Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
Кубаноид:

угу
если засверлится в эту плюшку то можно смело вставить трубку или алюминьку или карбонку…
я как бы вот выставил на суд общественности такую вот плюшку…
помоему имеет право на жизнь… защитит мотор при вращении от удара если такой будет. ну вообще попадание какой нить нечести.
опять же охлаждение… радиатором служить будет…

Если влупитесь лучем в забор, то алюминий расплющит как пластилин, заклинит мотор, будете ковырять потом, так что защитные свойства сомнительные. Правильно подобранный мотор не греется , слегка теплый. Ну и лишний вес.
Если учитесь и боитесь падений, сделайте себе тренировочный коптер с лучами выступающими за мотор. А научитесь летать, то вам не нужны будут эти приблуды.
з.ы. Черт, пока писал, уже опередили 😃

Кубаноид
cylllka:

Если влупитесь лучем в забор, то алюминий расплющит как пластилин,

не расплющит… хоть конечно если летать на 20-40 кг аппарате и регулярно вписыватся на нем в заборы ) то скорее согнется луч )
а этот маунт для мотора помоему поприкольнее будет прикручивания мотора к 10х10х1 мм боксу…

cylllka
Кубаноид:

не расплющит… хоть конечно если летать на 20-40 кг аппарате и регулярно вписыватся на нем в заборы ) то скорее согнется луч )

😃 Вам показать фото, что стало с мотором при попадании лучем в бетонный забор на 900граммовом коптере? К тому же был текстолитовый мотормаунт. Мотор расплющило и магниты повысыпались…

Кубаноид
cylllka:

😃 Вам показать фото, что стало с мотором при попадании лучем в бетонный забор на 900граммовом коптере? К тому же был текстолитовый мотормаунт. Мотор расплющило и магниты повысыпались…

скажу по секрету… модуль упругости у текстолита зара 3 ниже чем у алюминия )
тоесть приценденты были. и в варинте установки моторов не нормальные деньги защищать их все нужно от таких вот заборов!?
думаю что 3.5 мм алюминиевая защита нормально справится с такой задачей.
берем алюминьку 3мм и бьем по забору…
тут же берем 1 мм текстолит и проделываем тоже самое…

Dynamitry
Кубаноид:

думаю что 3.5 мм алюминиевая защита нормально справится с такой задачей.

Мне моего музыкального образования достаточно, чтобы понять, что коптер массой больше КЭГЭ разогнанный до скорости в надцать КЭМЭЧЕ подобен топору аналогичного веса на такой же скорости. И встречая лучем неподвижный забор из бетона оный коптер разломает защиту движка на раз и текстолитовую и люминевую.
Удар такой не танковать надобно, а отводить в сторону от мотора. Поэтому удлиннение луча наиболее простой, надежный и дешевый способ защиты. Такое вот цзю-до.

Кубаноид
Dynamitry:

Мне моего музыкального образования достаточно, чтобы понять, что коптер массой больше КЭГЭ разогнанный до скорости в надцать КЭМЭЧЕ подобен топору аналогичного веса на такой же скорости. И встречая лучем неподвижный забор из бетона оный коптер разломает защиту движка на раз и текстолитовую и люминевую.
Удар такой не танковать надобно, а отводить в сторону от мотора. Поэтому удлиннение луча наиболее простой, надежный и дешевый способ защиты. Такое вот цзю-до.

мое церковно приходское училище подсказывет мне что в варианте защиты и варианте что раздолбаеся мотор или луч… лучше выбрать раздолбастя лучю… и погнутся немного защите чем раздолбатся движку…
но в этом варианте нужно чтобы лучи были по феншую )
-
да и мощный удар скорее всего раздолбает крепления к текстолиту на мили болтиках… чем угробит 2-х милитетровую алюминьку…

ctakah

Моторы надо крепить пластиковыми болтиками на тренировачном коптере, на “парадном” можно и железом.Падать лучше в мягкую землю,чем заборы,последнии краши показали…😃 На фпвшном вообще склеил раму и лучи на циакрине без единого гвоздя и пока пару легких падений карбон выдержал 😃

Dreadnought
Andrey_Ch:

А ноги из шприцов какого диаметра?

Шприцы на 10мл. диаметр наружный 16мм. Носик им заплавил паяльником- отлично работают. Кидал с высоты 1 м. ничего не переворачивается и не подпрыгивает обратно.

sulaex

Дмитрий, против ваших предположений, тут практиков выше крыши, слушайте дельные советы. Ваш мотормаунт не приживется.

Darkwater
Кубаноид:

мое церковно приходское училище подсказывет мне что в варианте защиты и варианте что раздолбаеся мотор или луч… лучше выбрать раздолбастя лучю… и погнутся немного защите чем раздолбатся движку…
но в этом варианте нужно чтобы лучи были по феншую )
-
да и мощный удар скорее всего раздолбает крепления к текстолиту на мили болтиках… чем угробит 2-х милитетровую алюминьку…

Вы суда зашли что бы совета спросить или доказать свою “правоту”? Вы пока не построил не одно коптера, поэтому много не понимаете. Тут два варианта либо слушайте советы, либо идете по граблям.

Aleks72

вот такого типа маунт для новичка самэ то

хорошо бы еще чтоб фазные разъёмы рядом стояли. Бывало, что даже винт целый оставался после отстрела мотора. Фото из статьи Димы Пираньи, рекомендую найти её и почитать полностью.

ЗЫ.

Darkwater:

Тут два варианта либо слушайте советы, либо идете по граблям.

+100

Dreadnought
sulaex:

Дмитрий, против ваших предположений, тут практиков выше крыши, слушайте дельные советы. Ваш мотормаунт не приживется.

Это мне? А почему? Пока всё, вроде как, в порядке. Единственно - на моторах винтики выкручиваются от вибраций. Но синий тредлок ( ну не было локтайта) должен помочь. Сейчас сижу- мажу 😃

milkseller

Мужики . не в первый раз подниму эту тему .но всё же .
как блин наиболее рационально и просто всё собрать на трубках !? всю голову сломал . не хочу я к токарю идти (= и тэлон не хочу (+

sulaex
Dreadnought:

Это мне? А почему? Пока всё, вроде как, в порядке. Единственно - на моторах винтики выкручиваются от вибраций. Но синий тредлок ( ну не было локтайта) должен помочь. Сейчас сижу- мажу 😃

нет, пост написан был для Дмитрия Барейко
прошу прощения за не точность 😃

Raptor_SK
milkseller:

как блин наиболее рационально и просто всё собрать на трубках !? всю голову сломал . не хочу я к токарю идти (= и тэлон не хочу (+

Такой вариант подойдет?

Как найду оставшиеся заготовки лучей и крепления, сфотографирую и выложу, ежели надо…
Тут подробней (не есть реклама) Фотки кликабельны…

sulaex
milkseller:

как блин наиболее рационально и просто всё собрать на трубках !? всю голову сломал

основная трудность ровно просверлить дырки
я просто собирал раму, устанавливал на ровную поверхность вверх ногами и отмечал где должны быть дырки, потом керном, затем острым сверлом аккуратненький без нажима, получается очень ровно

paratozor

чего можно ожидать от человека, зарегистрированного в этом году и с 36 сообщениями. Игнорируйте, пущай в пустоту пишет, а вы с ним в какие-то дискусы вступаете.

Aleks72

Алексей paratozor, Вы ведь не хуже меня понимаете, что эта тема уже давно нечитабельна. На сегодняшний день её разве что на спор перечитать можно. Чего Вы от новичков хотите-то?! Тут одно из двух - либо основательно чистить, либо набраться терпения и в десятый раз отвечать на одни и те же вопросы.

Covax
Aleks72:

Алексей paratozor, Вы ведь не хуже меня понимаете, что эта тема уже давно нечитабельна.

Хоть раз попробуйте сделать поиск по теме (именно по теме) по ключевому слову, например “трубка”.

Aleks72:

либо набраться терпения и в десятый раз отвечать на одни и те же вопросы.

Отвечают те, кому еще не надоело, кто собаку сьел уже забили на 3-5ом ответе об одном и том же… правда жизни, здесь нет терпеливых педагогов, тут моделисты эгоисты.

paratozor:

Игнорируйте, пущай в пустоту пишет, а вы с ним в какие-то дискусы вступаете.

Ну это совсем не по доброму, кто захочет ответит.

paratozor
Aleks72:

Чего Вы от новичков хотите-то?!

от новичков я хочу вопросов, а не заявлений в стиле “я пришел вас научить как надо”

И, эта, кстати, гыгы. Я ж НЕ ВАС имел в виду 😄 А кубаноида с той страницы, который с мотормаунтом. Если подумали на свой счет, то пардон 😃

Неловко получилось, а все от лени - заленился зацитировать сообщение.

Aleks72
Covax:

Хоть раз попробуйте сделать поиск по теме (именно по теме) по ключевому слову, например “трубка”.

примерно то же самое, что предложить Вам на медицинском форуме (допустим, Вы не медик) забить в поисковике слово “скальпель” и составить себе общее видение темы “хирургия”.
Сергей, в своё время я и поиском пользовался и все интересующие темы целиком перечитал. Я в курсе. Но и новичком был не так уж и давно, посему еще помню что это за состояние.

Covax:

кто захочет ответит

именно так. К счастью, эгоисты далеко не все.

paratozor:

от новичков я хочу вопросов, а не заявлений

согласен, но призыв к игнору - это совсем жестко.

paratozor:

Если подумали на свой счет

не подумал, всё нормально )