Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

shura2000

а чем крепление типа X-айкрафта не устраивает?

hobbo
Andrey_Ch:

трубочку от коктейля

Вариант! Спасибо. Записал себе для учета в конструкции.

shura2000:

а чем крепление типа X-айкрафта не устраивает

Честно… я его даже не видел. Просто придумываю сам, в этом тоже есть какое-то удовольствие 😃 Но инфу принял, ознакомлюсь с креплением этого аппарата.

Нарисовал переднюю часть нижней пластины и решил добавить одно ребро жесткости… Показалось что оно там не будет лишним.

shura2000

Народ, кто где винтиками и болтиками затаривается? Интересуют в основном 2 и 2,5 мм. 3 в принципе в любых магазах есть.

Gurdzhy
hobbo:

Что скажете, уважаемые?

Уважаемые посоветовали бы следующую конструкцию фиксаторов:

rcopen.com/blogs/14032/13239

Для квадратных алю лучей самое оно.)

hobbo
Gurdzhy:

следующую конструкцию фиксаторов

Спасибо 😃 Я тоже видел когда-то эту раму. Все гениальное - просто 😃 Возможно посмотрев когда-то, я и решил попробовал такие фиксаторы, как сейчас у меня (пока еще) нарисованы.

serenya

Александр, а где вы берете такие подробные модели движков, регулей?

smotors

… Мой вариант складывания, а точнее фиксации лучей очень простой и удобный. Инфу вроде уже давал. А вот как это работает:

uv3dut
shura2000:

кто где винтиками и болтиками затаривается?

www.m3m4.ru не реклама…
под шестигранник там от 1,6 до 10 всегда есть нержавейка, дороговато правда и отсылают только почтой, зато не надо килограммами покупать.

hobbo
serenya:

а где вы берете такие подробные модели движков, регулей

Рисую… люблю порисовать в скетчапе. Опять же, при такой (хоть и псевдо) -детализации лично мне модель представляется лучше, наглядней чтоли…

smotors:

Мой вариант складывания

Век живи - век учись 😃 Спасибо за еще один пример оригинальной конструкции!

Ну а я продолжаю…
Сегодня буду стараться закончить верхнюю палубу (она же, частично, защита в случае переворачивания). Пока пациент выглядит так:

И еще, хотел спросить совета. Какие сервы поставить на подвес гопрохи?

shura2000
uv3dut:

под шестигранник там от 1,6 до 10 всегда есть нержавейка, дороговато правда и отсылают только почтой, зато не надо килограммами покупать.

ну нифига себе там цены !

Covax
Covax:

Ну что ж, на смену поломатой Нине наконецтаки доделал Никифора (фпв квадрокоптер H570). Могу смело сказать что он оказался практически оптимальным для меня коптером по своим полетным характеристикам. Полетный вес 1150гр с годовалой батареей 3S 5000Mah 20C, летает в ховере и спокойном полете 27 минут до 3.5V на банках!

Никифор подрос и стал завидным женихом 😃
Было:

Стало:

Прибавил в весе 50 грамм (гпс/компасс модуль + шапка с креплениями), но я думаю это стоило того 😃 Ветер стихнет, проведем полетные испытания и сделаю видео с временем полета до баззера 3.3V на банку.

cylllka
Covax:

Никифор подрос и стал завидным женихом 😃

После покраски текстолита как буд то комтюм одел 😃

Echelon
Covax:

Прибавил в весе 50 грамм (гпс/компасс модуль + шапка с креплениями),

Вот шапка легкая какая. У моего квадра одна только миска-черепок (где-то вдвое меньше размером) весит 45 гр.

serenya
hobbo:

Рисую… люблю порисовать в скетчапе

Я тоже люблю моделировать, правда в компасе, но на такую детализацию как-то времени не хватает

Piranha

Ромашечька прям такой найс тач!!! 😉

Covax

Какой же картуз без ромашки? 😃

Echelon:

Вот шапка легкая какая. У моего квадра одна только миска-черепок (где-то вдвое меньше размером) весит 45 гр.

Посудина от мороженного “ТОржество” (инмарко) 😃 Выполняет есессно только декаративную роль, типа конопи. Идея прошлого года Саши Дельфина 😃

hobbo
serenya:

Я тоже люблю моделировать, правда в компасе, но на такую детализацию как-то времени не хватает

Аналогично. Поэтому рисую мало. Вот, кстати, немного доработал тв-передатчик 😃
Кстати, все модельки свои выкладываю сюда sketchup.google.com/3dwarehouse/search?uq=04975263…

Shuricus

Шикарная проработка!
А у меня из скетчапа какие-то кривые DXF получались, ушел в Компас и не жалею!
Было бы обалденно выкладывать модельки еще и в DXF, другими словами.

serenya
Shuricus:

Было бы обалденно выкладывать модельки еще и в DXF, другими словами.

Присоединяюсь

hobbo

Разумеется я рисую в скетчапе не потому, что мне только нравится рисовать. Я выгружаю из него в dxf и в кореловские форматы для дальнейшей резки на фрезере/лазере. Но конвертировать (а перед этим трехмерные модели обработать в двухмерные) я буду когда окончательно закончу рисовать коптер. Конечно же, файлы загружу сюда. Иначе зачем я все тут показываю? 😃
Кстати, если кому надо dxf гопрошного бокса, могу сделать т.с. вне очереди.

shura2000
hobbo:

Кстати, если кому надо dxf гопрошного бокса, могу сделать т.с. вне очереди.

а то! конечно интересно.
но лучше в короле