Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

drjuug
Covax:

Конечно 120гр для квадрика это много, но для гексы и больше отличное решение 😃

честно говоря, ведер было много в магазине, выбрал на глаз, чтоб ручки покрепче да полегче были. Может и легче есть, но прийти с весами и взвешивать не решился😁

Gene

Не могу удержаться… Глеб – Вы гений! 😃 Срочно закупаюсь ведрами.

Andrey_Ch
Gene:

Не могу удержаться… Глеб – Вы гений! Срочно закупаюсь ведрами.

drjuug:

ведер было много в магазине

Прежде чем запустить проект XAirkraft китайцы наверно долго с ведрами бегали. Что то очень похожая конструкция megakopter.ru/index.php?route=product/product&path…
А по сути Глеб на верном пути. Такая форма ног вполне работоспособна.

cylllka

Глеб, нужно было ящик с пивом для теста поставить…, там в углу под батареей 😃 Эффектнее смотрелось бы. Идея зачет

drjuug
cylllka:

Глеб, нужно было ящик с пивом для теста поставить…, там в углу под батареей 😃 Эффектнее смотрелось бы. Идея зачет

такая мысль была, но пиво было бы жалко очень, если б упало))

cylllka

Любителям легкомоторных FPV коптеров вот такая мелкая прелесть 😃 Hand Held Quadcopter “Wanze” max. Dimension 10 inch

Что бы не потерялся можно бы перенести в раздел наши коптеры, а то здесь весь конструктив завален тоннами текста.

Covax
nemo61:

Хочу сделать Н раму. Сергей, как продвигается Ваша разработка? Фоток хочется… 😃

В процессе 😃 фотки обчзательно будут!

Piranha

Гыгы! ручки от ведер(такиеже но синие) у меня уже пол года валяются, так и не решился их к коптеру прихренаяить могу страждущим презентовать если найду;) тяжеловаты и крепить не очень удобно! тоже как дурак ходил по магазу и все ведра хватал и ручки на предмет жесткости изучал минут сорок 😉

pivankin
Piranha:

тоже как дурак ходил по магазу и все ведра хватал и ручки на предмет жесткости изучал минут сорок

а я думал что я такой уникальный😁

UserM

У кого есть возможность, подскажите плз. размеры шасси, для вертолетов 250-400-500 серии.

user2

офигеть
дайте две!
а зачем перематывали движки? Не достать было сразу нужных? 😃

Solokirrik

Шасси пока нет, а тереться об асфальт аккумом не хочется. видео навеяло ^^
Жаль, колёсная база мала для моего летуна(

Dima_R

Привет всем !! Помогите пожалуйста собрался делать коптер примерно 40-50 см какие выбрать моторы, мозги да кстати если у кого есть чертеж рамы дадите буду благодарен:)

omegapraim
Dima_R:

Привет всем !! Помогите пожалуйста собрался делать коптер примерно 40-50 см какие выбрать моторы, мозги да кстати если у кого есть чертеж рамы дадите буду благодарен:)

Все есть в соответствующих темах, и чертежи, и моторы (какие выбрать) и про мозги все разжёвано. Надо всего то пару страниц пролистать.
Огласи хоть примерно на какую сумму рассчитываешь?

Alexander_Sh

Скажите, по опыту, каков должен быть средний/оптимальный вес рамы гексы под движки dt750 с винтами 11"?
(чистая рама, без начинки, без моторов)

Alexander_Sh
ctakah:

200 грамм было бы нормуль.

Пасиб, по первым прикидкам около 250-и получится.

Torpedon

Гм… 200гр… под 11" надо делать раму расмером примерно в 600мм. Это как такой размер в 200гр впихнуть?