Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

omegapraim

карандашь мало того что не слезает, если правильный купить, так он потом просто теплой водой смывается, и следов не остается.

mataor

ну… с тонером в этом минус - нужен ацетон, и тоже без следа

omegapraim

ага, после распила текстолита догнаться еще и ацетоном))))))) Красота)

mataor

вопрос на засыпку - завтра буду в москве с 6 утра до 3 дня…
где кроме митинского радиорынка (его остатков 😁) можно купить кукурузу? и как туда добраться?

cylllka
mataor:

ну… с тонером в этом минус - нужен ацетон, и тоже без следа

Я тоже переношу ЛУТом чертеж, если руками пильнуть нужно. Если нет ацетона под рукой, то мочалкой для посуды с чистящим порошком оттирается хорошо.
ЛУТ или не ЛУТ, тут уж какая у кого религия, не стоит спорить 😃

Andrey_Ch

Мужики, тут на форуме в какой то теме ролик проскакивал, что какая то забуорная контора, на базе сервы, сделала механизм, для складывания опор коптера. Найти не могу никак. Кто видел, дайте ссылку.

cylllka
Andrey_Ch:

Мужики, тут на форуме в какой то теме ролик проскакивал, что какая то забуорная контора, на базе сервы, сделала механизм, для складывания опор коптера. Найти не могу никак. Кто видел, дайте ссылку.

У Зайцевского на Эцилопе такое было. На каком то видео есть.

dedok
Andrey_Ch:

на базе сервы, сделала механизм

А на базе самолетных ретрактов не хочешь попробовать? Очень заманчиво.

Lazy-bones
dedok:

А на базе самолетных ретрактов не хочешь попробовать? Очень заманчиво.

Я пробовал, чисто потестить. Работает. По два ретракта на сторону и работает на ура. Мне только не понравилось что ретракты стандартные на 90 градусов уходят. Так прикинул надо чтоб градусов на 70 работали. Ну, домою когда буду новую раму делать вернусь к экспериментам, а пока на простых полетаем.

Andrey_Ch
cylllka:

У Зайцевского на Эцилопе такое было. На каком то видео есть.

dedok:

А на базе самолетных ретрактов не хочешь попробовать? Очень заманчиво.

Lazy-bones:

Не пойму, а в чём проблема? Выбираете вот www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Warbird.html под нужную массу аппарата, меняете колёта на лыжи и вуаля…

Нет это все не то. там решение механики было очень красивое, две трубы а в середине механизм с сервой, и фиксируются намертво, после поворота.

Lazy-bones
Andrey_Ch:

Нет это все не то. там решение механики было очень красивое, две трубы а в середине механизм с сервой, и фиксируются намертво, после поворота.

ну вот, система под одну машинку.
hobbyking.com/…/__20037__Alloy_Based_Mechanical_Re…
Ретракты они все фиксятся в крайних положениях.

mataor

Если не путаю, то это видео было гдето на последних страницах темы вуконг + зенмюзе

Andrey_Ch
mataor:

Если не путаю, то это видео было гдето на последних страницах темы вуконг + зенмюзе

Вполне возможно, но сейчас его там нет.

Andrey_Ch
Lazy-bones:

Вот это?

Не это Диджайная конструкция очень громоздкая. Работает конечно хорошо, но весит 800 грамм. Либо ее таскать , либо камеру 😃

Dhole
Andrey_Ch:

Мужики, тут на форуме в какой то теме ролик проскакивал, что какая то забуорная контора, на базе сервы, сделала механизм, для складывания опор коптера. Найти не могу никак. Кто видел, дайте ссылку.

rcopen.com/forum/f123/topic285043/317 - не про это ли речь?

Или про это - rcopen.com/forum/f123/topic285043/321

Gurdzhy
Andrey_Ch:

Мужики, тут на форуме в какой то теме ролик проскакивал, что какая то забуорная контора, на базе сервы, сделала механизм, для складывания опор коптера. Найти не могу никак. Кто видел, дайте ссылку.

Андрей, в теме про DJI S-800 были видосы.
Упс…Опередили.)

Andrey_Ch
Gurdzhy:

Андрей, в теме про DJI S-800 были видосы.
Упс…Опередили.)

Спасибо всем откликнувшимся, Тот ролик, что ищу, делала какая то фирма со словом в названии innovations.
По сюжету, на обычную серву с бронзовым валом надевается какая то алюминиевая деталюха, потом еще одна и еще одна. и кто то пробует руками на изгиб и люфт всю эту конструкцию. Вчера или позавчера ролик этот проскочил тут в какой то ветке на форуме. Зацепить его не успел сразу, теперь жалею. Очень мне эта конструкция понравилась. Легкая, прочная, простая в работе (хоть и сложная в производстве)

Есть. УРА!!! Нашел. Вот как ошибся то. И вправду для DJI делают.

Dhole

[offtop mode on]

Джентльмены, оно правда ст о ит $680.00 за пару?!

[offtop mode off]