Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Shuricus

Шикарная проработка!
А у меня из скетчапа какие-то кривые DXF получались, ушел в Компас и не жалею!
Было бы обалденно выкладывать модельки еще и в DXF, другими словами.

serenya
Shuricus:

Было бы обалденно выкладывать модельки еще и в DXF, другими словами.

Присоединяюсь

hobbo

Разумеется я рисую в скетчапе не потому, что мне только нравится рисовать. Я выгружаю из него в dxf и в кореловские форматы для дальнейшей резки на фрезере/лазере. Но конвертировать (а перед этим трехмерные модели обработать в двухмерные) я буду когда окончательно закончу рисовать коптер. Конечно же, файлы загружу сюда. Иначе зачем я все тут показываю? 😃
Кстати, если кому надо dxf гопрошного бокса, могу сделать т.с. вне очереди.

shura2000
hobbo:

Кстати, если кому надо dxf гопрошного бокса, могу сделать т.с. вне очереди.

а то! конечно интересно.
но лучше в короле

shura2000
Женьчик:

dxf без особых трудностей импортится в корел…

только каждая крива является отдельным объектом

paratozor
shura2000:

является отдельным объектом

а замкнуть контура не?

Женьчик
shura2000:

только каждая крива является отдельным объектом

ну… я же и сказал без особых трудностей:)
замкнуть их не стоит большого труда

nemo61
Covax:

кенон a2200, на попробывать

Не в тему, конечно, но на сайте chdk.clan.su/index/0-7 не нашёл прошивки на этот фотик. 😦

hobbo

Я не спец в кореле и особенно в форматах, но раньше все получалось. Наверное получится и теперь. Так что выложу и в dxf и в кореле.

hobbo

Наконец-то добрался до компьютера и, как обещал, выкладываю двумерный чертежик бокса для гопро в формате dxf. У меня сейчас нет возможности проверить точность экспорта, поэтому буду благодарен, если кто-то затестит.

ЗЫ
Нашел конвертор… пробуйте.

GoPro HERO 2 Case 2D.zipGoPro HERO 2 Case.zip

Shuricus

Импортнулось в Компас нормально. Но только вместо окружностей набор отрезков, причем большой длинны. Там нужно в скетче задавать сколько сегментов в окружности, что бы это был не шестиугольник, а нечто похожее на круг.

А что за конвертер?

Alexander_Sh

Зачем конвертор?
Из скетчапа напрямую экспортируются файлы dxf один к одному.

dxf кривой получился.
dwg нормальный, естественно все полилинии надо будет “закрыть”.

В идеале все окружности надо перерисовывать в векторной программе. Благо чертеж не сложный.

Alexander_Sh
Shuricus:

А чем DXF кривой?

Все детали в перспективе. см рис.
Нужно экспортировать из скетчапа когда все детали в плане без перспективы.
Он экспортирует ровно то, что видит на экране.

Shuricus

В посте есть второй архив, где все в плоскости.

Alexander_Sh

Ага, вы тогда потрите неправильные чертежики, ато кто-нибудь вырежит детальки по неправильным чертежам и не соберется у него коробочка 😉

Взял на себя смелость в автокаде перечертить двухмерку.
(По скольку в скетчаповском чертеже все окружности сегментами, я их перечерчивал по вершинам, поэтому проверте точность отверстий и всех окружностей.)

GoPro HERO 2 Case - vector.zip

hobbo

Ага, первый архив видимо по ошибке зацепил и в посте оставил. Не надо его юзать. Чуть больше времени будет, займусь аккуратно.

cylllka

Мужики, выкладывайте чертежи вот ЗДЕСЬ, тут потеряются быстро. В этой теме только обсуждение.
Если не можем найти нужную тему, не забываем про rcopen.com/forum/f134/topic264540