Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Atlon
anatoli:

Всем Здраствуйте ! хочу показать свой вариант рамы .

Ну… ммм… Показать, это как бы не две фотки… Давай уже описание, ТТХ и прочие плюшки!
Очень оригинально, понравилось! Вот только в камуфляж покрасить. Просто серый цвет как то не очень…
Короче, ДАЁШЬ ИНФУ?!

cylllka
Atlon:

Вот только в камуфляж покрасить. Просто серый цвет как то не очень…

Нормальный цвет, это же не танк. Зачем космические аппараты красить в камуфляж? 😃

Andrey_Ch
cylllka:

Зачем космические аппараты красить в камуфляж?

Что бы зеленые человечки с далекой Альфы Центавры не смогли распознать прогресс человечества в густой летней траве. 😃

Rabbit_Fly
SSergo:

А эта красота уже летала? Скажите, это импеллеры? Полетное фото покАжите? Или, может, даже видео?

мне кажется просто с рамы винты сняты

anatoli

Появляюсь поздно +разница во времени . Постораюсь ответить на все вопросы . Аппарат ещё не летал , но хочет , надо решить вопрос с моторами . На каком-то этапе была мысль вернуться к самолёту с импеллерами , крылышки так и просились (покажу фото ) . Внук просил на самолёте погонять , а я ему пообещал квадрик попроще построить ,крылья поэтому " отпали " , только проще не получилось , жена крокодилом обозвала , теперь это " звёздный крокодил " .Чертежей естественно нет , строилось всё по ходу , как извилина команду на руки давала так и получалось - хотелось что-то космическое . Цвет не камуфляжный -просто фотик даёт искажение , ближе к зелёной маслине-сочный . Рама : аллюминевый 4-х гранник 15х15мм(между моторами 1 м ) , корпус - бальза ( 1270мм ширина 420мм ), вес сейчас 1,6 кг , надеюсь вложиться в 2,5 - 3,0 кг

dedok
anatoli:

Внук просил на самолёте погонять

Какие движки будут, чтобы внука поднять?😁

kassir

Не знаю, сюда ли надо запостить,но более подходящей темы не нашел )
Вот , хочу показать свое творчество очумелых ручек )

Долго думал, как красиво и без особого геморрою сделать выносной ГПС модуль, на манер НАЗЫ.
Купил в аптеке бируши, и получил красивую оранжевую коробочку.
Выточил на дрели пару фланцев.
Стойку купил в рыболовном магазине за 60 руб метр, стеклотканевую.
Вот что получилось.
Сильно строго не судите, сделал за 2 часа, на коленке ) Как прототип.
www.dropbox.com/s/…/2013-01-25 17.47.03.jpg

ctakah

Красиво,но после малейшего падения у меня такая конструкция развалилась,сейчас остановился на креплении через кусочек резинового шланга от опрыскивателя лобового стекла жигулей.Грубо говоря,если взять и разрезать Вашу оранжевую стоечку посередине и соединить это место кусочком силиконового шланга с толстыми стенками и туго одевающимися половинками стоечки внутрь шланга -получится как раз то место,которое при падении сложится,оставив стоечки целыми.Надеюсь доступно объяснил.

Vladimir_Volkovich
leprud:

О, наконец-то появились адекватные boom block-и

Появились в продаже , непонятно дорого или нет - www.pitlab.com/pitlabshop.html?page=shop.browse&ca…

Купил на сотку !

PS.

И уже ответили - Thank you for order and payment. Will send the blocks on Monday. Mail from our post is taken out at 15:00, so today is too late for sending.

kassir
ctakah:

.Надеюсь доступно объяснил.

Более чем )
Сам о таком же думал. Но я сейчас делаю все, что бы не падать )
А если упаду, то в первую очередь оторвет двусторонний скотч.
И у назы такое крепление сделано гораздо суровее, там последствия падения будут хуже )
На счет резинки как у Вас думал, но у меня куплен внешний компас для APM 2.5 www.aliexpress.com/item/…/612462107.html
Люфт там недопустим. Имхо.

ctakah

[QUOTE=Vladimir Volkovich;3924313][IMG]

Появились в продаже , непонятно дорого или нет -

Ваши ссылки почему то не открываются,я уже было сотку приготовил:)

Dhole
ctakah:

Ваши ссылки почему то не открываются,я уже было сотку приготовил

This page has been suspended

quadcopter
anatoli:

корпус - бальза ( 1270мм ширина 420мм ), вес сейчас 1,6 кг , надеюсь вложиться в 2,5 - 3,0 кг

Можно вопрос: какие движки вы на неё поставите? Плюс акк и всякая мелочевка 2,8 кг. Какие четыре мотора смогут поднять 2,8 килограмма? Не представляю себе как это вообще взлетит. конешно понимаю красиво и всё такое но какой движок это поднимет? По моему это слишком дорого около 200 зеленых за одни моторы.

nain
quadcopter:

По моему это слишком дорого около 200 зеленых за одни моторы.

кому-то хлеб черствый, а кому-то жемчуг мелкий…
А по-моему 200 президентов за 4 хороших мотора это нормально.

quadcopter:

Какие четыре мотора смогут поднять 2,8 килограмма?

например эти avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=61105…

dedok
quadcopter:

какой движок это поднимет?

DT - 750 с винтом 10х6 дает тягу 1 кг.

omegapraim

Вчера испытал Dremel trio с фрезой кукуруза, нарезал все это за пару часов примерно, с приготовлениями и.т.п. Рама получилась 238 гр в сборе. текстолит 1мм.

dedok

Мне кажется позвоночник у этого ослика хлипковат.😁

omegapraim

После того как собрал всю конструкцию, она стала достаточно жесткой, то есть не будет вибрировать и резонировать, но вот упасть на такой раме))))) ну она переломится стазу налопопам))) Я себе делал для того что бы летать а не падать.