Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

А я бы сделал из квадратного алюминиевого профиля (соответсвующего сечения) кусочки как раз под мотор, и уже в них вставил деревянные лучи, и все это дело закрепил на сквозь винтами. Возможно это лишнее, зато надежнее на раскол.

HATUUL
sandeve:

Но хороший скотч и качественные нейлоновые стяжки - достаточно.

Спасибо,попробую.

Torpedon:

, так крепил.

Честно говоря,моя цель собрать раму без единого металического предмета,в добавок дырявить луч не очень хорошая идея.
Появилась интересная идея,скрестить,оба предложеных соедиения.Т.е. на луч поставить термоусадку,а с верху затянуть бандами.Эврика!😁

Darkwater

Разобрал квадрик, решил поменять центральную часть тем самым облегчит его. Вот что получилось. Легче стал на 350 грамм, не ожидал такого результата, сейчас весит 1130 грамм, без акка 830 грамм. Движки еще тяжелые если использовать другие еще 90 грамм можно выиграть.
Когда разбирал предыдущий вариант, еле отодрал лучи от рамы, они были склеены резиновым скотчем tesa. И решил в этом варианте стойки не ставить вообще. Лучи посадил на крестовину из стеклотекстолита обмазанною эпоксидкой, так что они сами по себе жесткие, центральная часть чисто для навески оборудования.

HATUUL

Спасибо за подсказку.
Доделал свою “Избу” до полётного состояния.
Шасси решил сделать из алюминевых пластин.
По дороге понял,что их можно использомать, как радиатор для контроллеров.С левой стороны видны кручки,они будут работать,как дополнительное крепление.

Вот так приклеиваю контроллер.


как Антон показал.

Присмотритесь,на крючки надеты колцевые резинки,теперь лучи закрплены надёжно.😃

Примерочная.

А вот что вышло.😍
Вес с куком и приеёмником,без акка 900гр.
П.С.Пропы не закраплены,и не раставлены на места.

aleksas

Отличный вес получился, я как квадрик переделал у меня без акума стал весить 1285г., раньше был 1035г. Летал нормально, а теперь тяжеловат.
Для гексы можно делать 3 ноги, и вес меньше и отрегулировать легче.

Darkwater

Финальная версия. Сделал защиту мозгов, на фото их нет, они на ремонте, повесил слишком много светодиодов сгорел транзистор. На шасси поставил резинки, для мягкости.

Musgravehill
Musgravehill:

Сегодня сделал раму из тонкостенных карбоновых трубочек. В руках почти не ощущается, но жесткость поразительная. будет легкий квадрик для тренировок.

Сегодня облетал раму! Все отлично. Масса коптера около 500 грамм, запас тяги огромный с KDA20-34S и 7". Использовал компас+баро+гира+аксель. Коптер не трясет, плавает только по высоте. Выдерживал жесткие приземления и пружинил. Рама понравилась!

HATUUL
Darkwater:

Сделал защиту мозгов

В полевых условиях,мозг быстро покроется пылью,что не есть хорошо.

Darkwater
HATUUL:

В полевых условиях,мозг быстро покроется пылью,что не есть хорошо.

Да, ладно я же по воздуху летать буду, а не по земле. Тем более Серега Кендыш с аиркама, никогда ничего на плату не надевает и ничем не защищает. Колпак у меня был и пыль по любому через отверстия с низу попадает, а так ее буде сдувать. В любом случае практика покажет.

Covax
Darkwater:

Тем более Серега Кендыш с аиркама, никогда ничего на плату не надевает и ничем не защищает.

Поэтому он и потерял квадрик, когда летал над водной стихией… Влага попала на электронику и привет семье! А пыль не страшна, у нас нет пустыни 😃

HATUUL

Страно,я думал что,при взлёте посадки,создается кольцо высокого давления вокруг квадрика,а по середине низкое т.к. двиг нет,вот через эту дырку и выходит воздух с мусором,и тем самым нехило набивает мозг грязью.
Летаю на обычной травяной поляне.Домой прихожу,из борда стока мусора выковыриваю,даже сташно представить,как будет без герметичной крышки.

Musgravehill
HATUUL:

нехило набивает мозг грязью

Летаю над полями. По окончании коптер напоминает газонокосилку -весь покрыт перемолотой травой! Поэтому пришлось герметизировать мозги полностью, сверху и снизу скотчем прикрепил куски поролона, чтобы можно было приземляться в жестком режиме.

mikmuk

Допилил я свою раму:
Итого:
4 двигателя hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv
4 регулятора Hobbyking SS Series 18-20A ESC
винты 10x4.5" EPP1045
приемник Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2
батарея Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack
Ну и рама rcopen.com/forum/f123/topic226087/106
Мозги КК от хоббей. Собственноручно спаяные мозги полететь не захотели, так как одна из гир была другого типа.
Полетное время конструкции 8 минут.

www.youtube.com/watch?v=s1NRVwDKwxw

Извиняюсь за дерьмовое качество видео - снималось телефоном.

smotors

… о, у меня тож похожая комплектация,только регули помощнее и батарея емче.😃
предварительная скрутка фрейма:

mikmuk

Батарею я сейчас заказал на 4А
Плюс полностью меняю раму на более легкую. Хотелось бы добиться 15 минут полета.
А регулей на 20 для данных моторов вполне достаточно, если их не прятать в герметичный корпус.

smotors

… а какой взлетный вес на данный момент у аппарата?

mikmuk

А хрен его знает. Но рама весила около 500 грамм.
Сейчас я его уже разобрал.

VIKTOR50

Рама квадрика из стеклотекстолита 1.5 мм .Размер 330 мм между валами.Вес без аккумулятора (с подвесом для камеры массой 90 гр) - 950 гр.

delfin000
YAN=:

Хочу посоветоваться. Собираюсь собрать 6коптер.
Движки
www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
Винты 11х4.5

А как эти моторчики? Нормальные? Если их пощупали то отпишитесь по ним

YAN=

Сейчас, точно не вспомню. Но, вроде-бы,WISHNU на них летал или SHAH.