Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

serfot32

А есть ещё желание сделать раму самому, когда ещё получается хорошо и от этого получаешь удовольствие)

Shuricus
Лоер:

а при первом же краше с поломкой луча опять 700 рублей тратить?

не 700, а 150. Читайте интернет иногда…

Лоер
Shuricus:

Цитата Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение а при первом же краше с поломкой луча опять 700 рублей тратить? не 700, а 150. Читайте интернет иногда…

Shuricus

Прошу заметить - 700р. И летает отлично. Сам видел.

Эта цена указана вами. А я читаю Ваши сообщения.

Raptor_SK
Лоер:

Эта цена указана вами. А я читаю Ваши сообщения.

Вы перепутали стоимость всей рамы со стоимостью одного луча…😃

Лоер
Raptor_SK:

Вы перепутали стоимость всей рамы со стоимостью одного луча…

Да по-любому взяв такую раму, надо на донорство брать такую же, либо лучи на туже сумму, т.к. неизвестны какие поломку будут и количество их.
Я согласен, что рама по цене хороша, но в случае поломок, самодельную в разы дешевле ремонтировать, чем покупать лучи к этой. А если есть доступ к ЧПУ, так вообще самоделка в полном выигрыше.

shura2000
Лоер:

А если есть доступ к ЧПУ, так вообще самоделка в полном выигрыше.

не у всех руки заточены под самоделки. А полетать охота…

Shuricus

Самоделка имеет смысл, если она получается легче заводских. Либо она сделана под определенную компоновку. Но это встречается редко…

Просто на эту Диджеевскую раму ставится снизу планка на демферах, на которой размещается камера а с другой стороны батарейка - и ни какого желе. И пожалуйста ФПВ коптер готов.

Лоер:

Я согласен, что рама по цене хороша, но в случае поломок, самодельную в разы дешевле ремонтировать, чем покупать лучи к этой.

Найти алюминиевую десятку в разы сложнее чем накупить запасных лучей и не нищебродствовать. И потом нормальные коптеры не падают. Я за год заменил два луча. А летаю я так нормально, не ограничивая себя в полетных условиях.

Так что это порочный ход мыслей - ездить на жигулях, потому что запчасти дешевле…

У меня самого пять рам самодельных. Только теперь, я не уверен что в них есть большой смысл… Повторюсь - речь только о простом квадре 450го размера.

Лоер

Да я понимаю, что каждому своё, а моё возражение были лишь о том, что человек на 117 (!) странице темы “Делаем раму своими руками” написал, что зачем делать, если можно купить…
И с Вашего позволения, давайте закончим дискутировать на данную тему и продолжим обсуждать тему ветки 😃

Raptor_SK
Shuricus:

Найти алюминиевую десятку в разы сложнее…

Ну это смотря где. У нас профиля 10х10х1мм, 15х15х1мм ну не скажу что бы валом, но найти не проблема…
А вот 10х10х0,8мм или 12х12х1мм днем с огнем, ищи, не найдешь… Т ак что все зависит продавцов конкретной местности…

Shuricus

10х10х1мм - это уже хорошо!

Лоер:

Да я понимаю, что каждому своё, а моё возражение были лишь о том, что человек на 117 (!) странице темы “Делаем раму своими руками” написал, что зачем делать, если можно купить…

Так а возразить то особо и нечего… 😉

Тем не менее, просто иногда стоит подумать, делать или купить.

Пойду, что ли, еще одну раму выпилю…

Pasta
Gurdzhy:

Алесей, можно поподробнее, кчто за заглушка? Под полипропилен? Шарился недавно по сантехническим магазинам (ремонт) - такой не видел.

да эта заглушка пропиленовая на 20 тую трубу, у нас тоже из 10 магазов только в одном такие есть, так что стоит поискать.я когда на них нарвался специально везде посмотрел, и почему то кроме этого магаза их нигде не было!

kren-DEL

Знатоки, подскажите, какое соотношение закреплённая_часть/консоль_до_двигателя для квадрика с минимальными резонансами( материал текстолит+алюм труба квадрат на 12 или 14)? Для 450мм м/у моторами хватит ли крепления центра 100х100мм, получается будет соотношение гдето 1/2?

serfot32

Алюминиевый профиль 12х12 самое оно, заклёпки 3,2х6

Рама Hexa 660мм

x-tazz

мужики, может не совсем в тему, просто здесь тоже как то обсуждалось спасение коптеров при потере одной ВМГ или еще каких-то проблем. Вот нашел парашютную систему, цена конечно мандец, да и скорость спуска очень уж большая, но просто для справки)))

kren-DEL
x-tazz:

мужики, может не совсем в тему, просто здесь тоже как то обсуждалось спасение коптеров при потере одной ВМГ или еще каких-то проблем. Вот нашел парашютную систему, цена конечно мандец, да и скорость спуска очень уж большая, но просто для справки)))

Системы спасения наших многороторных ЛА

ctakah

[QUOTE=serfot32;3887563]Алюминиевый профиль 12х12 самое оно, заклёпки 3,2х6

Рама Hexa 660мм
К сожалению заклепки расшатываются,лучше болтики на 2,5 мм тогда уж.

kren-DEL
serfot32:

Алюминиевый профиль 12х12 самое оно

да уж, сегодня купил профиль 12х12, стенка 1.2мм, тяжёлый, удельный вес 1,48г, притом осталось дома 14х14 1мм, он весит 1,4 г/см, тада наверно нужно поискать 14 профиль…, как думаете, е него жёсткость поболе будет?

zvuk_Irkutsk
kren-DEL:

да уж, сегодня купил профиль 12х12, стенка 1.2мм, тяжёлый, удельный вес 1,48г, притом осталось дома 14х14 1мм, он весит 1,4 г/см,

Лучше использовать профиль 14х14х1, он легче чем 12х12х1.2. Жесткости достаточно у 14, в ранних своих коптерах только его и пользовал, за неимением 10х10. Даже облегчал профиль вырезами, но жесткость теряется, а выигрыш в весе незначительный.