луч), а на её конце грузик (мотор). Это - "классический" коптер. В данном случае луч должен уверенно и непоколебимо удерживать мотор "на вытянутой руке" и принимать на себя все его "душевные порывы". А это трудно. Вот и приходится увеличивать сечение, толщину и пр.
    А теперь представим полосу пластика, которую мы свернули в кольцо. Вот это кольцо и есть основа, оно само по себе уже преставляет жесткую конструкцию (поймите меня правильно). И если мы прикрепим двигатели, то у нас получается "летающее кольцо". А лучи (хорды, ребра, пластины...) нужны для связывания, подвеса "мозгов" и пр. вторстепенных фунций.
    Основная мысль была в том, что все моторы держат одно кольцо и тем самым помогают друг-другу и гасят вибрацию. При этом ни о каком "скручивании" речи не идет, да и внутрь-наружу кольцо сильно не позволит сгибаться так-как оно согнуто в другой плоскости. И вот здесь нужны плоские лучи, которые будут сопротивлятся "внутреннему" скручиванию и удерживать в центре все необходимое.

Я понимаю, что эта конструкция не идеальная, но в ней есть на мой взгляд много недооцененных, нереализованных возможностей. Абидна блин ...
    Поэтому и спрашиваю у спецов, что не так...
    Можно и кольцо, но как правильно здесь заметили что возможно будет выйгрыш в вибрации, но совершенно точно проигрыш в весе. Что еще не удобно - при краше страдает все кольцо и ребра, при краше классического коптера несколько лучей.

Вес - да, есть такой недостаток, но на сколько он значителен. Я чайник в этом деле, мы в архитектурных учились, но мне кажется, что прирост будет не большой. И потом, если сделать кольцо упругим, скажем из стеклотекстолита, то оно просто спружинит, а вот ребра сломаются - примут на себя основной удар и частично погасят его. Для этого они должны быть перфорированными и желательно легко заменяемыми.

Записей в дневнике
    23
    но мне кажется, что прирост будет не большой.
    Он будет небольшой, но для летающей машины вполне существенный, чтобы сократить время полета на несколько минут.
    Ну вообщем интересно, не бесперспективно

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    376мм и соответственно 376мм длинна луча.

Записей в дневнике
    4
    ...А лучи (хорды, ребра, пластины...) нужны для связывания, подвеса "мозгов" и пр. вторстепенных фунций.
    Вот у меня гекса с нагрузкой весит почти 3кг, из которых 2,4кг сосредоточены в центре. Улавливаете мысль?

Вес - да, есть такой недостаток, но на сколько он значителен. Я чайник в этом деле, мы в архитектурных учились, но мне кажется, что прирост будет не большой. И потом, если сделать кольцо упругим, скажем из стеклотекстолита, то оно просто спружинит, а вот ребра сломаются - примут на себя основной удар и частично погасят его. Для этого они должны быть перфорированными и желательно легко заменяемыми.
    Ошибка в том, что вы не нагружали центр вашего картонного кольца полезной нагрузкой и не смотрели что с ним будет. А будет дикая деформация кольца с вытекающими отсюда последствиями. Чтоб не было этого надо делать по принципу расположения спиц вело колеса а это вес и очень не малый для летательного аппарата. Не зря же дырки сверлят и провода по миниму делают.

+ Ответить в теме