Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

starfair
alexlll:

Здравствуйте. Обязательно ли делать раму 330,450,550 и т. д. размера? Если я сделаю скажем 400, на что это повлияет? Ещё вопрос, использовал ли кто-нибудь для крепления батареи застёжку молния?

Влияет на то, какой длины винты Вы сможете использовать максимально (ну и минимально в какой то мере тоже, если говорить об эффективности малых винтов и большом весе большой рамы)
На счет крепления на молнии - интересное решение, но думаю (только мое теоретическое мнение) все же не слишком надежное, в том плане что надо шить такой чехол полностью обхватываюшим аккумулятор, иначе может и выскользнуть. Все же тут требуется помимо скорость освобождения еще и надежность крепления в полете.

xander_kej

Подскажите пожалуйста, какие лучше сделать шасси для F450, чтобы от каждого луча вниз шло по стойке.
То есть чтото типо такого, только может лучше использовать карбоновую трубку?

Dhole
KZ-850:

Очередная версия известной рамы.

Почём бабла?

KZ-850
Dhole:

Почём бабла?

Вопрос непонятен - почем бабла что именно? Рама - самодельная (мне казалось что это очевидно), материалы, порезку - не считал, цены на комплектующие доступны в сети.

Basil
alexlll:

Ещё вопрос, использовал ли кто-нибудь для крепления батареи застёжку молния?

В магазине “Всё для шитья” есть ещё широкие одёжные резинки, а если к ним на концах липучки пристрочить и на акки ответные приклеить, то прям патент на улучшенную модель.😃

dedok

Закончил очередной коптер. Вес 1100гр,без видео и акков. Диагональ 560мм., труба 10х10х1.

Braun
dedok:

Закончил очередной коптер. Вес 1100гр,без видео и акков. Диагональ 560мм., труба 10х10х1.

У Вас низ рамы защит чем то? Как боретесь с кручением рамы?

dedok
Braun:

У Вас низ рамы защит чем то? Как боретесь с кручением рамы?

Снизу пенокартон 4мм.+скотч. Рама очень жесткая без борьбы.

ctakah

Самая проблема рам складных рам это кручение и круглые трубки с этим хорошо справляются,но к ним надо точить крепление,а с квадратными все проще и легче по весу,но вот кручение…Я про размер 500+

dedok
ctakah:

но вот кручение…

Длина луча 230мм., зажатая между пластинами часть 75мм., хрен скрутишь.

Shuricus
Basil:

Я не понял, он что думает сделал квадрат, добавил один слой тряпки карбона и это можно назвать “100% джапан карбон”, ясно что это крепче чем низко модульная пултрузия.
В общем единственное что у него хорошее купил, это листы 400х500х1.5 точно 100% карбон

Пришел новый ответ, что мол действительно 3К карбон снаружи, а вот изнутри какой-то unidirectional cloth or fabric.
ЧТО ЭТО???

Ну дальше по тексту:

if you order the carbon fiber plate, carbon fiber round tube, it also juse use 3K outside, will not use 3K inside, it also use unidirectional cloth or fabric inside. If pultruded tube, it is use the carbon fiber silk to do, it is not storng, it is very easy to broken. So, that is the different.

Так что похоже карбон хороший, зря на него наехали!

Или всетаки бывает 100% 3К карбон?

GrafSher
Shuricus:

Или всетаки бывает 100% 3К карбон?

Конечно бывает. Но, думаю, совсем по другой цене…

ssilk
Shuricus:

изнутри какой-то unidirectional cloth or fabric. ЧТО ЭТО???

Это вот такая хрень, в которой все волокна направленны в одну сторону… Бывают bidirectional, это два уни, сложенные под 90 градусов друг к другу…
Грубо, продавец хочет сказать, что его трубки накручены из волокна, а не выдавленная “каша” из мусора и смолы…

azovsky82

Приветствую всех строителей, тестируя мотор и регулятор на снятом луче с гексы заметил, что луч на резких перегазовках луч(алюм. квадрат 14*14*1) - вибрирует!
Видел на самодельных рамах растяжки из тросиков между лучами, поделитесь своим решением - применённые варианты крепления к лучам, фиксация тросик/луч. Если можно с фото.

ssilk

Самый простой вариант: На торце луча продольный пропил миллиметров 5, на концах тросика - узелок… А дальше… Вы в детстве луки делали? Которые стрелами стреляют? )))

Shuricus
ssilk:

Грубо, продавец хочет сказать, что его трубки накручены из волокна, а не выдавленная “каша” из мусора и смолы…

Просто с подачи тех кто сказал, что там пултрузия, я открыл диспут, а теперь опять получается, что на форуме написали ерунду, или все же, если написано, что это 3К, то должно быть полностью 3К а не 15% 3К. Или это стандартная технология?

stspartak

Продолжаю собирать квадрик на основе AnyCopter от FliteTest. Центральные пластины немного переделал. Вот что имею на данный момент

Вес рамы с ВМГ 676гр. Санни 800kv + Turnigy Plush 30A.
Что скажете о текущем весе квадрика?
Спереди будет висеть Tarot T2D, сзади Zippy 3s 5000mha. Мозг Naza M v2 + GPS.

И еще немного фоток


Basil
Shuricus:

Просто с подачи тех кто сказал, что там пултрузия, я открыл диспут, а теперь опять получается, что на форуме написали ерунду, или все же, если написано, что это 3К, то должно быть полностью 3К а не 15% 3К. Или это стандартная технология?

По моему этот продавец спекулирует терминологией, я покупал квадрат как 100% 3К, а получил какой то микс, но листы у него почему то 8-10 слоёв 3К карбон, только что решил изучить с пристрастием торец трубы 25мм купленной там же, внешний слой 3К, внутри один тонкий слой намотки жгутом без плетения, между ними что то однородное чёрное и чуть не забыл, пропы там то-ли отбраковка-полуфабрикат, то-ли делают дети в деревне;).
А тут ещё один заказ от этого продавца второй месяц не трекается не в Китае не в России RB815390701CN может он придуман.

GrafSher
Basil:

А тут ещё один заказ от этого продавца второй месяц не трекается не в Китае не в России RB815390701CN может он придуман.

А вот тут все сложнее… у меня лично складывается такое ощущение, что тут “мухлюет” почта Китая. Ибо последние 4-5 месяцев такая ситуация с любой покупкой в Китае. На али сейчас каждая покупка проходит по такому сценарию: продавец в положенный срок дает трэк, и этот трек минимум 2-3 недели не трекается нигде. Даже на сайте самой почты Китая.
Складывается впечатление что китайцы применяют методику почты России. Только наши маринуют почту, откладывая импорт, а китайцы складируют ее на этапе первоначальной регистрации.

Hyperion

[offtop]
а еще у них новый год до сих пор отмечается. Недавно буквально неделю назад письмо приходило. бла бла ла, в связи празднованием китайского нового года… бла бла бла 😃 Хотя он уже месяц как прошел 😃
[/offtop]

kren-DEL
Hyperion:

а еще у них новый год до сих пор отмечается.

[offtop]
всё зависит от продавана, заказал посыль с кЕтая 13 февраля, выслали 14-го, экспорт 15-го импорт в рашу 21-го…
[/offtop]