Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

kren-DEL
SSergo:

Однако пару движков таким образом “потерял”.

ненадо поднимать пыль насчёт бананов, каждая 3-я страница о них, это религия каждого, какой вид соединения применять

“На вкус и цвет все фломастеры разные” (с)

SSergo
kren-DEL:

ненадо поднимать пыль насчёт бананов

Не понял Вашего выступления… Это Вы к чему?

flank

купили у рекламщиков полистирол, сделали второй квадр, первый такой же формы только из алюминия и стеклотекстолита
в таком виде весит 225г, диагональ 500мм, имхо для квадра весом до 1кг, прочности более чем достаточно

dnuos

если лучи на болтах, поставте нейлоновые, при ударе об планету их срезает, и спасает вам лучи

flank

я в курсе, но пока только метал есть
да и зимой более менее мягко

nain
flank:

купили у рекламщиков полистирол

Кто-то на форуме уже пилил рекламный пластик прошлой зимой. Было красиво. На сколько я помню путного не получилось: на морозе хрупкий на жаре “сопливый”. Облетаете - обязательно напишите как себя повел материал.

Covax

Напишите пользователю sulaex, он из пластика пилил рамы.

flank

судя по характеристикам полистирола, он должен быть более менее и зимой и летом
ну посмотрим что получилось, все собрал, вес 900г получился

nain
flank:

вес 900г получился

это ВЗЛЕТНЫЙ? или еще что-то добавится?

Dynamitry
dedok:

Наконец сделал шасси из утеплителя для труб.

Прекрасная рама.
как мотоциклист не могу удержаться от вопроса “Сколько жмет, сколько прет?”

kren-DEL

Доброго дня! подскажите гуру, хочу сделать мотормаунт из стеклотекстолита фольгированного (FR4-1 (класс огнестойкости 94V-0)) 1,5мм (фольгу уберу),

для крепления моторов ДТ750, мотормаунт будет только 1 пластинка, бех защиты мотора(верхней пластины)

В общем вопрос: хватит ли прочности текстолита в таком исполнении или надо толще?
если толще - можно ли склеить 2 пластины (1,5*2=3мм, т.к. в продаже только 1,5мм) и чем лучше склеить, чтобы неразлезлось?
Спасибо.

Пы.Сы. Крепление для луча ( квадрат) 14х14. Может не имеет смысла делать лишний узел, а просто на нейлоновые болты всё прикрепить прямо к лучу (получится легче на 12гр.)?

dedok
Dynamitry:

“Сколько жмет, сколько прет?”

Пока еще не поднимал, болею. Взлет. вес 1350 гр., тяга в статике одного движка 700-750гр.

kren-DEL:

Может не имеет смысла делать лишний узел

По моему нет смысла для такого конструктива движка городить доп. элементы, плюсов не вижу.

Covax
kren-DEL:

если толще - можно ли склеить 2 пластины (1,5*2=3мм, т.к. в продаже только 1,5мм) и чем лучше склеить, чтобы неразлезлось?
Спасибо.

можно склеить для нижней пластины, всетаки 1.5мм мало. Клею циакрином. Ну и винты к мотору будут держать доплнительно. Чисто имхо конечно.

Basil
kren-DEL:

Доброго дня! подскажите гуру, хочу сделать мотормаунт из стеклотекстолита фольгированного (FR4-1 (класс огнестойкости 94V-0)) 1,5мм (фольгу уберу),

А прямо к квадратному профилю не кошерно?

kren-DEL
Basil:

прямо к квадратному профилю не кошерно?

всем спасибо, думаю я определился, не буду заморачиваться, еслибы кгуглый - тогда без вариантов 😃

flank
nain:

Кто-то на форуме уже пилил рекламный пластик прошлой зимой. Было красиво. На сколько я помню путного не получилось: на морозе хрупкий на жаре “сопливый”. Облетаете - обязательно напишите как себя повел материал.

я конечно не супер вертолетчик какойто, но сегодня полетал, для меня нормальная рама получилась, и выглядит хорошо, только марафет навести с проводами надо 😃
я правда летаю спокойно, без экстремизма.
но рама из алюминь+текстолит заметно жесче, пробовал обе рамы руками гнуть.

Alexander_Sh

В соседней ветке упомянули технологию папье маше - газетку с эпокситкой для создания колпака, защищающего электронику.
Вопрос: если вместо газетки взять парашютную ткань и поклеить её ласкутами. Кто-то пробовал?

Lazy-bones
Alexander_Sh:

упомянули технологию папье маше - газетку с эпокситкой для создания колпака, защищающего электронику.

А может не городить огород в чистом поле.
Есть-же нормальная, проверенная годами технология формовки из стеклоткани, из полистирола…

smotors

… та действительно,или формовать по стандартным технологиям,или одевать миски ))