Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

lunatik

Уважаемые строители, посоветуйте, кто как крепит моторы формата 4014-11 на 15мм алюминиевую балку? Возможно уже где то проскакивало решение.
Мотор маунты пилить не хочется, есть желание прикрутить этот мотор жёстко к балке, но есть сомнения, что этого будет мало. Моторы T-motor.

Braun

Может кому-то пригодится…
Мой первый квадрокоптер.
Площадки - 1.5 мм СТЭФ
Лучи - алюминиевый квадратный профиль 12 мм
Пропеллеры - 11х4.5
Расстояние между пропеллерами 30 мм
Защиты - обруч гимнастический 750 мм

AVK

Прикольный пепелац. Дырдочек в профеле надо насверлить, почти в два раза вес можно снизить.
А по обручу ленту пустить светодиодную и ваще будет

dedok

В задней части кольца для ориентировки шарик повесить

Basil
lunatik:

Уважаемые строители, посоветуйте, кто как крепит моторы формата 4014-11 на 15мм алюминиевую балку? Возможно уже где то проскакивало решение. Мотор маунты пилить не хочется, есть желание прикрутить этот мотор жёстко к балке, но есть сомнения, что этого будет мало. Моторы T-motor.

Рекомендую притягивать такие моторы, к одной стенке профиля, через 2мм усилительную пластину установленную внутри, винтами в потай.

sandro150186
Diego:

Беленькие - это вот так вот как-то…

хочу сказать СПАСИБО Игорь Артемов за идею где взять а точнее из чего вырезать зажимы для трубок.

ssilk

А я так и не понял, что это такое… Подскажите хотя бы где на это вживую посмотреть…)

devv

можно на кухне поискать у супруги
можно в хоз магазине или Монетке/Ашане
там где торгуют (могут торговать) досками для разделки

sandro150186

вот такие крепёшки у меня получились (вес составил 2.3 грамма). ЧПУ станка у меня нет пришлось в ручную делать саму раму можно посмотреть у меня в дневнике,но она ещё не закончена

Aleks72
lunatik:

кто как крепит моторы формата 4014-11 на 15мм алюминиевую балку

Я так понял, что балка таки квадратная.
Года полтора уже с удовольствием использую такие типы крепления:


Под Т-мотором кусок алюм. трубы квадратной 40*40*1 (мебельная ножка). Соединение жесткое и теплоотвод отличный (с термопастой). На фотах балка 13мм.

Diego
sandro150186:

хочу сказать СПАСИБО Игорь Артемов за идею где взять а точнее из чего вырезать зажимы для трубок.

Да не за что… Тока они того… доски-то… разные бывают. Разный материал, в смысле. Но производители почему-то не пишут - под какие конфиги коптеров и защелок их доски подходят… Это в смысле - полет покажет - выдержат, или поплывут…

Жисть показала, что доска с фотки - не идеал. Падение подвеса Прохи со стола:

sandro150186
Diego:

Да не за что… Тока они того… доски-то… разные бывают. Разный материал, в смысле. Но производители почему-то не пишут - под какие конфиги коптеров и защелок их доски подходят… Это в смысле - полет покажет - выдержат, или поплывут…

Жисть показала, что доска с фотки - не идеал. Падение подвеса Прохи со стола:

У Вас доска из какого материала?что такая хрупкая.

Covax
Aleks72:

Я так понял, что балка таки квадратная.
Года полтора уже с удовольствием использую такие типы крепления:.

Очень много крепежа получается.
Достаточно крепить мотор двумя винтами напрямую кквадрату, по диагонали, где расстояние 19мм.

Diego

У Вас доска из какого материала?что такая хрупкая.

Я ж говорю - производители не подписывают…😁

Ножом и фрезой режется, паяльником плавится, защелки работают прекрасно, по виду - типа капролона, а химанализ я не проводил…

А вот падения 300-граммового подвеса с 80 см не выдержал.

sandro150186
Diego:

Я ж говорю - производители не подписывают…😁

Ножом и фрезой режется, паяльником плавится, защелки работают прекрасно, по виду - типа капролона, а химанализ я не проводил…

А вот падения 300-граммового подвеса с 80 см не выдержал.

Ясно.значит мне подфортило. Купил доску из капрона.сейчас попробовал одну крепежку сломать руками-не получилось.

omegapraim

Купил точно такую же она из полипропилена. Как мне сказали знающие люди он очень хрупок на морозе а соответственно для наших широт не пригоден, из МЕтро мне родители привезли доску из ПОлиэтилена (как написано на упаковке) но обозначение PAP я не нашел в таблицах полимеров(((( Я думаю лучше все таки купить нормальный пластик))))) Хотя полиэтилен тож неплох когда это правда он.

Covax

Я слышал историю, что ктото из умельцев купил для опытов несколько кухонных досок, бросил хобби и начал кулинарничать! Будьте аккуратны! 😃

sandro150186
Covax:

Я слышал историю, что ктото из умельцев купил для опытов несколько кухонных досок, бросил хобби и начал кулинарничать! Будьте аккуратны! 😃

могу добавить-когда купите доску то с разу же прячьте от жены.😁я ели отнял доску обратно)))))))😁

omegapraim
sandro150186:

могу добавить-когда купите доску то с разу же прячьте от жены.😁я ели отнял доску обратно)))))))😁

Купи две)))) Пока она на одну отвлечется второй ее оглуши и пока будет в отключке распили обе)))))

cylllka

Отбалансил вчера карбоновые пропы РЦ-Таймер (пол дня убил) и рама полетела сегодня как положено. Висит ровненько, без подрагиваний, можно стики отпускать (без ветра). Пока не отбалансил - кидало в стороны. Еще по максимуму уменьшил диагональ между моторами (на сколько подвес позволил). Желе на камере пропало, но нужно еще изменить думпфирующий узел, сделать его съемный и увеличить толщину демпфера, чем и займусь в ближайшее время.

omegapraim

Саш есть какие нибудь хитрости с пропами RC TIMER блин APC балансируются на раз-два а карбоний нивкокую…