Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 360 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 14392

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от skydiver Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при ...

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум(эх форум аиркама, как мне тебя нехватает), Питерское КБ Коптеростроения выпускает очередные неказистые рамы из современных авиакосмических материалов:

Ну и в напоминание предыдущая продукция Питерского КБ:

Пошли клеить 6-килограмовую шестерку...
    Круто, куда ж нам Москалям до вас)))) Я себе только эмулятор ЧПУ станка в мозг установил))))) На карбоний еще не переходил. дорого это.

И сколько такая красота весит? Честно говоря лучи по моему толстоваты.

2.  

Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум(эх форум аиркама, как мне тебя нехватает), Питерское КБ Коптеростроения выпускает очередные неказистые рамы из современных авиакосмических материалов
    И гиде это можно купить? А главное за сиколько? И не воспринять ли мне ентот, в смысле предыдущий пост как Р..му ?
    А если серьезно - то не в тему, ибо название темы см. выше, а по этим рамам, (или очень похожим) была отдельная тема...

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    И сколько такая красота весит?
    Квадратная 300г, круглая наверное чуток поменьше - не взвешивали.
    Честно говоря лучи по моему толстоваты.
    Есть немножко, но тут я за эффективностью не гнался. Тем более 12е винты стоят- с ними ок. Винты кстати тоже сами клеили.

Цитата Сообщение от Raptor.SK Посмотреть сообщение
    И гиде это можно купить? А главное за сиколько?
    В СПб естественно, с ценой пока не определились.

Записей в дневнике
    4
    Пошли клеить 6-килограмовую шестерку...
    Что же Питерское КБ все игрушками балуется? Сварганили бы для дела раму. Чтоб 8 лучиков и тяги в 4 кг без напряга. Квадрики конечно симпатичные, но ими только кошек на Питерских крышах гонять, чтоб не орали.

6.  
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Что же Питерское КБ все игрушками балуется? Сварганили бы для дела раму.
    Ну тут дело все в том что на форум выкладываем только что то необычное и стоящее, пока нету у нас 8ки от которой все бы заохали. А выкладывать рядовые поделки нафиг, а тем более то Г. чем насыщен форум. Да и к тому же все силы брошены на доводку цифрового видеоканала

тем более то Г. чем насыщен форум.
    Уважаемый. Поаккуратней на поворотах. Здесь форум сделанного своими руками и для нас это совсем не Г. и у каждого это получается в зависимости от способностей и возможностей. А со своим необычным и стоящим шли бы Вы в клуб моделек, там очень ценят внешний вид, чтоб на полке красиво смотрелось.
    Сообщество, извиняюсь за флуд.

Записей в дневнике
    33
    извините но заслужили...

10.  
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Уважаемый. Поаккуратней на поворотах. Здесь форум сделанного своими руками и для нас это совсем не Г. и у каждого это получается в зависимости от способностей и возможностей. А со своим необычным и стоящим шли бы Вы в клуб моделек, там очень ценят внешний вид, чтоб на полке красиво смотрелось.
    Сообщество, извиняюсь за флуд.
    Не менее уважаемый Валерий! Знаете за что я люблю этот форум? За конструктивную критику!

Вы свое покажите, а потом поговорим.

Записей в дневнике
    5
    Не менее уважаемый Валерий! Знаете за что я люблю этот форум? За конструктивную критику!

Вот только не нужно тут письками меряться У разных рам свое предназначение. Вон у Вартокса 4 куска профиля, 2 текстолитовые пластины да изолента, а летает. Вы за эффктивностью не гнались, а почему? Вы ж суръезное конструкторское бюро, а не дизайнерская контора.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Полностью согласен с Валерием, наши самопалы делают для себя кто как может, а не на выставку и не на продажу, а Вам с рекламой самое место в барахолке, Вы же не рассказываете как это делаете, а тема как раз про самоделки.

Пожалуйста: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1346.jpg
Просмотров: 340
Размер:	49.0 Кб
ID:	669114 и оно еще и летает ко всему же. А вот ваше?
    А вообще то меряться пипись--ми я не собираюсь.

Записей в дневнике
    33
    создайте значит себе отдельную тему. Классные рамы, не то что у всех остальных. И выставляйтесь. Здесь не особо профильный форум что-бы все делали на вашем уровне.
    Да и при ваших возможностях могли бы придумать что-то поинтереснее нежели парочка не эффективных рам с толщенными лучами.

... да совсем мало народу, кто у себя на кухне в комнате или подсобке будет выпекать угольные скорлупки.. для штучных экземпляров. Дешевле и быстрее изготовить из палок и стеклотекстолитовых кусков. Вот помница, с полгода назад уж сильно загорелся композитной рамой, .. матрицы, вакуум, даже начал подготовку делать( опыт и возможности имеются), а потом когда четко поставил себе вопрос " а зачем мне эта возня для одного, но пусть двух экземпляров? " , быстренько эту идею засунул по-дальше. Зато сейчас с удовольствием летаю на складной гексе не потратив уйму времени на впринципе бесполезное ( для меня ) изделие. Хотя , например даже здесь пришлось изготовить металическую форму для изготовления стоек шасси.
    ...Матриц для пропеллеров кучу наделал, но чесслово, возиться не хочется.Предложений на рынке для моих потреб немерянно...

смысл сего состоит в том, что каждый использует технологию , исходя из собственных требований и возможностей, а вешать на это ярлык "Г", мяго скажем, не красиво...

Где то, что то, как то так... Подходит?
    Уже облетан...

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вон у Вартокса 4 куска профиля, 2 текстолитовые пластины да изолента, а летает.
    Слегка устаревшая инфа, Вартокс обзавелся новой рамой... типа той что нам тут рекламировали... И все так же отжигает

Ну совсем не обязательно делать такую раму из карбона. Не плохо летает и полистирол. Соответственно и цена несколько ниже . Моя рама подобного плана из полистирола весит 400г и вчера выдержала падение на асфальт с 7 м

Вы свое покажите, а потом поговорим

Уважаемый! Вы все-таки немного погорячились , все таки каждый здесь старается сделать что-то своими руками в силу своих возможностей, и сами старания уже достойны уважения. А вы как-то так категорично , но это думаю пройдет спишим на юнешеский максемализьм. Вот мы тоже немного строим здесь в провинции, у нас конечно не КБ а так маленький " свечной заводик" так навояли на досуге. Нажмите на изображение для увеличения
Название: P060712_13.23.jpg
Просмотров: 149
Размер:	64.4 Кб
ID:	669233Нажмите на изображение для увеличения
Название: P060712_13.24.jpg
Просмотров: 103
Размер:	62.7 Кб
ID:	669235Нажмите на изображение для увеличения
Название: P060712_13.25.jpg
Просмотров: 83
Размер:	101.1 Кб
ID:	669236Нажмите на изображение для увеличения
Название: P080712_18.43_[01].jpg
Просмотров: 136
Размер:	57.7 Кб
ID:	669238Нажмите на изображение для увеличения
Название: P080712_18.43.jpg
Просмотров: 110
Размер:	55.6 Кб
ID:	669239Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимки из камеры 23.12.2010 011.jpg
Просмотров: 93
Размер:	97.0 Кб
ID:	669240
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P060712_13.23_[01].jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	59.2 Кб
ID:	669234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P060712_13.40.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	102.6 Кб
ID:	669237  

Цитата Сообщение от sr44 Посмотреть сообщение
    каждый здесь старается сделать что-то своими руками в силу своих возможностей
    Цитата Сообщение от sr44 Посмотреть сообщение
    не КБ, а так маленький " свечной заводик"
    Для маленького "свечного заводика" очень даже достойно
    У меня, на кухне, так не выйдет...

Уж больно продукция Питерского КБ напоминает вот это http://www.rcgroups.com/forums/showp...51&postcount=9, так и остались в "совдепии" умеем умело передирать!

Записей в дневнике
    25
    Где то, что то, как то так... Подходит? Уже облетан...
    чертежиком не поделитесь?

Записей в дневнике
    5
    Где то, что то, как то так... Подходит?
    Уже облетан...
    Сергей, на фотках он не так классно выглядит как на самом деле В реале он красивше. Нужно перефоткать без вспышки на улице

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    чертежиком не поделитесь?
    Чуток позжее, на неделе вырежут нижнюю пластину другой конфигурации, если все бу ОК тогда выложу.
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Сергей, на фотках он не так классно выглядит как на самом деле В реале он красивше. Нужно перефоткать без вспышки на улице
    Ну с моей "мыльницей" лучше вряд ли будет...

Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    Уж больно продукция Питерского КБ напоминает вот это http://www.rcgroups.com/forums/showp...51&postcount=9, так и остались в "совдепии" умеем умело передирать!
    Я рад что вы нашли общие черты у двух шедевров =)

тов.Skydiver

Записей в дневнике
    22
    неказистые рамы из современных авиакосмических материалов:
    ага.., точно неказистые.., страшненькие такие...
    Эстетика уж очень сильно хромает...

Цитата Сообщение от Sci_Rosso Посмотреть сообщение
    ага.., точно неказистые.., страшненькие такие...
    Эстетика уж очень сильно хромает...
    Николай! Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарища нет, но если в Вашем понимании верх эстетики ВАША рама, то тогда о чем можно говорить (хотя не одной Вашей рамы я не нашел). Не буду больше дискутировать, скажу только одно, что после нашей публикации на форуме наконец-то появились интересные рамы над которыми народ действительно думал и сделал.Значит задача выполнена. А реплики вырванные из контекста, мы все умеем кидать.

Записей в дневнике
    22
    Ну тут как бы и не найдете.., с некоторых пор-не выкладываюсь...
    Смысла нет пиписьками меряцца, а уж если разговор зашел про копировани (не буду вырывать слова из текста, факт налицо), то от оригинали очень сильно отличается, и действительно в худшую сторону...
    Это стоит признать.. Ни в коем случае не наежаю, и не стараюсь помидорить.
    Если рассматривать в целом то действительно на фоне общей картину (это уже не рама всетаки, а законченный корпус, фонарь, монокок-подставьте по вкусу) центр. часть-отлично, гладенько, прилизано.., а вот концы-подкачали.., и очень сильно.

Сразу постараюсь ответит на все негативные и позитивный реплики которые появились в этой ветке относительно Питерского КБ. Ветка называется: Делаем раму коптера своими ру-ками. Обмен опытом, По этому я считаю справедливо благодарить стоит того кто выкладывает интересные рамы и решения, а не за реплики которые бросаются на тех кто придумывают и профессионально делают, Эта касается: игрушек и кошек на крыше.... (может это зависть?)

Какие требования каждый из нас предъявляет к раме? Она должна быть легкой и жесткой. Мы пошли подальше, хотя по поводу форм у нас также нет единодушия. По этому параллельно делали 2 рамы, что согласитесь гораздо затратные. Задачи которые были поставлены мы выполнили.
    По поводу реплики: (это уже не рама всетаки, а законченный корпус,... Джипы хотя у них есть кузов и рама все равно называется автомобилем.
    По поводу плагиата. Согласитесь при наличии вводных, центральная часть для мозгов и 4 мотора по углам квадрата сложно отойти от классической компоновки (изобретать заново колесо дело неблагодарное). Если вы внимательно смотрели на корпуса представленные по ранее указанной ссылке отличие налицо. Все они сделаны из половинок и через профилированную проставку стянуты через дистанцеры. Думаю есть проблема с жесткостью.
    Нам было интересно сделать рамы крашеустойчивые, всепогодные и по возможности не тонущие (жалко когда приходится доставать сгоревший аппарат со дна реки) .
    Алексей сделал цельноклеянную раму с широкими квадратными лучами в которые можно разместить аккумуляторы что может увеличить энерговооруженность аппарата. Также было интересно ,как это повлияет на ее полетные характеристики. Если повлияло то не критично. Выкладываю видео, заранее извиняюсь за качество съемки она техническая, просто на этой конфигурации все летает и довольно шустро
    Мне было интересно сделать раму из двух половинок стянутых по периметру винтами для того чтобы можно спокойно и удобно разместить и быстро менять всю электронику. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 220
Размер:	56.3 Кб
ID:	669749 Также интересно, как будут вести себя полностью спрятанные в корпус моторы. Сразу скажу им действительно было жарковато. Пришлось делать вентиляционные отверстия. Также опробовал шасси на амортизаторах, получилось не плохо. Конечно при падении с высоты мотров 10 они не спасут, но при жесткой посадке с высоты 1 м аппарат встает как вкопанный без дополнительных подпрыгиваний.
    По поводу рам из текстолита и алюминиевых лучей скажу одно, существует много интересных конфигураций: лестница, подкова и т.д. эволюцию этих рам можно проследить на дружественных форумах, не буду их указывать, кто занимается этим наверняка знает.
    Так делайте и выкладывайте свои рамы, а то пока мы не всколыхнули ветку смотреть было нечего. И тогда такие реплики: Ну тут как бы и не найдете.., с некоторых пор-не выкладываюсь...канут в бездну. Единственное пожелание чтобы выглядело это на как из под топора, ведь мы же не из детского модельного кружка.

Записей в дневнике
    5
    Дмитрий, благодарят здесь за конструктив, а не за фото рамы которая похожа на то, что уже давно видели и кости перемыли. Если бы технологией поделились, из чего и как болванку делали, сколько слоев угля и т.п. Сделали - молодцы, но ничего ведь нового. А сообщение нужно было начинать не с
    в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум

Уважаемый Александр. Я честно говоря думал, что мы не на лавочке с бабульками перемываем косточки соседям, на счет рам которые выложены на предыдущей страничке я на форуме не одного конструктивного замечания не видел, только кидания мелки камешков в наш огород: типа уже кто-то такое делал дела или эстетика хромает, но согласитесь это от лукавого. По поводу формы если Вы внимательно прочитали мое сообщение я уже писал неблагодарное дело заново изобретать колесо, а свое любопытство мы удовлетворили.
    Теперь по технологии. Секретов не каких нет и технология давно известна.

Рисуем в Солиде матрицуНазвание: 5.JPG
Просмотров: 1550

Размер: 4.1 Кб Потом покупаем березовую доску, другое дерево или дорогое или мягкое, лучше бы взять модельный пластик или воск для ЧПУ, но ценик получается бешанный, хотя избежали бы дополнительной доработки. После чего ставим на ЧПУ и ждем 8 часов. Получаем деревянную матрицуНажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 242
Размер:	77.9 Кб
ID:	669853 покрываем ее грунтом, шкурим и покрываем лаком. После чего укладываем 3,5 - 4 слоя пропитанной ткани плюс жертвенный слой, запихиваем в мешок,включаем вакуум и ждем от 6 до 12 часов. после отделяем изделие от матрици, обрабатываем ееНажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 201
Размер:	69.5 Кб
ID:	669858 и беремся за следующую.

Теперь по поводу предыдущих вариантов (косточки которой перемыли): летают, снимают. Единственно что не устраивало при краше ломаются карбоновые трубки, но впрочем при наличии оных ремонтируется легко.
    Пожалуй ответил на Ваш вопрос, с уважением Дмитрий

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dim58 Посмотреть сообщение
    игрушек и кошек на крыше.... (может это зависть?)
    Хороший Вы человек, Дмитрий. Сразу видно за свое дело болеете. Извините конечно если обидел. Зависти к вашим рамам ни на грош, бесполезные они для меня лично. Грузоподъемности мало. Складывать нельзя, отсюда и транспортировать сложно. Практическое применение узкое - полетать 10 -15 минут. Правд правда.

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать критику форумчан по поводу своей рамы. Это моя первая рама, но прежде чем сделать ее, я долго читал этот (и не только этот) форум не один месяц. Рама почти что из разряда
    перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум
    , разве что текстолит нарезан на ЧПУ. Особенно интересует мнение по поводу маунтинга моторов, расположения платы распределения питания в разрезе лучей и расположения приемника между крестовиной и аккумулятором с протягиванием усов вдоль лучей. Рама под 7-ые пропы, дальше планирую установить на нее FPV (камера снизу под аккумом, передатчик с клевер-антенной сверху). Заранее спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1092.jpg
Просмотров: 194
Размер:	69.5 Кб
ID:	669874Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1108.jpg
Просмотров: 143
Размер:	52.4 Кб
ID:	669877Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1109.jpg
Просмотров: 174
Размер:	33.7 Кб
ID:	669878Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1110.jpg
Просмотров: 92
Размер:	57.6 Кб
ID:	669879Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1111.jpg
Просмотров: 93
Размер:	59.2 Кб
ID:	669880Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1113.jpg
Просмотров: 166
Размер:	62.9 Кб
ID:	669881Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1115.jpg
Просмотров: 111
Размер:	70.7 Кб
ID:	669883

Про цели и задачи я уже писал.Согласен летают они 15-18 минут. Хотя, что вы снимаете? Мне хватает этого времени для того чтобы снять техническую съемку на трековых или автомобильных гонках с ракурсов которые недоступны не одному оператору с камерой в руках.Если мало снял, поменял аккумулятор и вперед. Для длительных полетов и на большие расстояния я думаю целесообразнее использовать самолет,а для высотных воздушный шар. Если уж Вам так интересен грузоподъемный 6 или 8 складной коптер, давайте поговорим, можем построить. Правда переплюнуть S 800 на сегодняшний день сложно, не в идеях и тех.находках конечно, а в изготовлении, мат. тех. базы маловато(хотя и они при их мощностях косяков наделали). Да и со временем беда, ведь надо зарабатывать на хлеб насушенный.

Цитата Сообщение от Grayver Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать критику форумчан по поводу своей рамы.
    Рама более чем. Единственный явный недостаток - слишком длинные стойки шасси. Рекомендую или укоротить, или развернуть/наклонить их наружу, чтобы увеличить посадочную базу.
    А при данном расположении, при посадке нужно строго выдерживать вертикаль, т.е. сажать строго вертикально. При малейшем горизонтальном смещении во время посадки аппарат будет переворачивать. Проверено.

Записей в дневнике
    4
    для того чтобы снять техническую съемку
    Уважаемый Дмитри как правилно Вы все написали " техническую" а надо художественную и не на Гоупро а на нормальную профессиональную аппаратуру которая весит до 4 кг с оптикой ( я уже писал в посте на который Вы обиделись, еще раз извините) S800 переплевывать не надо в тот проект вложено миллиона 1,5 баксов. А вот штучные коптеры, которые и киношников и прессу могут заинтересовать, в мелкую серию Вы наверняка запустить в состоянии. Подробности в личку.

что мы не на лавочке с бабульками перемываем косточки соседям, на счет рам которые выложены на предыдущей страничке я на форуме не одного конструктивного замечания не видел, только кидания мелки камешков в наш огород

]А выкладывать рядовые поделки нафиг, а тем более то Г. чем насыщен форум.[/quote]

Уважаемый Дмитрий. А разве не Ваш товарищ бросил эту реплику? Не нравятся Вам наши поделки объясните что не так или в крайнем случае промолчите. Вы показали свое - спасибо Вам, но оскорблять чужой труд - это просто не прилично, не у всех есть ЧПУ да и карбон тоже. А какой смысл тратить массу времени и средств на единичный экземпляр для полетов в мало людном месте? Даже в таких примитивных рамах каждый может найти нужное ему решение и применить у себя, ведь здесь тусуются очень разные люди и по возрасту, и по профессии, и по возможностям. Люди просто общаются, бывают иногда просто глупые вопросы, ну и что, не у всех мозги заточены коптеры делать, зато они прекрасные хирурги или еще кто-то и тоже увлеклись этим хобби.
    Прошу прощения за уход от темы.

Записей в дневнике
    268
    После чего ставим на ЧПУ и ждем 8 часов.
    Чпу у вас в КБ какойто тормозной ага

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Grayver Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хотелось бы услышать критику форумчан по поводу своей рамы. Это моя первая рама, но прежде чем сделать ее, я долго читал этот (и не только этот) форум не один месяц. Рама почти что из разряда , разве что текстолит нарезан на ЧПУ. Особенно интересует мнение по поводу маунтинга моторов, расположения платы распределения питания в разрезе лучей и расположения приемника между крестовиной и аккумулятором с протягиванием усов вдоль лучей. Рама под 7-ые пропы, дальше планирую установить на нее FPV (камера снизу под аккумом, передатчик с клевер-антенной сверху). Заранее спасибо.
    Подумайте насчет того, что-бы просверлить луч и маунт и вставить мотор глубже, очень большой рычаг, если грохнется пострадает далеко не маунт.
    Или переверните маунт и высверлите в нем стопор, если есть возможность (толщина лучей позволяет), просверлите луч и вставьте в него маунт вверх ногами если такая манипуляция удастся, то вибрация от мотора будет уходить в луч да и держаться будет значительно крепче.

Вот доделал мини ФПВ квадрик, полетал немного рама получилась жесткая и прочная. Но Передатчик так и не заработал должным образом, поэтому летаю пока так.

.

Записей в дневнике
    1
    Кама конечно не своими руками но достаточно лёгкая
    http://www.diymulticopter.com/product.php?id_product=10
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1692036

Записей в дневнике
    33
    30 евро за 4 куска профиля без плюшек по моему не целесообразно платить, но вот то что на ней есть разводка питания это конечно плюс.

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Кама конечно не своими руками но достаточно лёгкая
    http://www.diymulticopter.com/product.php?id_product=10
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1692036
    Мне кажется Вы слегка ошиблись темой....

30 евро за 4 куска профиля без плюшек по моему не целесообразно платить, но вот то что на ней есть разводка питания это конечно плюс.
    По сути то же самое, только без развязки питания, (что легко делается с помощью ЛУТ ) и себестоимостью 5 - 8 у.е. См. еще посты 2883, 2884

+ Ответить в теме