Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SPer2010
Covax:

Саш, а как ты красишь термоусадку, слезет ведь краска со временем.

Сергей. Я быстро сейчас не найду - не помню в какой ветке рассказывал, перед покраской пшикаешь адгезивом “Presto”, выдерживаешь сутки и красишь любыми красками тонкими слоями - держится намертво даже на пластиковых бутылках.

lotophagi
SPer2010:

Сергей. Я быстро сейчас не найду - не помню в какой ветке рассказывал, перед покраской пшикаешь адгезивом “Presto”, выдерживаешь сутки и красишь любыми красками тонкими слоями - держится намертво даже на пластиковых бутылках.

Есть еще 3М аэрозоли № 75 и 77. Краска немного шершавая получается но держится очень крепко

Covax

Я обклеиваю лучи самоклеющейся термопленкой из модельного магазина, очень тонкую, легкую, конечно требующую какойто сноровки работы с утюжком, но результат выглядит очень приятно.

Shuricus

Сергей - вот это действительно аккуратный коптер! Хоть и с миской… 😃

А не скручивает его на одной поперечине?
Ножки - карбон?

Очень круто! Почему, только, лучи параллельными не сделал?

Covax

Комплименты я дождался от Саши, ну спасибо 😃

Shuricus:

Хоть и с миской…

Миска проверенный зимний вариант, сейчас действительно лишний вес, но в межсезонье надежно там все и уютно 😃

Shuricus:

Очень круто! Почему, только, лучи параллельными не сделал?

А на хрена? Красивее же, и расстояние же между моторами все равно одинаковое 😃
Скручивания нет, там если приглядется по границе текстолита маленькие профилечки из алюминиевой трубы для еще большей жесткости на клепках. Ножки карбон, понятно дело одноразовые, если упасть или не аккуратно сесть, зато всего 9 грамм на 4 штуки.

Н ина погибла, ждет ремонта, сейчас делаю Н икифора, на 10мм алюминии (Нина из 13x13x1), провода надоело прятать, алюминий ломается именно по отверстиям для проводов, сверху пустил. И главное моторы будут Тайгеры 2216-800.

Shuricus
Covax:

Комплименты я дождался от Саши, ну спасибо

Если бы побольше была картинка, я бы еще больше сказал, а так половины красоты не видно…

Covax:

А на хрена? Красивее же

В принципе только для упрощения и для максимального убирания пропов из кадра, но так красивее - согласен!

Covax:

если приглядется по границе текстолита

Приглядеться не получилось… )

Covax:

Ножки карбон, понятно дело одноразовые

Идея щикарная! Вот бы найти еще менее ломкий материал, было бы вообще супер. У меня ноги не убиваемые, но весят заразы по 20г. Это беспредел!

По поводу проводов - мне нравится когда все идет снаружи, в отдельных случаях можно заменить луч прямо на полетах и не терять остаток дня.

Covax
Shuricus:

По поводу проводов - мне нравится когда все идет снаружи, в отдельных случаях можно заменить луч прямо на полетах и не терять остаток дня.

Ну вот видишь, я хоть и падаю раз в квартал, зато чинюсь неделями 😃

Shuricus:

Вот бы найти еще менее ломкий материал, было бы вообще супер.

Пруток ломается ровно по алюминиевый профиль, все остальные подрезал на 10мм и опять в бой 😃

Shuricus:

В принципе только для упрощения и для максимального убирания пропов из кадра, но так красивее - согласен!

Их и так нет в кадре, все расчитано, угол расхождения очень небольшой, чтобы только визуально было заметно.

Shuricus:

Если бы побольше была картинка, я бы еще больше сказал, а так половины красоты не видно…

Я поищу еще картинок, или выложу уже фотки Никифора 😃

cylllka
Covax:

провода надоело прятать, алюминий ломается именно по отверстиям для проводов, сверху пустил.

Можно отверстие сделать с другой стороны луча, за мотором. Хотя я тоже отхожу от естетики в пользу практичности.

Covax:

И главное моторы будут Тайгеры 2216-800.

И где вы их берете? Везде облазили - оут оф сток. Решили попробовать Gens Ace.

Covax

Саш, чей то ты на вы, на avionix.ru по $27.30

cylllka:

Можно отверстие сделать с другой стороны луча, за мотором.

Ремонтировать все равно не удобно, надоело пинцетом мраковать) Я гоупро не победил, а тут еще провода опять протягивать.

Andrey_Ch
cylllka:

И где вы их берете?

Мне грек прислал. Правда пересылка 50 евро почти обошлась. Хочешь контакт. пиши в личку.

Covax
Женьчик:

Они что, и в правду так хороши?

На ошупь крутятся идеально плавно, не то что рстаймеры, гугль наищет по 50у.е. каждый )

Andrey_Ch
Женьчик:

Они что, и в правду так хороши?

Тигеровские моторы по качеству как АКСИ Работают ровно, красиво, без лишних вибраций. У меня 4008/12 доволен качеством на все 100%

TeHoTaMy
Covax:

Скручивания нет, там если приглядется по границе текстолита маленькие профилечки из алюминиевой трубы для еще большей жесткости на клепках.

Если бы оно было (скручивание), радусов на 5-7, то могло бы улучшить маневренность коптера по руддеру. Но для этого надо изменить направление вращения моторов на противоположное и изменить настройки в микшера в мозгу или же просто изменить направление поперечных балок на продольное.

Andrey_Ch
Женьчик:

А производитель? Китай?

Он самый Китай

cylllka
Covax:

Саш, чей то ты на вы, на avionix.ru по $27.30

Когда копали инет, их небыло в стоке. Нужно ухватить

Piranha

Ага, тайгеры очень качественно зробленны!

cylllka
Piranha:

Ага, тайгеры очень качественно зробленны!

Дякую!

Налетался, теперь пришло время переходить на более качественный уровень. А от тот же РЦ-Таймер испаганился, из первых серий моторчики тихо шипели, а теперь прямо из магазина хрустят, скрипят трещат.

Echelon

Подтверждаю за качество тайгеров. Сделаны очень добротно, ставят японские подшипники EZO.
Слышал также что AXI у них размещает какие-то из своих заказов.