Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

QuadratHS
Piranha:

Может всеж прерсмореть материал лучей? Нафига там переклей такой? Может 10 ку люминивую изыскать?

Да собственно для меня самого это самый спорный момент конструкции, но подержав в руках в “Леруа” алюминиевые профили а потом эти самые трубки, не удержался и взял их, с моральной готовностью в случае чего поменять их на алюминий. Просто потрясающая разница в весе. Еще понравились детские лыжные палки от Шведов, которые по случаю весны можно почти бесплатно забрать в Декатлоне. Там что вес, что прочность просто чума, но я так и не придумал как без фрезерованного адаптера закрепить круглый луч на раме.

Piranha

Ну 8x16 безболезненно поменять на алюминий потом не выйдет-16го алюминия нема в природе 😦 а экструзионный карбон, ну очень колок вдоль волокон

QuadratHS
Piranha:

а экструзионный карбон, ну очень колок вдоль волокон

Печалька 😃. Век живи - век учись… Надо была начать консультироваться, перед покупкой… Спасибо, за информацию. Бум перерисовывать. Если люминь то какой под мою конфигурацию (Pulso 2217/20 + 12x3.8) 12x12, 15x15, 20x10?

Piranha

12x12 он к сожалению имеет толщину стенки толи 1.5 толи 1.2 мм, и весит столько же сколько 14х14х1, яб из 14го делал 😃

kren-DEL
Piranha:

12x12 он к сожалению имеет толщину стенки толи 1.5 толи 1.2 мм, и весит столько же сколько 14х14х1, яб из 14го делал

угу, проверено😃

Piranha

еще, базу крепления луча - расстояние отмеченое стрелкой всегда желательно делать как можно больше, у тебя маловато имхо 😃 Кетайцы этого не знают видимо 😉

QuadratHS
Piranha:

Кетайцы этого не знают видимо

Видимо не только кЕтайцы 😊 Я рисовал с нуля, просто прочитав всю данную ветку, посмотрев на картинки и т.д…Ну вот теперь и я буду знать, и исправлять.

Pasta
QuadratHS:

Еще понравились детские лыжные палки от Шведов, которые по случаю весны можно почти бесплатно забрать в Декатлоне. Там что вес, что прочность просто чума, но я так и не придумал как без фрезерованного адаптера закрепить круглый луч на раме.

пользуюсь лыжными палками(беру на лыжной базе за бутылку;) ) прочность отличная, выдерживает сильные краши!как пользователь палок - советую! крепление трубки выкладывал в этой теме пост 4660 хвостовой луч как раз лыжная палка;)

ctakah
QuadratHS:

Я таки извиняюсь что влажу в столь благородные споры:
[/URL]

Наловчился делать рамы из половинок от ХА(Хайеркрафта 650 или 450) Есть карбон и текстолит-карбон весит 19 текстолит 25гр. Лучи 10 мм из алюминия легко выдержат пропы на 12", ставлю легко даже 14 пропы,но вес коптера не больше 1.5 кг. При краше все равно все погнется-так лучше луч,чем рама)) Если начинать-то посоветовал бы действительно неубиваемую раму из легкодоступных-джидаевскую,лучше 450 ,и лучи продаются запасные и рамы-самое то на тренироваться падать ) По любому резка будет стоить больше ,чем покупка готовых рам. Когда влом ждать из китая рамы-покупаю в Москве на рстиме.И еще-учиться лучше на 8 пропах и небольших размерах,при падениях будет меньше вреда окружающему миру и меньше поломок самого коптера.

paratozor
ctakah:

Да парни,видно,что немного не доработана по инженерии ,не хочет человек слышать

да не слышать он не хочет, а просто нарезал уже, а я представляю себе, что такое сфрезеровать DT16 до нужной толщины, а потом и нарезать из него что нужно, 500 баллов ему за терпение и умение так долго ходить в берушах. Но повторять эту историю с резкой исправленного варианта он явно не хочет, вот и убеждает (себя в первую очередь), что все окейно и будет как надо. Даже если предположить, что рама каким-то чудом выживет при среднем краше (чего, само собой не будет), то крайне жалко электронику, которая получит непогашенный импульс по всей морде.

Moroz

Не ребята, всё не так!!!
Делал я её и резал по согласованию с заказчиком.
Ну разобьет, согнет, не страшно. Нарежем по шире перемычки, или по толще сделаем.
Я себе нарезал раму тоже на взгляд хлипкая, пару раз приложил об планету не хило, погнулись только маунты.
Вот эта рама, жива здорова.

Shuricus

Вообще идея с алюминиевой рамой тупиковая для массового моделиста, своей сложностью изготовления.

smotors

… хорошо если еще не покоцаеца острыми ломанными краями. Кста, незабываем о свойстве аюмсплавов, в критических местах ломануться может и без краша ,от усталости…

… К посту 5308

Basil
Shuricus:

Вообще идея с алюминиевой рамой тупиковая своей непрактичностью для массового моделиста.

А можно конкретнее, а то так можно про всё сказать, к примеру про Ваш тупиковый тезис.

ctakah

Тупик в том,что дороговато обрабатывается дорогой дюраль 😃 ,дорого стоит малоштучный товар.Тезисное слово здесь-массовость. А вот пластик-выбора оч много и главное штучности-джи даи те же.

Dhole
Basil:

А можно конкретнее, а то так можно про всё сказать, к примеру про Ваш тупиковый тезис.

Конкретнее - у массового моделиста фрезеров нету на дому.
А вот купить заклёпочник и дрель уже не так напряжно.

Shuricus
Basil:

к примеру про Ваш тупиковый тезис.

Сожалею, что мой тезис поставил Вас в тупик! 😁

Уточню - к алюминиевым лучам это не относится.

ctakah

Я вот наблюдаю иногда стеклотекстолит очень жесткий,прямо как карбон, а иногда ,как пластилин-в чем дело знаю,собственно вопрос-где в Москве можно купить стекла толщиной 1.5 мм,желательно самого жесткого.Ну и 1 мм тоже хотелось бы с фрезерным ЧПУ 😃

ctakah

Спасибо,бывал там.У них нет 1.5 мм к сожалению.Почему то 1.5 мм сложно найти ,все раскупили коптероводы. Просто не вижу смысла резать из 2 мм стекла раму,на 1 кг коптера хватит и 1.5 мм толщины.Обычно облегчающие отверстия высверливаю.А вот 1 мм уже маловато-гнется и мнется.

Moroz

Ну да 1мм мало.
Я фрезерую двушку на полтарашку))))