Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ПивоВодка
freiherr:

пробовал отвязать батарею с мозгами от лучей с моторами


Верхняя шайба, играет роль всей рамы. Я думаю что зеленые демпферы тоже лишние. Пацаны напугали своим прогнозом. что линейки не полетят. я перестраховался. В собранном виде зеленые демпферы я затягиваю “туго”
мозги не болтаются. Вот как то так

ПивоВодка
ctakah:

Вы сварной проволокой делали?

Увидел у себя на лампе. и крепить эту растяжку, тягу, проволоку к крестовине мотора. по периметру.
Я думать даже симпотно получится. может кому то понравиться вид такого крепления

Andrey_Lopatko

Разверните линейку вертикально - с перетянутым струной периметром получите жесткость по всем осям и сведете к минимуму воздушное сопротивление потоку.
И… неужели так трудно изъясняться по русски?

freiherr
ПивоВодка:

мозги не болтаются.

У Вас больше диагональ демпфируемой части. Должно меньше укачивать 😃
А у меня демпферы по месту крепления мозгов Rabbit’а - 45 мм. Диагональ около 64 мм, да еще и вверх получилась высокая этажерка…

ПивоВодка:

кажется технологические отверстия маловаты

Там был первоначальный вариант. Позже отверстия увеличил, но все равно пришлось отказаться от такой конструкции. Моторы стартовали с такими оборотами, что коптер сразу взлетал. Опустить его обратно вниз можно было только отключением моторов и пытаться у земли выровнять и посадить. Потом удавалось летать только с пол литром воды, как балласт )))

ctakah
Covax:

А ты просто циакрином клеишь?
Я какойто влагостойкий циакрин купил для мелкого, посмотрим насколько он клеет хорошо.

Я даже не знаю какой клей 😃 По моему циакрин. Квад не раз попадал под дождь, наверно циакрин влагостойкий.

оги

Учился летать на раме DJI-450,но бесконечные падения заставили искать более прочный материал для крашей .Сделал раму

из водопров.труб,полетал но показалось как-то грубовато первое детище,да и опыта не было постр.рам.Увидел на форуме фото деревянной складной рамы из бука,очень захотелось сделать складную да и дерево можно найти ,купил сначало кисточки длинные малярные

но
древесина оказал.мягкой.Попались метровые линейки школьные они подошли как нельзя лучше всего.Было несколько падений,кроме винтов ничего не поломалось.Единственное что заметил нужно центрольную склеивать из двух и все лучи также склеивать из двух реек для усиления продольной крутизны

Dynamitry
оги:

Учился летать на раме DJI-450,но бесконечные падения заставили искать более прочный материал для крашей

При норильских морозах рамы можно, наверное, просто намораживать из льда. Для постоянного применения не подойдет, но парни с RCGroups и Youtube охренеют !

Covax

ДА и в Израиле Дим давно можно было научится делать лучи из воды, как и вино при должной сноровке))

cylllka
оги:

Учился летать на раме DJI-450,но бесконечные падения заставили искать более прочный материал для крашей .

Может в симуляторе посидеть немного? У меня сотрудники после него летают в Акро на мультивие… А как на Назе можно падать постояннно, для меня вообще загадка.

Covax:

ДА и в Израиле Дим давно можно было научится делать лучи из воды, как и вино при должной сноровке))

Сделать из воды, и чудесным образом превратить в вино!

Dynamitry
cylllka:

Сделать из воды, и чудесным образом превратить в вино!

В наших условия проще из мацы делать, на Песах ее немеряно повсюду. Продается прямоугольными листами, хоть в ЧПУ заряжай 😃

cylllka

Хм… а это идея! Упал, сломал … съел 😃

Alexander_Sh

Так и ЧПУ ненужно, можно пооткусывать коптер 😉 Фигурное покусывание по маце…

cylllka:

Упал, сломал … съел

А виброразвязку из сала, ато маца сухая, невкусная 😉 международный проект так сказать…

ПивоВодка
оги:

Попались метровые линейки школьные они подошли как нельзя лучше

В нашем полку линейкалетов, добавилось.

Иван. молодцом.
Я сейчас пилю вторую гексу линекалета, улучшенный вариант. Видео выставлю. разом смонтирую 2 варианта

оги:

все лучи также склеивать из двух реек для усиления продольной крутизны

Абсолютно верно. я свои линейки клеил эпоксидкой.

dedok
ПивоВодка:

я свои линейки клеил эпоксидкой.

А если склеивать через потолочку или депрон, то и жесткость на кручение возрастет. А в идеале надо коробочку из 3-х линеек(резаных вдоль)

shura2000

из 4-х. Что бы квадрат был. П-профиль на кручение никакой

dedok
shura2000:

П-профиль на кручение никакой

Не П, а треугольник.

Covax

Лучи на линейках в треугольник и пену внутрь будет шикардос однозначно, а если еще и сверху плетенкой кабоновой… пальчики оближешь)
К рисунку: для легких моторов под мотормаунтом даже усиление не нужно.

dedok
Covax:

а если еще и сверху плетенкой кабоновой.

Достаточно капроновой нитки.

Covax

Я не умею капроновой ниткой делать имитацию карбоновой плетенки)) Типс&трикс про плетенку был для эстетически настроенных рамодеятелей.