Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

AndroNNNio
Musgravehill:

Рама летабельная. Хорошо, что шасси идут от центральной пластины. Думаю, если закрепить шасси на концах лучей, то квадратный профиль от ламп не выдержит нагрузки. При падении центральная часть будет прогибаться до земли.

Тут палка о шести концах. В смысле, насколько автор шасси (ua6jhm) обладает полётными навыками. При нормальной посадке (даже если шасси на концах лучей) ничего прогибаться не будет. А при падении… Коптер - не кошка.

ua6jhm

Народ мысль такая с этими удочками что при падении они поглотят энергию удара а подпрыгивание уже как то будет все равно если отключите движки.Летая на х-450 убедился что более менее мягкую посадку можно сделать не всегда.Как следствие бывают поломаны части рамы.А больше всего беспокоит жизнь мозгов квадрика.В тоже время такое шасси имеет круг диаметром почти метр что есть хорошо для устойчивости. Гляньте на шасси которые на х-650 стоят и поймете что толку от них 0 и ломают их сразу.
Тут цена вопроса то биш шасси 100 рублей!

omegapraim

Здравствуйте вот поддался соблазну и решил сделать складную раму как в одном из постов чтоб камера с переди крепилась вот крестовину начертил в автокаде.

sulaex
ua6jhm:

нагружал весом как и полетным прогиб на 2 см бросал с высоты 1 метр пофиг вообще

первые рамы так же кидал об стену, пол, все удивлялся, что такого сложного в создании рамы
первый и последующие полеты поставили все на место
у вас хекса, 6 моторов и аккумулятор основа веса, не менее килограмма, хекса при неудачном приземлении получит значительные повреждения за счет своего веса, про эти палочки вообще можете забыть
оставьте то чем их крепите, а с ними не парьтесь, не помогут их пружинящие свойства

лучше стараться сажать более плавно, а не надеяться на мнимые пружинящие свойства

TeHoTaMy
smotors:

… Критику в студию.

Шасси не годится. При жесткой посадке подскок и переворот гарантирован. Ноги должно быть максимально низкими и не очень широкими. Если при посадке коптер завалится, то упрется в землю балкой и не зацепит пропеллером.

smotors

… а вообще, как по-мне,то нужно разумно подходить к тому же вопросу шасси.Если это первый коптер для тренировок,то да,максимальро пружинящее, с защитой от переворотов, с минимизацией ущерба и хорошей ремонтопригодностью. С появлением опыта,посадки станут довольно плавные, а возможные плюхи о землю,это из разряда ЧП. Мне об этом тоже в начале говорили, в чем я и убедился. Что касается удилищь,то повторюсь, это сейчас все прикольно так пружинит,но как отметили выше,после появления полетного веса будет довольно жидкая,болтающаяся конструкция. Да что говорить,поробуйте,уже ведь все готово.ИМХО

delfin000
TeHoTaMy:

Шасси не годится. При жесткой посадке подскок и переворот гарантирован. Ноги должно быть максимально низкими и не очень широкими. Если при посадке коптер завалится, то упрется в землю балкой и не зацепит пропеллером.

Совершенно верно. Краш на бреющем и рельсы гнет. Тут выход один - все в пенопласт армированный скотчем или же вот так (важное с 1:50)

Очень гениально и просто. Такую защиту сделать не так сложно. Даже тему можно замутить по развитию таких спасительных примочек как для начинающих, так и для тех кто экспериментирует и тестирует. Денег спасет море

tusik
TeHoTaMy:

Шасси не годится.

Согласен. Несколько страниц назад были ноги из теплоизоляции для труб. Для начинающего - супер вариант. Сам с таких начинал. И сейчас у меня почти такие ноги (материал тот же, но из упаковки для компьютерных хабов - прямоугольники). Не пружинят, не прыгают но отлично поглощают удары

ua6jhm

Налетов на Х-450 вагон собственно из опыта и сделал такое шасси кроме того что оно шасси еще и жесткость придает . А для тех кто супер пилоты вопрос вы свое шасси не ломали? Вот это не сломает ни кто даже если прогнется стоечки батарейку прикроют и камеру если вдруг будет.А прыгать ну не хочет никак проверял блин жесткость не соответствует весу .

tusik:

Согласен. Несколько страниц назад были ноги из теплоизоляции для труб. Для начинающего - супер вариант. Сам с таких начинал. И сейчас у меня почти такие ноги (материал тот же, но из упаковки для компьютерных хабов - прямоугольники). Не пружинят, не прыгают но отлично поглощают удары

А вы не про такое случаем?

delfin000
ua6jhm:

А вы не про такое случаем?

Еще бы и под акб такой блинчик , вообще классно было бы для реал-тренажера

tusik
ua6jhm:

А вы не про такое случаем?

Да. Только у меня прямоугольнички 😃

AndroNNNio

Люди! Народ! Соотечественники! А может лучше учиться летать без фанатизма? Или вас кто-то за яйца дёргает, чтобы вы били свои коптеры? Шасси коптеру нах не нужны. Просто летайте без дрожи в коленях.

tusik
AndroNNNio:

Шасси коптеру нах не нужны

Всем нужны, а коптеру нет. Непорядок 😃

AndroNNNio
tusik:

Всем нужны, а коптеру нет. Непорядок

Это Леонардо да Винчи завещал штоль?

ua6jhm
AndroNNNio:

Люди! Народ! Соотечественники! А может лучше учиться летать без фанатизма? Или вас кто-то за яйца дёргает, чтобы вы били свои коптеры? Шасси коптеру нах не нужны. Просто летайте без дрожи в коленях.

А если не секрет Андрей фото вашего аппарата можно глянуть? Я вот без фанатизма летал на 450 терь хочу свою раму сваять в принципе с нуля хотел но посчитал и получилось что дешевле 450 квадрик купить у китаезов . а потом его наворачивать как хочу.

P.S. На этой странице фотки есть что я сделал и что есть.Могу еще подкинуть. Дело не в этом я раму предложил как вариант попросил грамотно мне помочь может что добавить может переделать а хз одни флудеры чет чешут и все.
по теме как вариант для новичков и не только проверьте там видно как делать . можно на любой квадрик поставить пробуйте а потом обсудим.
На концах хочу шарики поставить думаю какие хз варианты есть буду пробовать.
Кстати наши 1-0 выиграли

devv

Видел на фото и видео как что то на концах лучей (ножик) в виде колец делают.
Из чего можно сделать ?
Из канализационной трубы ? Хрупкая наверно.

А если шарики/мячики, то крепят как ?

Covax
ua6jhm:

Дело не в этом я раму предложил как вариант попросил грамотно мне помочь может что добавить может переделать а хз одни флудеры чет чешут и все

зачем тогда просить критику если ее не воспринимаешь? 😃 в таком случае надо было доделать коптер, подлететь, приземлится, понять все плюсы и минусы своего замечательного шасси и уж потом выкладывать гениальное изобретение, и вот тогда уже респект и уважуха.
Я лично говорил о таком виде шасси, это 2 пластинки облегающие луч из 1.5стеклотекстолита, очень крепкое, скорее луч погнется, чем шасси сломается, и то прыгает чуть чуть если плюхнуться, а на этих трубках от удочки… короче пока сам не попробуешь не поймешь.

VIKTOR50
ua6jhm:

На концах хочу шарики

Можно ещё применить и пенопластовые поплавки от удочек .Хорошая аэродинамика тоже не помешает.