Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
investigator:

Не, знаю боян или нет. Дешевое решение для рамы:

Ну судя по видео - шумная нестабильная хрень…

bond62

Свой вариант рамы. Стеклотекстолит 1.5 + лучи алюминий 12*12*1.2 вес рамы примерно 200 грамм точно сказать не могу ,так как во время сборки были доработки. Весь в сборе 1167 грамм. Подлетал в квартире на 25 процентах.

cylllka
bond62:

Свой вариант рамы. Стеклотекстолит 1.5 + лучи алюминий 12*12*1.2 вес рамы примерно 200 грамм точно сказать не могу ,так как во время сборки были доработки. Весь в сборе 1167 грамм. Подлетал в квартире на 25 процентах.

Если не предвидится дополнительная нагрузка на коптер, то лучше моторы поставить менее мощные. Уменьшится вес и ток потребления.

devv
ARXITEKTOR:

На кинге нашел www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Diameter.html Крепление для карбоновых трубок диаметры 8,10,12 до зо мм. По картинке не очень ясно материал самого крепления металл ? И сильно ли можно выиграть веса перейдя на пластиковые винты ?

Общий вес 3,97 гр
Болты с гайками - 2,37
Скобки - 1,60

ARXITEKTOR
devv:

Общий вес 3,97 гр
Болты с гайками - 2,37
Скобки - 1,60

Спасибо за измерение.

Gurdzhy

Сваял ракладную раму. Из-за упорства и желания впихнуть невпихуемое, а именно заставить летать квад на дохлых моторчиках и 14-х пропах, два раза крашанул. По итогам 2 инцидентов, могу сказать, что уровень крашейустойчивости у рамы 5 из 5. Ломаются только нейлоновые винты, и рама саморазбирается. Сколько весит в сборе сказать не могу, нет весов. Без прохи и подвеса отлетала сегодня 29 минут.

Краткий сетап:
Моторы himodel.com/…/HL_W42-20_650KV_Outrunner_Brushless_…
Регуляторы HK Blue Series 20a
Пропы АРС 12"
Подвес www.ebay.com/itm/…/251320941251
Контроллер подвеса - Martinez.

Чертеж: rcopen.com/forum/f123/topic235498/668

Фотки:






ctakah

Интересная крышка,я тоже стал ставить курсовую,чтоб были видны габариты коптера,типа немного сзади,сверху или снизу,летать намного удобнее по фпв.

c3c
Gurdzhy:

Сваял ракладную раму.

😃 В сложенном виде на пчелку похоже 😃

shogun
Gurdzhy:

Сваял ракладную раму.

Расположение назы в передней части как то повлияло на полет?

xmorfiusx

жаль не могу взвесить раму ! Скажите а сколько должен весить верт в сборе без акка для
4х 1100кв моторов
25 а регули
акк 2200 25с
пропы 10х4.5
а то мой вместе с фпв и акком весит 1260гр

cylllka
xmorfiusx:

жаль не могу взвесить раму ! Скажите а сколько должен весить верт в сборе без акка для
4х 1100кв моторов
25 а регули
акк 2200 25с
пропы 10х4.5
а то мой вместе с фпв и акком весит 1260гр

Полетный - 650грамм без ФПВ 😃 rcopen.com/forum/f123/topic226087/3227

Gurdzhy
shogun:

Расположение назы в передней части как то повлияло на полет?

Нет, конечно.

dedok
Gurdzhy:

Сваял ракладную раму.

Можно подробнее про шарнир антенны жпс.

kostya-tin
dedok:

Можно подробнее про шарнир антенны жпс.

похоже на это

xmorfiusx

обычная камера в силуминовом корпусе с варифокальным обьективом+передатчик с антенной(камера 3 квада разбитых в мелкие куски пережила)
вот она-же на прошлом вертолете

я понял почему мой вертолет примерно на 200 гр тяжелее чем ваши модели тех же параметров 😁
я про раму забыл свою и защиту акка, вы так не делаете, аккум вставляеться в защитный пластиковый чехол снизу, а рама имеет верхнюю пластину формы тушки и нижнюю в длинну как аккум и шире него

Просто я танкист 😃 вот фото нижней части

alezz
xmorfiusx:

Просто я танкист 😃 вот фото нижней части

ага заметно 😃 Выбрасывай свой кейс, можно просто липучки поставить, если так любишь броню - тонкая пластина стеклотекстолитовая на нейлоновых стойках, вес примерно 20г вместо 200г. Ноги текстолит 2мм что ли? поменять на 1мм, фольгу везде содрать, поддеваешь краешек ножом и сдираешь. Винтики везде где нагрузки особой нет поменять на нейлон (например в основании ног вижу). Короче там худеть и худеть…
Кстати, если твой квадрик взлетным с весом 1200г летает 8 мин на 2200мАч, то на той же батарее но со взлетным весом 1000г уже 11мин, а 800г (это сложно) аж 15мин

Jason

Переделал раму. Убрал сверху люминий и заменил его карбоном. Электроника перенесена вниз. Уменьшено количество текстолита. Подрезаны проводки. Похудел на 280грам.
Полетный с батареей 3000 получается 1320гр.

Перешел в Spektrum DX7 на FRSKY, сделав аппаратуру двухмодульной ))
Теперь в ней 2 антены и парочка лишних кнопок ))

ssilk
alezz:

тонкая пластина стеклотекстолитовая на нейлоновых стойках

Примерно такая…

cylllka
Jason:

Переделал раму. Убрал сверху люминий и заменил его карбоном. Электроника перенесена вниз. Уменьшено количество текстолита. Подрезаны проводки. Похудел на 280грам.

Очень некисло похудел! 280грамм - это вес рамы DJI450! Прикинь, ты лишнюю раму возил 😃