Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

sirBaskervill
stspartak:

Кто что скажет, подскажет, не скажет)))

Аппа чего не ПВА склеил? Держит супер, часть болтов точно лишняя

stspartak
sirBaskervill:

Аппа чего не ПВА склеил? Держит супер, часть болтов точно лишняя

На винтах проще будет заменить поломанную деталь.

GrafSher
ctakah:

Подкладывал фторопластовые шайбы-все равно появляются люфты со временем,короче до первой жесткой посадки.

Фторопласт течет под нагрузкой. Так что ты специально сделал так, что бы люфты были больше. 8)

Shuricus
Basil:

Шлифанул торцы у трубочек этого продавца и изучил под большим увеличением, грустно, у квадратных карбон только на внешней стороне один слой 15% толщины, а остальное видимо “пултрузия” с раковинами и наполнителем. У круглой трубки 10х8 дела получше, углядел два оборота ткани.
Кстати, по технологии наполнителями могут быть как измельчённый на рубленные волокна карбона, а так-же и хлопка, может это в сумме с кавернами даёт меньший удельный вес чем принято у 100% карбона

Написал ему на ибей, что за нах, чувак обиделся, ответил таким текстом:

“Dear Sir Did you see pulturded tube before? do you know how strong is the pultruded in 1mm thickness? you use a hand , press it, if it is pultruded it may broken in that thickness! you also can see, if it is use the pultruded tube to cover the 3k Surface, that , how to make it square? It is irresponsible! If you did not see pulturded square tube before, I suggest you can order 1 to comparison, rather than say anything!”

Что бы ему на это сказать?

dedok
Shuricus:

Что бы ему на это сказать?

Спасибо за информацию

Basil
Shuricus:

Что бы ему на это сказать?

Я не понял, он что думает сделал квадрат, добавил один слой тряпки карбона и это можно назвать “100% джапан карбон”, ясно что это крепче чем низко модульная пултрузия.
В общем единственное что у него хорошее купил, это листы 400х500х1.5 точно 100% карбон

Shuricus

Он как раз говорит, что если там только покрытие 3К, то как мол трубка сделана квадратной? Вот это я не понял, к чему он?

Basil
Shuricus:

Он как раз говорит, что если там только покрытие 3К, то как мол трубка сделана квадратной? Вот это я не понял, к чему он?

Как мог сфотал

на торцах серенькое это карбон.

Torpedon

Шлифанул торцы у трубочек этого продавца и изучил под большим увеличением, грустно

А я не грустил. И под микроскоп не совал. 😃
Попробовал руками сломать (без пролетарской ненависти) - хрен. Взвесил - практически в 2 раза легче аллюминия.
И смолотил раму.
Доволен как слон.

Basil
Torpedon:

А я не грустил. И под микроскоп не совал. Попробовал руками сломать (без пролетарской ненависти) - хрен. Взвесил - практически в 2 раза легче аллюминия. И смолотил раму. Доволен как слон.

Какого размера квадрат?

AvxMx
Torpedon:

А я не грустил. И под микроскоп не совал. 😃
Попробовал руками сломать (без пролетарской ненависти) - хрен. Взвесил - практически в 2 раза легче аллюминия.
И смолотил раму.
Доволен как слон.

А на кручение у них как с жёсткостью, по сравнению с алюминиевыми?

Torpedon

Какого размера квадрат?

Да всё то же что и у вас, от того же селлера.

А на кручение у них как с жёсткостью, по сравнению с алюминиевыми?

да нормально всё.

Dhole

[offtop mode ON]

Torpedon:

Да всё то же что и у вас, от того же селлера.

Что-то мне это живо напоминает! -


😁

[offtop mode OFF]

Basil
Torpedon:

Да всё то же что и у вас, от того же селлера.

Я у него брал квадраты 10, 15, 20мм.

Braun

для рамы подойдет стеклотекстолит СФ? Никто не в курсе он по прочности такой же как СТЭФ если отбросить фольгу из расчета?

Customize

Несколько вопросов:

  1. на сколько радиопрозрачен карбон ?!
    велик соблазн использовать его как экран для 3-х фаз бесколлекторного двигателя, уж больно провода соблазнительно длинные у двигателя аж 50 см !!!

  2. Если карбон радиопрозрачен то как лучше располагать “мозги” дабы не мешать компасу и GPS работать ?! И не будет ли от карбона наводки\помех гироскопу !?

  3. На сколько критично если пропеллеры уж больно большие получились т.е. почти на сантиметр покрывают площадью корпус ?! рама ATG h4 680, пропы 14х4.7 ?!

KZ-850

Очередная версия известной рамы.
Особенность - камера с 10х зумом, транспортировка всего комплекта в рюкзаке.
Батарейка 10Ач 4 банки, время полета около 30 минут. Моторы - TMOTOR MT3506, винты 13Х4.4 - не самый лучший вариант, с TMOTOR MN3508 KV380 и винтами 14х4.8 эффективность должна быть в полтора раза выше, будем пробовать. Регуляторы - слим вариант, 20А, помещаются в лучи (16мм) hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot… . Мозг - ардупилот.
Небольшое тестовое видео в помещении.

youtu.be/zG43J9T-GKc

rank
KZ-850:

Очередная версия известной рамы.

А что за известная рама, если конечно не секрет?

AvxMx
Customize:

Несколько вопросов:

  1. на сколько радиопрозрачен карбон ?!
    велик соблазн использовать его как экран для 3-х фаз бесколлекторного двигателя, уж больно провода соблазнительно длинные у двигателя аж 50 см !!!

  2. Если карбон радиопрозрачен то как лучше располагать “мозги” дабы не мешать компасу и GPS работать ?! И не будет ли от карбона наводки\помех гироскопу !?

  3. На сколько критично если пропеллеры уж больно большие получились т.е. почти на сантиметр покрывают площадью корпус ?! рама ATG h4 680, пропы 14х4.7 ?!

Карбон не радиопрозрачен и на высоких частотах экранирует не хуже металлов. Пропеллеры не критично, так как площадь лопастей относительно площади вращения небольшая.

dedok
Braun:

он по прочности такой же как СТЭФ

Мне он показался более хрупким.