Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

erz

Да точно на 5 не похоже,видно глаза с утра не продрал.

lotophagi
erz:

Александр винты 5х3 с хоббей как я понял,как качество,балансировка.

Андрей просыпайтесь! на два поста выше отписался по ним
4 витка балансирной изоленты 5мм

anton_fmx

Подскажите , нормальный ли вес выходит рамы? - схема + , длина луча 24см (луч 12х12х1,2) , центральная часть рамы - фанера авиационная 3мм , вес в сборе с крепежом (кроме стоек шасси) - 210г . С защитным корпусом для мозгов (пищевой контейнер) - 265г!..

сетап
rc timer motors 2830 750kv
red brick 30A ess
2200mah turnigy
10.45 props

первый коптер)… хотелось бы еще нормальные шасси , а это как я понял исходя из материалов что у меня есть + конструкция должна быть повыше (камеру +fpv повесить) - как минимум грамм 40 выходит…

Как будет такой вес ? не перетяжелен квад ?
Надеюсь на понимпние.
… faq читается , веса рам - видел… как оно летается - нет).

erz

Как приедут отпишиттесь пож.

Spin7ion

Начертил для своего коптера раму. Лучи - 500мм квадратный алюминевый профиль, шириной 14мм.
Как думаете, полетит ли на 1.5мм текстолите(лучи зажаты естественно с 2х сторон платами)?

AutoCad файлы могу выложить если надо.

Timmy

Если быстро махать лучами, то полетит

Spin7ion
Timmy:

Если быстро махать лучами, то полетит

не ну понятно, что нужны движки для данного махолета, но я про жесткость рамы. Может нужно что выпилить или изменить компановку?

Prohvost
cylllka:

Ну вот и первый тестовый подлет сутра перед работой. Моск Мультивий, летал на гироскопах

www.youtube.com/watch?v=i9D7vrdih5U&feature=youtu.…

Саш пройди еще разок сушилетом возле плазмы - я трохи нервишки пощекочу:)))

cylllka
Prohvost:

Саш пройди еще разок сушилетом возле плазмы - я трохи нервишки пощекочу:)))

На ней уже были следы от лопастей, правда мелко-вертолетных 😃 Квадрик очень послушный, просто был первый взлет, еще триммера небыли настроены, в полете пощелкал и повис как табуретка 😃
з.ы. Я вот думаю может его из карбону пильнуть? Попробуем?

paratozor:

щекочим нервы 😃

Ой! А чего это его так колбасит как припадочного? О_о Или не настроены ПИДы еще?

x-tazz
x-tazz:

Какой вес получили…

завтра взвешу и напишу

вес рамы в том виде, в котором она на фото 86 г. Прикинул примерно полный вес судя по данным на комплектующие из интернета, получилось с камерой, АКБ и ФПВ порядка 900г, многовато мне кажется или нет?

erz

Думаю для такого паучка многовато, у первоисточника кажись 600 с гаком выходило.

Dimm168pin
x-tazz:

вес рамы в том виде, в котором она на фото 86 г. Прикинул примерно полный вес судя по данным на комплектующие из интернета, получилось с камерой, АКБ и ФПВ порядка 900г, многовато мне кажется или нет?

поменяйте на заклепки винты, короткие с двух сторон, сразу - 15грамм гарантировано, и при шлепке их вырвет.900 грамм оно потянет, но это явно перебор, будет на 80-85% газа взлетать, о стабильности можно забыть,
Какие моторки и регули?

cylllka
x-tazz:

вес рамы в том виде, в котором она на фото 86 г. Прикинул примерно полный вес судя по данным на комплектующие из интернета, получилось с камерой, АКБ и ФПВ порядка 900г, многовато мне кажется или нет?

А я бы рекомендовал винты скраю рамы заменить на капроновые, и весу легче и при жестком падении винт срежится и луч сложится амортизируя удар.

Covax
Dimm168pin:

поменяйте на заклепки винты, короткие с двух сторон, сразу - 15грамм гарантировано,

Дима, а ты какой длины и толщины заклепки берешь? скажем для 1.5текстолита + 1мм алюминия=2.5мм это какие надо заклепки брать?

Dimm168pin
Covax:

Дима, а ты какой длины и толщины заклепки берешь? скажем для 1.5текстолита + 1мм алюминия=2.5мм это какие надо заклепки брать?

3мм заклепки,длина вроде у расклепывающейся части 6 или 7мм, нет их сейчас под рукой, я делал гексик, там алюминевый профиль 10x12 и текстолит 1мм. Клепается вполне себе удобно и быстро,ими же клепал к профилю 2мм амг лист, при краше их вытягивает или срывает если не сильно густо сажать , при падении с 100 метров у меня погнуло только 1 луч на почти килограммовом кваде. там слишком густо клепал , по этому не сорвало шляпки а просто потянуло.
Сейчас пропы приехали 5x3 на мелкогексу, наверно и мотороки поставлю на заклепки, я использовал м3 винт длиной 20мм, на 12ти штуках при замене на заклепки разница ровно 15грамм.
З.Ы.,Александр который cylllka , советовал м2 пользовать, но я пока не пробовал.

lotophagi:

ооох!! их лучше не стачивать! пол лопасти придется срезать. сильно большой у них расбаланс, особенно учитывая их маленький размер

подтверждаю, забрал с почты только что, погода ё-маё, спать валит, хватило сил только 1 проп отбалансировать , пришлось сточить 0,1 грамм пластика с одной лопасти при первоначальном весе в 1,62гр проп обратного вращения после балансировки канц. ножиком стал весит 1,52 гр. Отверстия это жуть, думал 3 мм, а там 5мм отверстия на котором 0,2мм пленка с 3мм дыркой, да еще и с смещением от оси на полтора мм o_0

они www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Spin7ion

о моей центральной части никто, ничего не скажет. Или тут только на практике можно огрехи узнать?

SovGVD
Spin7ion:

о моей центральной части никто, ничего не скажет.

да фиг с ней с центральной частью, нафига лучи по полметра? пропы что ли 15-17" в диаметре?