Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

shura2000

Он тонкий, 1мм всего. Много веса не сэкономишь, а в прочности потеряет. Да и так, по быстрому нарисовал, что бы попробовать полетит-не полетит.

Shuricus

Полетит, куда он денется!
А как хвост управляется, нормально?

Вот такого вполне хватает, если из двушки делать:

shura2000

Нормально рулится. Туповато немного, показалось по рудеру немного медленнее отрабатывает, чем Х4. Если бы еще и моторы были нормальные, вообще бы было хорошо.

serenya
shura2000:

Только моторки с новья стучат заразы.

Подскажите пожалуйста как это проявляется, у меня 2830-14 750KV тоже с самого начала как бы постукивают, вернее я бы сказал похрустывают.

Shuricus

Тогда особо преимуществ перед квадрой нету, кроме облегчения на один луч?

shura2000:

Нормально рулится. Туповато немного

shura2000
serenya:

с самого начала как бы постукивают, вернее я бы сказал похрустывают.

Ну да. так есть. Из 4-х два работают тих, а остальные постукивают-похрустывают.

Shuricus:

Тогда особо преимуществ перед квадрой нету, кроме облегчения на один луч?

я тоже не заметил. разьве что ориентироваться в полете проще.
Просто интересно стало. Потом можно Y6 сделать.

TeHoTaMy

Если сделать выкос задних моторов градусов на 5-7, то управляться по рудеру будет значительно резвее.

shura2000
TeHoTaMy:

Если сделать выкос задних моторов градусов на 5-7, то управляться по рудеру будет значительно резвее.

в какую сторону?

TeHoTaMy
shura2000:

в какую сторону?

Поставить винт вдоль балки и выкосить его мотор так (повернуть вогруг оси балки), чтобы увеличился “угол атаки” дальней от центра коптера лопасти винта. (Надеюсь, не сильно путанно выразил мысль 😃 ).
Таким образом, при увеличении оборотов этого винта, поворачивать коптер будет не только возросший реактивный момент винта, но и боковая составляющая вектора тяги.
Со вторым мотором сделать то же самое.
Плоскости пропеллеров должны быть в итоге наклонены в разные стороны.

p_vel
serenya:

с самого начала как бы постукивают

Это хрустят или стучат ESC а не движки. Под нагрузкой обычно такое не наблюдается…

shura2000

У меня при нагрузке постукивают. Или даже если рукой просто покрутить. Что обидно новые. Качеством рцтаймеровских мотоков не доволен. Но и стоят они не дорого.

Chester_kz

Кто нибудь видел в чертежы вот такой рамы. (Верхняя нижняя части серединки, лучи уже есть)
Сильно хочеться gopro так покатать

pnm

Не думаю, что они скоро появиться в открытую. Если только кто-нибудь из наших купит.

p_vel
Chester_kz:

Кто нибудь видел в чертежы вот такой рамы

Да нарисовать под свои нужды и все!

shura2000
Chester_kz:

Кто нибудь видел в чертежы вот такой рамы.

А прикольно. Есть еще фоты или ссылки? можно самому нарисовать пластины такие. Вот что у него еще в хвосте располагается?

Chester_kz

Вот здесь есть. Попробую срисовать но что-то плохо я дружу с CAD программами.

Covax
Chester_kz:

Кто нибудь видел в чертежы вот такой рамы.

Только так бездумно аппаратуру не распологайте на коптере, видеоТХ надо выносить подальше от всего. А тут приемник РУ далеко, а видеоТХ над всей электроникой фонит…

Shuricus
Covax:

видеоТХ над всей электроникой фонит

Там пластины из фольгированного текстолита, и что будет мозгам от передатчика?

Я бы больше волновался, что проху пополам разрежет при фронтальном падении.