Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD
Volver:

А какие моторы и винты?

20-22L с HK, винты 10х6 (в наличии) или 11х4.7 (в пути)

Volver:

как миксовать то будешь управление

так же как и для квадрика с аналогичной рамой (мануал по микшированию):

Volver:

Стоит,

TeHoTaMy:

Не стоит.

обажаю этот форум =)

alextr
SovGVD:

обажаю этот форум =)

SovGVD:

Сообщение от Volver
Стоит,
Сообщение от TeHoTaMy
Не стоит.
обажаю этот форум =)

Дело не в дырках, вес больно большой, правильно говорилось rcopen.com/forum/f123/topic226087/31

Covax

Смотря чем дырки делать в лучах, руками и дрелью однозначно не стоит 😃 1.2 для гексы вполне нормально

alextr
Covax:

Смотря чем дырки делать в лучах, руками и дрелью однозначно не стоит 😃 1.2 для гексы вполне нормально

Неа, нормально когда это полный вес с аккумулятором, а здесь моторы грамм 350, рама примерно 850, по моему перебор.

ГРИНЯ
devv:

вот такие штуки
Для 12 трубки

Я по началу тоже искал потом плюнул и сделал как мне удобно - очень доволен)))

ua6jhm
ГРИНЯ:

Я по началу тоже искал потом плюнул и сделал как мне удобно - очень доволен)))

Хех и что из этого своими руками сделано? Винтики закрутили?

smotors:

… а вообще, как по-мне,то нужно разумно подходить к тому же вопросу шасси.Если это первый коптер для тренировок,то да,максимальро пружинящее, с защитой от переворотов, с минимизацией ущерба и хорошей ремонтопригодностью. С появлением опыта,посадки станут довольно плавные, а возможные плюхи о землю,это из разряда ЧП. Мне об этом тоже в начале говорили, в чем я и убедился. Что касается удилищь,то повторюсь, это сейчас все прикольно так пружинит,но как отметили выше,после появления полетного веса будет довольно жидкая,болтающаяся конструкция. Да что говорить,поробуйте,уже ведь все готово.ИМХО

я вроде сразу написал кидал с полетным весом все ок терь еще раз говорю попробуйте народ даже на супер квадрики можно поставить не проблемма и главное урона и расхода нет.Максимум прогиб стойки до упора и все отскока нет. Проверьте сами ребя ну просто удивительно четко отрабатывает шасси.Самое интересное цена вопроса копейки ,3 луча в рыбацком магазе 75 рублей, карбоновые удилища конусные макс 100 рублей эт у нас, в центре думаю рублей 50 будут. А конусные нагрузку вообще жесть как держат сопромат чуть помню еще. В общем добро пожаловать в рыболовные магазы там много чего для квадра есть.

ГРИНЯ
ua6jhm:

Хех и что из этого своими руками сделано? Винтики закрутили?

Все кроме этих же винтиков и соответственно трубок 😃

ua6jhm

извиняюсь а мотор маунты ручками пилили?Если да можно опытом поделиться уж больно красявые.

ГРИНЯ
ua6jhm:

я вроде сразу написал кидал с полетным весом все ок терь еще раз говорю попробуйте народ даже на супер квадрики можно поставить не проблемма и главное урона и расхода нет

Кувыркнется удачно с ускорением в землю лучом и шасси не нужны уже )))

ua6jhm:

извиняюсь а мотор маунты ручками пилили?

Да приходиться пока дорабатываю конструкцию, но уже созреваю на станочек - дышать этой гадостью уже надоело да и пыль на все что можно ложиться, раму я потом покажу - вроде удары выдерживает. Маунты просто по крашены вот так они выглядели

ua6jhm:

извиняюсь а мотор маунты ручками пилили?Если да можно опытом поделиться уж больно красявые.

Я пока довожу руками данную деталь, планирую на станке уже повторить - достаточно трудоёмко такое пилить. купите кранштеин от гардины - ну и напильником не спеша дорабатываем.

ua6jhm
ГРИНЯ:

Я по началу тоже искал потом плюнул и сделал как мне удобно - очень доволен)))

извини если обидел но тут не ручками выпилено а готовое с чего собственно и разговор.
упс молодца щас полностью все стало на свои места после дополнительных фоток проглядел.
зато терь у народа есть дополнительная инфа эт класс!
единственное замечание очень видно тяжко было все пилить сам руками делаю знакомо.

ГРИНЯ:

увыркнется удачно с ускорением в землю лучом и шасси не нужны уже )))

вы мой пост глянте выше на пару страниц там рама и конструкция шасси в принципе супер краше устойчивая можно доработать и будет ок коллективный разум вещь незаменимая.Потом кто то увидит и наладит производство да и ладно.
хотя производителям не выгодно чтоб не ломалось хех.
Разговор пошол о том что лучем упреться и кувырок а никто не увидел что луч на 10 см вперед торчит при таком варианте аппарат не кувыркаеться а в землю упираеться народ. Никогда голословно не утверждаю проверил сам и не раз на Х-450 поставил блин обалдел. просто там рама тяжеловата.

ГРИНЯ

Нее без обид конечно, я видел раму и шасси просто сам луч не застрахован если кувыркнется))) -

ua6jhm
ГРИНЯ:

Нее без обид конечно, я видел раму и шасси просто сам луч не застрахован если кувыркнется))) -

я тоже извиняюсь!
прикол в том что вес всей рамы с лучами от лампы всего 400 грамм я обалдел.
Ужеб давно полетел но нужно 2 регуля и 2 движка щас заказ оформил но блин ждать месяц.Поробую на 4 движках подлететь на этой раме и шасси .

sulaex

какие все любезные, бееее… 😉
сломается ваша рама и шасси никудышные как бы вы их не хвалили, а пропеллеры вы потеряете не один десяток с такой пружиной, уж поверьте, не одну раму собрал с более крепкими детальками

ГРИНЯ
sulaex:

какие все любезные, бееее… 😉
сломается ваша рама и шасси никудышные как бы вы их не хвалили, а пропеллеры вы потеряете не один десяток с такой пружиной, уж поверьте, не одну раму собрал с более крепкими детальками

Ну вам виднее если ее вы топтать собираетесь пяткой об асфальт 😁 А ни кто не нахваливает, тут просто делятся своими поделками и что то делают , еще и обсуждают - делов то))) Я ставлю не большие задачи по ходу событии, чтобы ломалось в нужных местах. Грандиозности нет, летаем помногу и вроде как все работает! =)

А-50
ГРИНЯ:

Я ставлю не большие задачи по ходу событии, чтобы ломалось в нужных местах. Грандиозности нет, летаем помногу и вроде как все работает! =)

Оч. правильное решение.
Делать ЛА “неубиваемым” - бесполезное занятие.
Пусть ломается в “запрограммированных” местах, чтобы потом можно было быстро и безболезненно заменить, как правило, простые и технологичные детали.

Вячеслав

Люди добрые! Заранее посыпаю голову пеплом, в предчувствии гневных пинков в поиск! Но хочу узнать: нет ли у кого чертежика СКЛАДНОЙ рамы для тяжелого гексакоптера на подобе:
www.coptersky.com/index.php?page=shop.product_deta…
и совета магазинчика где можно карбончик хороший миллиметра 1.5 взять, а то чето у друга взял поюзать, а он чуть ли не рассыпается!)

iBat

В этом самом магазинчике в разделе октокоптеров есть чертежик.

kergo

Кто строит рамы точно сталкивался с проблемой стоек.
Вот вчера нашел и заказал себе набор. Цена хорошая.
Так же там продаются метал стойки.

Вот этот продавец.

VIKTOR50
kergo:

Вот вчера нашел и заказал себе набор.

Заменил все свои стальные 3мм винты на эти нейлоновые стойки.Очень доволен .Выйгрышь в весе в два раза.Пока не ломались.

Volver
kergo:

Кто строит рамы точно сталкивался с проблемой стоек.
Вот вчера нашел и заказал себе набор. Цена хорошая.
Так же там продаются метал стойки.

Очень прочные стойки, также удобно то, что они разных размеров, конфигурируй как хочешь. Набор уже заканчивается, надо исчё заказать.

Вчера собрал раму для Y6 c лучами 14*14*1мм, длина лучей по 33,3 см (удобно разрезать метр на три равных куска), вес пока 475г.
1 луч испортил, т.к. кривые руки: если с одной стороны луча все дырки ровные, т.е. в том месте где надо, то на выходе (с обратной стороны луча) они уже не там где нужно (небольной разбег по сторонам -+1мм.). Покупать из-за этого направляющие для дрели неохота.

А как вы сверлите дырки без направляющей, есть ли какой-либо удобный “дедовский” метод, чтобы сверлить ровно?

nain
Volver:

“дедовский” метод, чтобы сверлить ровно?

ну дык, самый простой: Сначала с одной грани, потом с противоположной!!!