Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

UserM

Я так понимаю, чтоб пропеллеры не болтались на оси мотора необходим переходник, Вы использовали что то готовое?

cylllka
UserM:

Я так понимаю, чтоб пропеллеры не болтались на оси мотора необходим переходник, Вы использовали что то готовое?

В комплекте с пропами идут шайбы под разные валы. Снизу такую шайбу, а вверху отрезок трубки коктейльной с намотанной изолентой. Раньше использовал отрезки карбоновой трубочки подходящего размера, но они иногда соскальзывали с вала.и выпадали из отверстия

Сергей_Вертолетов

А у меня 2208-1200кв, и надо сказать, для них 9х4.7 только-только… Весят по 36 грамм. Неужели эти рцтаймеры, с кв лишь на сотню меньшим, могут спокойно переносить винты “не своего” размера? Удивительно!
И какие токи в висении, интересно?

cylllka
Сергей_Вертолетов:

А у меня 2208-1200кв, и надо сказать, для них 9х4.7 только-только… Весят по 36 грамм. Неужели эти рцтаймеры, с кв лишь на сотню меньшим, могут спокойно переносить винты “не своего” размера? Удивительно!
И какие токи в висении, интересно?

Я когда то в таблице тестовой увидел эти пропы для данного мотора. К сожелению теперь не могу найти. Где то в каком то интернет магазине китайском. После чего и заказал их. С тех пор так и летаю.
Токи не мерял, нет логгера. Может дадут потестить, тогда точно отпишу.

Кстати Вартокс тоже на Т-Моторах 2208 1100кв пулял, но пропы у него 8х4,5"

Torpedon

В продолжение поста #3052
Если классическая рама (звездой), при размере 600мм, имела взлётный вес 1300 гр.
То этот “забор”, размером 650мм вылез в 1520гр взлётного. Ещё учитывая, что ноги тяжелее прошлого варианта на 60гр.
Как это ни странно, но конструкция летает довольно таки уверенно.
Попробовал пока только на винтах APC 10х3.8…
Сегодня сильный ветер. Запустил сначала в лесу, но так как снималось на телефон и пепелац сливался с зелёнкой, решил рискнуть в поле.

nemo61
Covax:

Нина погибла, ждет ремонта, сейчас делаю Никифора, на 10мм алюминии (Нина из 13x13x1), провода надоело прятать, алюминий ломается именно по отверстиям для проводов, сверху пустил. И главное моторы будут Тайгеры 2216-800.

Хочу сделать Н раму. Сергей, как продвигается Ваша разработка? Фоток хочется… 😃

user2

Актуально тока для Питера:
нашёл прикольный магазинчик, типа чипа дипа, только с адекватными ценниками.
применительно к теме, там в продаже есть пластиковые болты М2, М3, и т.д. разных длин. Правда только что был, спросил М3х16 и М3х20 - не было в наличии =)
Нахватил пару метров бюджетных светодиодов по 100р метр. На квадрик повешу. Зелёненький и Красненький.

Фотки моего квадрика там бросал 😃

drjuug

Смотрел на многочисленные варианты шасси и не мог понять, что они мне все напоминают, сегодня дошло наконец)
Были куплены два 10л ведра с пластмассовыми ручками по полтора евро. Ручки от них черезвычайно жесткие и легкие (50г каждая). Для лыж использовал углепластиковые трубки. Общий вес 120г. На втором фото испытание на прочность (в канистре 10 л воды). Размеры позволяют и подвес повесить.

Covax

Конечно 120гр для квадрика это много, но для гексы и больше отличное решение 😃

drjuug
Covax:

Конечно 120гр для квадрика это много, но для гексы и больше отличное решение 😃

честно говоря, ведер было много в магазине, выбрал на глаз, чтоб ручки покрепче да полегче были. Может и легче есть, но прийти с весами и взвешивать не решился😁

Gene

Не могу удержаться… Глеб – Вы гений! 😃 Срочно закупаюсь ведрами.

Andrey_Ch
Gene:

Не могу удержаться… Глеб – Вы гений! Срочно закупаюсь ведрами.

drjuug:

ведер было много в магазине

Прежде чем запустить проект XAirkraft китайцы наверно долго с ведрами бегали. Что то очень похожая конструкция megakopter.ru/index.php?route=product/product&path…
А по сути Глеб на верном пути. Такая форма ног вполне работоспособна.

cylllka

Глеб, нужно было ящик с пивом для теста поставить…, там в углу под батареей 😃 Эффектнее смотрелось бы. Идея зачет

drjuug
cylllka:

Глеб, нужно было ящик с пивом для теста поставить…, там в углу под батареей 😃 Эффектнее смотрелось бы. Идея зачет

такая мысль была, но пиво было бы жалко очень, если б упало))

cylllka

Любителям легкомоторных FPV коптеров вот такая мелкая прелесть 😃 Hand Held Quadcopter “Wanze” max. Dimension 10 inch

Что бы не потерялся можно бы перенести в раздел наши коптеры, а то здесь весь конструктив завален тоннами текста.

Covax
nemo61:

Хочу сделать Н раму. Сергей, как продвигается Ваша разработка? Фоток хочется… 😃

В процессе 😃 фотки обчзательно будут!

Piranha

Гыгы! ручки от ведер(такиеже но синие) у меня уже пол года валяются, так и не решился их к коптеру прихренаяить могу страждущим презентовать если найду;) тяжеловаты и крепить не очень удобно! тоже как дурак ходил по магазу и все ведра хватал и ручки на предмет жесткости изучал минут сорок 😉

pivankin
Piranha:

тоже как дурак ходил по магазу и все ведра хватал и ручки на предмет жесткости изучал минут сорок

а я думал что я такой уникальный😁

UserM

У кого есть возможность, подскажите плз. размеры шасси, для вертолетов 250-400-500 серии.

user2

офигеть
дайте две!
а зачем перематывали движки? Не достать было сразу нужных? 😃