Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

pilot258

Неее паралон не спасет от вибраций. Только демпферы. Профиль есть в Леруа правда 1.5 мм толщиной. А есть 12*12*1 .
И 3 см врядли что то изменят.главное что бы винты влезли.

Flutter
devv:

картинка из инета

А вес получается 4 луча умножить на 2 плюс закругления, и это без площадок. Как дизайнерский изыск, конечно, интересно, но на практике полный ноль.
И еще, друзья, вы гнули когда-нибудь квадратную трубу хотя бы 10х10? Что получается даже с набивкой и подогревом?

A=L=E=X
pilot258:

Только демпфер

Там будут резинки (черные на картинке, не подписаны), а паралон, для для уменьшения крупных вибраций.
Ок! Поеду в Леруа. Т.е. там есть 10х10х1.5 или 12х12х1 что лучше для моих целей?

И из чего же пластину сделать?..

dedok
A=L=E=X:

И из чего же пластину сделать?

Я сделал из пенокартона 8мм. Легкая и жесткая. На фото она снизу, на ней смонтированы мозги и приемник.

Flutter
A=L=E=X:

И из чего же пластину сделать?..

1мм стеклотекстолит с облегчениями. А вообще мысль полностью разделить моторную часть рамы и электронную неплоха. Это как разделить управленцев и исполненцев:P
Только поролон не годится, как уже сказали выше. Он, кроме прочего, ещё и воду сосет и не сохнет.
Юрий, а что такое пенокартон?

ssilk
A=L=E=X:

центральная часть рамы узкой не получится…

Я про длину лучей говорю…) У Вас между винтами расстояния достаточно, чтобы их сдвинуть…

A=L=E=X:

Его можно гдето купить в небольших количествах? И как резать?

Купить это можно в модельных магазинах, либо в магазинах электроники, но цены и там и там кусачие, да и пилить куда тяжелее фанеры. Зря Вы не хотите фанеру использовать, ведь у Вас несущая рама уже есть, а эта пластина чисто под монтаж оборудования…
Вот тут наш коллега сделал раму полностью из фанеры и дерева, она не единственная, я сразу не найду еще варианты…
И вот еще интересный вариант

pilot258

12*12 можно немного засверлить( только без фанотизма) там самым получится примерно как и 10*10 по весу. Леруа на Красносельской. Я тут брал для трешки.

A=L=E=X
ssilk:

Я про длину лучей говорю…) У Вас между винтами расстояния достаточно, чтобы их сдвинуть…

В том то и дело, что если их сдвигать то они по gopro будуть бить уже и по аккумулятору. Расстояния от низа мотора до низа винта около 3см

Flutter:

1мм стеклотекстолит

1.5мм, думаю будет в самый раз! Где его можно недорого купить (в Москве)? Пилить лобзиком?
Поискал ценник за 300х200х1.5мм 400р… както многовато!

Flutter
A=L=E=X:

1.5мм, думаю будет в самый раз!

Даже 1мм уже много, нагрузки там копеечные, всё держит рама. А лучше и легче и технологичнее все-таки 3мм фанера от апельсиновых и т.д. ящиков. Если смущает вид деревяшки, то легко можно зашкурить, закрасить, залачить.
ПыСы
Я покупал стеклотекстолит в Москве, за раздвоением Варшавки и Каширки , если ехать из центра, идешь на Варшавку. На втором светофоре направо, и дальше какая-то дорожка асфальт. Как назыв. фирма, убей, не помню, но здесь на форуме многие эту контору знают, поспрашивай в других темах. Цены божеские, правда листы 1,2х1м.

A=L=E=X
Flutter:

А лучше и легче и технологичнее все-таки 3мм фанера

Подумаю. Поищу еще что-нибудь в Леруа, как поеду туда…
Задача же этой пластины не только нести на себе оборудование, но и быть жесткой “связывая” воедино тяжелый аккумулятор и камеру, гася вибрацию.

Пришла еще мысль - кабельканал. Например 60х40мм. Отрезать нужной длинны, он достаточно жесткий и легкий и защищено все внутри будет. Легко доступны компоненты под крышкой…

Flutter
A=L=E=X:

Пришла еще мысль - кабельканал.

Посмотри предыдущий пост, я его слегка поправил. А насчет кабельканала мысль плохая, он ничего не держит на кручение, тяжелый, термодеформируемый и т.д.

Bilbo

Для пластины может подойти так называемый “откос” для пластиковых окон. Это такой бутерброд из пластика снаружи и пенопласта внутри.

skyrider

Собрал Н-раму, моторы рстаймер 2836\880kv на винтах АРС 11Х4.7, между моторами 390мм.
Собирался как компактный и складывающийся носитель для БК подвеса, забрал его в отпуск в Крым,
немного поснимал на гопрошку, вот что получилось:

skyrider
ctakah:

Какой вес получился без акка?

сейчас завешу…
коптер + БК подвес + гопрошка + видео передатчик 5.8 \400 без акка 1287г.

A=L=E=X
Flutter:

3мм фанера от апельсиновых и т.д. ящиков.

Тут засада! Фанера у таких яжиков как бумага, да и не фанера, а так, тонкое дерево. Обошел несколько магазинов в округе…
Ну не покупать же лист фанеры из-за 280х80 кусочка! Какие еще варианты?

pilot258:

Поправочка 12*12*1.2 метр 77рэ

Купил, так и есть 12*12*1.2 метр 77рэ вес 130г/метр
10х10 нет не в Леруа ни в Оби

Bilbo
A=L=E=X:

Какие еще варианты?

Сходить в ближайшую мастерскую пластиковых окон и за пиво взять у них отрез “Сэндвич панель (пенополистирол)”.

chanov

В МСК Леруа на рязанке позавчера взял 14х14х1 мм - 1 метр = 38 рублей. Меньше нет, есть ещё трубки, пластины, уголки и прямоугольный профиль …

Джамиль
A=L=E=X:

не фанера, а так, тонкое дерево

Есть и фанера… Просто поискать надо.

A=L=E=X

а поднос в столовке не из подходящего пластика?) вроде жесткий такой…