Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

devv
psvasya:

Чего я не догоняю??

psvasya:

контролёр сбавит обороты двух движков

а двух добавит

тут хорошая статья для новичков - rcopen.com/forum/f134/topic338918

NFLS
psvasya:

а вот, господа, ответьте на такой вопрос, а как квадрики поворачиваются вокруг своей оси, я видел один вариант рамы где моторы были немного повёрнуты и тогда вроде как понятно что контролёр сбавит обороты двух движков и квадрик повернётся, но большинство рам что я видел на форуме мне так кажется с “прямой” установкой мотора. Чего я не догоняю??

из за расности крутяшего момента моторов. на всех рамах, моторы устанавливают строго под углом 90градусов, только трикоптер имеет конструкции для отклонения мотора на определенный угол, тем самым задает вращение.

serenya
NFLS:

на всех рамах, моторы устанавливают строго под углом 90градусов

Ну это слишком категорично, бывает еще делают выкосы к центру рамы, вот наглядный пример

Здесь сами лучи стоят под углом, а так можно и просто моторы на лучах ставить под углом. Что это конкретно дает я не в курсе, просто знаю что так делают.

Njoy

улучшает устойчивость

dedok:

На ПФ и НК тоже полно banned link banned link

это все понятно, но это не в Москве.надо, что б приехал и забрал

Sevick
ctakah:

Ну так,на тяжелые коптеры внутрь вклеиваю 8 мм трубку карбоновую.Есть с тонкими стенками,есть с толстыми(1 мм) Получается и полегче алюмишки и вроде как прочно.А на особо важных конструкциях по две на луч через проставки .

И да-после падения часто приходится менять луч,карбон трескается…

Внуть - монтажка, снаружи в местах креплений - пара слоев усиленного волокном скотча (продается на том же hk, руками не рвется)

cylllka

Обкатали сегодня 2 рамы

На своей был первый полет на АРДУ, еще подстроить немного нужно, но уже нравится. Очень близко моторы придвинул, по этому в кадр чуть попадали, немного раздвину.

youtu.be/VJKp-0lDHfI

serenya

Извините, хоть и не в тему, а при фотографировании висел по жпс или сам по себе без дрейфа?

Dynamitry
cylllka:

Обкатали сегодня 2 рамы

Шикарно но…
Тестировать виброразвязку камеры следует только в яркий солнечный день. Да Вы это и без меня знаете.

cylllka
serenya:

Извините, хоть и не в тему, а при фотографировании висел по жпс или сам по себе без дрейфа?

Это с ГПС, только ветренно было.

Dynamitry:

Шикарно но…
Тестировать виброразвязку камеры следует только в яркий солнечный день. Да Вы это и без меня знаете.

Ну где ж я осенью найду яркий солнечный день 😃 Да и у меня жуткое желе было и при съемке в пасмурную погоду, на видео из Крыма хорошо видно, и к тому же горизонт из за вибрации шатало прилично. rcopen.com/forum/f134/topic279427/963

alezz

Ну че сказать? Красотень! С удовольствием бы купил если не кит, то хотя-бы фрезерованные детали

serenya
cylllka:

Это с ГПС, только ветренно было.

По моему шикарно держит.

Swooper
cylllka:

Обкатали сегодня 2 рамы

Саня - ай молодца! Здорово!
Очень интересно смотреть за твоим прогрессом.😎

Dreadnought
cylllka:

Обкатали сегодня 2 рамы

Скажите пожалуйста, какова масса рамы самой в итоге вышла? Если вычесть всё активное оборудование, подвес, гопру. Мне надо знать - к какому расчётному весу стремиться, какой достижим?

cylllka

Т.к. рама допиливалась по мере сборки, то не знаю сколько она получилась. Разбирать пока не собираюсь. Но вскоре займусь облегченным вариантом, тогда посмотрим.

Dreadnought

Покажу-ка и я свою конструкцию. Вторая версия после падения восстановленной рамы стала примерно грамм на 400 легче. Сейчас сам коптер в сборе без батареи и видеосистемы весит 1560гр, что, я считаю, вполне хорошо. Балка с видеосистемой весит 430гр. Там 2 камеры, передатчики, антенны, петли шкафные (жутко тяжёлые железные). Общая масса в сборе без батареи практически ровно 2 кг.

Вот ссылка чтобы посмотреть покрупнее : dreadnought.narod.ru/Files/2013/…/IMG_0432.JPG

omegapraim

Привет всем, сегодня резал пару пластиков на станке и возник вопрос кто какими фрезами пользуется? Я сегодня юзал в основном вот эту фрезу:
www.220-volt.ru/catalog-19097/

www.dropbox.com/s/…/2013-11-04 19.03.02.jpg

Чисто проба пера, выпилено из доски купленной в МЕТРО. По заявлениям на упаковке полиэтилен.

GrafSher
omegapraim:

возник вопрос: кто какими фрезами пользуется?

Дима, посмотри вот тут: www.gravman.ru/tools.htm IMHO неплохо расписаны виды и назначения разных видов фрез.

omegapraim:

Чисто проба пера, выпилено из доски купленной в МЕТРО. По заявлениям на упаковке полиэтилен.

Отличная проба!

Sevick
delfin000:

да хоть алюминий, магний, титан, полимер-композит и т.д. Железо в космос в виде крепежа нигде не летает нынче.😃

А где все это богатство водится?
А то проблема даже с пластиковым крепежом, что уж там о титане с магнием

зы. в связи с приближением холодов - пластиковый крепеж становится хрупким. в прошлом году менял зимой на железо (за неимением титана с магнием)

omegapraim

Незнаю у меня стойки выжили зимой в -15, а поликарбонатному крепежу вообще пофиг, продается в магазине кварц.

ssilk
omegapraim:

выпилено из доски купленной в МЕТРО

О, новое повальное увлечение коптероводов…) Резьба по доскам…) Я сегодня тоже развлекался, правда на лазере…
маленькие под 8мм, большие - 16мм

получилось малость кривовато, на торцах не везде прямой угол…

tusik
ssilk:

тоже развлекался, правда на лазере…

Сверлом уже не модно …😃