Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

fidller
shura2000:

не припоем, а медной проволокой.

провода у регулей как правило медные. а есть у кого еще варианты спайки проводов? на раскладывающиейся раме

shura2000

проволокой обмотать, что бы не распались при пайке. Можно просто скрутить и пропаять.

VIKTOR50
p_vel:

Люди добрые подскажите. Рисую подвес под гопро, встал вопрос о приводе. Какой лучше прямой, через тягу, через шестерню или др Или чем плох прямой привод?

Может этот подвес даст вам какие то мысли для создания собственной конструкции

p_vel
VIKTOR50:

Может этот подвес даст вам какие то мысли для создания собственной конструкции

Пока вырисовывается вот таким. Пока не решил для себя вопрос с подшипниками и приводом.

Andrey_Lopatko

Прямой привод от сервы будет делать гель из картинки на осциляциях коптера. Владимир, через это прошли большинство тут на форуме и я в том числе. Несовпадение CG каждой подвешенной платформы с осью вращения (а надо учитывать суммарный CG и камеры и платформы) требует применения подшипников или прецизионных втулок на осях. В противном случае дребезг и гель…

В приведенном Виктором ролике все центра вращений совпадают с CG и это не случайно 😃
Но прямой привод серв на питче сводит на нет всю красоту решения

ctakah

Если хорошие сервы ставить ,то гель незаметен.Стоит сони мыльница и серва напрямую по питчу-все супер.Правда поролона сантиметр:).

pnm
ctakah:

Если хорошие сервы ставить ,то гель незаметен.Стоит сони мыльница и серва напрямую по питчу-все супер.Правда поролона сантиметр:).

Поролон под камерой?

ctakah

Да.на полу и спинке:) А камера притянута резинкой. Не могу видео загнать сюда - на ютубе надо региться а я ленив в этом плане.Но по видео желе и геля нет совсем.Коптер хайер 8 моторный.Подвес самоделка.Правда релюшка дорогущая-покупал на микадо на хвост.Высокоскоростная и мощная.

VIKTOR50:

Может этот подвес даст вам какие то мысли для создания собственной конструкции

Do frame Quadcopter with their own hands.

Грамотно сделан.Центр камеры как раз совпадает с центром вращения подвеса.Интересно как реализован механизм по наклону …

Andrey_Lopatko

Поролон весь очень разный, какой именно?
Заказал мунгель, покуда едет - тоже пробую поролон, неопрен, вспененный полиэтилен - ничего достойного пока не попалось…
По детским магазинам зачастил в поисках лизунов и пр. гелеподобных игрушек - их видать все моделисты в питере скупили

  • жена как то косо смотреть стала…
    Подумываю еще в сексшоп заглянуть, но это точно уже подрастрельная статья
    Силикон еще ищу, не герметик, а для форм - в сети навалом, а в лабазах, чтоб меньше ведра - нету
    Вспорол на работе коврик для мышки, якобы гелевый - оказался поролон обшитый неопреном - этот облом сравним с обнаружением вставок в бюстгалтере девушки…
    Шизофрения подкрадывается незаметно
ctakah

Ха:)) Ну не настолько конечно же… Обчный поролон из автогубки для мойки машин.Мягкий.Пробовал разный-этот оказался самое то.Но мне маловато-решил сколхозить на шестеренках подвес ну и для него разобрал старый ченджер для сиди дисков от 500 мерседеса.Там такие опупейнейшие подушечки виброгасителя-короче как надувные мешочки только отверстие для выхода воздуха мелкое и подушечка очень плавно сдувается и надувается…Очень удобная штука-но вес четырех подушечек 70 грамм…

ctakah

Привет Александр.Как твоя нога?. Спасибо за фото-понял что надо искать зубчатый полукруг определенного радиуса…Буду делать по другой схема стало быть.Но думаю попасть в центр смещения и центр фотокамеры надо обязательно ,чтоб не было плавания при работе подвеса.

Andrey_Lopatko
ctakah:

Стоит сони мыльница

Кажись Сергей Ковакс писал, что секрет в Соньке, а не в поролоне

ctakah:

Грамотно сделан

Не согласен - наклоны отрабатывает отвратительно. Привода вращения недодуманы. Ролл запаздывает, питч дергает. Чего хочу сказать: работа проделана большая, а результат будет, как на примитивном подвесе.
Сугубо имхо

ctakah

Так туда надо запихивать серьезные сервы. Ну да-сонька кибершот dsc-w170,не самая навороченная модель. Счас бьемся с видео-хотя бы кусочек выложу.

Covax
Andrey_Lopatko:

Кажись Сергей Ковакс писал, что секрет в Соньке, а не в поролоне

предполагал, на камерах CCD вообще вибрация малозаметна, чем и замечательны

ctakah

Вот ссылка-проверьте пожалуйста на предмет ее работы. Полет на даче соседа, когда научусь буду летать у себя:)…MOV00550.MPG.html

cylllka
Andrey_Lopatko:

Поролон весь очень разный, какой именно?
Заказал мунгель, покуда едет - тоже пробую поролон, неопрен, вспененный полиэтилен - ничего достойного пока не попалось…
По детским магазинам зачастил в поисках лизунов и пр. гелеподобных игрушек - их видать все моделисты в питере скупили

  • жена как то косо смотреть стала…
    Подумываю еще в сексшоп заглянуть, но это точно уже подрастрельная статья
    Силикон еще ищу, не герметик, а для форм - в сети навалом, а в лабазах, чтоб меньше ведра - нету
    Вспорол на работе коврик для мышки, якобы гелевый - оказался поролон обшитый неопреном - этот облом сравним с обнаружением вставок в бюстгалтере девушки…
    Шизофрения подкрадывается незаметно

Может проще убитые СД-ДВД приводы поискать. Я только спросил у друзей, мне сразу 2 привода принесли, которые давно не работли и стояли в компе как затычки 😃 В одном 8 демперов, в другом 4. Одни мягкие, другие пожоще, на любой вкус. Демпфируют прекрасно и установка удобная.

Covax
ctakah:

Вот ссылка-проверьте пожалуйста на предмет ее работы. Полет на даче соседа, когда научусь буду летать у себя…MOV00550.MPG.html

Андрей, зарегистрируйтесь на youtube.com, ведь сезон впереди, наверняка захочется поделится своим видео, ну кто будет в 21 веке качать видеофайл с народа? 😃

TeHoTaMy
ctakah:

Грамотно сделан.Центр камеры как раз совпадает с центром вращения подвеса.Интересно как реализован механизм по наклону …

Чего в нем такого грамотного?!
С такой “плавностью” движения лучше уж совсем без подвеса.
А центру тяжести не всегда лучше быть на пересечении осей вращения, так как коптер не только наклоняется, но и одновременно с этим перемещается с ускорением, направленным в строну наклона.

ctakah

Наверно не так выразился или не так поняли.Имел ввиду центр оптики камеры и центр механики подвеса-чтоб не было видно раскачиваний. а насчет плавности-там сервы стоят такие,совсем простенькие …Сам механизм правильный.Когда вправо влево(рол) центр все равно приходиться на центр линзы аппарата.Вот про что я говорил.Ну и по питчу тоже все правильно.

Придеться региться:)