Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

erz
shura2000:

а что дало такое расположение пропов?

У потока воздуха от винта нет никакого сопротивления и препятствия,тобишь луча коптера.

shura2000

но тогда поломки винтов более возможны. Ноги нужно длиннее делать

Theodor
shura2000:

но тогда поломки винтов более возможны. Ноги нужно длиннее делать

Привожу цитату Пираньи из другой темы:

Piranha:

такая схема между прочим сэкономила мне пропеллеров,как нистранно, было у меня на нем несколько неудачных посадок, та каждый раз коптер переворачивался вверхногами на земле, камерой вверх и винтаМи тоже, ни один винт при этом не поломался ниразу!!!

Shuricus
shura2000:

Ноги нужно длиннее делать

ноги тут нормально вообще не сделать, поэтому у Пираньи и переворачивалось…

cylllka
Shuricus:

ноги тут нормально вообще не сделать, поэтому у Пираньи и переворачивалось…

rcopen.com/forum/f134/topic253939 Нормальные у него были ноги

Covax
Shuricus:

ноги тут нормально вообще не сделать, поэтому у Пираньи и переворачивалось…

Саш, ну ладно ересить то 😃 В полете у него переворачивалось, и ноги сделать более чем реально, вот по его же типу:

2 луча отрезать и вот тебе квадрик.

Shuricus
cylllka:

Нормальные у него были ноги

Вот я и говорю - ног вообще нет. Это подвес!

А если квадрик компактный? Такие ноги как на Хексе не сильно крашеустойчевые.

Я же не сказал - вообще не сделать. А нормально не сделать.

Вячеслав

Хочу тут значит тяжелую Гексу построить под 2814/22! И чертил и планировал что лучи будут складываться вниз и 14*14*1 будет вставляться в 16*16*1, если будет меньше боюсь вибраций, больше - вес! И всебы ничего но 14мм везде как грязи, а 16мм со стенкой 1мм нигде не могу найти!!! За любую информацию об их местонахождении выражаю благодарность!!!)

Andrey_Lopatko
Shuricus:

Я же не сказал - вообще не сделать. А нормально не сделать.

Подписываюсь. Последний вариант продержался целых 2недели в горах, только за счет того, что при краше крепления выщелкивались (пробки с горлышком от йогурта - сейчас перейду на молочные) А вообще сантехскотч рулит: туда ехал в техническом гламуре назад вернулся весь в скотче

Theodor

Не завалялся ни у кого чертежик рамы MD500 QH?

cylllka
Theodor:

Не завалялся ни у кого чертежик рамы MD500 QH?

Вроде как автор пока не делился чертежами, разве что кто то сам нарисовал

Theodor
cylllka:

Вроде как автор пока не делился чертежами, разве что кто то сам нарисовал

Спасибо, буду сам перерисовывать, благо картинки есть.

Theodor

Спасибо, там и фотография деталей есть - перерисую. 😃

shura2000

ну как то так:

между валами моторов 272 мм. место для установки сонара Кролика. Движки 1510. Редкое г оказались. регули XP-7A. Контроллер еще не решил какой поставлю. КК, кролика или Х-AVR от Руссокоптера.

Timmy

Красивенькая, чтото както все сообщество переходих на х6
надежность диктует моду?

shura2000

ну как то просто решил попробовать сделать. Для меня, я понял, сам процесс создания важен. Квадрик есть. Сингл попробовал. Потом трешку буду делать.

Theodor

Красивая рама, только не хлипкая? А то дырочек ну очень много, а вес какой всего в сборе?

shura2000

на третьей фоте весы.
Развалится, новую попилим. Благо теперь станок есть 😃
Рама, в принципе, одноразовая получилась. Т.к. лучи с мотормаунтами на клею. Винты с гайками весят, как паровоз.Поэтому пришлось клеить. К пластиковым болтам почему то доверия нету, поставил их туда где без них не обойтись.

Доктор_Зло

К вопросу запилить раму, можно ли у кого заказать по чертежам с доставкой в Киев, а то тут на месте, либо нет фрез, либо долго, либо ещё дольше и не бюджетненько…