Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

smotors

… а вообще в вопросе борьбе с вибрациями однозначного ответа по выбору материалла и коструктива нет, все индивидуально естественно. Я вот на своем подвесе в начале решил использовать элементы детских сосок-пустышек.Четыре опоры ,или (узла крепления) сделал. мелкая дрожь на видео убралась, а вот покачивание при маневрах неприятное осталось.Видать мягковато. Потом поменял на кубические вставки из микропорки. Поколдовал с размерами и стало вполне смотрибильно.

omegapraim
VIKTOR50:

В вашем эксперементе обратите внимание на звук до и после (Кстати можно проанализировать спектрометром) частот от вибрации стало меньше.
И ещё совет: резина имеет свойство резонировать .Лучше применять селиконовые материалы.

GOPR0041Do frame Quadcopter with their own hand

с селиконом пробовал до этого чего то не получилось у меня он какойто дубовый. а вот резина нормально, надо еще будет сделать коробку для мозгов на демпферах. и на камеру пожоще
поставить кольца.

kompmen

у меня на демфере силиконовая трубка которая стоит на колонках для разлива пива - на кальян тоже подходит ))))

VIKTOR50

Конечно селиконовую трубку нужно подбирать в соответствии с весом камеры.В хозяйственных магазинах навалом различных поливальных трубочек .

Psyho

www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=277 подешевле

Ребята а подскажите, есть ли гдето список магазов, где можно тариться лучами, рамами, корпусами и тд. и тп. (именно железо) где всего побольше, подешевле, получше???

ua6jhm

В общем полетел аппарат, шасси амортизирующие пока себя оправдывают отскок не большой а посадка супер мягкая получается то бишь нет ударных нагрузок.

skydiver

Очередное творение питерского КБ Коптеростроения:

smotors

… прикольно. у меня нынешняя рама по схожей технологии собрана(без угля только) , и очередная в подобном стиле разрабатывается,только гекса,складная…

ua6jhm

Интересно в чем прикол извиняюсь канешно. Надпись круто выглядит?

Sci_Rosso

Если на чистоту то мне например дизайн вообще ни разу не нравиццо.
Как то не так все. Верх-визуально не просто тяжелый, а неприпод’емный, в тоже время низ-хуинький и хлипкий…, тощий какой то.
Что касаемо дизайна. И вообще естетики блин. Даже карбон не делает его крутым и красивым…
Естессна все сказанное сугубо мое личное ИМХО.

А-50
ua6jhm:

Интересно в чем прикол…

С ростом взлетной массы и габаритов выгодно переходить от каркасной конструкции к конструкции с работающей обшивкой.
Каркасная конструкция не только больше весит, но и занимает значительную часть объема ЛА.
Алексею надо заменить шасси, чтобы оно соответствовало дизайну.
Это, похоже, что было под рукой.

ua6jhm

Реально извращение не по теме.

Torpedon

Его бы под хохлому расписать. Тогда в жилу.

ua6jhm
А-50:

Каркасная конструкция не только больше весит, но и занимает значительную часть объема ЛА.

Интересно он летает? насчет теории согласен у самого такая мысль была но понял что это как бмв и зис сравнивать, в кустарных условиях тяжко но можно воплотить и грамм 50 выиграть а оно хексе например нужно?
Вот эта хрень летает, щас облагорожу и будет в общем ниче так на мой вид о вкусах спорить не буду у всех разные.А уж народ извращаться умеет , но глянте мега коптер там все так же просто и дешево кстати лучи в продаже появились у них! Видать вот кто скупил весь квадрат 10х10 в Москве,Я у себя в регионе не смог обнаружить, купил пару светильников китайских обошлось то на то с пересылкой если считать.

А-50
ua6jhm:

Интересно он летает?

Уверяю, Алексей не “теоретег”.
А насчет разницы, просто в здесь(в разделе коптеров) мало кто имеет опыт работы с формованными к конструкциями.
Поэтому разницу не знает и не чувствует.
По сути как раз в каркасных конструкциях достоинства композитов проявляются мало.
Просто эти конструкции, можно сказать, противоречат самой идее композитных материалов.

ua6jhm

Эдик поверь я не спорю, да мне это и не нужно честно говоря нужно просто взаимо понимание и уважение к друг другу, начинающий ты или типа супер опытный мы ведь одна каста и многие нас не понимают, зато уж мы друг друга обязаны понять!!!

Covax

Чето мне не понятно чем коптер Алексея то общественность взбудоражил не в ту сторону, в сторону какогото непонятного скепсиса? Отличная тема, скорее всего Алексей приблизился или уже сделал полностью герметичный аппарат. На рсгрупс в начале года товарищ один сделал подобное, аппарат спокойно плавал в воде без каких либо последствий.