Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Sergeant85

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться с резонансом (расколбасом) лучей квадрокоптера при среднем положение стика газа.
Мне кажется не хватает жесткости конструкции рамы, либо калибровка пропов была недостаточна. Видео работы представлено ниже.

Covax
Sergeant85:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разобраться с резонансом (расколбасом) лучей квадрокоптера при среднем положение стика газа.
Мне кажется не хватает жесткости конструкции рамы, либо калибровка пропов была недостаточна.

В связи с тем, что дело скорее всего не в раме, дабы не оффтопить вопросы и ответы перенес сюда rcopen.com/forum/f123/topic297611/326

devv

Решил на гексе ноги сделать. из трубок 10мм
а тройники у нижних частей ног из трубок на 12мм
нашел сварщика, типа цветмет любой варит легко.

привез вот это:

забрал это:

Буду искать другое место 😃

cylllka
devv:

забрал это:

За такую работу нужно с него брать деньги, за порчу материалов.

Может найдете алюминиевую полоску, что бы хомутики сделать. Только в вертикальной трубке углубление круглым напильником сделать для плотной посадки.

devv

пропил есть. не сильно может глубокий
хомут не хочется. хочется тройник. один раз сваренный прочно. и чтоб в случае чего менять только вертикальную трубку на 10мм или горизонтальную.

в городе есть завод ketz.ru
обращусь туда. там вроде тонко умеют варить 😃

Diego

а в автосервисах ремонтников автомобильных (и не только) кондиционеров в Вашем городе нет? У нас тонкостенные трубки люминивые тока так аргоном варят…

cylllka
devv:

хомут не хочется. хочется тройник.

Так тройник и получится, только не сваренный, а стянутый хомутиком. Ну в принципе дело ваше.

devv
Diego:

а в автосервисах ремонтников автомобильных (и не только) кондиционеров в Вашем городе нет? У нас тонкостенные трубки люминивые тока так аргоном варят…

точно
заеду завтра к “холодильщикам”

Basil

Мальчики, не спорьте, это тройник для шлангов то, что вам надо,
можно купить, нужного размера (внутренний диаметр 6-14мм), на любом рынке автозапчастей.

Diego

Ох-хо, знали бы вы, сколько мне за мою трудовую деятельность довелось видеть вот таких вот тройников с “любого рынка автозапчастей”, сломанных при малейшем неаккуратном зацепе за патрубок…

Basil
Diego:

Ох-хо, знали бы вы, сколько мне за мою трудовую деятельность довелось видеть вот таких вот тройников с “любого рынка автозапчастей”, сломанных при малейшем неаккуратном зацепе за патрубок…

А сколько я за чужую трудовую деятельность ломов гнутых видел!
А из таких тройников и трубок можно скреативить шасси, подвес, раму (при наличии 3D в голове)😛

Lazy-bones
Basil:

А из таких тройников и трубок можно скреативить шасси, подвес, раму (при наличии 3D в голове)

Скриативить можно, а вот собрать нет.
Полностью с Игорем согласен. В 95% материал там… Мягко говоря фекалий.

Basil
Lazy-bones:

Скриативить можно, а вот собрать нет. Полностью с Игорем согласен. В 95% материал там… Мягко говоря фекалий.

Видимо Вам не повезло с материалом😁.

Gurdzhy

Покупать, собирать и молиться, что бы повезло с материалом?)) Увольте.))

Lazy-bones

У нас за одну поездку два подобных тройника рассыпались. Покупались в разных местах, даже городах, а результат один.
Не для авиации эти деталюшке, нет…

Basil

А ваще кто нибудь из скептиков от авиации знает как определить пригодность данной детали, а то пока один трындёж.

Gurdzhy:

Покупать, собирать и молиться, что бы повезло с материалом?)) Увольте.))

А у Вас есть альтернатива?

Gurdzhy
Basil:

А у Вас есть альтернатива?

Ага. Отчерчена, вырезана, но еще не собрана. Фотки будут позже, в рамах.

Basil
Gurdzhy:

Ага. Отчерчена, вырезана, но еще не собрана. Фотки будут позже, в рамах.

И остаётся “собирать и молиться, что бы повезло с материалом?))” или “Увольте.))”

Gurdzhy

Ну в данном случае, материал выбирал я, а не китайский мальчишка, обслуживающий пресс.)

Basil
Gurdzhy:

Ну в данном случае, материал выбирал я, а не китайский мальчишка, обслуживающий пресс.)

А материал случаем не из китая?

Dhole
Basil:

А ваще кто нибудь из скептиков от авиации знает как определить пригодность данной детали, а то пока один трындёж.

Купить и опробовать на излом.
Кстати - а вы сами использовали данный узел?