Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 360 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 14392

Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от paratozor щас разложим по полочкам первое, что бросилось в глаза - плоские моторамы, если вы хотите делать так ...

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    щас разложим по полочкам

первое, что бросилось в глаза - плоские моторамы, если вы хотите делать так из текстолита, то намучаетесь с резонансами, ну и кроме чсего прочего, при резких рывках такая моторама будет выгибаться (может выгибаться, точнее).

Второе - очень большая длина свободного луча. Сердечник маловат. Опять же грозит это сильными резонансами, чем больше свободная длина луча, тем ниже частота резонанса, если попадете в него, конструкция будет просто негодная. Увеличьте площадь сердечника.
    Под моторамой ты имел ввиду мотор маунты? А если их сделать из 2 мм стеклотекстолита все равно выгибаться будут?
    А если центральная часть не будет несущей? Посадить лучи на, не знаю как это назвать, в квадрике это была бы крестовина из того же стеклотекстолита, эпоксидкой обмазываем ее и сажаем лучи и получается жесткая конструкция.

2.  

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    А если их сделать из 2 мм стеклотекстолита все равно выгибаться будут?
    Могут.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Посадить лучи на, не знаю как это назвать, в квадрике это была бы крестовина
    дело не в том, на что сажать. Если у вас будет вибрировать мотор, а он будет вибрировать всегда, эти моторы не могут не вибрировать вообще, такой уж у них принцип - скачкообразный переход из одного положения в следующее, луч может стать чем-то вроде резонатора, который начнет входить в резонанс, что приведет к дикой раскачке луча. Естественно, чем больше длина луча (свободная, от последнего крепежного винта), тем частота резонанса ниже (маятник), и оставляя большую длину, вы повышаете вероятность входа в резонанс всей конструкции. А многороторные системы - вообще капризные на резонансы штуки, потому может быть много сюрпризов. А при сочетании с довольно хилым мотормаунтом, который вследствие нежесткой конструкции сам по себе может способствовать появлению вибрации, вероятность появления сильных колебаний большая.

Записей в дневнике
    91
    Понимаете, двигатели, которые подобраны...вернее способ их крепления(обратыный) не позволяют сделать мотораму по другому(может как то и можно, не встречал ещё). Переделал немного центральную часть получилось нечто такое

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    не позволяют сделать мотораму по другому
    а так?

http://photos.streamphoto.ru/f/3/7/5...4e6950f73f.jpg (328 Kb)

такой мотормаунт можно поставить и вверх ногами

6.  

Записей в дневнике
    91
    Хм, попробую нарисовать....а сколько весит одно такое крепление?

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    а сколько весит одно такое крепление
    ну там верхняя площадка совсем маленькая, ну чуть больше чем ваше Зато гарантированно не трясет, конструкция очень жесткая

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от smotors Посмотреть сообщение
    устанавливаю простейший каркас безопасности. При грубых посадках не дает перевернуться и сохраняет пропеллеры
    Для этой цели можно применить кольцо из кевларового троса .Нажмите на изображение для увеличения
Название: SANY1162.jpg
Просмотров: 776
Размер:	82.9 Кб
ID:	533552На этом фото видно ,как он сохраняет пропеллеры

10.  

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    2. Материал из которого мы будем делать раму:
    Центральная рама: стеклотекстолит толщиной 1.5мм (или фанера). Можно купить в радиолюбительском магазине фольгированный и отодрать медную фольгу, прогрев предварительно феном.
    Сергей, а 1.5мм стеклотекстолита достаточно и для центральной пластины и для посадочных опор (ног), таких как ты показывал на фото? Или ты ноги делаешь из более толстого?
    Опс... Уже увидел ответ...
    Ладно, теперь про фольгу: ее отдирать исключительно для облегчения конструкции или есть иной повод? Просто вся электрическая разводка по-любому в изоляции - так что коротнуть через эту фольгу ничего не может...

Записей в дневнике
    23
    Эта фольга и весит и еще окисляется, мне на коптере Исакиевский собор не нужен))

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    Могут.
    Смотря о каких моторах идет речь)))) У меня 2 мм прекрасно работает и никаких резонансов при 46 гр движках , тяга 500грамм.

Записей в дневнике
    91
    Движки вот такие (не реклама)

Сделал простейший опыт, закрепил трубку, 8 мм диаметром, к столу тисками, и повесил на нее сумку с грузом. Верхняя красивая трубка погнулась при нагрузке - две шестикилограммовых гантели, литр кокаколы, гиря 1 кг, и 2 литра спирта. Нижняя - этот груз, плюс 5 кг наполнителя для кошачьего туалета, не погнулась. Материал: красивая из леруа или оби (не помню), неказистая - д16т.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: d16.jpg‎
Просмотров: 356
Размер:	47.9 Кб
ID:	534347  

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    и 2 литра спирта
    гвозди бы делать и этих людей (с) ")

... сорри за ОФФ, но тож интересно,зачем в сумке с двумя литрами спирта и литром кока-колы еще 13 кг тяжестей носить ? )

Давно не был
    Падения бывают разные
    При падении квадры на асфальт с хорошей боковой скоростью (зарулился в темноте) был разломан в месте сверления 12 мм профиль и лишь погнута 8 мм трубка. Так же согнулось крепление двигателя DT750. Самое интересное, что все винты целые.
    Нужно вообщем делать запчасти для рамы в 2-х и 3-х кратном размере

Записей в дневнике
    2
    А Может кто случайно делал складные рамы? Поделитесь опытом пожалуйста

Записей в дневнике
    529
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    А Может кто случайно делал складные рамы? Поделитесь опытом пожалуйста
    У меня в блоге складные трикоптер и квадр.

Записей в дневнике
    33
    такой вопрос, а где купить не фольгированный текстолит? Фольгтрованный двусторонний у меня на даче лист 1,5 на 1,5м если не выкинули, но он тяжелее, хотя я тут смотрю некоторые раму пилят из старых материнок и не обламываются)))) но хочется сделать чтоб красиво.

Хлорное железо поможет сделать из фольгированного - нефольгированный. А еще можно прогреть, поддеть, и отодрать.

Записей в дневнике
    33
    вы батенька так сказать, как бы это помягче))))) не не , так не пойдет. Травление не выход, а насколько я знаю чтоб сошла фольга так это текстолит минимум до 300 разогреть нужно, а он двойной не выход.

Да еще такой вопрос, какой текстолит толщиной лучше брать,1мм или1,5.

Записей в дневнике
    23
    Дмитрий, текстолит без мата ножом не содрать, самый просто способ это электролиз и травление остаточного металла хлорным железом. Электролиз обязателен, так как травление слишком быстро расходует хлорное железо, а это лишние деньги.

Иметь надо любой текстолит, и 1 и 1.5 и даже 2,
    1.5 самый универсальный

Записей в дневнике
    33
    Да елки палки)))) Знаю я все и про текстолит, и про все остальное, вопрос был где взять не фольгированный неужели не продается, он идет как изоляционный материал бывает трех видов. Но просто везде оптом закупка от 50000р вот я и спросил, а нет ли где в розницу именно НЕ ФОЛЬГИРОВАННОГО, я просто итак с химией и спиртами работаю, и травиться лишний раз не хочется.

А еще меня просто жаба душит вытравливать двойной фольгированный текстолит на раму, он же блин не дешевый, а не фольгированный дешевле.

Дмитрий, текстолит без мата ножом не содрать,
    Сергей, мне не удалось содрать даже с матом :-) Валялись у меня кусочки текстолита другой марки - с него удалось.
    Как повезет.

Записей в дневнике
    33
    Если был советский текстолит, то там фольгу на клей БФ сажали, а у этого клея на разрыв 50КГ нагрузка))))У меня на даче именно такой текстолит, и фольга там тостая, травить или что то с ней делать вообще не вариант.

Ну чего Вы кипятитесь? Съездите на Митинский радиорынок, и там на 3-ем этаже лавка, которая торгует и фольгированным и нефольгированным стеклотекстолитом. Куски разные. От совсем мелких до 1х1м видел.

Записей в дневнике
    33
    Воооот это я и хотел услышать, вопрос только а на 3м этаже где и если можно номер павильона)
    Спасибо.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    не фольгированный
    Да до х. его http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%D2%DD%D4&lr=213

Записей в дневнике
    33
    во нашел http://www.kirelis.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=278 не реклама кажись торгуют в розницу и цены вроде как не кусачие, кусок 2мм 1м на 1м 383р текстолит кстати самый прочный ПТК марки.

Записей в дневнике
    23
    Стеклотекстолит прочнее просто текстолита, лучше СТЭФ ищи, там же продается, 1.5 мм

Записей в дневнике
    33
    Спасибо за подсказку, интересно, а по весу они как? стеклоткань должна быть потяжелее наверное, хотя особой роли это не играет.

Я тоже у себя обискался, пришлось брать на ебее у немца
    http://stores.ebay.com/Slowflyer-Car...=p4634.c0.m322

во нашел http://www.kirelis.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=278 не реклама кажись торгуют в розницу и цены вроде как не кусачие, кусок 2мм 1м на 1м 383р текстолит кстати самый прочный ПТК марки.
    на раму коптера годится только стеклотекстолит марки СТЭФ

в кирелисе довольно странное стекло, покупать только со штангельциркулем, толщина от заявленной может колебаться на 30%

я беру стекло тут http://www.brafi.ru/ru/production/cenasteklotestolit/ но помногу, не знаю продадут ли они по одному листу.

Стеклотекстолит прочнее просто текстолита, лучше СТЭФ ищи, там же продается, 1.5 мм
    Тоже тема интересует... Искал - но практически везде опт. Вот по этой ссылке заглянул - но СТЭФ там вижу только 1мм и 2мм. Вернее, есть и тоньше (0.5мм) и толще и гораздо толще, а вот полторашки нет. Ладно, вернусь из отпуска и свяжусь с их манагерами на предмет розницы. Даже если и торгуют в розницу (о чем прозрачно на сайте намекают, но в открытую почему-то не говорят), то еще понять надо систему ценообразования. А то цены у них на килограммы, а не на площадь - не сразу и разберешься-то...
    А насчет "отодрать фольгу" вопрос остается. Кто-то вот пишет, что фиг отдерешь. И с химией не очень хотелось бы возиться. Вот если бы был станочек (я в процессе принятия такого решения) то было бы проще. Если все-равно потом резать на станке - то может и "ободрать" станком же? Ну, типа, фрезернуть поверхность ;-))

Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    я беру стекло тут http://www.brafi.ru/ru/production/cenasteklotestolit/ но помногу, не знаю продадут ли они по одному листу.
    Пишут про розничные цены - значит должны по идее и лист продать. Вопрос в размерах этого листа. Они там какие? Метр на метр примерно? Два метра на три?
    Точность милиметровая не нужна -просто порядок величин какой?
    Только не говорите "можете сами им позвонить" - вот как раз пытаюсь, но безуспешно... А так было бы удобно - судя по их схеме проезда я мимо них на работу и с работы езжу...

Где-то на форуме http://easyelectronics.ru/ читал как парень одну сторону двухсторонней платы обдирал при помощи паяльного фена. Хотя тут как повезет с экземпляром.

Очень не хватает топика "Делаем раму коптера чужими руками (предложения и контакты мастеров)"

Я бы с радостью заказал базовую пластину под профили 15х15мм + высокие "С"-образные ноги для крепления подвеса камеры.
    Еще немного и сам начну рисовать в Компасе :-)

Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от SavosRU Посмотреть сообщение
    Только не говорите "можете сами им позвонить" - вот как раз пытаюсь, но безуспешно...
    Написал им в форме "анкета заказа" свои вопросы и по электронной почте получил ответ:
    Все телефоны работают, лист продадим, резать не режем
    Жалко только, что про размеры так и не сообщили. В легковушку влезет-то хотя бы со сложенными задними? Или только грузовик нужен???

Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    Очень не хватает топика "Делаем раму коптера чужими руками (предложения и контакты мастеров)"

Я бы с радостью заказал
    Ну есть тут на форуме ребята со станками... Только пока не удалось заказать у них, так как тот же Пиранья - очень занят, хотя никто его не тянул за язык, когда он предлагал свои платные услуги. Ну - обстоятельства разные бывают. Не может - значит не может. Скорее всего Вам в разделе "барахолка" можно спросить - думаю, что все-таки найдутся те, кто такую услугу сможет выполнить. Но это не в данную ветку вопросец.

Добавлено позже:
    Опять в эту контору написал. Спросил еще раз. Ответили, что размеры 1200*1000мм - то есть влезет в машину без проблем.
    Значит после возвращения из отпуска посетим сеё заведение-с и отпишемся о результатах.
    Последний раз редактировалось SavosRU; 17.08.2011 в 18:16. Причина: Редактировал, так как лепит все ответы в одну "простыню" - надо же было как-то разделить: котлеты отдельно, а мухи отдельно..

Записей в дневнике
    33
    Блин а брафи у меня вообще под боком пол часа на тролейбусах и все))))) надо будет заехать. попробую на недельке этой. О результатах отпишу.

Блин а брафи у меня вообще под боком пол часа на тролейбусах и все)))))
    На троллейбусах проблематично будет лист домой отвезти, на мой взгляд. Ведь они только листами продают, а резать не режут (смотри мое сообщение выше).
    Хотя, если не в "часы пик", когда народу в салоне троллейбуса не так уж много, то...

Цитата Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
    бы с радостью заказал базовую пластину под профили 15х15мм
    А я только что очередной отказ от владельца станка получил. Причем он пилит весьма активно, судя по объемам закупок, но, увы, не на заказ... Рождаются подозрения, переходящие в глубокую такую уверенность, что все шифруются. То ли налоговой опасаются, то ли вообще привлечения за незаконную предпринимательскую деятельность... Как бы этих станко-владельцев убедить, что я к правоохранительным органам отношения не имею?

Похоже, надо просто обзаводиться собственным станочком. Типа по варианту "бюджетный ЧПУ из фанеры" от Графа... Мда-с...

Сегодня на Мегапирате облетал новую раму. Провода от моторов спрятал в алю профиль 10*10*1.2мм. Болты М3 вставляются в самом конце, нужно зубочисткой раздвинуть провода через крепежные отверстия.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от SavosRU Посмотреть сообщение
    На троллейбусах проблематично будет лист домой отвезти, на мой взгляд. Ведь они только листами продают, а резать не режут (смотри мое сообщение выше).
    Хотя, если не в "часы пик", когда народу в салоне троллейбуса не так уж много, то...

А я только что очередной отказ от владельца станка получил. Причем он пилит весьма активно, судя по объемам закупок, но, увы, не на заказ...
    Похоже, надо обзаводиться собственным станочком. Типа по варианту "бюджетный ЧПУ из фанеры" от Графа... Мда-с...
    да лан, 1,2м на 1м не такой уж он и большей, да и вообще у меня ножницы по металлу есть))))))) Ну или на крайняк друга попрошу. На машине сгоняем.

+ Ответить в теме