Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Lazy-bones

На вид так всё очень нежненько если не сказать хиленько. Такое впечатление что сделано только чтоб аккуратненько стоять на полочке.

Gene
Lazy-bones:

На вид так всё очень нежненько если не сказать хиленько.

Ну, не гвозди же им забивать. В полете не сломается, а если упадет – замена всех шести лап обойдется в 4 доллара и полчаса времени, чтобы напилить карбоновые куски 😃 За последние полтора года пришлось это сделать один раз, после врезания в забор на скорости. Прочие крепежные детали неубиваемы. А насчет вихлястости – в том, как говорится, и пойнт. (В свете некоей аксиомы.)

Такое впечатление что сделано только чтоб аккуратненько стоять на полочке.

Ошибочное 😃 Сделано, чтобы снимать видео прошкой, без особых аэробатических выкрутасов.

Lazy-bones

Я тоже делаю для съемки гексу но подход конечно другой. Я стараюсь сделать аппарат максимально жестким Правда ещё не взвешивал свой аппарат. Пока уперся в расположение регуляторов.

Andrey_Lopatko
Lazy-bones:

стараюсь сделать аппарат максимально жестким

звезда давида - оптимально вес/жесткость/кручение/простота
знакомый в солиде гонял варианты

Lazy-bones

Ещё-б эту звезду можно было компактно сложить быстренько. 😉

Andrey_Ch
Gene:

Угол между противоположными лапами 174 градуса

Женя, пробовал я укол делать. Сейчас как у тебя, по 3 градуса наклон. Но чувствую - маловато будет. Люди больше делают - до 5 или 4,5 градуса. Парень из Уфы - 10 заложил в свой аппарат. rcopen.com/forum/f123/topic258633/9210 в теме про Назу поднимали этот вопрос.
Про свой могу сказать. Аппарат чуть живее стал. И медленные горизонтальные полеты происходят почти без наклона коптера. Для съемки - это хорошо.

Andrey_Ch
dimonkit:

Точно из Уфы ?

Каюсь , грешен, все перепутал, Приношу извинения. Город Миас, а не Уфа,

delfin000
Gurdzhy:

Решил на ряду с клипсами, прихватывать лучи стяжками. Понимаю что не комильфо, но вот такой я перестраховщик.

Можно просто на сантехнические клипсы обжим-хомут поставить. Крепится будет как ласточкин хвост. Эта клипса позволяет такое сделать.
В общем пипец сантехнике . Сметаем …

Магент

Как бы, чем не рама? Вес ну просто наименьший, прочность не хуже других, подвес мозга на резинках в середину… трубки- уголь от удочек.

delfin000

Ну и как быстрое использование для крепления передающего тракта связи с наземной станцией ( который не всегда нужен и легко съемный)и тем кто решил такое применить для рам трансформеров


Во…лапы наоборот воткнул😁

И теперь заменить одну деталь в Гаргоне-3 рамы для легкого повторения. Мы же перешли к Гаргоне-5 на основе клипс сантехнических😁

kren-DEL
Магент:

Как бы, чем не рама? Вес ну просто наименьший, прочность не хуже других, подвес мозга на резинках в середину…

гемморой в изготовлении крепежа для трубок… а так - самое оно, самые жёсткие фигуры - треугольники

Магент
kren-DEL:

гемморой в изготовлении крепежа для трубок

Сами трубки друг к дружке можно и на стяжках через пористую липучку крепить. Ноги и подвес только продумать надо.
Два лучших друга - жаба и лень душат, а так бы сварганил гексик для примера.😉

kren-DEL
Магент:

Сами трубки друг к дружке можно и на стяжках через пористую липучку крепить.

не думаю, что это хороший вариант - разъедутся, как пить дать 😦

Магент
kren-DEL:

разъедутся, как пить дать

Есть такая вероятность, тогда шлифсетку строительную на цианакрил в местах крепления навернуть, не разъедутся

delfin000
Магент:

Сами трубки друг к дружке можно и на стяжках через пористую липучку крепить.

проще нитками на клею. Схватывает намертво

Gurdzhy
delfin000:

Можно просто на сантехнические клипсы обжим-хомут поставить.

А это что такое?

Andrey_Ch
Gurdzhy:

А это что такое?

А это типа такого. Нашел в запасниках сантехнические клипсы из полиамида.

delfin000
Andrey_Ch:

А это типа такого

Смысл именно в этом. Но эстетичнее сделать скобку, каторю просто одевают на концы хомута. Это повысит прочность крепления и придаст доп.жесткость, . Но а если останется незначительный люфтик (если вдруг жесткости клипсы будет недостаточным) , то тогда никто не мешает и второй клипсой дополнить систему крепления луча. Это будет достаточно жестко. Но и одной, по прикиду, заглаза.
Именно эти клипсы и предлагаю. Очень качественные.
И поворотный узел элементарен. Можно сляпать прямо из клипсы. Делов на пять минут. Так что дерзаем и применям в трансформерах, харе унитазы делать. Приходит время трансформеров.
Вот в формованной герметичной раме (центральная цасть) пока целесообразны только отсоединяемые лучи. Геморно. Но сделаем.

Andrey_Ch
Магент:

Как бы, чем не рама?

Круть!!! То же собирался такую конфигурацию собирать. Да же название ей придумал - “Галактика” multicopter.ru/forum/download/file.php?id=3039&mod…
Но что то мне интуиция подсказала - откажись, крутиться будет сама по себе.
Надо программный код стабилизации подгонять под то, что рычаг идет не в центр конструкции, а в бок на несколько сантиметров.

Echelon
Andrey_Ch:

То же собирался такую конфигурацию собирать. Да же название ей придумал - “Галактика”

По-моему “Звезда Давида” будет самым правильным. И спрос у израильтян на такую обеспечен 😃