Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

sulaex
RC_Buyer:

Хорошая работа на работе)))

у системщиков так всегда, настроил железо, программы и сиди следи за прогрессом 😉

devv

Рама из акрила что я показывал фото ранее рассыпалась в руках.
И превратилась в кучку мусора

Пересобрал коптера на раме из пластика 3мм порезанного на фрезере.

Подставка для акума из чертежей в этой теме для гексы. Даже не подгонял под размер. Отправил товарищу по почте и забрал уже готовое.

Крепеж движков видно на фото.
Веса не знаю. Надо ехать на весы

Ножки от клона Трекса 600
Одену на них теплоизоляцию для смячгения

sulaex
devv:

Подставка для акума из чертежей в этой теме для гексы.

подставка от гексы к квадро не подойдет, если требуется подставка, укажите архив в теме, подгоню под квадрик.

devv:

Пересобрал коптера на раме из пластика 3мм порезанного на фрезере.

раскрои разработаны именно под фрезу диаметром 3 мм (допуск под путь фрезы 0.1 мм), вам еще придется поработать надфилем, что бы подогнать отверстие под перемычки, чем меньше фреза, тем меньше придется распиливать )

devv

подставку можно бы подогнать к архиву copter10 😃

да. хоть фреза и была 1 мм. но прорези не имели углов. пришлось поработать надфилем 😃

nain
devv:

Пересобрал коптера на раме из пластика 3мм порезанного на фрезере

ИМХО наверное тоже рассыпется…
ну есть ведь проверенный сотнями пользователей СТЭФ 1,5 мм, точно не рассыпется

omegapraim

рама на пластике рассыпится ибо уже холодать стало, а холод самый большой враг.

devv

ммм
рама из белой фигни. плотнее чем рекламная пенка. Не хрупкий. гнется. Пластик. Или полистирол. не спец в названиях материалов.

СТЭФ 1,5 мм будет позднее
профилей и болтиков еще много в заначке. придумывай не хочу.

omegapraim

у меня в детстве был самолетик из пластика который дома скручивался в трубочку а на морозе он становился как стекло.

nain
devv:

рама из белой фигни

Вы даже ключевое слово знаете: ФИГНЯ! и тяжелая, и не прочная, сами ведь пишете ГНЕТСЯ… и прочность “белой фигни” вам не известна и как она себя ведет на холоде тоже. а как она гнуться чудно будет в полете (наверное)!!! а как она держит вибрации и удары!!!

ну хотя-бы просто положите ея в морозилку на часок и попытайтесь сломать просто руками.

smotors

… для своего коптера сделал подвес для камеры . Будет стоять сонька блогги. Располагать думаю в чехле от очков с поролоном. Подвес без изысков,обычная “наклонялка”. Эксперемента ради , сам подвес крепится через амортизаторы.В ход пошли детские соски-пустышки )

TeHoTaMy
devv:

Рама из акрила что я показывал фото ранее рассыпалась в руках.
И превратилась в кучку мусора

Пересобрал коптера на раме из пластика 3мм порезанного на фрезере.

Имхо, две пластины стеклотекстолита 1,5мм, вырезанные ножницами по периметру оранжевой миски будут работать лучше, чем все эти изыски со сложными фигурами, лишними деталями и сомнительными материалами.

RA4ASN

Нашел, откуда можно снять 4 профиля (настольная лампа 😁), но его размеры 10х10хпримерно 0,4. Наверно, такой для рамы не пойдет? Еще есть 20х20, стенка скорее всего 1, но этот похоже слишком большой 😦 Да и стойку от цифрового фортепиано разбирать жалко.

devv

Я всё на штатив от зеркалки смотрел вечерами. И пилил его в мыслях
Жаль там ноги всего 3. Или наоборот хорошо 😃
А то бы разобрал, попилил и не ездил в “оби” за профилями-трубками.

omegapraim
RA4ASN:

Нашел, откуда можно снять 4 профиля (настольная лампа 😁), но его размеры 10х10хпримерно 0,4. Наверно, такой для рамы не пойдет? Еще есть 20х20, стенка скорее всего 1, но этот похоже слишком большой 😦 Да и стойку от цифрового фортепиано разбирать жалко.

про лампу уже предлагали страниц 5-10 назад))))) Лампу жалко))))

RA4ASN

Ну так стенка в 0,4 достаточна для луча?

kompmen

Вот из квадратных трубок от светильника рама .

Поспрошать по офисам - такие светильники мрут как мухи

wlad

Сколько по весу рама такая выходит…?

kompmen

173 грамма - материал рекламный пластик. Из стеклотекстолита потяжелеет наверное.