Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 359 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 14347

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от SPer2010 Вопрос коллегам, кому-нибудь попадалась конструкция управляемых поднимающихся посадочных лап, или может быть у кого-то есть идея? Это ...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Вопрос коллегам, кому-нибудь попадалась конструкция управляемых поднимающихся посадочных лап, или может быть у кого-то есть идея? Это для кругового незатеняемого обзора камеры.
    В теме Трикоптер в кажется весной этого года Евгений scooter practic не раз показывал на фото и видео систему шасси на ретрактах с ХК.

2.  

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    больше похоже на октокоптер
    Да, октокоптер

Мужики, осилил тему с начала до конца, но так и не нашёл ответа на вопрос: для чего цепляют аккум не внизу, а сверху? понятно что центр тяжести выше, но зачем такой гемор? или для того чтобы не как у всех?

Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    или для того чтобы не как у всех?
    или чтоб внизу было место для доп нагрузки

6.  

Записей в дневнике
    1
    для чего цепляют аккум не внизу, а сверху?
    при падении на шасси акк может пройти сквозь мозг...)))

... на нанешней гексе установил аккум сверху. очень удобно. Удобно снимать-устанавливать, удобно снизу подвес с камерой цеплять.Вес тяжелой батареи сверху, компенсируется подвесом и камерой снизу, хотя коптер в тестовых полетах и без подвеса себя замечательно чувствует. Да, были опасения, что батарея в случае чего мозг раздавит, но стойки аккуммаунта дают достаточное расстояние. И самое главное, в случае краша срабатывает " правило бутерброда" , во всяком случае на шасси упасть шансов гораздо меньше, чем другими сторонами вместе взятыми.
    .. а вот на прошлом квадре установка батареи проктологическими методами совсем не радовала ))...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SPer2010 Посмотреть сообщение
    Вопрос коллегам, кому-нибудь попадалась конструкция управляемых поднимающихся посадочных лап, или может быть у кого-то есть идея? Это для кругового незатеняемого обзора камеры.
    Легче лапы выполнить заодно с подвесом - будут вертеться вместе с камерой.

10.  

не нашёл ответа на вопрос: для чего цепляют аккум не внизу, а сверху?

у меня потому что подвес снизу

... насчет подвеса.. В своем простеньком подвесе меня совсем не устраивала работа по питчту. Сильно дергалась площадка для камеры. Даже аммортизаторы не спасали. Причина, это прямой привод, плюс бюджетная серва ( корона, цифровая с мет. редуктором) . По роллу все нормально, там усилие от сервы передается тягой. Решил видоизменить конструкцию. Основной момент, это изменение передаточного отношения. Теперь рывки при движении качалки стали практически незаметны.

урок такой, если используются не дорогие сервы, то от прямого привода нужно отказаться, несмотря на то, что он прост в исполнени.. Достаточно тяг с шаровыми наконечниками.Подобрали плечи, и все дела.

Всем кто откликнулся спасибо за ответы, на гексе буду сверху цеплять акк

Записей в дневнике
    7
    Сегодня своему коту пополнял съестные запасы...
    Узрел в магазине для живности вот такой шар для хомяков.
    Взвесить не удалось, купить пока не решился - сомневаюсь в цене 350р.
    К тому же не герметично, но как защита мозгов - вполне.
    Половинка шара (диаметр 18см) выглядит так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: колпак_хомяк.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	68.2 Кб
ID:	664218  

Записей в дневнике
    23
    Хрупкая (читай опасная для электроники при раскалывании), но красивая штука Полиэтилен всетаки предпочтительнее.
    Я в "Метро" такую классную миску купил две недели назад и все, нет больше в продаже... Это уже третья уникальная миска, замену которой в случае чего найти не смогу.... Ну что за мода такая ассортимент менять каждый месяц?

Записей в дневнике
    5
    Мужики, осилил тему с начала до конца, но так и не нашёл ответа на вопрос: для чего цепляют аккум не внизу, а сверху? понятно что центр тяжести выше, но зачем такой гемор? или для того чтобы не как у всех?
    Я на 450й раме (клон DJI) цепляю сверху потому, что по специфике полетов частенько встречаю планету, и когда аккумулятор сверху, то меньше шансов повредить. При падении вверх-тормашками аккумулятор защищают моторы с цангами.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я на 450й раме (клон DJI) цепляю сверху потому, что по специфике полетов частенько встречаю планету, и когда аккумулятор сверху, то меньше шансов повредить. При падении вверх-тормашками аккумулятор защищают моторы с цангами.
    а какие пропеллеры стоят? у меня такая же рама, сдуру воткунл на неё 12" апс еле еле влезли, но если поставит акк сверху то при падении боюсь распрощаться с аккумом)) накорячил внутри виброразвязку для аккума и камеры

Записей в дневнике
    5
    а какие пропеллеры стоят? у меня такая же рама, сдуру воткунл на неё 12" апс еле еле влезли, но если поставит акк сверху то при падении боюсь распрощаться с аккумом)) накорячил внутри виброразвязку для аккума и камеры
    Ну с дуру можно много чего не туда воткнуть
    Моторы RCTimer A2208-17 1100KV
    Пропы RCTimer 10x4.5"
    Мозги КК

С аккумулятором 2200ма\ч коптерс весит 800грамм. (Тяжеловатая рама для своего размера). Взлетает где то на 40-45% газа. Летает 12 мин. Запаса тяги хватает на то, что бы крутануть 3Д с 150грамовым видеорегистратором (использовал что подвернулось под рукой, примотал изолентой к батарее без виброразвязки).

Смотреть с 3:16

Но с камерой на борту моторы греются как кипятильники, без нее еле теплые.

Записей в дневнике
    25
    Моторы RCTimer A2208-17 1100KV Пропы RCTimer 10x4.5"
    не многовато КВ для 10-ток?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    не многовато КВ для 10-ток?
    На РЦГрупс есть куча таблиц с результатами тестов для разных моторов, не ленитесь их поискать. Там же и нашел таблиицу для этого мотора, 10" давали макс тягу. Полетные тесты подтвердили, что 10" пропы оптимальны для этих движков.

Записей в дневнике
    7
    Там же и нашел таблиицу для этого мотора, 10" давали макс тягу. Полетные тесты подтвердили, что 10" пропы оптимальны для этих движков.
    Оптимальны - понятие растяжимое.
    Гонял на этих движках 1100kv и 800kv.
    На квадре в 900гр 2208/1100kv - тяги с 10" винтами явный излишек. Зато батарею жрёт, как бык помои.
    Те же движки, при том же весе и пропеллерах, но 800kv дал прирост полётного времени процентов на 20-25. И тяги вполне хватало. Кстати и летал пепелац мягче...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Оптимальны - понятие растяжимое.
    Гонял на этих движках 1100kv и 800kv.
    На квадре в 900гр 2208/1100kv - тяги с 10" винтами явный излишек. Зато батарею жрёт, как бык помои.
    Те же движки, при том же весе и пропеллерах, но 800kv дал прирост полётного времени процентов на 20-25. И тяги вполне хватало. Кстати и летал пепелац мягче...
    Оптимальные не для коптера, а для мотора - чувствуете разницу?
    Во первых для этих моторов 900грамм коптер тяжеловат. Где вы нашли там излишек тяги? Он с таким весом летает как корова на льду и моторы горячие и взлетает где то на 60% газа.
    Во вторых, у РЦ-Таймеровской линейки нет 2208\800кв, нчинается только с 1100 и тесты проводились для этой модели.
    Пропеллеры меньшего размера давали меньше гяги.

Записей в дневнике
    7
    у РЦ-Таймеровской линейки нет 2208\800кв, нчинается только с 1100
    Тыц
    2208/23 - 800kv (правда, найти трудно)
    Эти моторы под винты 10" как раз таки холодные. Именно с весом в 900гр. Вот с них видео, выкладывал в прошлом году.
    Снимал с того, который слева на фотке. С камерой весил он примерно 1100гр и летал резво.

Поставьте на свои 9, а лучше 8" винты. Греться не будут.
    Так как винт с меньшим диаметром для такого kv, оптимален как раз именно для мотора, а не для коптера, как вы и сказали.
    Так что вопрос shura2000 по поводу kv абсолютно справедлив.
Название: 4-6.JPG‎
Просмотров: 276
Размер:	160.5 Кб
ID:	664802  
    Последний раз редактировалось Torpedon; 02.07.2012 в 00:41. Причина: чисто писание хромает. :)

Записей в дневнике
    5
    Тыц
    2208/23 - 800kv (правда, найти трудно)
    Ну это не РЦ-Таймер, а другой производитель.

Поставьте на свои 9, а лучше 8" винты. Греться не будут.
    Юрий, я уже написал выше, что эти моторы тестировались на разных пропах. 10" показали максимальную тягу. Вы думаете, я это все от балды пишу? С меньшими пропами тяга существенно меньше. С ними не пуляет вот так

На коптерах весом не более 800грамм ничего не греется, если добавить веса, но моторы начинают греться. Если уменьшить размер пропа, то нехватает тяги. С 10" наибольшая эффективность.

Так как винт с меньшим диаметром для такого kv, оптимален как раз именно для мотора, а не для коптера, как вы и сказали.
    Юрий, читайте внимательнее, что я написал
    Оптимальные не для коптера, а для мотора

Записей в дневнике
    7
    Ну это не РЦ-Таймер, а другой производитель.
    А можно ссылкой кинуть на ваши?

Коптер тяжеловат для них, не спорю. И тяжеловат как раз для kv. Хотя, я гайку на раннем этапе копетростроения до 900 гр догружал. На родных 8" с таким весом моторы не грелись. (только стоковые регули 7А палились). При 1050kv.

а какие пропеллеры стоят? у меня такая же рама, сдуру воткунл на неё 12" апс еле еле влезли, ..
    Моя квадроназа как раз на F450 и 12x3,8 APC - все влезло, но батарея расположена на первом этаже рамы (между платами).
    Квадр отлично летал, правда с эпизодическими кувырками при снижении, включая сегодняшний краш)). Запас тяги получился троекратный по отношению к вису. Движки т-моторы 3506.

Записей в дневнике
    5
    А можно ссылкой кинуть на ваши?
    Нуу, я думал вы в курсе тыц

Для 8х4,5 пропов оптимальным оказались РЦ-Таймеровские моторы 1450кв.

Вот кстати таблица измерений тяги подобного мотора X2208-11 (~1450Kv) http://www.rcgroups.com/forums/showp...20&postcount=4
    p.s. Мде, наоффтопили мы тут.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    т-моторы 3506.
    Так на эти двигатели производитель 12Х6 рекомендует ставить http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142 (табличка внизу)

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Так на эти двигатели производитель 12Х6 рекомендует ставить http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142 (табличка внизу)
    Они с шагом 3,8 тоже хорошо дружат, проверил еще на окте, не перегружаясь по екалку на предельных режимах для моего сетапа. И к тому же у АРС SF именно такой вариант размерности самый ходовой.

Записей в дневнике
    33
    вот решил сделать себе мелкий фпв квадрик, вот собственно что получилось, пока еще не собран, на весе не заморачивался, резал кукурузой вручную, если понравится сделаю из 1 мм текстолита, вес пластин 60 граам.

Записей в дневнике
    25
    Прикольно. Фольгу то может снять?

Записей в дневнике
    5
    Дима, я бы передом сделал обратную сторону. Пропы в камеру меньше лезть будут. Ну и раздачу питания на раме сразу протравить

Записей в дневнике
    33
    Дима, я бы передом сделал обратную сторону. Пропы в камеру меньше лезть будут. Ну и раздачу питания на раме сразу протравить
    Саш я долго над этим думал, пропы в камеру вообще не попадают)))) они тупо выше, камера располагается прямо посередине рамы.

Может кто знает место в Москве где можно разжиться нейлоновыми стойками под М3?

Приветствую! Есть несколько вопросов по раме.
    1. Купил лист стеклотекстолита СТЭФ 1.5мм. И вот, глядя на него, думаю, а не тонковат ли он для центральных пластин? Лист весьма прочный на ощупь, но эластричный. Или, когда скрутится винтами - будет жёстко?
    2. Наблюдаю в магазинах изобилие винтов. М3 или М4 пользовать? Предполагается классическая гекса 700мм меж моторами.
    3. Где лучше покупать в интернете всякие нейлоновые проставки ? Я смотрел тут ссылки, но 2.5 что-ли бакса за 4 тычки из пластмасски - это явный перебор.

Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    Приветствую! Есть несколько вопросов по раме.
    1. Купил лист стеклотекстолита СТЭФ 1.5мм. И вот, глядя на него, думаю, а не тонковат ли он для центральных пластин? Лист весьма прочный на ощупь, но эластричный. Или, когда скрутится винтами - будет жёстко?
    2. Наблюдаю в магазинах изобилие винтов. М3 или М4 пользовать? Предполагается классическая гекса 700мм меж моторами.
    3. Где лучше покупать в интернете всякие нейлоновые проставки ? Я смотрел тут ссылки, но 2.5 что-ли бакса за 4 тычки из пластмасски - это явный перебор.
    1. Я вообще 1мм использовал, лучи жестко соединены между собой, с помощью крестовины из того же текстолита. Для гексы у крестовины концов будет больше, не обязательно чтобы лучи туго садились. Потом эпоксидкой обмазал, положил на ровную поверхность, лучи выровнял и жди. Когда высохнет будет как литая. А текстолит нужен только для навески оборудования.
    2. хватит и М3, вес надо экономить.
    3. Я использовал латунные, хотя для экономии веса лучше пластик.
Название: 1IMG_1982.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	57.3 Кб
ID:	668239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: X4_1.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	58.2 Кб
ID:	668240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4х-900x900.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	17.4 Кб
ID:	668241  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    3. Где лучше покупать в интернете всякие нейлоновые проставки ?
    Тут.

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    О! Спасибо! Именно то, что нужно! И цена в 10 баксов за коробушку очень радует. Побёг заказывать!

НА второй фотке(где крест на мотке скоча) вижу хитрые крепления моторов. Где такие взять? Или на заказ делали?

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    НА второй фотке(где крест на мотке скоча) вижу хитрые крепления моторов. Где такие взять? Или на заказ делали?
    Это чужое фото, когда-то можно было здесь заказать: http://megakopter.ru/index.php?route=common/home
    Но сейчас глянул их там уже нет, нужно уточнять делают они их сейчас или нет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    Основной момент, это изменение передаточного отношения. Теперь рывки при движении качалки стали практически незаметны.

урок такой, если используются не дорогие сервы, то от прямого привода нужно отказаться, несмотря на то, что он прост в исполнени.. Достаточно тяг с шаровыми наконечниками.Подобрали плечи, и все дела.
    Уменьшили рычаг это хорошо, плавность добавилась, но ведь тогда при этом и угол поворота камеры пропорционально длине рычага уменьшиться.

Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Шина на 1000А (толщина 10 мм.), просверленные на станке (для перпендикулярности) отверстия, ножовка по металлу, 2 часа времени, чья-то мать – и 4 крепления готовы.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    1. Я вообще 1мм использовал, лучи жестко соединены между собой, с помощью крестовины из того же текстолита. Для гексы у крестовины концов будет больше, не обязательно чтобы лучи туго садились. Потом эпоксидкой обмазал, положил на ровную поверхность, лучи выровнял и жди. Когда высохнет будет как литая. А текстолит нужен только для навески оборудования.
    2. хватит и М3, вес надо экономить.
    3. Я использовал латунные, хотя для экономии веса лучше пластик.
    По поводу крестовины, я просто сделал запылы и соединил лучи крест накрест, и посередине заклепал, получилось ровно и жестко, рама уже шмякнулась лучом на асфальт с высоты второго этажа и ничего не помялось.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум(эх форум аиркама, как мне тебя нехватает), Питерское КБ Коптеростроения выпускает очередные неказистые рамы из современных авиакосмических материалов:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_760ec_8f973357_XL.jpg
Просмотров: 316
Размер:	114.3 Кб
ID:	668720Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_760eb_198c58f8_XL.jpg
Просмотров: 203
Размер:	95.2 Кб
ID:	668721Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_760ea_62d8290c_XL.jpg
Просмотров: 274
Размер:	118.0 Кб