Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD

сидуино студио выкатили релиз своего сервиса по резки лазером seeedstudio.com/…/laser-cutting-service-p-1009.htm… - обещаная куча материалов превратилась в пластик разных цветов =( чую раму нет смысла там заказывать теперь - первый краш и будет груда пластмассовых кусочков

cylllka
SovGVD:

сидуино студио выкатили релиз своего сервиса по резки лазером seeedstudio.com/…/laser-cutting-service-p-1009.htm… - обещаная куча материалов превратилась в пластик разных цветов =( чую раму нет смысла там заказывать теперь - первый краш и будет груда пластмассовых кусочков

Написано акриловый плексигласс режут, возможно что то похожее www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1522092
Народ, хватит уже крашей бояться - летайте 😃
Вон самолетчики месяцами из бальсы строят копии которые от первого падени в дрова, но строят и летают 😉
А что с 500-700кой вертолетом при падении случается видели? 😃 И ничего - летают

Вячеслав

Всем привет! Вот хочу найти крепления для балок как у товарища Коломейца:
www.multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=705
www.multicopter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=351
www.multicopter.ru/forum/download/file.php?id=1238…
решил походить по сантехническим магазинчикам в поисках креплений для труб(в том числе и Леруа-мерлен), но везде они только под 16 или 20 трубы и какието не серьезные, 2 раза туда сюда встравил и сыпяться, может кто четкое место в Москве или на Ебее знает!?)

Gurdzhy
Вячеслав:

Вот хочу найти крепления для балок как у товарища Коломейца:

Вячеслав:

но везде они только под 16 или 20 трубы

Если не только рассматривать картинки, но еще и почитать текст, то можно понять что Коломиец применяет как раз таки клипсы под 16мм.

VIKTOR50
Вячеслав:

Вот хочу найти крепления для балок

Попробуйте пластиковые крепления для труб .На этом ролике видно ,как они хорошо работают

delfin000
Вячеслав:

Вот хочу найти крепления для балок как у товарища Коломейца:

не долго эти захваты держат. 10-15 складываний и усЁ, начнем люфтить

Torpedon

Подыскивал внучке подарок на Рождество в Детском мире.
Зацепился глазом за комплект “спецназовца”. Цена удовольствию - 200р
Если отпилить - 55гр получается на макушку.

cylllka
paratozor:

error

Алексей, а куда картинка пропала?

Dreddix

Блин! я видел картинку… хотел сохранить, обновил страницу и “error” 😦

Raptor_SK

Ну вот, дособирал свой вариант Q-2XX 😃. Сегодня,если позволит погода, выйду облетаю. В комнате держится стабильно, есть небольшие осцилляции, что поправимо,
теперь на “волю”, посмотрим что понастроил 😁 😁 😁, и как себя поведет …

cylllka

Третий брат близнец родился! Сергей, с тебя на следующих полетушках мертвая петля! 😃 А то пока ты болел, много интересного пропустил 😉 Мы уже от холода гору шасси наломали от 450ок и одно шасси от 700ки. Летом бы фиг сломали, но зима еще впереди…

Raptor_SK
cylllka:

Третий брат близнец родился! Сергей, с тебя на следующих полетушках мертвая петля! 😃 А то пока ты болел, много интересного пропустил 😉 Мы уже от холода гору шасси наломали от 450ок и одно шасси от 700ки. Летом бы фиг сломали, но зима еще впереди…

Вообще то четвертый 😃 Третий сейчас на работе, уже подлетывали, правда в помещении, стоит готовый, с 4 канальной аппой от E_Sky.😃
Ну а по поводу петель эт мы будем посмотреть, у меня лучше пока получается постройка и сборка, а с полетами немного напряг, все время шасси и винты ломаю 😃 Скоро на одних шасси разорюсь 😁 😁 😁 Надо придумать что то попрочней чем от ХК-450 😃 Что то вот такое по прочности…

Хотя… Наши холода не выдержит 😁

Raptor_SK
DrinK:

Ролик именно оттуда, вот только раму целиком брать смысла нет, если руки прямые из подручных/подножных материалов на порядок дешевле и прочнее выходит 😃

Наши холода не выдержит 😃

cylllka

Ве эти видео с бросаниями и наступаниями на шасси фигня!!! Я дома кидал, наступал - все целое!! На холоде упал - шасси сломал! еще буц и лопасть пополам!

Raptor_SK
lotophagi:

Сергей, может такое понравится

шаськи есть отдельно в продаже. К стати, канопа подходит на 450-ку

Спасибо, но я уже придумал что сотворить:). У меня есть немного проволоки нержавейки 1.2мм, буду гнуть из нее. Результат покажу как бу готово;)
Ну и отчет об испытаниях😁

Raptor_SK
Shuricus:

Извините, не удержался!

И шо, ЭТО летает?!!!😃
ГМММ… Этож какие потери на проводах…