Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Chester_kz

НА второй фотке(где крест на мотке скоча) вижу хитрые крепления моторов. Где такие взять? Или на заказ делали?

Darkwater
Chester_kz:

НА второй фотке(где крест на мотке скоча) вижу хитрые крепления моторов. Где такие взять? Или на заказ делали?

Это чужое фото, когда-то можно было здесь заказать: megakopter.ru/index.php?route=common/home
Но сейчас глянул их там уже нет, нужно уточнять делают они их сейчас или нет.

drozd79
smotors:

Основной момент, это изменение передаточного отношения. Теперь рывки при движении качалки стали практически незаметны.

урок такой, если используются не дорогие сервы, то от прямого привода нужно отказаться, несмотря на то, что он прост в исполнени… Достаточно тяг с шаровыми наконечниками.Подобрали плечи, и все дела.

Уменьшили рычаг это хорошо, плавность добавилась, но ведь тогда при этом и угол поворота камеры пропорционально длине рычага уменьшиться.

crand
Chester_kz:

НА второй фотке(где крест на мотке скоча) вижу хитрые крепления моторов. Где такие взять? Или на заказ делали?

Шина на 1000А (толщина 10 мм.), просверленные на станке (для перпендикулярности) отверстия, ножовка по металлу, 2 часа времени, чья-то мать 😁 – и 4 крепления готовы.

omegapraim
Darkwater:
  1. Я вообще 1мм использовал, лучи жестко соединены между собой, с помощью крестовины из того же текстолита. Для гексы у крестовины концов будет больше, не обязательно чтобы лучи туго садились. Потом эпоксидкой обмазал, положил на ровную поверхность, лучи выровнял и жди. Когда высохнет будет как литая. А текстолит нужен только для навески оборудования.
  2. хватит и М3, вес надо экономить.
  3. Я использовал латунные, хотя для экономии веса лучше пластик.

По поводу крестовины, я просто сделал запылы и соединил лучи крест накрест, и посередине заклепал, получилось ровно и жестко, рама уже шмякнулась лучом на асфальт с высоты второго этажа и ничего не помялось.

skydiver

Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум(эх форум аиркама, как мне тебя нехватает), Питерское КБ Коптеростроения выпускает очередные неказистые рамы из современных авиакосмических материалов:

Ну и в напоминание предыдущая продукция Питерского КБ:

Пошли клеить 6-килограмовую шестерку…

omegapraim
skydiver:

Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум(эх форум аиркама, как мне тебя нехватает), Питерское КБ Коптеростроения выпускает очередные неказистые рамы из современных авиакосмических материалов:

Ну и в напоминание предыдущая продукция Питерского КБ:

Пошли клеить 6-килограмовую шестерку…

Круто, куда ж нам Москалям до вас)))) Я себе только эмулятор ЧПУ станка в мозг установил))))) На карбоний еще не переходил. дорого это.

И сколько такая красота весит? Честно говоря лучи по моему толстоваты.

Raptor_SK
skydiver:

Итак, пока товарищи моделисты в век научно-технического прогресса перематывают люминевые лучи изолентой и пилят рамы лобзиком, при этом не стесняются выкладывать все это на форум(эх форум аиркама, как мне тебя нехватает), Питерское КБ Коптеростроения выпускает очередные неказистые рамы из современных авиакосмических материалов

И гиде это можно купить? А главное за сиколько? И не воспринять ли мне ентот, в смысле предыдущий пост как Р…му ?😁 😁 😁
А если серьезно - то не в тему, ибо название темы см. выше, а по этим рамам, (или очень похожим) была отдельная тема…

skydiver
omegapraim:

И сколько такая красота весит?

Квадратная 300г, круглая наверное чуток поменьше - не взвешивали.

omegapraim:

Честно говоря лучи по моему толстоваты.

Есть немножко, но тут я за эффективностью не гнался. Тем более 12е винты стоят- с ними ок. Винты кстати тоже сами клеили.

Raptor_SK:

И гиде это можно купить? А главное за сиколько?

В СПб естественно, с ценой пока не определились.

Andrey_Ch
skydiver:

Пошли клеить 6-килограмовую шестерку…

Что же Питерское КБ все игрушками балуется? Сварганили бы для дела раму. Чтоб 8 лучиков и тяги в 4 кг без напряга. Квадрики конечно симпатичные, но ими только кошек на Питерских крышах гонять, чтоб не орали.

skydiver
Andrey_Ch:

Что же Питерское КБ все игрушками балуется? Сварганили бы для дела раму.

Ну тут дело все в том что на форум выкладываем только что то необычное и стоящее, пока нету у нас 8ки от которой все бы заохали. А выкладывать рядовые поделки нафиг, а тем более то Г. чем насыщен форум. Да и к тому же все силы брошены на доводку цифрового видеоканала:P

AviaDed
skydiver:

тем более то Г. чем насыщен форум.

Уважаемый. Поаккуратней на поворотах. Здесь форум сделанного своими руками и для нас это совсем не Г. и у каждого это получается в зависимости от способностей и возможностей. А со своим необычным и стоящим шли бы Вы в клуб моделек, там очень ценят внешний вид, чтоб на полке красиво смотрелось.
Сообщество, извиняюсь за флуд.

skydiver
AviaDed:

Уважаемый. Поаккуратней на поворотах. Здесь форум сделанного своими руками и для нас это совсем не Г. и у каждого это получается в зависимости от способностей и возможностей. А со своим необычным и стоящим шли бы Вы в клуб моделек, там очень ценят внешний вид, чтоб на полке красиво смотрелось.
Сообщество, извиняюсь за флуд.

Не менее уважаемый Валерий! Знаете за что я люблю этот форум? За конструктивную критику!😂😂😂

Вы свое покажите, а потом поговорим.

cylllka
skydiver:

Не менее уважаемый Валерий! Знаете за что я люблю этот форум? За конструктивную критику!😂😂😂

Вы свое покажите, а потом поговорим.

Вот только не нужно тут письками меряться 😃 У разных рам свое предназначение. Вон у Вартокса 4 куска профиля, 2 текстолитовые пластины да изолента, а летает. Вы за эффктивностью не гнались, а почему? Вы ж суръезное конструкторское бюро, а не дизайнерская контора.

serenya

Полностью согласен с Валерием, наши самопалы делают для себя кто как может, а не на выставку и не на продажу, а Вам с рекламой самое место в барахолке, Вы же не рассказываете как это делаете, а тема как раз про самоделки.

AviaDed
skydiver:

Вы свое покажите, а потом поговорим.

Пожалуйста: и оно еще и летает ко всему же. А вот ваше?
А вообще то меряться пипись–ми я не собираюсь.

omegapraim

создайте значит себе отдельную тему. Классные рамы, не то что у всех остальных. И выставляйтесь. Здесь не особо профильный форум что-бы все делали на вашем уровне.
Да и при ваших возможностях могли бы придумать что-то поинтереснее нежели парочка не эффективных рам с толщенными лучами.

smotors

… да совсем мало народу, кто у себя на кухне в комнате или подсобке будет выпекать угольные скорлупки… для штучных экземпляров. Дешевле и быстрее изготовить из палок и стеклотекстолитовых кусков. Вот помница, с полгода назад уж сильно загорелся композитной рамой, … матрицы, вакуум, даже начал подготовку делать( опыт и возможности имеются), а потом когда четко поставил себе вопрос " а зачем мне эта возня для одного, но пусть двух экземпляров? " , быстренько эту идею засунул по-дальше. Зато сейчас с удовольствием летаю на складной гексе не потратив уйму времени на впринципе бесполезное ( для меня ) изделие. Хотя , например даже здесь пришлось изготовить металическую форму для изготовления стоек шасси.
…Матриц для пропеллеров кучу наделал, но чесслово, возиться не хочется.Предложений на рынке для моих потреб немерянно…

смысл сего состоит в том, что каждый использует технологию , исходя из собственных требований и возможностей, а вешать на это ярлык “Г”, мяго скажем, не красиво…

Raptor_SK
skydiver:

Вы свое покажите, а потом поговорим.

Где то, что то, как то так… Подходит?
Уже облетан…

Raptor_SK
cylllka:

Вон у Вартокса 4 куска профиля, 2 текстолитовые пластины да изолента, а летает.

Слегка устаревшая инфа, Вартокс обзавелся новой рамой… типа той что нам тут рекламировали… И все так же отжигает 😉

vimeo.com/44763004#at=0