Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Andrey_Lopatko

Дмитрий, поставьте по 3 объемных демпфера на каждую точку опоры и будет шоколад. Ваша ошибка в стойках, они на сдвиг никакие, а термоусадка передает вибрации

cylllka
kren-DEL:

ПОдскажите плз, может кто делал такю конструкцию для связки маршевой батареи и подвеса(для виброразвязки):
исходная конфигурация: Н рама, камера спереди, батарея сзади
задача: виброизоляция подвеса

Вожусь сейчас с такой конструкцией, только на трубках. 2 Трубки над рамой планируются, что бы подвес низко не висел и ноги длинные тяжелые не делать.

Dynamitry
Andrey_Lopatko:

Дмитрий, поставьте по 3 объемных демпфера на каждую точку опоры и будет шоколад. Ваша ошибка в стойках, они на сдвиг никакие, а термоусадка передает вибрации

Вот с вибрациями, а точнее с желе у меня вообще проблем нет. Переделывать систему не буду. Я надеюсь скоро приедут двигатели и я перейду таки на 550-ю гексу.

Andrey_Lopatko
cylllka:

что бы подвес низко не висел и ноги длинные тяжелые не делать.

Не, Сань, основная там плюшка - центр масс подвеса в нужном месте - снимаюца все телепальные моменты с демпферов на разных эволюциях

Dynamitry:

Вот с вибрациями, а точнее с желе у меня вообще проблем нет.

Это потому, что ты их умеешь готовить 😃
Я винты в принципе не балансирую

А-50
Andrey_Lopatko:

я сейчас перехожу на 2е трубки подвеса и переношу их над рамой в плоскость винтов

cylllka:

Вожусь сейчас с такой конструкцией, только на трубках. 2 Трубки над рамой планируются,

Для установки трубок и виброразвязки удобно пользоваться такой хренью от XA650V:

Подходит под трубки D=10мм.
Площадки для оборудования удобно крепить к этим трубкам с помощью пластиковых монтажных скоб для кабеля того же диаметра.
При установке на площадку пары АКБ 4S5000mAh, вибрации гасятся очень эффективно.

Andrey_Lopatko:

Я винты в принципе не балансирую

Достоинства простоты ВМГ коптеров, при занятии этим делом, становятся как бы сомнительными.

kren-DEL
cylllka:

Вожусь сейчас с такой конструкцией, только на трубках. 2 Трубки над рамой планируются, что бы подвес низко не висел и ноги длинные тяжелые не делать.

А курсовая камера и антена видеопередатчика где размещена? ато я планировал курсовую над подвесом жёстко на раме, а передатчик под раму и на ретракт вниз чтобы смотрела. Щас как-то не айс, видео глушит ГПС напрочь:(

UserM
А-50:

удобно пользоваться такой хренью от XA650V

А если попробовать крепить сами лучи к пластинам парой таких резиновых колец, стяжками, как думаете какие могут минусы возникнуть? Как бы каждый луч будет виброразвязан.

А-50
UserM:

А если попробовать крепить сами лучи к пластинам парой таких резиновых колец, стяжками, как думаете какие могут минусы возникнуть? Как бы каждый луч будет виброразвязан.

Чтобы эти резинки работали, они должны точно вставать в монтажное отверстие, стягивать нельзя.

cylllka
Andrey_Lopatko:

Я винты в принципе не балансирую

Очень зря. Тише летает, мозг лучше работает ну и требования к виброразвязке меньше.

kren-DEL:

А курсовая камера и антена видеопередатчика где размещена?

Без курсовой, как то не вижу в ней смысла, разве что если КУК на борту. Антенна на раме, клевером вниз - все по феншую.

Andrey_Lopatko

ужос… я бы постеснялся вообще кому бы то ни было такое показывать

Raptor_SK
Shuricus:

У кости-тина рама хоть и уродливая, но имеет интересную задумку. А вот квадраты сколотить заклепками, это особого таланта не требует… При всем уважении.

Тю… А я все продолжаю квадраты лепить… Хоть и с ушами…😃 Но квадраты… 😁
Кому что нравится…

ssilk

Вам лишь бы постебаться…) Но ни один не сказал Косте, что передние лучи надо сделать покороче, а задние подлиннее…

kostya-tin

Я понимаю, что все тут любят красоту и няшность, но у меня нет станка, на котором я могу выпиливать по сотне деталек в час. это все я делаал у себя на балконе с помощью шлиф машинки, ручной дрели и кривых рук. всю красоту, конешно, портят провода, торчащие отовсюду и крышка для мозга, которая сделана из бутылки, но если убить еще день на обрезание и прятанье провод, то пошло бы все покрасивее, но у меня не так уж и много свободного времени

ssilk:

Но ни один не сказал Косте, что передние лучи надо сделать покороче, а задние подлиннее…

я тут выкладывал фотки своей предыдущей рамы, так тогда на меня все напали, мол почему я сделал лучи разной длины, и что должно быть все универсально, и что все рамы должны быть только Х-формы

cylllka
ssilk:

Вам лишь бы постебаться…) Но ни один не сказал Косте, что передние лучи надо сделать покороче, а задние подлиннее…

Вовсе не обязательно. Мозги коптеров прекрасно с этим справляются.

kostya-tin:

но у меня нет станка, на котором я могу выпиливать по сотне деталек в час. это все я делаал у себя на балконе с помощью шлиф машинки, ручной дрели и кривых рук.

Шлифмашинка это уже круто! Я начинал пилить ручным лобзиком на табуретке в кухне

Это лобзик, напильник и наждачка.

kostya-tin:

Я понимаю, что все тут любят красоту

Красоту любят все. Да народ уже тут балованный.
Главное что бы нравилось самому, было надежно и хорошо летало.

Джамиль
ssilk:

передние лучи надо сделать покороче, а задние подлиннее…

Уже было об этом - мозг и центр тяжести в центре предполагаемого круга, центры моторов на его радиусе, иначе неравномерная нагрузка на моторы-регуляторы.

ssilk
cylllka:

Мозги коптеров прекрасно с этим справляются

Мозги то справятся, а вот бюджетные моторы будут греться и изнашиваться неравномерно… Хотя, если аппарат на убой для тренировки, то все равно…)
Джамиль, Ваша правда… Моторы стоят на окружности, но мозг при этом на корпус смещен вперед от центра, а батарейка назад, тоже на корпус…

Andrey_Lopatko
Dynamitry:

-Я художник, я так вижу!
Зы: Рама ок!

Да-да, давайте подбодрим парня, пусть дальше плодит красоту с потенциалом отозванных мотормаунтов в воздухе и выпавших шурупов Li из милимметрового алюминия

cylllka
ssilk:

Мозги то справятся, а вот бюджетные моторы будут греться и изнашиваться неравномерно… Хотя, если аппарат на убой для тренировки, то все равно…)
Джамиль, Ваша правда… Моторы стоят на окружности, но мозг при этом на корпус смещен вперед от центра, а батарейка назад, тоже на корпус…

Неравномерная нагрузка будет лишь при неправильном ЦТ. При такой разнице длинны лучей разницы нагрева моторов не замечал.
А мужики то не знают, и строят такое 😃

Covax

МОДЕРАТОР

Ребят, давайте на будущее, вместо возгласов “рама говно” всетаки выдавливать их себя аргументы что не и где не так, по пунктам. Новичкам х. догадаться, что в ней не так собственно. Иначе придется всем раздать по серьгам.

Джамиль

😃
В самый ответственный момент коптер кувыркнется в сторону перегруженных моторов. Хотя гексе и окте это грозит в меньшей степени.